Тема: Свиноводство

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Viktoriya Savelii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    8

    По умолчанию Свиноводство

    Приветствую всех!
    У нас в планах создание свинофермы для начала на 10 голов. Огромная просьба - поделитесь опытом, как ее лучше организовать (помещения, оборудование, корма). Еще вопрос - сколько инвестиций примерно потребуется?
    Заранее огромное спасибо!

    И еще, пользуясь случаем, хочу выразить огромную признательность всем участникам данного форума! Я каждый день сюда захожу как на праздник, и узнаю так много - благодаря Вам! Спасибо! Очень надеюсь, что через некоторое время буду полезна и Вам!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Viktoriya Savelii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    8
    Меня очень интересуют вот эти вопросы:


    1. Сколько ушло денег по смете на постройку (примерно)? Какой размер свинарника должен быть на 10 голов?
    2. Сколько сейчас стоят поросята и почем уходит тушка на рынок?
    3. Сами ищите сбыт или приезжает с заводов закупают оптом?
    4. какие прививки требуются и сколько раз нужно их делать ?
    5. Сколько стоит мешок корма? и как правильно нужно кормить?
    6.каков расход корма для 1 поросенка ? пользуетесь ли вы гормонами ???

    Это большинство вопросов, которые меня терзают и не дают полностью реализоваться себя в этом деле.
    Если не трудно ответьте по возможности на них, если информация не для широкого круга читателей, ответьте на те вопросы, которые сочтете необходимыми, можно в Личку.
    Я сейчас на пороге покупки земли. Хочется поближе к городу, чтобы транспортные расходы были минимальны. Но цена на землю значительно выше.
    семья согласна переехать, если будет дом не далеко от города.
    Хочу построить все с нуля и от выбора приоритетов будет соответсвующая планировка участка.

    Спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Viktoriya Savelii; 17.12.2011 в 16:01.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Сабонис
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    558
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Viktoriya Savelii Посмотреть сообщение
    5. Сколько стоит мешок корма? и как правильно нужно кормить?
    Без шарового корма Вы этих свинок совсем скоро в поле выпустите )))
    Узнайте сколько стоит пшеница и за сколько у вас купят свинью.
    Тушка? вы что сами её разделывать будите и что дальше?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для S.e.r.g
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    102
    Неужели симпатичным девушкам (судя по аватарке) больше нечем заниматься как выращивать свиней. Я не знаю сколько стоит вырастить свинью думаю что очень дорого но мой знакомый занимаеться продажей мяса грубо говоря перекупщик я у него узнавал дело было весной так живым весом свинья покупалась по 17.5 за кг. ну а продавалась на рынке думаю знаете почём. На мой взгляд не выгодное предприятие если конечно не наколоть свинью всякой дрянью чтоб она набрала быстро вес и побыстрому её спулить перекупам. Извините если ничем не помог или чем то вас разочаровал я не специально,это суровая правда жизни.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Viktoriya Savelii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Сабонис Посмотреть сообщение
    Без шарового корма Вы этих свинок совсем скоро в поле выпустите )))
    Узнайте сколько стоит пшеница и за сколько у вас купят свинью.
    Тушка? вы что сами её разделывать будите и что дальше?
    Если надо,то сосед за бутылку водки ее разделает))))
    Последний раз редактировалось Viktoriya Savelii; 22.12.2011 в 16:32.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Viktoriya Savelii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от S.e.r.g Посмотреть сообщение
    Неужели симпатичным девушкам (судя по аватарке) больше нечем заниматься как выращивать свиней. Я не знаю сколько стоит вырастить свинью думаю что очень дорого но мой знакомый занимаеться продажей мяса грубо говоря перекупщик я у него узнавал дело было весной так живым весом свинья покупалась по 17.5 за кг. ну а продавалась на рынке думаю знаете почём. На мой взгляд не выгодное предприятие если конечно не наколоть свинью всякой дрянью чтоб она набрала быстро вес и побыстрому её спулить перекупам. Извините если ничем не помог или чем то вас разочаровал я не специально,это суровая правда жизни.
    Почему бы и нет??? я кстати с вами не согласна, зарывать сельское хозяйство где-где а в нашей стране это просто путь в никуда..
    и вообще это всё труд огромный... я хочу попробовать для начала 10, оценить свои силы.. ну а потом уже 50 и выше.И при правильном сбалансированом рационе, уходе за 115 дней 100 кг...или за пол года 180..смотря на какой породе.. смотря на каком содержании.. пока все будем сидеть на форумах, поляки так и будут торговать своей свининой у нас.. потому что импортное мясо это чётко отлаженое производство, это правильно построеные загоны, а не так как у нас - а вот этот сарай свободный.. это всегда чистые поилки, а не наши в которых жабы водятся.. это всегда нужная температура и отопление а не как у нас ждём пока дядя Ваня выйдет из запоя, это режим питания а не "сегодня вечером я не покормлю потому что меня пригласили на день рождение"....очень много факторов влияют... у поляков это чётко отлаженное огромнейшее производство, это новое оборудование.. и тогда это выгодно.. Но самое главное во всём этом, это правильно подобраное питание.. это чёткие цели и задачи.. идеальный протеин, гормоны, антибиотики, накачать лизином и свинья прибавляет за сутки 1 кг как минимум.. вобщем грамотная литература к прочтению обязательна! вобще свиноферма это реальнее всего...

    И вот по этому ,хочу что б Вы поделились опытом....может у кого знакомые занимаются свиноводством...друзья, родственники,вы сами...,литература конечно это хорошо.....но когда есть реальный пример...это совсем другое.
    Последний раз редактировалось Viktoriya Savelii; 22.12.2011 в 16:23.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для S.e.r.g
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    102
    Я вам скажу так,те кто занимается свинями на форумах вряд ли сидят,т.к. это каторжный труд и времени у них на это нет,искать свинарник в городе это не реально,за городом надо ездить туда,брать людей надо зарплату платить,молодежь деревенская не сильно рветься на работу в свинарник,а за 1000 грн. работать явно не захочет,а старики в деревне сами понимаете какие работники,прежде чем брать 10 шт. надо попробывать хотя бы одну вырастить,а если выращивать как вы говорите,просто в трубу вылетите,я спрошу у соседки она из одесской области,что она думает на этот счет и занимается у них кто то этим делом,хотя на мой взгляд это утопия.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Viktoriya Savelii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    8
    буду рада этой информации....

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Сабонис
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    558
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Viktoriya Savelii Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет???

    И вот по этому ,хочу что б Вы поделились опытом....может у кого знакомые занимаются свиноводством...друзья, родственники,вы сами...,литература конечно это хорошо.....но когда есть реальный пример...это совсем другое.
    Знакомые занимаются, вернее продолжают этим заниматься, у них есть поля и комбайн, трактор и всё равно по их подсчётам лучше сразу продать пшеницу чем кормить хрюшек, а потом за даром их отдать спекулянту. Пшеницу тоже барыги покупают
    А вы хотите хрюшку кормить педигри и при этом ещё заработать)))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Viktoriya Savelii Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет??? я кстати с вами не согласна, зарывать сельское хозяйство где-где а в нашей стране это просто путь в никуда..
    и вообще это всё труд огромный... я хочу попробовать для начала 10, оценить свои силы.. ну а потом уже 50 и выше.И при правильном сбалансированом рационе, уходе за 115 дней 100 кг...или за пол года 180..смотря на какой породе.. смотря на каком содержании.. пока все будем сидеть на форумах, поляки так и будут торговать своей свининой у нас.. потому что импортное мясо это чётко отлаженое производство, это правильно построеные загоны, а не так как у нас - а вот этот сарай свободный.. это всегда чистые поилки, а не наши в которых жабы водятся.. это всегда нужная температура и отопление а не как у нас ждём пока дядя Ваня выйдет из запоя, это режим питания а не "сегодня вечером я не покормлю потому что меня пригласили на день рождение"....очень много факторов влияют... у поляков это чётко отлаженное огромнейшее производство, это новое оборудование.. и тогда это выгодно.. Но самое главное во всём этом, это правильно подобраное питание.. это чёткие цели и задачи.. идеальный протеин, гормоны, антибиотики, накачать лизином и свинья прибавляет за сутки 1 кг как минимум.. вобщем грамотная литература к прочтению обязательна! вобще свиноферма это реальнее всего...

    И вот по этому ,хочу что б Вы поделились опытом....может у кого знакомые занимаются свиноводством...друзья, родственники,вы сами...,литература конечно это хорошо.....но когда есть реальный пример...это совсем другое.
    вот для этого и придуманы бизнес-планы, нужно определить основные приоритеты, а не сначала 10 голов, завтра 100 голов, решайте сразу что вам нужно ибо если это 10 голов, то и инфраструктура будет под 10 голов, если 100 голов, то и площади поболее... Зачем распылять средства?
    Если за 115 дней 110 кг, то это будет гормональная хрюха, ИМХО сейчас лучше пользовать органическое мясо...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Вы конечно можете попробовать, вдруг у вас получится лучше чем у других, но расскажу вам как происходит в моей семье. Родители живут в селе выращивают свиней. Для примера поросенок 500 гр., корм около 1 тоны на каждую. за 6 месяцев у вас вырастет до 100 кг. Принимают в живом весе по 15 грн. Продать на базаре будет чуть дороже. Итог вы вылетите в минус. Родители теперь держат только для себя. Это если вы будете кормить нормальным кормом а не хим. добавками.
    Высоцкого 28

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    минуса не будет ибо ключевая фраза
    правильном сбалансированом рационе, уходе за 115 дней 100 кг.
    указывает на то что 1 тонну корма свинья ну никак не съест за 3 месяца....
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Сабонис
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    558
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    минуса не будет ибо ключевая фраза указывает на то что 1 тонну корма свинья ну никак не съест за 3 месяца....
    заставим! деваться некуда есть надо хош не хош

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для олегфермер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Репутация
    29
    странные вы ребята.такую тему обсуждаете на городском форуме.что бы получить реальную инфу. нужно пообщаться с теми кто уже попробовал пройти этот путь.вот я к примеру фермер с 1992 года ,есть земля и сарайчики для скотинки построил и техника уже есть своя ,но до сих пор очень много больших НО. если вам в самом деле нужен совет то звоните 066 29 05 400 Олег. в городе часто можно и встретится .

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    11
    Добрый день!!!Я с отцом занимаюсь поросятами вот уже 15 лет, сами выращиваем,сами продаем,могу рассказать что,где,как и по чем,звоните на мобильный:0938175241,0968381321

    Сразу скажу-это не легко,но стремление самое главное

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Viktoriya Savelii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от олегфермер Посмотреть сообщение
    странные вы ребята.такую тему обсуждаете на городском форуме.что бы получить реальную инфу. нужно пообщаться с теми кто уже попробовал пройти этот путь.вот я к примеру фермер с 1992 года ,есть земля и сарайчики для скотинки построил и техника уже есть своя ,но до сих пор очень много больших НО. если вам в самом деле нужен совет то звоните 066 29 05 400 Олег. в городе часто можно и встретится .
    Благодарю....)))обязательно наберу....

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Viktoriya Savelii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Адыров Анатолий Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!Я с отцом занимаюсь поросятами вот уже 15 лет, сами выращиваем,сами продаем,могу рассказать что,где,как и по чем,звоните на мобильный:0938175241,0968381321

    Сразу скажу-это не легко,но стремление самое главное
    Стремление и желание есть.....спасибо....уже записала в телефонную книгу.....обязательно вас наберу)

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Знакомый в области занимается.если бы не краденые корма, или выменяные на бутылку ,краденые гормоны ,которые приносят ему работяги других фермеров, то он был бы в огроменных минусах.еще есть понятие сезона. перед пасхой еле сплавил свиней по себестоимости,после пасхи цены поднялись,а сдавать нечего уже.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения