Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 475 из 1281 ПерваяПервая ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 575 975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 25606
  1. Вверх #9481
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    че ваще сравнивать с Панасом то?
    Да мы уже все в курсе, что лучше Панаса может быть только новый Панас.

    С моих слов записано верно и мною прочитано.


  2. Вверх #9482
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    рецептик этот что-то не могу найти..
    Вот изначальный рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=65027.0 только я с лимонным соком вместо лимонной кислоты делала и скумбрией.

  3. Вверх #9483
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    кстати, про рыбку - делали на пару сёмгу - очень вкусно ммм - вкус отличается если в пароварке готовить, а внизу супчик варился...)))) нравится мне моя помощница - столько умеет...- учусь у нее)))

  4. Вверх #9484
    Посетитель Аватар для MARCY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    807
    Вчера готовила кролика с лимоном - пальчики оближешь
    полкроля разделала на кусочки,выжала сок с 1 лимона,остатки лимона порезала мелко и ток мясу. раздавила пару зубчиков чеснока, соль,перец. перемешала и в мультю. 1,5 часа на тушение. сверху в корзинке картошку через час добавила.
    Дышу земляникой...

  5. Вверх #9485
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Расскажите, какие завтраки на таймере Вы готовите, каши. На воде, на молоке, с чем? Может еще какие-нибудь варианты?!

  6. Вверх #9486
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Катенькаа Посмотреть сообщение
    Расскажите, какие завтраки на таймере Вы готовите, каши. На воде, на молоке, с чем? Может еще какие-нибудь варианты?!
    У нас в семье сложилось так, что на утро всегда либо гречка, либо рис - на воде. А потом каждый в своей тарелке корректирует - либо каша с маслом, либо с молоком. На молоке давно не варю ни одной крупы. Никто не любит образующуюся молочную пенку/плёнку...

  7. Вверх #9487
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    угу. токка паросборника в дексе нету и воды выплюхивается вокруг мульти.
    и надо тряпочкой собирать. Зашибенская пароварка че ваще сравнивать с Панасом то?
    цена /качество.

  8. Вверх #9488
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Ой,девочки,а я расскажу свою историю,по поводу выбора мультиварки.Была у меня Панасоник,весной дочка перебралась в свою квартиру и я осталась без МВ.Начитавшись здесь отзывов, решила всётаки сэкономить и заказала в Техноточке себе и куме Дэкс60.Попользовалась месяц и поняла,что действительно,даже не стОит сравнивать. Панасоник вне всякой конкуренции.Нуууу, если в целях экономии, да ещё и не пробовали другими пользоваться, то цена-качество, соответствует.Мораль этой истории такова,Дэкс я отдала сестре,а сама в поисках Панаса18(где дешевле).Кума пользуется Дэксом и имеет счастие от этого.Ось так-то.

  9. Вверх #9489
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    Панасоник вне всякой конкуренции.Нуууу, если в целях экономии, да ещё и не пробовали другими пользоваться, то цена-качество, соответствует.
    а чем же все таки Панас лучше Декса?

  10. Вверх #9490
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    а чем же все таки Панас лучше Декса?
    Пару страниц назад писала свое мнение

    Я тоже много разных отзывов перечитала и пришла к выводу, что понятие лучше-хуже чисто субъективное и зависит от того, что человек ожидает от мультиварки.
    Я попользовалась тем и другим и пришла к выводу, что мне лучше подошел бы декс (хотя сама купила и пользуюсь панасоником), у макфы другое мнение, хотя я так и не поняла - почему (аргументов за и против не увидела), ее куме нравится декс, т.е. это все из части субъективных ощущений
    Самым существенным недостатком декса неоспоримо является только вечно текущий конденсат и лужи от него, хотя некоторых это тоже не раздражает
    но пользоваться им лично мне все-таки удобнее (цену в данном случае не рассматриваю, т.к. для меня это не было определяющим фактором)
    Как-то так

  11. Вверх #9491
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    а чем же все таки Панас лучше Декса?
    1) простота _6 программ 3 запрограммированные 3 - (выпечка тушение варка на пару) время выставляете сами в процессе можете открывать.
    2) контейнер для жидкости....(в других не встречала)

    Совершенно верно, ЕСЛИ Не пользоваться панасом, DEX- ы супер, После Панаса к DEX-У надо привыкнуть. (самый большой минус - вода не собирается в спец. конт. /всё остальное победимо)
    Последний раз редактировалось Ancovy; 12.10.2012 в 14:06.

  12. Вверх #9492
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад писала свое мнение

    Я тоже много разных отзывов перечитала и пришла к выводу, что понятие лучше-хуже чисто субъективное и зависит от того, что человек ожидает от мультиварки.
    Я попользовалась тем и другим и пришла к выводу, что мне лучше подошел бы декс (хотя сама купила и пользуюсь панасоником), у макфы другое мнение, хотя я так и не поняла - почему (аргументов за и против не увидела), ее куме нравится декс, т.е. это все из части субъективных ощущений
    Самым существенным недостатком декса неоспоримо является только вечно текущий конденсат и лужи от него, хотя некоторых это тоже не раздражает
    но пользоваться им лично мне все-таки удобнее (цену в данном случае не рассматриваю, т.к. для меня это не было определяющим фактором)
    Как-то так
    Скажите пожалуйста в чём вам удобнее DEX.... (у меня панас, для подарка присматриваю Dex, так как хотят большой обьём...) очень интересно ваше мнение

  13. Вверх #9493
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Девочки, а чем Декс 50 хуже Декса 60???

    Мне предложили Декс 50 за 550 грн....

  14. Вверх #9494
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Девочки, а чем Декс 50 хуже Декса 60???

    Мне предложили Декс 50 за 550 грн....
    Я бы не сказала что он хуже.
    В 50 нет программы йогурт (она не столь важная , без неё тоже можно йогурты делать)
    Узнайте регулируется ли в 60 программа выпечка В 50 она 45 минут по умолчанию.......(не больше не меньше не поставите)
    Чаша кажется меньше на 1 литр
    Во всё остальном они одинаковые......

  15. Вверх #9495
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Девочки, а чем Декс 50 хуже Декса 60???

    Мне предложили Декс 50 за 550 грн....
    дабы прекратить споры - вот обзорная статья, сравнивают Декс50, Декс 60 и панас18

  16. Вверх #9496
    Частый гость Аватар для Ancovy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    дабы прекратить споры - вот обзорная статья, сравнивают Декс50, Декс 60 и панас18
    ключевой момент в этом вопросе - сила привычки.

  17. Вверх #9497
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Ancovy Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста в чём вам удобнее DEX.... (у меня панас, для подарка присматриваю Dex, так как хотят большой обьём...) очень интересно ваше мнение
    У меня, к сожалению, не хватает времени чтобы много проводить его на кухне и экспериментировать (хотя вкусненькое я конечно люблю, поэтому от мультиварки я ожидала в основном ускорения и упрощения процесса готовки, а не расширения моих скромных кулинарных способностей.
    В этом плане бОльшее количество программ в дексе и особенно наличие рис/спагетти експресс, было мне гораздо удобнее, также мне очень нравилась жарка с корочкой (и без брызг по всей кухне) и нормальный таймер, который показывал время поминутно от начала работы программы (включая подогрев), а не с интервалами час или полчаса, как в панасонике.

    Но начитавшись отзывов о "самом лучшем в мире панасонике", решила купить для себя все-таки его.
    Когда же прочитала инструкцию и до меня дошло, что обычную кашу, которая на плите (и в дексе кстати) готовится за 20 мин, здесь нужно будет ждать час - это было конечно разочарование. Омлет на дексе - 10 мин, на панасонике 20-30, ну и все остальное тоже, перец на дексе тушила час - на панасонике два. Также я так и не смогла понять логику разработчиков таймера - зачем изгаляться и переключать его через полчаса-час, если гораздо проще технически и удобнее для пользователя нормальный поминутный отсчет.
    Короче таймер панасоника я считаю верхом "технического идиотизма" и меня он раздражает (особенно в режиме подогрева) даже больше чем конденсат, текущий с декса

    Опять же в режиме выпечка происходит скорее "интенсивное тушение", т.е. обжарить мясо или овощи у меня не получилось, только спассеровать.
    Т.е. за счет меньшей мощности (670 вместо 900) нормально пожарить что-то не получается.
    Конечно я им пользуюсь практически каждый день, и борщ в нем вкусный и бисквит замечательный и много других рецептов (спасибо всем умелицам и хозяюшкам, которые делятся своим опытом с такими как я )
    Но в душе все-равно себя ругаю, что не прочитала инструкцию перед тем как покупать

    Я не к тому, что он плохой, возможно для прирожденных поваров и творческих кулинаров он и лучше, чем декс, может я еще не оценила все его достоинства.

    Кстати мне было бы интересно почитать более развернутое мнение макфы, или других, кто реально пользовался обоими МВ и им панасоник понравился больше.

    ПС. пока писала, привели обзор, в общем там приблизительно тоже самое, но тут спрашивали мое мнение, так что пусть останется
    Последний раз редактировалось NaPl; 12.10.2012 в 15:37.

  18. Вверх #9498
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У нас в семье сложилось так, что на утро всегда либо гречка, либо рис - на воде. А потом каждый в своей тарелке корректирует - либо каша с маслом, либо с молоком. На молоке давно не варю ни одной крупы. Никто не любит образующуюся молочную пенку/плёнку...
    Я тоже на воде делаю.

  19. Вверх #9499
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    372
    Подскажите пожалуйста рецепт вкусной запеканки для панасоника)

  20. Вверх #9500
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)


Ответить в теме
Страница 475 из 1281 ПерваяПервая ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 575 975 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения