Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 691 из 1226 ПерваяПервая ... 191 591 641 681 689 690 691 692 693 701 741 791 1191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,801 по 13,820 из 24518
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13801
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    моя кума тоже решила не рисковать и купила китайскую за 400 грн. "орион"
    довольна. программы по времени сверяет со мной (панасоником).


  3. Вверх #13802
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Спасибо за беспокойствоСерёжа никуда не делсяУже перепробовали все простые рецепты из инструкции по х.п.,благо приехали весы из Китая и стало намного проще в манипуляциях с граммами
    Пробовал кулич по 6 программе панаса, очень даже ничего по вкусу,к утреннему чайку.то что надо......Не,только скибочку....
    Пробовал ржаной заварной,по 7 пункту.после выпечки,обнаружил то ли тесто крутое месилось,то ли лопатка- мешалка,сделана из мягкого металла.Короче слегка прогнулись зубья.,хотя по виду.покрытие с основной лопаткой такого-же цвета..вроде фирменное .
    Выпрямлять не стал.может зубья приняли свою рабочую позицию, а у Вас .уважаемые как?

    И ещё один вопросик.По 7 пункту-,,Хлеб на квасе",в состав идёть квас (не газированный на солоде). как его сделать,я так понимаю,что солод и есть основа кваса.А что ещё входит в это понятие?
    Cережа, ну ты загнул! (мешалку) Никогда такого не видел... Ну, теперь мешать будет еще и загребать

    По квасу - туда идет солод, сахар, сухари и дрожжи. Но такого ты в магазине не купишь, там химия.
    Самому делать смысла нету - если есть солод, то квас уже не нужен.
    Одно время давно был в продаже сухой квас - там солод вперемешку с сухарями (и сухарей там сильно больше).

  4. Вверх #13803
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Cережа, ну ты загнул! (мешалку) Никогда такого не видел... Ну, теперь мешать будет еще и загребать

    По квасу - туда идет солод, сахар, сухари и дрожжи. Но такого ты в магазине не купишь, там химия.
    Самому делать смысла нету - если есть солод, то квас уже не нужен.
    Одно время давно был в продаже сухой квас - там солод вперемешку с сухарями (и сухарей там сильно больше).
    Хлібний квас житній темний ТМ Екона. Склад: цукор, солод житній, сухарі житні. Брал в Фуршете вроде)

  5. Вверх #13804
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Cережа, ну ты загнул! (мешалку) Никогда такого не видел... Ну, теперь мешать будет еще и загребать

    Ustas,.я и сам офанарел.сейчас попробовал руками разогнуть...видать от температуры повело

    По квасу - туда идет солод, сахар, сухари и дрожжи. Но такого ты в магазине не купишь, там химия.
    Самому делать смысла нету - если есть солод, то квас уже не нужен.

    Просто разбавлять солод?. Хотелось бы добавить кислинки в хлебушек.А какой компонент это делает ,не знаю....
    .
    Цитата Сообщение от Vesel Посмотреть сообщение
    Хлібний квас житній темний ТМ Екона. Склад: цукор, солод житній, сухарі житні. Брал в Фуршете вроде)
    А я давно не вижу кваса.в пачках.На лето видать разобрали..жаждущие впитать в себя влагу
    А где этот ,,Фуршет" находится?
    Последний раз редактировалось серёжа.; 20.06.2012 в 16:31.

  6. Вверх #13805
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    солод и куча кваса в таврии "таировской". на базаре я брал квас "какой-то". бородинский не получился, решил с него сделать квас, так тоже дубль пусто...

  7. Вверх #13806
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Сережа, кислинку в ржаной дает аграм(закваска-закислитель). Если его нету - 1,5-2 стл уксуса. Или яблочко мочёное))

  8. Вверх #13807
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    моя кума тоже решила не рисковать и купила китайскую за 400 грн. "орион"
    довольна. программы по времени сверяет со мной (панасоником).
    у меня орион уже 3 года! полная копия мулинекса! только дешевле)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  9. Вверх #13808
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Всем спасибо, значит рискнем...

  10. Вверх #13809
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Спасибо за хорошую идею!Теперь все остатки каши идут в хлеб и никто не замечает.....Причём кидаю кашу "на глаз".

  11. Вверх #13810
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Спасибо за хорошую идею!Теперь все остатки каши идут в хлеб и никто не замечает.....Причём кидаю кашу "на глаз".
    Опа,не понял составляющую диалога.что значит кашу в хлеб

  12. Вверх #13811
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от Глафира Иванова Посмотреть сообщение
    Привет всем!) Смотрю в обществе домашних хлебопеков все прибывает. А я как вырастила закваску еще в марте, так и пеку на ней, дрожжевой редко, только когда времени нет делаю. Все-таки на закваске хлебушек вкуснее. И для ржаного на закваске кроме солода никаких добавок не надо, итак все получается.
    Мои больше всего полюбили с подсолнечными семечками(они в Сельпо Сити Центр) довольно дешевые, а вкусно как!)
    а с закваску изготовить сложно? научите!

  13. Вверх #13812
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    вчера готовила кабачковый хлеб - почти как Джейми Оливер ) (только без сыра)

    супер-супер-супер!

    воздушный мякиш, хорошо поднялся, обалденный вкус
    эх - причисляю к фаворитам



    2,7 ч.л. ложки дрожжей
    600 гр муки
    2 ч.л соли
    2 ст.л.сахара
    1 яйцо в мерный стакан +туда же доливаем до 330 грам кислого молока
    250 гр. тертого на крупной терке кабачка (сколько влезет в диспенсер - остаток стазу в тесто)
    2 сл.л. семян льна
    1 ч.л. дижонской горчицы
    (у оливера еще в рецепте сыр и естественно приправы другие, но сыр в этот раз я зажала)




    тесто получилось жиже чем обычно - был не колобок а масса на всю емкость.

    поднималось хорошо - из-за того что я бухнула к 2-м ч.л. дрожжей еще почти 1 ч.л. (боялась что как обычно в моих экспериментах не сильно поднимется - а он просто пер из ведра так что можно наверное и 2 ч.л. дрожжей)



    я вообще начала куличи печь по базовому рецепту Юстаса - лето ,а меня на здобу поперло вместо сока фруктового вливаю нечто, что очень давно было клубникой засыпаной сахаром - оно уже навеное имеет крепость градусов 20 так вот - благодаря этому сдоба получается сногсшибательной! запах как у мясоедовских куличей , опара на которые ночь стоит. именно этот винный запах в общем класс. только вот думаю пора весы покупать. для себя ...
    Последний раз редактировалось _Elena_; 21.06.2012 в 12:00.

  14. Вверх #13813
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    супер! с кабачком - даже интересно! спасибо за подробности - бум пробовать)))

  15. Вверх #13814
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Опа,не понял составляющую диалога.что значит кашу в хлеб
    осталась каша после завтрака,а тут хлеб надо было печь ...

  16. Вверх #13815
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Добрый вечер, хлебопеки )) Принимайте в свои ряды. Хоть Скрытик и давно "совращал" хлебопечкой )) созрели недавно. Посоветуйте с какого "полегче" хлеба начать (не смесь.... из муки), учитывая, что пока не знаю даже с какой стороны к ней подойти. С чего набивать шишки. Почитала, что рецепты родные можно сразу выкинуть - столько там ошибок.

  17. Вверх #13816
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    А что, Скрытик не сказал? ))

    сначала сюда

    Там это: Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский

  18. Вверх #13817
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Вроде вчера спрашивала про колобок, а сообщения нет
    Нигде не нашла информации. Колобок в мулинексе на двух мешалках, должен выглядеть как шарик? У меня этот шарик был растянут на две мешалки. А по консистенции тесто вроде как нормальное. Так и должно быть или было маловато муки?
    Ну и вот что вышло. Верх не падал при выпечке; при последнем обминании получилась не ровная масса, так и поднималась кривовато. Вариант нормы или ошибка в чем-то? Стоит ли поправлять тесто после последнего обминания?

    Последний раз редактировалось Pavelolka; 22.06.2012 в 16:30.

  19. Вверх #13818
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    У меня клатроник с 2 ножами. Колобок есть, как шарик, иногда 1 большой шарик и 2ой махонький, как грецкий орех на второй мешалке.
    Может быть слегка овальным, но прям на всю длину формы не растягивется.
    Вас с первым хлебушком. Мне он очень симпотичен и аппетитен внешне, ваш хлебушек.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  20. Вверх #13819
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, хлебопеки )) Принимайте в свои ряды. Хоть Скрытик и давно "совращал" хлебопечкой )) созрели недавно. Посоветуйте с какого "полегче" хлеба начать (не смесь.... из муки), учитывая, что пока не знаю даже с какой стороны к ней подойти. С чего набивать шишки. Почитала, что рецепты родные можно сразу выкинуть - столько там ошибок.
    здрасти Pavelolkaпоздравляю с приобретением х.п.Сам недавно купил и уже скоро месяц,как радуюсь произведёнными продуктами.Правда у меня панасоник.И уже испробовал много рецептов из инструкции.все рабочие.Первое время мерил ингридиенты кантером,и о чудо.печка справлялась с моими неточностями,по крайней мере конкретного блина не наблюдал.Начинал с муки Макфы.теперь остановился на Кулиндоровской.цена-качество в пределах разумного.Для кулича,лучше Макфа.
    Как работает Мулик,.не могу сказать о нюансах.здесь есть профи.которые ,,собаку съели". по конкретной х.п.и знают нюансы.мож что и подскажуть.
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Вроде вчера спрашивала про колобок, а сообщения нет
    Нигде не нашла информации. Колобок в мулинексе на двух мешалках, должен выглядеть как шарик? У меня этот шарик был растянут на две мешалки. А по консистенции тесто вроде как нормальное. Так и должно быть или было маловато муки?
    Ну и вот что вышло. Верх не падал при выпечке; при последнем обминании получилась не ровная масса, так и поднималась кривовато. Вариант нормы или ошибка в чем-то? Стоит ли поправлять тесто после последнего обминания?
    нормальный хлебушек получилсикак для первого замеса.
    Последний раз редактировалось серёжа.; 22.06.2012 в 17:31.

  21. Вверх #13820
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Спасибочки ))
    Я пекла из клундоровской по простой причине - пачка дома была )) Хлебушек попробовала. Вкусненький, конечно не сравнить с магазином, корочка так вообще супер так хрустит классно ) Но вот меня смущает крыша его )) А колобок у меня был овальный, в пределах ножей, подсыпала муку в процессе замеса где-то 3 ст.л. Стал более компактный. Пару раз при замесе даже спрыгивал на один нож. А вот теперь по крыше и не знаю ... может не надо было муки добавлять. Пока эксперементировать с другими рецептами боюсь )) хочу с колобком определиться )


Ответить в теме
Страница 691 из 1226 ПерваяПервая ... 191 591 641 681 689 690 691 692 693 701 741 791 1191 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения