Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 255 из 1233 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 24650
  1. Вверх #5081
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    Девочки,а где вы покупаете ванильную и лимонную эссенцию?
    В любом крупном магазине (Таврия-В, Сельпо, Копейка). В отделе для выпечки.


  2. Вверх #5082
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Олечка, Пробовала приготовить сегодня Апельсиновый кекс и Просто караул!(( Половина пропеклась, а внури он остался жидковатым(( Я строго следовала рецепту! Почему так могло получиться?

  3. Вверх #5083
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! В который раз хочу сказать тебе огромное спасибо за этот рецепт.
    Испекла вот такой Пирог с яблоками и черникой. Очень вкусно!





    Спасибище!!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  4. Вверх #5084
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Олечка, как ты думаешь, в "Пирог с грушами и клюквой" можно положить консервированную грушу? Я катала ее большими дольками в сахарном сиропе.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  5. Вверх #5085
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня украинский батон и овсяное печенье.Спекла корж для Шварцвальдской вишни.Доделывать буду завтра.Пусть остывает.
    Спасибо,Оля!

  6. Вверх #5086
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оля.... как там французы?) пурье ву мэкспликюе?))

  7. Вверх #5087
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас сегодня Печеночные блинчики и Ароматные рулетики с яблоками и изюмом. Вкусноооо!!! Оля, а какой ванильный соус ты к этим рулетикам делаешь?
    Последний раз редактировалось Terezka; 12.02.2013 в 21:30.

  8. Вверх #5088
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Бискотти - это сухарики. Поэтому они деревяненькие. Макните в чашечку чайку или кофе и они расстают во рту)))
    Я тоже уже запаслась курагой и орехами, но пока нет времени испечь бискотти, а так хочется))))

    У нас сегодня Печеночные блинчики и Ароматные рулетики с яблоками и изюмом. Вкусноооо!!! Оля, а какой ванильный соус ты к этим рулетикам делаешь?
    я сначала тоже прочла "деревяненькое" в сообщении Mirai, а потом уже повнимательнее перечитала и увидела что у нее написано "дырявенькое", мне аж интересно стало посмотреть на дырявое бискотти )
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #5089
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Сколько всего интересного!! Описание всего проделанного приводит в ШОК(в хорошем смысле этого слова)
    Оль, а на подобного рода мероприятиях новичкам не место???
    Ну, если совсем пресовсем новичок, то можно себя чувствовать, как первоклассник, который вместо урока арифметики попал на алгебру. Вроде и цифры уже знакомы, но при этом суть не улавливается. А, если не совсем и понимаешь кондитерскую терминологию и есть фанатичная любовь к муке, сахару и яйцам и их производным и руки все время ищут, чтобы такого сделать, то очень даже можно. Потом дома можно дочитать непонятные моменты и обязательно отточить технику.

    Цитата Сообщение от Diamond Diva Посмотреть сообщение
    Олечка! И я с отчетом)) заглянула в эту шикарную тему и уйти уже не смогла
    Апельсиновый кекс- это нечто! Вкус ни на что не похож! Ну и трещинки...)) ВСЕ безумно вкусно))) Спасибо за вдохновение!
    Пожалуйста, готовьте с нами.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Две порции макаркун ушли в мусор.. Ну не в мусор, мы их съели канеш, но это были не макаруны(.
    Больше не пеку, пока Оля рецепт не покажет))
    А что именно не получилось?
    Я в рецепте макарун ничего не придумала, не доделала и своего не изобрела, просто четко шла по французским рецептам, анализировала ошибки и пыталась их исправить в следующий раз. Пекла их реально каждый день. Главное анализ того, что не получается и исправление ошибок, упорство и настойчивость. И никуда они от тебя не денутся.

    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    В общем испекла я шоколадные трещинки-думаю мужу понравятся(я шоколадные не люблю),себе испекла бискотти(пока в духовке)
    Также испекла столичный кекс- вкуснятинка))))))))
    Сделала курочку в апельсиново-горчичном соусе с орехами(уже несколько раз делала-очень вкусно и быстро)
    Ну и закуску с тунцом на тостах(делали уже очень много раз)
    Все очень нравится))))))))))
    Также очень нравится салатик из разноцветной капусты))))))
    Ого, сколько вы сегодня приготовили, приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    хоть я и не девочка....) на любом рынке есть тетеньки с маленькими бутылочками)) например на Привозе в павильоне с молочкой (между молочкой и колбасами)
    Вот у тетенек с маленькими бутылочками я бы точно не рискнула покупать ароматизаторы. Я сейчас даже с Доктор Эткера перешла на американские кондитерские.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Олечка, Пробовала приготовить сегодня Апельсиновый кекс и Просто караул!(( Половина пропеклась, а внури он остался жидковатым(( Я строго следовала рецепту! Почему так могло получиться?
    Возможно для вашей духовки и формы нужно другое время выпекания, все духовки разные. У меня вот даже две моих пекут немного по разному и под одну из них я подстраиваю рецепты

    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Олечка, как ты думаешь, в "Пирог с грушами и клюквой" можно положить консервированную грушу? Я катала ее большими дольками в сахарном сиропе.
    Думаю, что можно.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Печеночные блинчики и Ароматные рулетики с яблоками и изюмом. Вкусноооо!!! Оля, а какой ванильный соус ты к этим рулетикам делаешь?
    Соус простой - молоко+ сливки, кукурузный крахмал, сахар, ваниль.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #5090
    Всем привет!

    Сегодняшний день даже переплюнул вчерашний. Мы начали в 9, а закончили после 19, обед был 25 минут. К концу дня ноги бунтовали, а мозг почти был готов к ним присоединиться. Но при этом всю усталость заглушает чувство эйфории, идеи, которые рвутся наружу и требуют немедленного воплощения и руки, которые чешутся, чтобы начать пробовать воплощать в жизнь весь этот рой идей, затей и задумок. Так что ногам остается только смириться, а мозгу некогда занудно брюзжать, потому что эйфория и азарт побеждают это желание.

    Сегодня в программе:
    -замороженная нуга с сухофруктами в гранд Марнье, для нее мы сделали нугатин, апельсиновый соус, потом приготовили совственно нугу, разложили по формочкам и поставили замораживаться
    -торт остров желаний, для него сделали кокосовый тюиль, желе из манго и маракуйи, коксовый дакуаз, фисташковую Джоконду, манговую глазурь, апельсиновый компоте, апельсиновый муссс, частично собрали
    -холодный десерт из шоколадного конуса с кофейным парфе на хрустящем ореховом кроканте
    -пирожные шу с кремом пралине - для них сделали заварное тесто, тесто спекулос, пралине пасту с апельсином, крм пралине.
    отсадили, выпекли, подготовили к сборке
    Еще по ходу разобрали кучу мелочей и тонкостей, без которых никуда.
    На завтра остается буквально пару изделий, весь декор, а это очень кропотливый кусочек работы и ура....дегустационные сеты.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #5091
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Да уж, график безумный... какой же надо иметь энтузиазм и рвение все это освоить, чтобы в напряженном графике и выстоять, и ничего не упустить, ты просто умничка! Герой
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  12. Вверх #5092
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Олечка, мы тебя с нетерпением ждем после таких вкусных отчетов Уже хочется воплощения этих идей в жизни-это оооочень интересно и уверена, что вкусно и необычно.
    А мы тут без тебя не ленимся, а творим и пробуем. Мой вчерашний ужин:
    Салат Цезарь (наконец до меня доехал Вустерский соус, каперсы и анчоус)-я впервые пробую именно по этому рецепту этот салат-мне очень понравился, а мужу не хватало какого-то мяса (говорит курица-банально, решили-филе индейки). Попробуем добавить в следующий раз.

    Ну и печеньки "Яичница", которые привели моих детишек в восторг -они бегали весь вечер и кричали "Ух ты, сколько яиц нажарили-прикол?" Сначала тянули только пришедшего папу показать "СКОЛЬКО-аж 22 шт", потом звонили бабушке, сначала серьезно рассказывая, а потом долго смеясь над своей шуткой. В общем, веселый удался у нас вечер
    Спасибо за рецепты, не устаю тебе говорить, Оля (сил и неиссякаемой энергии тебе на сегодня, а вкусной дегустации)
    Изображения
    Я за индивидуальность)))

  13. Вверх #5093
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Сегодня в программе:
    -замороженная нуга .... в гранд Марнье.....нугатин, ........ кокосовый тюиль, .....коксовый дакуаз, фисташковую Джоконду, манговую глазурь....компоте, ......кофейным парфе на хрустящем ореховом кроканте
    -пирожные шу с кремом пралине ........ тесто спекулос, пралине пасту с апельсином....
    Оля, я в шоке даже от названий)))
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  14. Вверх #5094
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    у нас опять луковый пирог с черносливом-обожаю его

  15. Вверх #5095
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Олечка, мы тебя с нетерпением ждем после таких вкусных отчетов Уже хочется воплощения этих идей в жизни-это оооочень интересно и уверена, что вкусно и необычно.
    А мы тут без тебя не ленимся, а творим и пробуем. Мой вчерашний ужин:
    Салат Цезарь (наконец до меня доехал Вустерский соус, каперсы и анчоус)-я впервые пробую именно по этому рецепту этот салат-мне очень понравился, а мужу не хватало какого-то мяса (говорит курица-банально, решили-филе индейки). Попробуем добавить в следующий раз.

    Ну и печеньки "Яичница", которые привели моих детишек в восторг -они бегали весь вечер и кричали "Ух ты, сколько яиц нажарили-прикол?" Сначала тянули только пришедшего папу показать "СКОЛЬКО-аж 22 шт", потом звонили бабушке, сначала серьезно рассказывая, а потом долго смеясь над своей шуткой. В общем, веселый удался у нас вечер
    Спасибо за рецепты, не устаю тебе говорить, Оля (сил и неиссякаемой энергии тебе на сегодня, а вкусной дегустации)
    А что это за печеньки такие красивые?

  16. Вверх #5096
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Да уж в эту темку, как и в магазин продуктовый, на голодный желудок заходить нельзя) хочется все и сразу) пошла что-то делать...

  17. Вверх #5097
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    А у меня сегодня шоколадно-ореховое печенько!!)))
    Вчера поздно вечером наколотила и в холодильник, сегодня утром напекла. Какой у него потрясающе ореховый вкус, с ярко выраженными нотками горького шоколада......мммммммммммммммммммммммммммммм. Спасибо Вам Оля!!!

    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  18. Вверх #5098
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мы больше любим насыщенный вкус черного шоколада, поэтому я беру черный. Вы можете брать молоный, но тогда нужно уменьшить количество сахара, т.к. сам молочный шоколад более сладкий и у печенья не будет такого насыщенного цвета.
    Я чаще всего использую специальный кондитерский шоколад в дропсах или таблетках, предназначенный для плавки. Если брать готовый, то в последнее время Рошен совсем не радовал по поведению после плавки, Корона вела себя получше.
    эх, поздно прочла... я использовала молочный и сахара добавила как по рецепту... сейчас тесто в холодильнике стоит
    мужу думаю точно не будет слишком сладко)) а вот мне посмотрим...

  19. Вверх #5099
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Первую порцию шоколадных трещинок мы уже опробовали) (правда у меня как всегда... что-то да не то... трещинки получились без трещинок и не такие кругленькие как у вас)
    Получились очень вкусные!!! и очень сытые! так что от нашей семьи большое спасибо за рецептик!

    если вторая порция получится красивее на вид, то сфоткаю)
    кстати, надеюсь ничего страшного, что тесто в холодильнике больше часа стоит? Оленька, и подскажите, почему у меня не вышли трещинки?

  20. Вверх #5100
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Пеку шоколадные трещинки.... Пудра совсем не прилипла - тонким слоем легла, в духовке впиталась.... ни пудры, ни трещинок..... Все по рецепту делала, обидно.... вид без пудры совсем не тот(.... на очереди вторая порцию - и в холоде стоит, и температура 160.... ниче не пойму, почему так.... так на них рассчитывала)

    К концу второй порции провела эксперимент и.... раскрыла секрет Трещинок)))) Я их катала в ладонях - получался кругленький симпатичный шарик, гладкий.... Так вот такие впитали пудру и не потрескались.
    А те, которые я лепила пальцами в шарик, но не катала в ладонях - и пудру сохранили, и трещинки дали!
    Последний раз редактировалось Медико; 13.02.2013 в 18:51.
    В состоянии счастья!...


Ответить в теме
Страница 255 из 1233 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 755 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения