Тема: иммунитет ребенка!

Ответить в теме
Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1398
  1. Вверх #1301
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Оля Гурина Посмотреть сообщение
    У каждого врача собственное мнение. Все в сравнении.. Есть, конечно и более легкие противовирусные.. Но что делать когда они не помогают, а осложнение болезни на лицо((( Вот и компромисс- либо антибиотик, кот. убивает печень, желудок и т.д, либо тот же гропринозин.
    Я на своем опыте не наблюдала ни у кого из своих каких-либо побочных.
    А вобще, хотелось бы научиться жить без лекарств
    простите.. а как вирус и антибиотик пересекаются?
    и как антибиотик убивает печень, желудок и т.д..?
    Последний раз редактировалось ВосемьЯ; 21.02.2012 в 12:53.


  2. Вверх #1302
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Оля Гурина Посмотреть сообщение
    У каждого врача собственное мнение. Все в сравнении.. Есть, конечно и более легкие противовирусные.. Но что делать когда они не помогают, а осложнение болезни на лицо((( Вот и компромисс- либо антибиотик, кот. убивает печень, желудок и т.д, либо тот же гропринозин.
    Я на своем опыте не наблюдала ни у кого из своих каких-либо побочных.
    А вобще, хотелось бы научиться жить без лекарств
    имхо самое лучшее противовирусное - обильное питье и свежие витамины

  3. Вверх #1303
    Посетитель Аватар для Оля Гурина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    124
    Не придирайтесь, пожалуйста)) Всем известно, что при температуре, которая держится 3 дня и более, педиатры назначают АБ, конечно еще при наличии сопутствующих симптомов-кашель. насморк(Я немного отличаю действие Аб и противовирусных). Многие антибиотики накапливаются в больших концентрациях в желчи (тетрациклины, эритромицин, рифампицин) и могут вызывать поражения печени. Именно поэтому, как дополнение назначают хофитол или галстену. А бактерии зачем назначают?? Наверно потому, что нарушается микрофлора и как результат кишечный дисбактериоз.

  4. Вверх #1304
    Посетитель Аватар для Оля Гурина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    имхо самое лучшее противовирусное - обильное питье и свежие витамины
    100%

  5. Вверх #1305
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Оля Гурина Посмотреть сообщение
    Не придирайтесь, пожалуйста)) Всем известно, что при температуре, которая держится 3 дня и более, педиатры назначают АБ, конечно еще при наличии сопутствующих симптомов-кашель. насморк(Я немного отличаю действие Аб и противовирусных). Многие антибиотики накапливаются в больших концентрациях в желчи (тетрациклины, эритромицин, рифампицин) и могут вызывать поражения печени. Именно поэтому, как дополнение назначают хофитол или галстену. А бактерии зачем назначают?? Наверно потому, что нарушается микрофлора и как результат кишечный дисбактериоз.
    Есть мнение что дисбактериоза нет в помине

  6. Вверх #1306
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Если температура держится больше трех дней, то это уже не вирусная инфекция... И поэтому назначают АБ...

    и конечно, если АБ пить каждый месяц, то там не то что печень, а кишки все разлезутся...

  7. Вверх #1307
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Приведенные ниже признаки теоретически могут свидетельствовать о развитии бактериального осложнения. Обнаружение этих признаков требует обращения за врачебной помощью для уточнения диагноза и коррекции лечения:
    отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
    •повышенная температура тела на седьмой день болезни;
    •ухудшение после улучшения;
    не лучше на четвертый день болезни
    выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
    появление изолировано или в сочетании: бледности кожи, жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
    усиление кашля, снижение его продуктивности;
    глубокий вдох приводит к приступу кашля.
    И еще один признак, очень важный для полноты картины, но несколько опережающий события:
    •при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают самые популярные в педиатрии жаропонижающие
    средства —парацетамол и ибупрофен.

  8. Вверх #1308
    Посетитель Аватар для Оля Гурина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    Если температура держится больше трех дней, то это уже не вирусная инфекция... И поэтому назначают АБ...

    и конечно, если АБ пить каждый месяц, то там не то что печень, а кишки все разлезутся...
    Да уж, АБ - как в поговорке"Одно лечит, другое колечит"
    Кто как может так и назначает, все мы знаем о способностях многих "врачей". На то мы и мамы, чтоб контролировать процесс выздоровления и помогать нашим деткам не болеть)))

  9. Вверх #1309
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Оля Гурина Посмотреть сообщение
    Да уж, АБ - как в поговорке"Одно лечит, другое колечит"
    Кто как может так и назначает, все мы знаем о способностях многих "врачей". На то мы и мамы, чтоб контролировать процесс выздоровления и помогать нашим деткам не болеть)))
    согласна.
    а вообще любая таблетка может одно подлечить, а другое покалечить..

  10. Вверх #1310
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Есть мнение что дисбактериоза нет в помине
    На нашем постсоветском пространстве так убедительно нам внушили, что он есть, что еще не все смогли поверить в обратное.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  11. Вверх #1311
    Посетитель Аватар для Ангел сказал:
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    139
    простите.. а как вирус и антибиотик пересекаются?

    Никак.Антибиотик не лечит вирусную инфекцию.Они идут, как бы, параллельно.Антибиотики , часто, назначают врачи для подстраховки себя.

  12. Вверх #1312
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Ангел сказал: Посмотреть сообщение
    простите.. а как вирус и антибиотик пересекаются?

    Никак.Антибиотик не лечит вирусную инфекцию.Они идут, как бы, параллельно.Антибиотики , часто, назначают врачи для подстраховки себя.
    вот и я говорю, что никак.

  13. Вверх #1313
    Посетитель Аватар для Оля Гурина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    124
    Девочки, вопрос стоял про гропринозин, я написала свое мнение. И уж НИКАК не пересекаю АБ и вирусную инфекцию...То что врачи назначают для подстраховки, это их дело. Но я думаю вы согласитесь, что вирус дает немалые осложнения, при которых уже и присоединяется АБ.

  14. Вверх #1314
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    от простуд, гриппа могу посоветовать Оксолиновую мазь - мазать каждый перед выходом на улицу внутри носа, обе ноздри. Деласть весь осенне-зимний сезон.
    не доказано ее еффективность

    Цитата Сообщение от IndigaRa Посмотреть сообщение
    Моя тоже болеет, как пошла в сад. Уже два года "адаптируется". Проверив на паразитов, пролечив, укрепив и все остальное - все по-прежнему. но вот что интересно: мы проверили совместимость всех лекарств, которые она принимала, с ее организмом. Большинство - действовало или в ноль, или во вред. Например, "Амброксол" давал расширение очага. из всей кучи, которой я кормила ребенка, от кашля ей реально подходит мукалтин. Девочки, это уникально: по-моему, наши дети не воспринимают современную медицину. Я сама на распутьи, не знаю, чем реально заменить. Вот дала на ночь стоптусин - кашляла до рвоты. Биодобавки пробовали. Пока принимаешь - вроде лучше, но тоже не спасает. Сейчас пою соком редьки с медом - улучшение резкое (с кашлем). И еще момент отследила: привыкаемость к лекарствам очень быстрая. Даже к травам - "посидит" немного, и перестает помогать.
    читаю и волосы дыбом!!!! зачем при ОРЗ "убирать" кашель!!!!!!!!!! ведь кашель — это важнейший способ очистки дыхательных путей, его надо делать продуктиваным! больше жидкости и давать НЕ противокашлевые препараты а отхаркивающие!
    Кашель нужно убирать только при коклюше, плеврите и раздражающем кашле.
    Использование же лекарств от кашля в ситуации, когда имеет место образование слизи в дыхательных путях, чрезвычайно опасно. Эти препараты, уменьшая силу кашлевого толчка и делая кашель более редким, способствуют накоплению мокроты в дыхательных путях, многократно повышая риск осложнений. (с)

    По теме - мы укрепляем иммунитет закаливанием, едим лук/чеснок в обед (благо соглашается) . Правда еще не ходим в садик

  15. Вверх #1315
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от dennitsa Посмотреть сообщение
    Правда еще не ходим в садик
    Это самое верное средство от "лишних" болезней! ИМХО

  16. Вверх #1316
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от dennitsa Посмотреть сообщение



    читаю и волосы дыбом!!!! зачем при ОРЗ "убирать" кашель!!!!!!!!!! ведь кашель — это важнейший способ очистки дыхательных путей, его надо делать продуктиваным! больше жидкости и давать НЕ противокашлевые препараты а отхаркивающие!
    Кашель нужно убирать только при коклюше, плеврите и раздражающем кашле.
    Использование же лекарств от кашля в ситуации, когда имеет место образование слизи в дыхательных путях, чрезвычайно опасно. Эти препараты, уменьшая силу кашлевого толчка и делая кашель более редким, способствуют накоплению мокроты в дыхательных путях, многократно повышая риск осложнений. (с)

    По теме - мы укрепляем иммунитет закаливанием, едим лук/чеснок в обед (благо соглашается) . Правда еще не ходим в садик
    Полностью с Вами согласна, мы укрепляемся также, год не болели, вот пришла весна, все таки меньше витаминов, организм чуть ослабел, и, проехавшись с больной крестной в машине (получилось случайно), все таки подболели, вирус у кумы был страшный, она лежала две недели и дошло до антибиотиков (тогда у нее только начало было). А мы отделались температурой один день, сопельками дней 5-6 и даже начали кашлять (я испугалась, но решила не суетиться и посмотреть на динамику откашливания, хорошо, что понимаю, болела бронхитами с 2 мес до 20 лет), стали чаще на наш лечебный лиман ходить, ничего не пили из лекарств, только все делала по Комаровскому, так все через 6 дней и закончилось. Убедилась в эффективности несбивания температуры и не закармливания ребенка во время болезни.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  17. Вверх #1317
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    135
    У меня знакомая так лечила ребенка по Комаровскому,что довела до пиелонефрита.А я умная однажды решила температуру не сбивать,чтоб организм сам боролся,отпаивала водой,свежий воздух,витамины и в итоге довела до фебрильных судорог,затем лежали в больнице неделю.Хорошо,что у нас это было один раз и больше не повторялось,с тех пор все годы я никогда не слушала тех ,кто против лекарств и сбиваний температур,как только у ребенка темпа сразу сбивала её,выздоравливали быстро,болеем редко.То что одним полезно,другим зло.В больнице насмотрелась на мамаш,которые доводили детей до бессознательного состояния из-за глупости , долгого отказа от госпитализации и всех этих умных книжек об укреплении иммунитета и лекций Комара.
    Последний раз редактировалось Звезда МФ-3; 14.04.2012 в 08:23.

  18. Вверх #1318
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Приведенные ниже признаки теоретически могут свидетельствовать о развитии бактериального осложнения. Обнаружение этих признаков требует обращения за врачебной помощью для уточнения диагноза и коррекции лечения:
    отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
    Комар рулит знаю эти признаки как Отче Наш

    Цитата Сообщение от Звезда МФ-3 Посмотреть сообщение
    У меня знакомая так лечила ребенка по Комаровскому,что довела до пиелонефрита.А я умная однажды решила температуру не сбивать,чтоб организм сам боролся,отпаивала водой,свежий воздух,витамины и в итоге довела до фебрильных судорог,затем лежали в больнице неделю.Хорошо,что у нас это было один раз и больше не повторялось,с тех пор все годы я никогда не слушала тех ,кто против лекарств и сбиваний температур,как только у ребенка темпа сразу сбивала её,выздоравливали быстро,болеем редко.То что одним полезно,другим зло.В больнице насмотрелась на мамаш,которые доводили детей до бессознательного состояния из-за глупости , долгого отказа от госпитализации и всех этих умных книжек об укреплении иммунитета и лекций Комара.
    Не может быть!!!! Комар рекомендует не сбивать темпу ели ребенок хорошо переносит, т.е. если есть склонность к судорогам и ребенку очень-очень-очень плохо, темпу НУЖНО сбивать! Да и понимание "много питья" у всех разное, вот например у нас "много" - это каждые 10-15 минут по 50 мл. - а то и больше, во время темпы. А вот у моей знакомой "много" - это пару чашек в день. Так что что-то Вы и Ваша знакомая делали не так! Я сама после изучения (подчеркиваю-изучения, а не просто прочтения) рекомендаций Комара ребенок за последние месяцев 8-9 болел ОРЗ 2 раза и без лекарств!! и максимум 4-5 дней.

    Сори что не совсем по-теме, все-таки здесь не доктора обсуждаем а иммунитет ребенка. Так вот иммунитет скорей всего у нас укрепился ) ведь когда организм сам бореться с вирусами, он вырабатывает антитела.

  19. Вверх #1319
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    135
    У меня опыт уже большой с детьмиЯ все делала правильно.За 20 минут температура с 37,5 поднялась до 40,ребенок просто лег и дальше началось... а до этого он игрался ,вел себя нормально,никаких признаков,что ему плохо не было и пил по 1-2 чайной ложке водичку каждые 5 минут.Я вообще это к тому написала,что если кто-то пишет,что темпу не надо сбивать пусть уточняет,что некоторым НЕОБХОДИМО СБИВАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ.У нас вообще никаких склонностей к судорогам не было и нет,просто с маленькими детьми лучше не рисковать,никто заранее не может предположить чем это может обернуться.Укреплять иммунитет нужно,но не впадать в крайности и всегда вызывать врача даже если кажется,что это легкое недомагание и вы справитесь сами.

  20. Вверх #1320
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Честно говоря я не понимаю кто вас заставлял тупо следовать советам. все же индивидуально. можно придерживаться общих правил и смотреть по детю что можно, а что нельзя. между прочим комар не советует НЕ сбивать темпу, он даже говорит о том что 38.5 в течении час это уже опасно, и нет смысла терзать дитя. везде должен присутствовать здравый смысл


Ответить в теме
Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения