Тема: Интертелеком+Интернет

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34

    Question Интертелеком+Интернет

    Доброго дня.
    есть вопрос, может поможите.
    у меня подключение к Интертелекому(пакет Безлимитный"старый").
    телефон Nokia 2865i с блютузом.
    Хочу сделать так что бы с ноутбука через телефон выходить по диалапу в Интернет. Нет особого желания платить Интертелекому за Интернет. Преймущественно буду пользоваться в поездках по Украине для скачивания и передачи почты.

    Кто то может подсказать как такое можно сделать, или как иначе такое делается?

    Заранее спасибо.
    Не мешайте жить другим своими советами


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для WarrioR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    171
    Репутация
    37
    Интертелекому все-равно нужно будет платить за комутируемую передачу данных... подробности по *750

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    этот вопрос я смогу решить.
    У меня техническая проблемма-вопрос.
    КАК связать "до кучи" все это, что нужно для этого сделать ?
    То что нужен модем на стороне провайдера для дозвона, это я уже сделал. А вот как настроить Нокию, для дозвона... вроде как у нее встроенного модема нет.
    Может существует вариант настройки модема в ноуте, что бы он использовал через блютуз Нокию?
    Не мешайте жить другим своими советами

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    тебе все равно дозваниваться нужно модемом. модем ноута использует проводную линию, так что с нокией не выйдет. или бери телефон с модемом или отдельно модем и пакет чисто для инета, например онлайн (без абонплаты)
    не говори того, о чем я молчу

  5. Вверх #5
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    этот вопрос я смогу решить.
    У меня техническая проблемма-вопрос.
    КАК связать "до кучи" все это, что нужно для этого сделать ?
    То что нужен модем на стороне провайдера для дозвона, это я уже сделал. А вот как настроить Нокию, для дозвона... вроде как у нее встроенного модема нет.
    Может существует вариант настройки модема в ноуте, что бы он использовал через блютуз Нокию?
    все правильно вам сказали - так не получится. модем в ноуте будет работать только со вставленным в него телефонным кабелем. так что платить интертелекому за используемый канал передачи данных придется в любом случае ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    586
    Репутация
    170
    В Вашей нокии есть модем. У самого такая нокиа и сижу в нете на кпк или когда нет дома нета через блютус на компе с него в нете. Просто надо дрова поставить от этого телефона и найти модем по блютусу. Настраиваеться все очень просто. После настройки номер дозвона #777 пароль и логин 3G(большими буквами). Тариф днем помоему на старом безлиме 45 коп метр,ночью 15 коп. Можете подьехать в абонзал и подключить услугу My Revolutions. Будет дешевле. Активация её 10грн. стоит. А если есть вопросы по тарифам на трафик на Вашем пакете звоните *750 с мобильного.

  7. Вверх #7
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от rise Посмотреть сообщение
    В Вашей нокии есть модем....
    а как вариант Nokia 6275+ASUS 696+Мегаполис и шо делать? как связаться с интернетом, надо
    а может как вариант "не знаю какой телефон+ASUS 696+новый пакет" или "не знаю какой модем+ASUS 696+новый пакет"
    что то надо делать
    Последний раз редактировалось Кац; 14.06.2008 в 19:55.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    есть вопрос, может поможите.
    у меня подключение к Интертелекому(пакет Безлимитный"старый").
    телефон Nokia 2865i с блютузом.
    Хочу сделать так что бы с ноутбука через телефон выходить по диалапу в Интернет. Нет особого желания платить Интертелекому за Интернет. Преймущественно буду пользоваться в поездках по Украине для скачивания и передачи почты.

    Кто то может подсказать как такое можно сделать, или как иначе такое делается?

    Заранее спасибо.
    случайно увидела тему..на днях такое же пыталась сделать.телефоон -тоже 2865i,пакет -мегаполис.
    по блютусу синхронизиловала телефон,ввела параметры диалапа...телефон начал набирать номер (свитонлайна),но чуда не произошло -в конце пишет ошибка какая-то...пробовала раз 5 -
    думаю,может с настройкой модема поковырятся....
    А сегодня в интер заходила -предлагают подключить интернет их -10 грн+ купить карту( от 300-550 грн,в зависимости от разьема)+ абонплата ежемес.0т 15 до 185 грн.скорость слабая.
    ПС: а родственники так заходили,нужно будет у них точно разузнать
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    586
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    а как вариант Nokia 6275+ASUS 696+Мегаполис и шо делать? как связаться с интернетом, надо
    а может как вариант "не знаю какой телефон+ASUS 696+новый пакет" или "не знаю какой модем+ASUS 696+новый пакет"
    что то надо делать
    Надо просто взять и настроить. И все будет работать по услуге 3G(не путать со скоростью). А если надо помочь с настройкой можно в личку.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    586
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    ввела параметры диалапа...телефон начал набирать номер (свитонлайна)
    Что значит номер свитонлайна? Телефон должен набирать номер #777

    А сегодня в интер заходила -предлагают подключить интернет их -10 грн+ купить карту( от 300-550 грн,в зависимости от разьема)+ абонплата ежемес.0т 15 до 185 грн.скорость слабая.
    Не от 15 грн а есть и с нулевой абонкой. Только цены на траффик естессно чуть дороже без абонки,чем при ней. Чем она выше Тем больше даеться бесплатного траффика и тем меньше абока после его лимита.
    Скорость CDMA 1Х до 153кбит. Но реально добиться её на краю города на незагруженной БС и то ночью
    А карту вам PCMCI или PCI-Express предлагали. У Вас же труба с блютусом. Можно и с нее на нотике в нет выходить.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    есть вопрос, может поможите.
    у меня подключение к Интертелекому(пакет Безлимитный"старый").
    телефон Nokia 2865i с блютузом.
    Хочу сделать так что бы с ноутбука через телефон выходить по диалапу в Интернет. Нет особого желания платить Интертелекому за Интернет. Преймущественно буду пользоваться в поездках по Украине для скачивания и передачи почты.

    Кто то может подсказать как такое можно сделать, или как иначе такое делается?

    Заранее спасибо.
    Аналогичная трубка, пакет Мегаполис. С ноута или дома со стационарного ПК выхожу в инет по bluetooth (встроенный в трубке + купленный D-Link Bluetooth на USB ноута/ПК). Доступ по 3G/3G (логин/пароль). Работает стабильно.
    А еще в Интертелекоме можно купить дата-кабель для этой модели Нокиа и к нему диск с драйверами. Мне они сами предлагали, когда я трубку покупала, но я решила вопрос через Блютус.
    Последний раз редактировалось Almond; 15.06.2008 в 10:45. Причина: Добавила инфо.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Аналогичная трубка, пакет Мегаполис. С ноута или дома со стационарного ПК выхожу в инет по bluetooth (встроенный в трубке + купленный D-Link Bluetooth на USB ноута/ПК). Доступ по 3G/3G (логин/пароль). Работает стабильно.
    А еще в Интертелекоме можно купить дата-кабель для этой модели Нокиа и к нему диск с драйверами. Мне они сами предлагали, когда я трубку покупала, но я решила вопрос через Блютус.
    это который 20 коп мб или что-то другое???
    Цитата Сообщение от rise Посмотреть сообщение
    Что значит номер свитонлайна? Телефон должен набирать номер #777


    Не от 15 грн а есть и с нулевой абонкой. Только цены на траффик естессно чуть дороже без абонки,чем при ней. Чем она выше Тем больше даеться бесплатного траффика и тем меньше абока после его лимита.
    Скорость CDMA 1Х до 153кбит. Но реально добиться её на краю города на незагруженной БС и то ночью
    А карту вам PCMCI или PCI-Express предлагали. У Вас же труба с блютусом. Можно и с нее на нотике в нет выходить.
    то и значит -разве нельзя зайти с интеровского номера как с обычного диалапа???
    есть и с нулевой.тока 20 коп за мб
    ну а то что чем выше абонка тем ниже цена за доп мб -это и ежу понятно
    вос с места заходить по блютусу по подробнее процедуру опишите -а то я не совсем врубаюсь:там же тока 2 варианта -включит инет в номере и заходить по блютутсу по 20 коп за мб или купить пакет.ну и 3-й варинант -то что я хочу с диалапом захимичить
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    это который 20 коп мб или что-то другое???

    то и значит -разве нельзя зайти с интеровского номера как с обычного диалапа???
    есть и с нулевой.тока 20 коп за мб
    ну а то что чем выше абонка тем ниже цена за доп мб -это и ежу понятно
    вос с места заходить по блютусу по подробнее процедуру опишите -а то я не совсем врубаюсь:там же тока 2 варианта -включит инет в номере и заходить по блютутсу по 20 коп за мб или купить пакет.ну и 3-й варинант -то что я хочу с диалапом захимичить
    Не, как с обычного - не получится. Другой вид связи. Тока не 20 коп., а 15 коп/Мб.
    У меня на днях перестал работать кабельный интернет, а мне нужен был удаленный доступ в офис. Зашла через трубку Интертелекома по 3G. 2 часа сидела, работала в 1С (только там) и за эти 2 часа с меня сняли 60 коп.
    А шо такое - "включить инет в номере"? 3G доступен по умолчанию для всех.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Не, как с обычного - не получится. Другой вид связи. Тока не 20 коп., а 15 коп/Мб.
    У меня на днях перестал работать кабельный интернет, а мне нужен был удаленный доступ в офис. Зашла через трубку Интертелекома по 3G. 2 часа сидела, работала в 1С (только там) и за эти 2 часа с меня сняли 60 коп.
    А шо такое - "включить инет в номере"? 3G доступен по умолчанию для всех.
    доступен.только его нужно на номере активировать -в моем случае,не смотря на просьбу,при подключении это не сделали...хотя это сделатьне проблема.
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Так активируй и не парься!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения