Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 208 из 530 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 10583
  1. Вверх #4141
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от МастерЙода Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного специалиста. Получил травму, компрессионный перелом первого поясничного позвонка. Лечащий врач к которому обратился вызывает у меня массу сомнений в своей методике.

    Буду признателен за контактную информацию специалистов в данной области с положительными отзывами.
    Это не рекламный топик, тут так откровенно просить нельзя, правилами запрещено. В ветке отвечают на вопросы несколько действующих мануалистов-остеопатов, посмотрите что они пишут и на кого интуиция укажет, к тому и обращайтесь.


  2. Вверх #4142
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А что же тогда все её сотрудники с Лермонтовского пер. идут к Гайдаржи в госпиталь, а не к ней?
    Гайдаржи--------тоже сильный спец-т..........Балашова молодой и думающий врач----очень внимательна........каждый для себя выбирает

  3. Вверх #4143
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что на ней надо заниматься постоянно, если не заниматься, то опять начнутся проблемы со спиной. думаю, что покупка доски, это как покупка тренажера домой. 1-2 раза позанимался, а потом как-то самой собой забрасывается...
    ну ....отчасти вы правы...........это не панацея конечно.........дома вообще организоваться сложно......от человека зависит..мой муж с удовольствием дома занимается..а я предпочитаю в центр под контроль спец-та ходить

  4. Вверх #4144
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Сам Евминов позиционирует свой снаряд как ПРОФИЛАКТОР а не как ЛЕЧЕБНИК. Он еще называет его "зубной щеткой для позвоночника". Не станете же Вы утверждать, что если чистить зубы по определенной методике, то можно излечить кариес?
    Я, конечно, ничего против профилактора не имею, но только нужно понимать, что занятия на нем нужно начинать после устранения основных дисфункций в позвоночнике и в организме в целом.
    конечно..........ВЫ правы.........это только часть комплексной программы.........но отрицать ее нельзя....---------работает если правильно делать......я знаю детей...которые скоректировали там сколиоз....и стариков...которые скомпенсировали "больную" спину

  5. Вверх #4145
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от МастерЙода Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного специалиста. Получил травму, компрессионный перелом первого поясничного позвонка. Лечащий врач к которому обратился вызывает у меня массу сомнений в своей методике...
    Травмы позвоночника являются строгим противопоказанием для мануальной терапии. По крайней мере до полной консолидации перелома и купирования острых явлений.
    Где-то через пол-года после травмы можно проводить коррекцию вторичных дисфункций, а до этого - только противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее лечение. Можно делать очень-очень легкий отсасывающий массаж, физиопроцедуры, рефлексотерапию. Весьма эффективна апитерапия (пчелоужаление, местное применение прополиса, внутрь - пчелиный подмор).
    Но в любом случае обязательна консультация нейрохирурга или травматолога. Например тот же Гайдаржи Илья Трифонович в военном госпитале - травматолог, или Якупов Венер Ашрафович там же - нейрохирург.

  6. Вверх #4146
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Травмы позвоночника являются строгим противопоказанием для мануальной терапии. По крайней мере до полной консолидации перелома и купирования острых явлений.
    Где-то через пол-года после травмы можно проводить коррекцию вторичных дисфункций, а до этого - только противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее лечение. Можно делать очень-очень легкий отсасывающий массаж, физиопроцедуры, рефлексотерапию. Весьма эффективна апитерапия (пчелоужаление, местное применение прополиса, внутрь - пчелиный подмор).
    Но в любом случае обязательна консультация нейрохирурга или травматолога. Например тот же Гайдаржи Илья Трифонович в военном госпитале - травматолог, или Якупов Венер Ашрафович там же - нейрохирург.
    была в военном госпитале у Якупова Венера Ашрафовича. НЕ РЕКОМЕНДУЮ однозначно. не внимательный, выписал рецепт на пани аптеку со своим именем, чтобы получить проценты. назначение дорогостоящее. потратила деньги и только. пришла к нему после травмы позвоночника. только потратила время, и запустилал болезнь

  7. Вверх #4147
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Травмы позвоночника являются строгим противопоказанием для мануальной терапии. По крайней мере до полной консолидации перелома и купирования острых явлений.
    Где-то через пол-года после травмы можно проводить коррекцию вторичных дисфункций, а до этого - только противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее лечение. Можно делать очень-очень легкий отсасывающий массаж, физиопроцедуры, рефлексотерапию. Весьма эффективна апитерапия (пчелоужаление, местное применение прополиса, внутрь - пчелиный подмор).
    Но в любом случае обязательна консультация нейрохирурга или травматолога. Например тот же Гайдаржи Илья Трифонович в военном госпитале - травматолог, или Якупов Венер Ашрафович там же - нейрохирург.
    Спасибо за информацию Андрей Борисыч) Думаю что методы которые вы описали будут уместней, чем 2х месячный постельный режим и намек на массаж без направления! Пора чтото делать.

  8. Вверх #4148
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Ребята, подскажите в личку плиз, у меня была операция в 2008г. В данный момент есть еще несколько грыж и на месте операции - заизвестковалось все(по простому написала). Кроме того, еще есть пролемы другие. Долго описывать. В данный момент пошла на рефлексотерапию в госпиталь к врачу Закалинской. У кого есть этот опыт? Спасибо заранее за любую инфу в этом вопросе.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  9. Вверх #4149
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    SPA-ДИЕТОЛОГ, скажите, пожалуйста, у Вас точка на клавиатуре западает, или же это паузы в тексте?
    (вопрос-без злых мыслей)

  10. Вверх #4150
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    SPA-ДИЕТОЛОГ, скажите, пожалуйста, у Вас точка на клавиатуре западает, или же это паузы в тексте?
    (вопрос-без злых мыслей)
    я тоже без злых мыслей-----паузы наверное......!!!!

  11. Вверх #4151
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Я тоже... паузы люблю делать!

  12. Вверх #4152
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    здравствуйте , скажите пожалуйста, на поселке котовского ОРТОПЕД Матвеева Надежда- хороший врач? у мужа обнаружила артроз- и смещение шейного позвонка.нужно ли еще у другого врача обследоваться ,или можно доверять ее диагнозу?
    артроз левого плечевого сустава.
    пока она сделала 3 блокады. нужно еще 1 раз... и выписала купить воротник шанца.
    спасибо.

  13. Вверх #4153
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от EYXARISTISI Посмотреть сообщение
    здравствуйте , скажите пожалуйста, на поселке котовского ОРТОПЕД Матвеева Надежда- хороший врач? у мужа обнаружила артроз- и смещение шейного позвонка.нужно ли еще у другого врача обследоваться ,или можно доверять ее диагнозу?
    артроз левого плечевого сустав
    пока она сделала 3 блокады. нужно еще 1 раз... и выписала купить воротник шанца.
    спасибо.
    ..Поинтересуйтесь о принципе или цели ношения воротника Шанца?На какой период носить воротник? Воротник снимет причину того самого " смещения позвонка" ?

  14. Вверх #4154
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ..Поинтересуйтесь о принципе или цели ношения воротника Шанца?На какой период носить воротник? Воротник снимет причину того самого " смещения позвонка" ?
    Вы будете удивлены, но мне тоже "выписывали" этот воротник (ВЫ же меня видели и обследовали - как моей пояснице мог помочь воротник Шанса - загадка
    поэтому резюмирую - вразумительного объяснения по этому воротнику обычно нет и те, кто его выписывают (случаи после операций и тд я не рассматриваю) как правило, делают это либо "механически по протоколу", либо тупо на этом зарабатывают (купить нужно в определенном месте же по направлению врача !)
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #4155
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Я тоже... паузы люблю делать!
    Я заметила............так эмоциональней получается...........!!!!

  16. Вверх #4156
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Вы будете удивлены, но мне тоже "выписывали" этот воротник (ВЫ же меня видели и обследовали - как моей пояснице мог помочь воротник Шанса - загадка
    поэтому резюмирую - вразумительного объяснения по этому воротнику обычно нет и те, кто его выписывают (случаи после операций и тд я не рассматриваю) как правило, делают это либо "механически по протоколу", либо тупо на этом зарабатывают (купить нужно в определенном месте же по направлению врача !)



    доктор сказала,что "голова тяжелая"-5 кг...и шее тяжело,и этот воротник будет облегчать функции шеи и способствовать устранению смещения...скорее всего после вправки таки позвоночника))
    носить сказала мужу по 2 часа в день,а так же и мне порекомендовала носить- просто так тоже 2 часа в день.- говорит полезно..

  17. Вверх #4157
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от EYXARISTISI Посмотреть сообщение
    доктор сказала,что "голова тяжелая"-5 кг...и шее тяжело,и этот воротник будет облегчать функции шеи и способствовать устранению смещения...скорее всего после вправки таки позвоночника))
    носить сказала мужу по 2 часа в день,а так же и мне порекомендовала носить- просто так тоже 2 часа в день.- говорит полезно..
    если назначено по проблеме------------ОЧЕНь помогает..........

  18. Вверх #4158
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от EYXARISTISI Посмотреть сообщение
    доктор сказала,что "голова тяжелая"-5 кг...и шее тяжело,и этот воротник будет облегчать функции шеи и способствовать устранению смещения...скорее всего после вправки таки позвоночника))
    носить сказала мужу по 2 часа в день,а так же и мне порекомендовала носить- просто так тоже 2 часа в день.- говорит полезно..
    А как быть в остальное время с этой "ношей "для шеи?

  19. Вверх #4159
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    А как быть в остальное время с этой "ношей "для шеи?


    ну,если врач сказала,что и мне просто полезно носить -значит - можно носить периодически..

    сегодня купили, воротник шанца 80 грн

  20. Вверх #4160
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от SPA-ДИЕТОЛОГ Посмотреть сообщение
    Я заметила............так эмоциональней получается...........!!!!
    Так не эмоциональней, так ужасней, читать невозможно


Ответить в теме
Страница 208 из 530 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения