Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 139 из 1424 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 1139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #2761
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    Я помнится фарш покупала в Гаврилівських курчатах... там был фарш назывался "элитный", чисто с мяска курочки, ни одного намека на жир... правда дороже обычного.
    по крайней мере летом они не мухлевали...
    оооох, кто их знает, что они там мелят!!!!!
    в Рябе ж тоже есть - обычный и подороже. Но думаю надежней самому сделать
    Mom of three 💙💙❤


  3. Вверх #2762
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    оооох, кто их знает, что они там мелят!!!!!
    в Рябе ж тоже есть - обычный и подороже. Но думаю надежней самому сделать
    Тот, который "рубленное филе" можно брать. От филе молотого дома я его отличить не смог.

  4. Вверх #2763
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от Капитал Сув.р-н Посмотреть сообщение
    Мои тоже все время мою еду едят,особенно овсяные печеньки с чайком любят,не получается у меня их сделать на долго,съедаются быстро,а йогуртовый торт вообще не задерживается.Вчера сделала куриные котлетки с кук. крахмалом себе и им с с булочкой,так моими все позавтракали,а свои себе на потом оставили(мои пышнее)....
    Спасибо за рецептик овсяного печенья. А можно еще подробней про йогуртовый торт и котлетки с крахмалом как делаете.

  5. Вверх #2764
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Котлетки делала так:
    фарш с филе(наша ряба(там реально видно,что одно филе,оно ведь полупрозрачное,так сказать,а шкура и жир будут сильно выделятся))+немного отрубей+печеный лучек(остался от запекания мяска в духовке,помолоть блендером).Хорошо отбить.Я делала на пару-вкуснотища.....
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  6. Вверх #2765
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    а у меня сегодня были котлетки из семги с творожком...
    рыбку перемолоть + яичко, специи, соль +рубленный укропчик + творожок Президент 0% (тот который в упаковочке в форме капельки).
    Творожок с рыбой 1:4
    Хорошо вымешать
    формируем котлетки, сковородочку разогреть, смазать масличком и на маленьком огне под крышкой с двух сторон.

    в итоге творожок вообще не чувствуется, но котлетки получаются оооочень нежными.
    вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

  7. Вверх #2766
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Котлетки делала так:
    фарш с филе(наша ряба(там реально видно,что одно филе,оно ведь полупрозрачное,так сказать,а шкура и жир будут сильно выделятся))+немного отрубей+печеный лучек(остался от запекания мяска в духовке,помолоть блендером).Хорошо отбить.Я делала на пару-вкуснотища.....
    Я тоже так делаю, только в духовке в тефлоновой форме с водичкой под крышкой. А с крахмалом не пробовала.
    Сделала овсяное печенько, печется...... Только молока мне больше понадобилось чем 4 ст.л. Ну-да....если учесть что я забыла яйца положить (пропустила их когда рецепт переписывала), в общем что-то получится)))))
    Последний раз редактировалось reluna; 28.11.2012 в 21:17.

  8. Вверх #2767
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    а у меня сегодня были котлетки из семги с творожком...
    рыбку перемолоть + яичко, специи, соль +рубленный укропчик + творожок Президент 0% (тот который в упаковочке в форме капельки).
    Творожок с рыбой 1:4
    Хорошо вымешать
    формируем котлетки, сковородочку разогреть, смазать масличком и на маленьком огне под крышкой с двух сторон.

    в итоге творожок вообще не чувствуется, но котлетки получаются оооочень нежными.
    вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
    О-о-о! Спасибо, Кристина! Попробую!

  9. Вверх #2768
    Постоялец форума Аватар для Banana29
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    2765
    Девочки, подскажите пожалуйста какой и где вы покупаете йогурт 0% и сыр 0%. И еще какую нам можно ветчину и тоже где ее покупать? И что такое сейтан и кто-то его уже покупал и где? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Banana29; 28.11.2012 в 22:50.

  10. Вверх #2769
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Banana29 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста какой и где вы покупаете йогурт 0% и сыр 0%. И еще какую нам можно ветчину и тоже где ее покупать? И что такое сейтан и кто-то его уже покупал и где? Спасибо.
    Цитата Сообщение от Banana29 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста какой и где вы покупаете йогурт 0% и сыр 0%. Да. И еще какую нам можно ветчину и тоже где ее покупать? Спасибо.
    Йогурт «Elle & Vire» 0% с кусочками фруктов, как ДОП со второго этапа (200гр в день при условии, что не употребляете в тот день другие допы, или же 100 гр+1 другой доп) продаются в «Метро»- http://www.utkonos.ru/images/it/1189/1189890P.jpg
    Натуральных (без добавок) 0% я у нас не встречала, но до того как приобрела йогуртницу, для десертов покупала 1% «Галичина»- http://www.tavriav.com/d.php?t=456749

    Сыра 0% (если Вы имеете ввиду именно сыр, а не творог) я не встречала. Но есть несколько рецептов сыров в группе вКонтакте и на др. сайтах . А также можно заказать у Кристи1987


    Что касается ветчины, то на первых двух этапах её можно только до 4 % жирности. Такую я тоже не встречала, именно как ветчину в более традиционном понятии.
    Но есть колбасы (всё же по структуре ближе к ветчине) вот в этой темке- https://forumodua.com/showthread.php?t=1484383&p=34101350&viewfull=1#post34101350
    На 1-ом и 2-ом этапах ДД можно «Янтарную» (индюшиную) и из говяжьего окорока (бастурму слегка напоминает)
    Последний раз редактировалось Tanya69; 29.11.2012 в 09:51.

  11. Вверх #2770
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Banana29 Посмотреть сообщение
    И что такое сейтан и кто-то его уже покупал и где? Спасибо.
    Что-то я затрудняюсь ответить на вопрос с сейтаном, в смысле можно ли его. Я тоже до Вашего вопроса о сейтане не задумывалась, а после решила почитать об этом продукте.

    Сейтан (англ. seitan) — продукт питания, изготовляемый из пшеничного белка (также называемого «глютен», «клейковина»), родиной которого является восточная Азия.
    100 граммов сейтана содержат около 40 граммов углеводов, 25 граммов белка и 1 грамм жира (http://ru.wikipedia.org)
    Что-то многовато углеводов, в отличие от Тофу.
    Да, я посмотрела, что в группе вКонтакте и на http://dukandiet.ru он есть в списке разрешенных продуктов. Значит, наверное, можно.

    На оф.сайте- http://www.regimedukan.com/ в списке продуктов- http://www.regimedukan.com/methode/presentation/100-aliments



    Тофу же можно купить в "Сильпо"- http://static.ua-katalog.info/cache/companies_foto/company_2072.jpg

  12. Вверх #2771
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    На оф.сайте изменения в новинках на страничке списка продуктов http://www.regimedukan.com/methode/presentation/100-aliments

    1. К оливковому маслу добавилось рапсовое. Вернее не добавилось, а "ИЛИ" , т.е. просто оливковое можно заменять рапсовым. (1ч.ложка в день оливкового ЛИБО рапсового масла).
    2. Добавились ягоды Годжи. Вернее, не сами ягоды, т.к. они и были разрешены, а изменилось их допустимое количество: ягоды Годжи с этапа "Атака". Ограничение: 1 ст. ложка в ЧБ дни ; 2 ст. ложки- в БО дни.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 29.11.2012 в 11:16.

  13. Вверх #2772
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    Поделюсь простым рецептиком. Может кому-то по душе придётся)
    Рыба в банке
    Ингредиенты: рыба (я брала пангасиус), морковь, перец, помидор, лук, можно кабачок.
    всё нарезаем. берем стеклянную банку и выкладываем слоями: овощи-рыба-овощи-рыба...
    каждый слой присыпаем солью, перцем, итальянскими или любыми другими травами.
    ставим банку в холодную духовку на 1 час.
    вкуснятина!!!
    Последний раз редактировалось Сон&я; 29.11.2012 в 12:17.
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  14. Вверх #2773
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Вчера в "Обжоре" видела сухое молоко. Вот такое (надеюсь, что ссылка откроется). Если нет - ТМ "Первоцвет", сухое обезжиренное молоко. Стоит 19,16 за 250 гр. Не знаю, это дороги или нет, так как ни разу не использовала его. Но может кому-то пригодится.

    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  15. Вверх #2774
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    Девочки,а кто-то уходил с чередования на закреп, если не дошел до ПВ?
    Не знаю что делать, ПВ должна была достигнуть еще 27 октября, сегодня уже 29 ноября,а я все еще на чередовании и не могу добить 2 кг,уже и срывы проскакивают=(( что делать?
    Фотки- начало диеты и что имею на сегодняшний день
    Изображения

  16. Вверх #2775
    Посетитель Аватар для Madam Dulevich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    226
    дЕВОЧКИ!!
    Где заказываете, покупаете отруби овсяные???
    Кристина, оказывается уже совместными закупками не занимается!!! сама в теме не нашла.
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.

  17. Вверх #2776
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Madam Dulevich Посмотреть сообщение
    дЕВОЧКИ!!
    Где заказываете, покупаете отруби овсяные???
    Кристина, оказывается уже совместными закупками не занимается!!! сама в теме не нашла.
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.
    здесь или в магазине "Прованс" - Преображенская/Успенская (можно через интернет-магазин)
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  18. Вверх #2777
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Madam Dulevich Посмотреть сообщение
    дЕВОЧКИ!!
    Где заказываете, покупаете отруби овсяные???
    Кристина, оказывается уже совместными закупками не занимается!!! сама в теме не нашла.
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.
    мне завтра высылают.могу поделится )
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  19. Вверх #2778
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Вчера в "Обжоре" видела сухое молоко. Вот такое (надеюсь, что ссылка откроется). Если нет - ТМ "Первоцвет", сухое обезжиренное молоко. Стоит 19,16 за 250 гр. Не знаю, это дороги или нет, так как ни разу не использовала его. Но может кому-то пригодится.

    Я тоже СОМом не пользуюсь. Знаю, что раньше на "оптовом" (Котовского) было по 22 грн/кг. Кстати, сухое молоко, вроде бы, бывает разным: сладким и соленоватым. Которое я покупала на "оптовом" было сладким)))

  20. Вверх #2779
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Вчера в "Обжоре" видела сухое молоко. Вот такое (надеюсь, что ссылка откроется). Если нет - ТМ "Первоцвет", сухое обезжиренное молоко. Стоит 19,16 за 250 гр. Не знаю, это дороги или нет, так как ни разу не использовала его. Но может кому-то пригодится.

    мне мама покупала такое молоко в Обжоре, мне не понравилось
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  21. Вверх #2780
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Я тоже СОМом не пользуюсь. Знаю, что раньше на "оптовом" (Котовского) было по 22 грн/кг. Кстати, сухое молоко, вроде бы, бывает разным: сладким и соленоватым. Которое я покупала на "оптовом" было сладким)))
    недели 2 назад покупала по 21,25 грн/кг(сладкое)
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!


Ответить в теме
Страница 139 из 1424 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 1139 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения