Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 119 из 1233 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 619 1119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 24650
  1. Вверх #2361
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Девоньки, ткните пальцем, излазила и форум и блог, не нашли. Спасибо
    Та ну.... В блоге в разделе "Сладкая выпечка - пироги и кексы" он первым открывается!


  2. Вверх #2362
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    киш с фетой и вялеными томатами
    Может вопрос глупый и не раз задавался, но.. как сделать вяленые томаты? Ткните носом пожалуйста.
    Та не морочьте себе голову,купите баночку уже готовых- там расход малый ,надолго хватит.
    а киш чудесный уже делала.. супер

  3. Вверх #2363
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    А че то у меня ньоки не пошли? По моему я забыла и картоху почистила...

  4. Вверх #2364
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Открыла для себя вчера Вашу тему и очень этому рада. Сегодня приготовила печенье овсяное с орехами и изюмом - очень вкусное получилось. Спасибо большое за рецепт, буду постепенно осваивать и более сложные блюда ))
    Присоединяйтесь!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Испекла наконец-то киш с фетой и вялеными томатами.очень,очень и очень вкусно.спасибо за рецепт!
    и надо делать приписку сразу-пеките,девочки,двойную порцию
    Ну наконец-то распробовали. А стоит то в теме чуть ли на с мая месяца, одним из первых тут его показала. Приятного!

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Олечка!Не дразни чаудером! Не по карману.... многим.Пойду- ка я спать.....А то тапками щассс закидают.
    Та ладно! Ты же ходишь в магазине мимо продуктов, из которых готовится этот чаудер и не только мимо них и не требуешь убрать их с витрины, потому что кто-то не может их купить. Я тоже не каждый день его варю, но когда есть возможность, то почему бы и нет? Бюджеты у всех разные - это понятно, но и рецепты тут есть тоже очень разные.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    киш с фетой и вялеными томатами Может вопрос глупый и не раз задавался, но.. как сделать вяленые томаты? Ткните носом пожалуйста.
    Сейчас уже почти тех потрясающе ароматных летних помидор, из которых получаются самые вкусные вяленые томаты. Поэтому выход один - пока купить их.

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    а ньокки с сырным соусом можно? да и с томатным хоцца
    В субботу покажу. Завтра скорее всего буду только с телефона на форуме.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    А че то у меня ньоки не пошли? По моему я забыла и картоху почистила...
    Может просто не твое блюдо. Варить нужно в мундире и потом хорошо протереть картошку, у меня есть пресс картофельный, если его нет, то лучше протереть через сито. Одной толкушки может быть недостаточно для правильной консистенции картошки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #2365
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    66
    Доброе утро. А у вас есть рецепты приготовления с домашней курицы?

  6. Вверх #2366
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Он
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #2367
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Испекла наконец-то киш с фетой и вялеными томатами.очень,очень и очень вкусно.спасибо за рецепт!
    и надо делать приписку сразу-пеките,девочки,двойную порцию
    Вот и я не пойму, почему он остался в сентябре без призового места..

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Та не морочьте себе голову,купите баночку уже готовых- там расход малый ,надолго хватит.
    а киш чудесный уже делала.. супер
    Да, только баночка готовых стоит 65 грн., а килограмм свежих 4 грн. и 4 часа в духовке всего то делов.. А на сдачу, - чаудр канеш не сделаешь, но лосось на пару с имбирем можно )).
    А вот то что помидорки уже не те чаще попадаются, это факт(.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  8. Вверх #2368
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Недавно вялила помидоры, брала маленькую мясистую сливку. Вялила около 12 часов (ставила в духовку на ночь). 4 часа, мне кажется, маловато будет

  9. Вверх #2369
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Недавно вялила помидоры, брала маленькую мясистую сливку. Вялила около 12 часов (ставила в духовку на ночь). 4 часа, мне кажется, маловато будет
    Я поставила на ночь на 5 часов, мне результат не очень понравился, следующую партию на 4 часа, самое оно! Наверно надо по духовке смотреть и по размеру помидорки, кто то сердцевину удаляет, кто оставляет, вообщем надо смотреть и на ночь не оставлять).
    Воот, пока тесто подходит на хачапури, поделюсь своими приготовлениями на неделе
    1. Просто в восторге от бутербродных булочек, все легко и просто, результат отменный, я теперь на магазинный хлеб и булки смотрю с презрением.
    2. Воздушные булочки http://loveandcoock.blox.ua/2010/01/Vozdushnye-bulochki-popovers.html Несколько раз перечитывала рецепт, не могла поверить что из такого простого набора продуктов без миксера, замеса и т.д. может что то получиться. А получилось очень даже ничего!!! Сын уплетал с нутелой, муж с плавленным сыром, а я с фетой, отличный завтрак или перекус!
    3. Яблочный пирог с миндальным кремом http://loveandcoock.blox.ua/2011/04/Yablochnyj-pirog-s-mindalnym-kremom.html. Вкусно, я правда на него была обижена, что он подгорел, сначала подгорели края, а когда разрезала оказалось что весь низ подгорел((, а готовится долго, пока тесто, пока крем, пока остыл. Но, на второй день обида прошла, а вкус остался , умяли за милую душу, на одном кусочке очень тяжело остановиться..
    4. Салат Нисуаз 10 из 10 балов! Вкусно, легко, сытно, будет теперь заменой оливье на застольях.
    5. Свинина, запеченая с пряными травами - просто фиерия ароматов. Мясо очень сочное и мягкое. И на утро на бутики как буженинка отлично идёт!
    6. Отбивные из телятины под соусом карри - вспоминаю недавний ужин и начинается слюноотделение, ну очень вкусно!!! Соус нежнейший, мясо мягусенькое, мы в основном питаемся телятиной, ну такой нежной телятины, у меня никогда не получалось! Любителям карри очень советую!
    7. Мясной пирог с помидорами и шпинатом. Очень вкусно и сочно. Я безмерно рада что у меня прижился шпинат, чаще мало употребляемые блюда уже не хотят приживаться (нут, чечевица, кус кус, булгур), а тут подружились . И удобно давать с собой на работу/в школу.
    8. Ну и хит этой недели - Паннакотта с клубничным срусом.
    Муж, почитав темку, возмутился, почему это он еще не ел паннакотты, все ели, а он нет . Я думала что это вообще не наше блюдо, и не готовила, да и сейчас приготовила на пробу 1/3 порции. Оказывается я ошибалась. И вот октябрь на дворе, а у нас паннакотта с клубничным муссом. Вчерась, поужинал и спрашивает, а на десертик паннакотты нет? Я говорю нет, потому маленькую упаковку сливок 33% покупать дорого, а с большой что я буду делать!?? Ответ: " Как что? Паннакотту!!"
    Фотки аппетитных блюд
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 4
Размер:	184.0 Кб
ID:	4952736Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	174.2 Кб
ID:	4952740Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 5
Размер:	93.2 Кб
ID:	4952747
    А сегодня хачапури по имеретински и баранина с медом и черносливом, даже не сомневаюсь, что это будет вкусно!
    Оля, спасибо огромное за рецепты если б еще был рецептик хачапури по аджарски
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  10. Вверх #2370
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Ну и я напишу. Вот наткнулась случайно на твою тему на форуме, в блог не заходила месяц, с момента как пекла 3х слойный пирог. За этот месяц ничего не пекла и не готовила ничего особенного, не было вдохновения
    2 дня уже не могу оторваться от темы, читаю, отмечаю что еще не готовила из твоих рецептов
    Очень интересно написано про песочное тесто, у меня вечно с ним что-то не то
    И вот оно- вдохновение
    Вчера приготовила свинину по-гамбурски. Муж сказал, что очень необычное сочетание, но вкусно, правда мясо получилось суховатым, но это я виновата, взяла слишком постный кусок свинины
    А сегодня пеку йогуртовый пирог с абрикосами. Ну как я могла пропустить этот рецепт, когда был сезон абрикос? Это же просто восхитительно. Дома как раз были и миндальные лепестки и кокосовая стружка. Только абрикос и йогурт купила
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  11. Вверх #2371
    Посетитель Аватар для LIСIЦA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    2939
    И я тоже напишу.2 дня назад подписалась на эту темку и за эти дни успела приготовить тилапию в вине с помидорками и базиликом,суп-пире со шпинатом,маринованные кабачки и запеканку с картошкой,свининой и грушами.В полном восторге особенно от тилапии. На сегодня у меня семга,пришла опять к вам в поисках вкусного рецепта.
    Спасибо большое

  12. Вверх #2372
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня суп с чечевицей и шпинатом!
    И хлеб с семолой!!!Кстати, в прошлый раз хлеба было много и ,именно, с семолой хлеб частично пошел на сухарики.
    Они такие вкусные!теперь эти сухарики все спрашивают.А мне жалко.
    А с другой стороны-пусть едят сухарики.

  13. Вверх #2373
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    Олечка, а я сегодня подумала, что с моей стороны совсем не честно каждый день готовить по твоим рецептам и не сказать спасибо!!!
    На ДР готовила много всего, из самого вкусного челогач с волшебной пудрой!! Он таки волшебный!
    Рулет свинной с зеленью, кармашки свинина с ананасом, сыром беконом- просто и ооочень вкусно!!
    Лосось с картофелем запеченый( не помню название)), рулетики из лосося, тар-тар из лосося- это объедение!!!
    Башенки из помидор( улетели с тарелки мгновенно) салат из печеной картошки и рукколы( уже мой любимый салат)
    Салат грибной теплый, тосканский хлебный- отлично!!!
    Единственое не сильно пошел салат из кальмаров( тот который с Фетой)
    Что сказать, позавтракать было не чем!!! Еды было много, съели все!!! Гости выплывали...

    Из домашних повседневных вкусностей, пицца с рукколой салями, понравилась реакция мужа : а когда Нам пиццу привезли? Чего я не заметил?)))
    Свинина с грушей запеченаЯ!! Вкусно!!
    Ягненок с овощами... Ммм это нечто!!!
    Из любимых рагу из свинины с кабачками..
    Много чего еще было) так сразу и не припомню..
    Глядишь скоро и хлеб печь начну..
    Спасибо тебе огромное !!!

  14. Вверх #2374
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838

    По умолчанию Спасибо:)

    Оленька, ты просто чудо!
    Благодаря тебе моя семья открыла для себя булгур. Перец с булгуром - это волшебно! Спасибо!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0019.jpg
Просмотров: 9
Размер:	88.0 Кб
ID:	4954225

    Как-то я писала, что притащила с работы коньяк для паштета...я ее таки сделала Все остались очень довольны, спасибо.

    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  15. Вверх #2375
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,174
    Репутация
    215215
    Оля, а сациви из баклажан или баклажаны с орехами( не знаю как правильно ) были в темке у тебя?
    Или я не здесь это видела?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #2376
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    в чем секрет панакотты? я тоже первый раз делала маленькую порцию - была даже уверена, что мужу не понря, а он добавки просил, а не было)). ребятенок - обрадовался, что дают мороженное в неограниченном количестве - и просил еще)))

    Оленька, спасибо еще много-много раз!!!!

  17. Вверх #2377
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оля, а сациви из баклажан или баклажаны с орехами( не знаю как правильно ) были в темке у тебя?
    Или я не здесь это видела?
    Здесь. Сациви из баклажан
    https://forumodua.com/showthread.php...D#post31998909

  18. Вверх #2378
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Оль, вот уже несколько недель смотрю МастерШеф по СТБ и каждый раз думаю об одном: ты бы и там всех сделала на раз-два-три! Не хочешь в следующий сезон?

    Кстати, вот уже месяцев 6 как у нас не бывает борща без пампушек, уже традиция прям! Они великолепны!

  19. Вверх #2379
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер, сделал я сливовый пирог на ореховом тесте, вроде вкусный , но меня одно смущает верх пирога весь расквасился от этой заливки, это так и должно быть или я что-то не так сделала? Вроде выполняла все в точности по рецепту. Само по себе тесто , там где оно сухенькое очень и очень...
    Нет, так быть не должно. Часть заливки просто в питывается в теплое тесто, а часть застывает на сливах тонким желейным слоем

    Цитата Сообщение от Иришка_27 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. А у вас есть рецепты приготовления с домашней курицы?
    Если это не домашний бройлер, а домашняя бульонная курица, то чаще всего я их пускаю именно на бульон (у меня дети его любят с лапшой, ну и морожу я бульоны всегда), изредка могу потушить.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Вот и я не пойму, почему он остался в сентябре без призового места..
    Да, только баночка готовых стоит 65 грн., а килограмм свежих 4 грн. и 4 часа в духовке всего то делов.. А на сдачу, - чаудр канеш не сделаешь, но лосось на пару с имбирем можно )). А вот то что помидорки уже не те чаще попадаются, это факт(.
    Ну вот не хватило ему голосов)) У нас все честно, никаких махинаций)
    За 4 часа у меня никогда не были готовы, может я просто более низкую температуру ставлю в духовке. Но я вообще редко в духовке вялю, чаще маме поручаю на солнышке это сделать, они тогда прямо солнцем пахнут))

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    1. Просто в восторге от бутербродных булочек, все легко и просто, результат отменный, я теперь на магазинный хлеб и булки смотрю с презрением.
    2. Воздушные булочки.....
    3. Яблочный пирог с миндальным кремом....
    4. Салат Нисуаз 10 из 10 балов
    5. Свинина, запеченая с пряными травами - просто фиерия ароматов.
    6. Отбивные из телятины под соусом карри ......
    7. Мясной пирог с помидорами и шпинатом. О
    8. Ну и хит этой недели - Паннакотта с клубничным срусом. ..
    Оля, спасибо огромное за рецепты если б еще был рецептик хачапури по аджарски
    Оксан, ну ты как всегда приятно поражаешь своими блюдами))) И такие четкие комментарии, тебе можно кулинарно-дегустационные обзоры писать. Спасибо!
    С паннакоттой вы, конечно, дали, вовремя проснулись))) А литровая пачка сливок легко уходит на её приготовление, аж 7-8 стаканчиков получается))
    Хачапури по-аджарски мжно изобразить, друзей только позвать нужно, они у нас их любят, мы больше по имеретинским.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Ну и я напишу. Вот наткнулась случайно на твою тему на форуме, в блог не заходила месяц..........
    Вчера приготовила свинину по-гамбурски.
    А сегодня пеку йогуртовый пирог с абрикосами.
    Катюша, за вдохновение! Без него на самом деле ничего в голову не идет и из рук всё валится! Пирог, думаю, не разочарует, с консервированными абрикосами он тоже вкусный!

    Цитата Сообщение от LIСIЦA Посмотреть сообщение
    И я тоже напишу.2 дня назад подписалась на эту темку и за эти дни успела приготовить тилапию в вине с помидорками и базиликом,суп-пире со шпинатом,маринованные кабачки и запеканку с картошкой,свининой и грушами.В полном восторге особенно от тилапии. На сегодня у меня семга,пришла опять к вам в поисках вкусного рецепта.Спасибо большое
    Ох, какой стремительный старт! За 2 дня столько блюд! С семгой у меня много рецептов - эта рыба очень частый гость у нас на столе.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня суп с чечевицей и шпинатом!И хлеб с семолой!!!Кстати, в прошлый раз хлеба было много и ,именно, с семолой хлеб частично пошел на сухарики.Они такие вкусные!теперь эти сухарики все спрашивают.А мне жалко. А с другой стороны-пусть едят сухарики.
    Ну а что сухарики? Тот же хлеб)))

    Цитата Сообщение от Валентина)) Посмотреть сообщение
    Олечка, а я сегодня подумала, что с моей стороны совсем не честно каждый день готовить по твоим рецептам и не сказать спасибо!!! На ДР готовила много всего, из самого вкусного челогач с волшебной пудрой!! Он таки волшебный!
    Рулет свинной с зеленью, кармашки свинина с ананасом, сыром беконом- просто и ооочень вкусно!! Лосось с картофелем запеченый( не помню название)), рулетики из лосося, тар-тар из лосося- это объедение!!!
    Башенки из помидор( улетели с тарелки мгновенно) салат из печеной картошки и рукколы( уже мой любимый салат) Салат грибной теплый, тосканский хлебный- отлично!!! Единственое не сильно пошел салат из кальмаров( тот который с Фетой)
    Из домашних повседневных вкусностей, , понравилась реакция мужа : а когда Нам пиццу привезли? Чего я не заметил?)))
    Свинина с грушей запеченаЯ!! Вкусно!! Ягненок с овощами... Ммм это нечто!!!
    Из любимых рагу из свинины с кабачками..Много чего еще было) так сразу и не припомню..Глядишь скоро и хлеб печь начну..Спасибо тебе огромное !!!
    Ух, я пока там по всяким Киевам разъезжаю, тут в теме столько приятностей появилось! Сколько же вы уже всего перепробовали! С ума сойти можно! Конечно гости выкатывались, хорошо еще, что выносить их не пришлось) Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оля, а сациви из баклажан или баклажаны с орехами( не знаю как правильно ) были в темке у тебя? Или я не здесь это видела?
    Да, именниница, у меня, тебе вот ссылку уже дали! С праздником тебя)))

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    в чем секрет панакотты? я тоже первый раз делала маленькую порцию - была даже уверена, что мужу не понря, а он добавки просил, а не было)). ребятенок - обрадовался, что дают мороженное в неограниченном количестве - и просил еще)))
    Для меня тоже загадка в чем её секрет))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #2380
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Оль, вот уже несколько недель смотрю МастерШеф по СТБ и каждый раз думаю об одном: ты бы и там всех сделала на раз-два-три! Не хочешь в следующий сезон?
    Кстати, вот уже месяцев 6 как у нас не бывает борща без пампушек, уже традиция прям! Они великолепны!
    Неа, во-первых, я не верю в ТВ-шоу. И, во-вторых, не люблю, прилюдной порки и унижения людей. А в Мастер-шефе значительная часть шоу держится именно на этом, а не на поддержке и помощи. Я так не могу))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 119 из 1233 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 619 1119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения