Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 143 из 1424 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 1143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #2841
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Мне уже тоже стало интересно. Пояндексила и нашла в перечне их продукции только пшеничные отруби.
    Ага, аналогично- http://mill.lg.ua/index.php Поэтому и написала пост выше.

    Цитата Сообщение от Таня86 Посмотреть сообщение
    Девочки доброе утро, у меня тетя моя покупает отруби (как я не давно узнала) для своего йокшера в таврии на поскоте заболотного говорит что Добродия, бывают редко, мне тоже стало интересно точно ли это овсяные отруби и точно ли это вообще отрубу, цену не спрашивала , хочу наведаться сама и посмотреть что и как.
    Не знаю в какой именно "Таврии" на Заболотного покупает отруби ваша тетя, но в "Таврии" на Заболотного, той что по Днепродороге, отруби бывают только пшеничные ТМ «Добродия». Рядом на полке, правда, и овсяные этой же ТМ, но только уже не отруби, а хлопья. Хлопья же запрещены на ДД


  3. Вверх #2842
    Новичок Аватар для Таня86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    21
    Вот по этому хочу пойти в гости к тете, и посмотреть на упаковку точно ли это отруби, а не хлопья, потому что она утверждала что отруби ))) хотя я сомневаюсь)). Я сама видела только отруби пшеничные, этой марки.

  4. Вверх #2843
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    все это точно - пшеничны отруби или пластивцы - нам не подходит___)) думаю я

  5. Вверх #2844
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    чет я или на месте стою или с привесами получаюсь((((
    Как сбросила на атаке (3дня) 2 кг, так уже 8 день стою в этом весе, но это ладно, а вот сегодня утром было + 300 грм, что за?
    За вчера на БО дне съела:
    утро - ложку творога с чаем и ложкой кабакового типа джема,
    обед - тарелочка ухи с маленьким кусочком рыбы,
    ужин - жареные грибы+огурец соленый+кусочек копченой скумбрии....и перед сном стакан кефира с ложкой отрубей.
    Ну я как написала ужин, сразу поняла, что с ним наверное перебрала...Но блин, а как же: ешь сколько хочешь и когда хочешь?
    Mom of three 💙💙❤

  6. Вверх #2845
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    чет я или на месте стою или с привесами получаюсь((((
    Как сбросила на атаке (3дня) 2 кг, так уже 8 день стою в этом весе, но это ладно, а вот сегодня утром было + 300 грм, что за?
    За вчера на БО дне съела:
    утро - ложку творога с чаем и ложкой кабакового типа джема,
    обед - тарелочка ухи с маленьким кусочком рыбы,
    ужин - жареные грибы+огурец соленый+кусочек копченой скумбрии....и перед сном стакан кефира с ложкой отрубей.
    Ну я как написала ужин, сразу поняла, что с ним наверное перебрала...Но блин, а как же: ешь сколько хочешь и когда хочешь?
    Именно, но не забывая, что вы на белковой диете, где правильнее было бы "съела большой кусок рыбы с маленьким огурчиком. В Вашем рационе кабак, грибы, огурец и мало белка. Принцип диеты таков, что чем больше употребляете белка (например: рыба, мясо, морепродукты), тем лучше отвесы. И ещё, я бы Вам порекомендовала воздержаться от копченых скумбрии и мойвы. У многих с употреблением этих видов именно копченой рыбы, были привесы. Хотя скумбрию запеченую/гриль или малосольную (собственного посола) можно употреблять.

  7. Вверх #2846
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Именно, но не забывая, что вы на белковой диете, где правильнее было бы "съела большой кусок рыбы с маленьким огурчиком. В Вашем рационе кабак, грибы, огурец и мало белка. Принцип диеты таков, что чем больше употребляете белка (например: рыба, мясо, морепродукты), тем лучше отвесы. И ещё, я бы Вам порекомендовала воздержаться от копченых скумбрии и мойвы. У многих с употреблением этих видов именно копченой рыбы, были привесы. Хотя скумбрию запеченую/гриль или малосольную (собственного посола) можно употреблять.
    ой, Танюшечка, помню..помню про ваши советы - Побольше белка!Но так же хочется иной пищи, вот этого огуречника так захотелось, но и получила привесик).
    Я просто никак не войду в этот ритм, готовить приходится каждый день что-то, так еще и выдумать надо что и купить это что. Да еще и не все рецепты изучила, на днях ела печеную куриную грудку, пекла ее типа в собственном соку, а сок весь вытек и испарился, вобщем я еле жевала это мясо так мне сухо было)))))). Вот и остались не очень вкусные воспоминания о мясе.
    Еще сладкого хочется вечерами. Рецептов наслизывала с контакта, да не выходит никак у меня))))))))то дозу сахзама не рассчитала, то еще что-то. Вот давеча пекла овсяные печеньки, так вы бы их видели))))))))))).
    Отдельно употреблять их как десерт - невозможно. Беру по одной на работу, лишь бы не пропадать. Сегодня на обед была тушеная куриная печенка с луком и псевдоовсяная печенюшка со вкусом корицы))))цирк)))
    Mom of three 💙💙❤

  8. Вверх #2847
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Грудинка сама по себе суховата, попробуйте её в рукаве запекать или отваривать. Или же бедрышки, они сочнее. А индюшиные намного вкуснее куриных. Из мяса можно бризоли приготовить- https://forumodua.com/showthread.php...8#post31308099 Я на чередовании очень часто рыбу: скумбрию, пангасиус, семгу запекала. Ещё скумбрию и семгу солю, очень вкусно скумбрию с хлебушком. а семгу с блинами.

    Насчет выпечки, посмотрите вот эти кексики- http://vk.com/photo-22714304_261720239 и лепешки- https://forumodua.com/showthread.php?t=1248874&p=31582961&viewfull=1#post31582961 Я пробовала разную выпечку на ДД, но также, как и у Dafikret, рекомендовавшей эти блюда, они и мои фавориты.

  9. Вверх #2848
    Посетитель Аватар для sasasa02
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    383
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Грудинка сама по себе суховата, попробуйте её в рукаве запекать или отваривать. Или же бедрышки, они сочнее. А индюшиные намного вкуснее куриных. Из мяса можно бризоли приготовить- https://forumodua.com/showthread.php...8#post31308099 Я на чередовании очень часто рыбу: скумбрию, пангасиус, семгу запекала. Ещё скумбрию и семгу солю, очень вкусно скумбрию с хлебушком. а семгу с блинами.

    Насчет выпечки, посмотрите вот эти кексики- http://vk.com/photo-22714304_261720239 и лепешки- https://forumodua.com/showthread.php?t=1248874&p=31582961&viewfull=1#post31582961 Я пробовала разную выпечку на ДД, но также, как и у Dafikret, рекомендовавшей эти блюда, они и мои фавориты.
    Танечка! Вы где-то уже рассказывали как солить скумбрию - не могу найти, продублируйте, пожалуйста

  10. Вверх #2849
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Татьяна, уже смотрю, по десятому кругу все выкладывает, вот выдержка у человека))))
    А вобще, я начала периодически почитать эту тему, очень много всего полезного написано.
    Mom of three 💙💙❤

  11. Вверх #2850
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от sasasa02 Посмотреть сообщение
    Танечка! Вы где-то уже рассказывали как солить скумбрию - не могу найти, продублируйте, пожалуйста
    Да, конечно!

    2,5 литра воды
    250 гр. соли
    2-3 лаврушки
    5-6 горошин душистого черного перца
    щепотка кориандра

    Воду довести до кипения, засыпать в неё соль и все другие ингредиенты. Пусть покипит ещё секунд 20-30. выключить и полностью остудить.
    Скумбрию не потрошить (даже жабры оставить), а просто помыть и положить в 3-х литровый бутылек хвостиками вверх ( Я клала по 2-3 штуки, больше не пробовала). Залить маринадом, накрыть закаточной крышкой и поставить в холодильник на 3-3,5 суток. Если рыба крупная- то на 3,5 суток, а если помельче- то и 3-х хватит.
    Очень вкусная малосольная рыбка получается.
    Приятного аппетита!

  12. Вверх #2851
    Посетитель Аватар для Нина Горбачева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    42
    Добрый вечер.
    Думала что только у меня проблема с мясом, хочется овощей. Хотя результат есть, и не плохой, но уж очень тяжко, оказывается не очень я люблю мясо. На ДД с 24.11 уже избавилась от 6 кг. Силой запихиваю мясо в себя, рыба и морепродукты никогда не были в разряде любимых. Одно спасает, что просто не хочется кушать. Еще со Славянской клинники знаю "если хочешь похудеть нужно кушать". Но все равно настроена решительно идти до конца и победить.
    Да и еще очень мучит тошнота не могу понять от чего, воду чай кофе пью.

  13. Вверх #2852
    Посетитель Аватар для sasasa02
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    383
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Да, конечно!

    2,5 литра воды
    250 гр. соли
    2-3 лаврушки
    5-6 горошин душистого черного перца
    щепотка кориандра

    Воду довести до кипения, засыпать в неё соль и все другие ингредиенты. Пусть покипит ещё секунд 20-30. выключить и полностью остудить.
    Скумбрию не потрошить (даже жабры оставить), а просто помыть и положить в 3-х литровый бутылек хвостиками вверх ( Я клала по 2-3 штуки, больше не пробовала). Залить маринадом, накрыть закаточной крышкой и поставить в холодильник на 3-3,5 суток. Если рыба крупная- то на 3,5 суток, а если помельче- то и 3-х хватит.
    Очень вкусная малосольная рыбка получается.
    Приятного аппетита!
    Танечка! Спасибо большое!
    Даже работь стало веселее в предвкушении рыбки вкусненькой

    Но тут же созрел вопрос!
    Я готовить буду три рыбки. Одну сразу съем. А две остальные в маринаде оставлять нельзя - пересолятся.
    Вы их не пробовали заморозить?
    Или просто слить маринад и оставить в банке на пару дней?
    Последний раз редактировалось sasasa02; 05.12.2012 в 12:39.

  14. Вверх #2853
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Нина Горбачева Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Думала что только у меня проблема с мясом, хочется овощей. Хотя результат есть, и не плохой, но уж очень тяжко, оказывается не очень я люблю мясо. На ДД с 24.11 уже избавилась от 6 кг. Силой запихиваю мясо в себя, рыба и морепродукты никогда не были в разряде любимых. Одно спасает, что просто не хочется кушать. Еще со Славянской клинники знаю "если хочешь похудеть нужно кушать". Но все равно настроена решительно идти до конца и победить.
    Да и еще очень мучит тошнота не могу понять от чего, воду чай кофе пью.
    Оооочень красивенький результат. Умничка!
    Я с 26.11 - и у меня всего -2 кг, но ничего, я думаю так мало из-за того, что принимала мед, масло-какао и сладкие сиропы от простуды, а также у меня сидячая работа. Но сегодня подключим тяжелую артиллерию)))-спорт зал и сауну (мне она нужна и для полного выздоровления). - 2 мало конечно, но зато чувствую себя полегче как-то).
    Вчера сделала блины по Танюшиному рецепту, правда из 2 яиц сразу (получилось штук 6) ну и все их схомячила - не удержалась от первой вкуснящки за 1,5 недели)). Думала утром от теста будет привес, ан нет - стояяяят мои 65,7 на месте)))).
    Mom of three 💙💙❤

  15. Вверх #2854
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Нина Горбачева Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Думала что только у меня проблема с мясом, хочется овощей. Хотя результат есть, и не плохой, но уж очень тяжко, оказывается не очень я люблю мясо. На ДД с 24.11 уже избавилась от 6 кг. Силой запихиваю мясо в себя, рыба и морепродукты никогда не были в разряде любимых. Одно спасает, что просто не хочется кушать. Еще со Славянской клинники знаю "если хочешь похудеть нужно кушать". Но все равно настроена решительно идти до конца и победить.
    Да и еще очень мучит тошнота не могу понять от чего, воду чай кофе пью.
    меня тоже периодами подташнивает,в основном когда думаю о мясе и ем его.оказывается я его тоже не сильно люблю...поэтому в белковые дни я сижу практически на кисломолочке,потому что мясо не могу в себя впихнуть.правда с рыбой и морепродуктами дружу.

  16. Вверх #2855
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Нина Горбачева Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Думала что только у меня проблема с мясом, хочется овощей. Хотя результат есть, и не плохой, но уж очень тяжко, оказывается не очень я люблю мясо. На ДД с 24.11 уже избавилась от 6 кг. Силой запихиваю мясо в себя, рыба и морепродукты никогда не были в разряде любимых. Одно спасает, что просто не хочется кушать. Еще со Славянской клинники знаю "если хочешь похудеть нужно кушать". Но все равно настроена решительно идти до конца и победить.
    Да и еще очень мучит тошнота не могу понять от чего, воду чай кофе пью.
    это не только у вас такая проблема, многие через это проходили (о мясе и овощах) - но стимул один, кто придерживается правил, получает результат, здесь есть и минус 20, 30 и более.
    вот и думайте, стоит ли потерпеть.
    я просто так рада своему результату, конечно допы добавляю, но привыкла в чередованию)). даже в спортзале, все тренеры отметили мое ПРАВИЛЬнОЕ отношение к похудению))))

  17. Вверх #2856
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от sasasa02 Посмотреть сообщение
    Танечка! Спасибо большое!
    Даже работь стало веселее в предвкушении рыбки вкусненькой

    Но тут же созрел вопрос!
    Я готовить буду три рыбки. Одну сразу съем. А две остальные в маринаде оставлять нельзя - пересолятся.
    Вы их не пробовали заморозить?
    Или просто слить маринад и оставить в банке на пару дней?
    Добрый вечер! Рыбку надо сразу всю достать из маринада. Я тоже обычно засаливаю 3 штучки, одна съедается сразу, а две другие замораживаю. Размораживаю в холодильнике (перекладываю из морозилки просто в холодильник, но если надо побыстрее разморозить, то можно и вне холодильника). После разморозки рыбка сохраняет все свои вкусовые качества. Удачи!!!)))

  18. Вверх #2857
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Нина Горбачева Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Думала что только у меня проблема с мясом, хочется овощей. Хотя результат есть, и не плохой, но уж очень тяжко, оказывается не очень я люблю мясо. На ДД с 24.11 уже избавилась от 6 кг. Силой запихиваю мясо в себя, рыба и морепродукты никогда не были в разряде любимых. Одно спасает, что просто не хочется кушать. Еще со Славянской клинники знаю "если хочешь похудеть нужно кушать". Но все равно настроена решительно идти до конца и победить.
    Да и еще очень мучит тошнота не могу понять от чего, воду чай кофе пью.
    Очень хороший результат! Организм перестраивается, от этого могут быть временные и сухость во рту, и слабость, и тошнота. Кстати, тошнота очень может быть вызвана голодом, недоеданием. Поэтому голодать на ДД точно нельзя

    Я, как истинный Овен - любитель мяса! Но... я люблю свинину, а особенно ребрышки, косточки... Люблю уток и гусей... а если курочку, то домашнюю наваристую для бульончика... Всё это на ДД нельзя! Пришлось есть нелюбимую говядину и куры, которые раньше обходила стороной. Но диета есть диета, сказала себе "НАДО!" и ела, и ем и говядину и курятину. Главное- настроить себя!
    Удачи!

  19. Вверх #2858
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Вчера сделала блины по Танюшиному рецепту, правда из 2 яиц сразу (получилось штук 6) ну и все их схомячила - не удержалась от первой вкуснящки за 1,5 недели)). Думала утром от теста будет привес, ан нет - стояяяят мои 65,7 на месте)))).
    Я рада, что получились блины. А волноваться не стоило, "тесто" же из разрешенных продуктов. В рецепте на 1/2 разрешенных допов (крахмал) в день. Так, что смело можно готовить и съедать за день двойную порцию. Только уже тогда не использовать в тот день другие допы. Удачи!!! )))

  20. Вверх #2859
    Посетитель Аватар для Нина Горбачева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Очень хороший результат! Организм перестраивается, от этого могут быть временные и сухость во рту, и слабость, и тошнота. Кстати, тошнота очень может быть вызвана голодом, недоеданием. Поэтому голодать на ДД точно нельзя

    Я, как истинный Овен - любитель мяса! Но... я люблю свинину, а особенно ребрышки, косточки... Люблю уток и гусей... а если курочку, то домашнюю наваристую для бульончика... Всё это на ДД нельзя! Пришлось есть нелюбимую говядину и куры, которые раньше обходила стороной. Но диета есть диета, сказала себе "НАДО!" и ела, и ем и говядину и курятину. Главное- настроить себя!
    Удачи!
    Не голодаю совсем, просто не могу впихнуть мясо, ем яйца, или молочное в разумных пределах. Я тоже овен но мясо люблю только в колбасах, за колбасу все отдам.
    Но сейчас происходит что то, странное в холодильнике колбаса, даже соблазняет. Очень тоскую о яблоках. Первые два дня даже нарушала по яблочку.
    Очень довольна результатом, впервые за 5 лет начала сбрасывать вес, а так все набирала.

  21. Вверх #2860
    Посетитель Аватар для Нина Горбачева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Оооочень красивенький результат. Умничка!
    Я с 26.11 - и у меня всего -2 кг, но ничего, я думаю так мало из-за того, что принимала мед, масло-какао и сладкие сиропы от простуды, а также у меня сидячая работа. Но сегодня подключим тяжелую артиллерию)))-спорт зал и сауну (мне она нужна и для полного выздоровления). - 2 мало конечно, но зато чувствую себя полегче как-то).
    )))).
    Не расстраивайтесь у ВАС тоже все получится. Мне надо 30 кг, поэтому и цифры такие


Ответить в теме
Страница 143 из 1424 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 1143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения