Тема: Видеокарты.. что лучше??

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93
  1. Вверх #41
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    слушай я тут с 1 человек поговорил и он мне сказал
    материнская плата, что ты написал ASUS Socket AM2 M4A78 PRO, посторена на чипсете AMD780G, который подразумевает встроенное видео ATI Radeon HD3200. Возникает вопрос, зачем перепаличвать за видео, которым ты пользовать не будешь? Предлагаю заменить ASUS Socket AM2 M4A78 PRO, на ASUS M4A78.
    Можешь заменять то, что хочешь На конечной производительности системы данная замена не скажется.
    Но дело в том, что большинство матерей под АМД комплектуется встроенным видео. Как бы само по себе оно не мешает и плата не намного дороже таковой же но без. Плюс появляется когда в процессе апгрейда вынимаешь старую видеокарту с целью продажи, обмена и т.п. Это может занять не один день, и даже неделю. Вот тут и приходит на помощь встроенный видик - беспроблемно продолжаешь использовать комп для инета и прочих нужд. Конечно о поиграться речи нет, но на то и апгрейд - временно потерять, чтобы обрести.

    Заметь - та, базовая конфигурация именно расчитана под будущий апгрейд видеокарты.
    Последний раз редактировалось AlNet; 10.09.2009 в 10:42.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Можешь заменять то, что хочешь На конечной производительности системы данная замена не скажется.
    Но дело в том, что большинство матерей под АМД комплектуется встроенным видео. Как бы само по себе оно не мешает и плата не намного дороже таковой же но без. Плюс появляется когда в процессе апгрейда вынимаешь старую видеокарту с целью продажи, обмена и т.п. Это может занять не один день, и даже неделю. Вот тут и приходит на помощь встроенный видик - беспроблемно продолжаешь использовать комп для инета и прочих нужд. Конечно о поиграться речи нет, но на то и апгрейд - временно потерять, чтобы обрести.

    Заметь - та, базовая конфигурация именно расчитана под будущий апгрейд видеокарты.
    )) ну в принципе ты прав ))

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Камень AMD Phenom X4 9650 2.3ГГц 2MB/2MB,Agena,95W,Сок.АM2+,Cooling Fan, box
    чем-то отличается кроме 2.3ГГц ?? станет в это маму???

  4. Вверх #44
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Камень AMD Phenom X4 9650 2.3ГГц 2MB/2MB,Agena,95W,Сок.АM2+,Cooling Fan, box
    чем-то отличается кроме 2.3ГГц ?? станет в это маму???
    Категорически не рекомендую - одно из наиболее неудавшихся "творений" АМД

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Категорически не рекомендую - одно из наиболее неудавшихся "творений" АМД
    Спасибо за предупреждение.. а что конкретно не так?
    Последний раз редактировалось _Odessit_; 10.09.2009 в 14:42.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    встроенный видик - беспроблемно продолжаешь использовать комп для инета и прочих нужд. Конечно о поиграться речи нет
    Да все прекрасно можно играть только, конечно, в старые игры, так собсно именно там столько клевого Ну да в шутерах особо не разгуляешься на высоких. А герои5 без тормозов идут на 1600х1200 на максе.
    При прямых руках производительность примерно ГФ6600 и ДХ10, здмарк06 2000 попугаев . На феномах и ддр1066 будет еще лучше

    Odessit Алнет тебе правильно предложил "про" версию матери ибо там усиленное питание проца. Еще сапфиры поищи там недорогие и мощные платы.
    Разница с/без встройки ерунда , а видео всегда с тобой с поддержкой всех последних стандартов и ФуллХД.

    Корпус это консервная банка -- главное чтобы :

    1. Железо не было тонкое хлипкое иначе будет шум. Это важнее намного всяких пимпочек и примочек.

    2. Место достаточно для твоих нужд +запас небольшой. Сильно большой не советую потому как надо будет искать БП с проводами длинными .

    3. Если фирму берешь то поищи такие есть, что собирается комп без отвертки . Хотя тебе думаю не критично.

    4. Железяка есть железяка --- мне мой малый ножом вырезал место под вентилятор корпусной Все можно руками доделать если железо , а не фольга.

    5. Лучше один большой тихий корпусный вентилятор на вдув внутрь чем 3 маленьких жужжалки --- выдув всегда может обеспечить куча дырок в корпусе -- естественным путем . Еще ставят фильтры от пыли . Ибо пыль не просто некрасиво , а резко ухудшает условия охлаждения.

  7. Вверх #47
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за предупреждение.. а что конкретно не так?
    Низкие частоты, маленький кэш, высокий нагрев
    В своём роде Agena - промежуточная (обкаточная) ступень к Deneb, выпускался кратковременно и вскоре пошёл на убыль. Тупиковый камень.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    изначально думал что корпус это фигня, но теперь вижу что надо покупать что-то нормальное...

  9. Вверх #49
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Корпус это консервная банка -- главное чтобы :

    1. Железо не было тонкое хлипкое иначе будет шум. Это важнее намного всяких пимпочек и примочек.

    2. Место достаточно для твоих нужд +запас небольшой. Сильно большой не советую потому как надо будет искать БП с проводами длинными .

    3. Если фирму берешь то поищи такие есть, что собирается комп без отвертки . Хотя тебе думаю не критично.

    4. Железяка есть железяка --- мне мой малый ножом вырезал место под вентилятор корпусной Все можно руками доделать если железо , а не фольга.

    5. Лучше один большой тихий корпусный вентилятор на вдув внутрь чем 3 маленьких жужжалки --- выдув всегда может обеспечить куча дырок в корпусе -- естественным путем . Еще ставят фильтры от пыли . Ибо пыль не просто некрасиво , а резко ухудшает условия охлаждения.
    Я к выбору корпуса прошу всегда относиться серьёзно. Это своего рода жилище для всей начинки компьютера и порой от его вместимости, вентилируемости и качества исполнения сберегаются не только компоненты системы, но и нервы владельца...Из опыта - корпус наименее часто сменяемый компонент системы, чтобы на нём экономить. Если конечно изначально был сделан взвешенный выбор.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    Тут дело не в том , что там встроенное видео... Ты посмотри на эти две материнки и сразу станет ясно за что там стоит "переплачивать" 15 у.е.... При первом просмотре бросилось в глаза наличие у ПРО всех твердотельных конденсаторов + ещё один САТА + питание проца более серьёзное + размер нормальный...
    Я тут вот что подумал , может раз уже человек собирает себе новый комп , то имеет смысл взять материнку с двумя ПСИ-Е и видик на АМД , что-бы можно было в будущем построить Кросс...

    upd. Блин , когда писал , то не заметил 3ей страницы )))
    Последний раз редактировалось re1ax; 10.09.2009 в 15:22.
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  11. Вверх #51
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    Я тут вот что подумал , может раз уже человек собирает себе новый комп , то имеет смысл взять материнку с двумя ПСИ-Е и видик на АМД , что-бы можно было в будущем построить Кросс...
    А есть ли смысл? Кросс обычно строят на топовых видяхах - когда нет никакой возможности улучшения в монорежиме, например 2х4890..Не проще ли потом просто апгрейднуть видеокарту и не париться с кроссом?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    ВСЕГДА выходит потом видяха которая обгоняет кросс

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    изначально думал что корпус это фигня, но теперь вижу что надо покупать что-то нормальное...
    Комп это не калькулятор там все серъезно

    Но с другой стороны не вижу смысла тут переплачивать за бренд , в отличие от электроники доделать добротную консервную банку (удовлетворяющую основным требованиям) при наличии прямых рук несложно -- это не ножки проца коротить и не кондеры допаивать
    Потом железку спокойно можно взять и бу если не ржавая -- там ломаться нечему

    Хотя видел в инете голубую мечту --- на боку 250 мм вентилятор. Такого диаметра отдельно фиг найдешь.

  14. Вверх #54
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Хотя видел в инете голубую мечту --- на боку 250 мм вентилятор. Такого диаметра отдельно фиг найдешь.
    Баловство одно

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Хотя видел в инете голубую мечту --- на боку 250 мм вентилятор. Такого диаметра отдельно фиг найдешь.
    А покажи-ка sakos свою мечту.
    По корпусу можно тут поговорить, что-бы тему человеку не загаживать.
    Последний раз редактировалось mr. Foreman; 10.09.2009 в 16:11.
    Water Cooling Fun.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от mr. Foreman Посмотреть сообщение
    А покажи-ка sakos свою мечту.
    По корпусу можно тут поговорить, что-бы тему человеку не загаживать.
    а привет к сожалению никак не найду ссылку , ну буду просто искать большой вентилятор, пока не горит это . Помню только что цена корпуса дорогая очень была.

    Алнет все просто как дважды два : воздушный поток пропорционален площади пропеллера и соответственно требуемый воздушный поток можно достичь при маленькой скорости что дает отсутствие шума !

    Потом можно обойтись одним тихим вентилятором обдувающим всю матплату вместе с начинкой и не париться как же мне охладить южный мост

  17. Вверх #57
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    а привет к сожалению никак не найду ссылку , ну буду просто искать большой вентилятор, пока не горит это . Помню только что цена корпуса дорогая очень была.

    Алнет все просто как дважды два : воздушный поток пропорционален площади пропеллера и соответственно требуемый воздушный поток можно достичь при маленькой скорости что дает отсутствие шума !

    Потом можно обойтись одним тихим вентилятором обдувающим всю матплату вместе с начинкой и не париться как же мне охладить южный мост
    Можешь мне не разжёвывать - я собирал системы в таких корпусах - AeroCool этим "болеет" и прекрасно видел и щупал как оно работает и что хорошо и что плохо.
    Плохо то, что мне как-то не хочется платить от 24 долларов за "карлсона"

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    У Aerocool'a есть корпус с 40 см вентилятором на боку...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  19. Вверх #59
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    У Aerocool'a есть корпус с 40 см вентилятором на боку...


    Ссылка
    Но в Украине пока не продаются

    Зато в Одессу завезли такое чудо


  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    _Odessit_ можешь еще присмотреться к Sapphire PI-AM2RS780G -- простая, дешевая, но с 5-фазным питанием проца , на котором стоят высокие радиаторы.
    Была в Одессе. За нее не знаю толком.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения