Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 558 из 1233 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 560 568 608 658 1058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,160 из 24650
  1. Вверх #11141
    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    Вот и меня терзали смутные сомнения!...Вроде замес делала по рецепту...Мне кажется, он просто не пропекся из-за того, что я его пекла целым кексом, а не порционно. И ему элементарно не хватило времени. Ну, опыт есть, будем расти!))))
    То что он не пропекся, это да, но ты же его не через 10 минут из духовки достала, уже должен был начаться процесс выделения воздушных пузырьков тесте, а их почему-то совсем нет или фото такое.

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    А вот мои новогодние печенюхи, с украшением тоже не сложилось, но я не парилась и так все смели)
    спасибо девочкам и Оле за консультации по ореховому итальянскому торту! получился очеень вкусным, но некрасивым, я не фоткала даже. в след раз, когда без паники буду делать надеюсь будет покрасивше. и сливки тоже брать буду выше 30%.
    ну и еще Олиных вкусняшек, что то получается спасибо
    ну а паста с брокколи просто находка, полезно-вкусно, дочке почти 2 года уплетает за обе щеки
    Не знаю, какой был торт, но остальное очень даже аппетитно выглядит!

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Оль, спасибо, это мне подарили))) уже опробовала на кексах)
    Про слой тоже спасибо, я тоньше выложила
    Хорошо себя проявил на кексах?)) Я таким слоем всегда выкладываю, поэтому делаю торт чаще всего 24 см из объема продуктов в рецепте.

    Цитата Сообщение от HelenZa Посмотреть сообщение
    Очень вкусненький супчик, но детям про сердечки лучше не говорить ...Спасибо большое !!!
    Ну это смотря какие дети, мои за сердечки и желудки Родину продадут.

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Делала сегодня к чаю овсяное печенье (только без изюма и грецких орехов), все получилось с первого раза, не потекло, пропеклось хорошо, а по вкусу, ммм... такой привкус медовый, хотя без ложки меда, наверное за счет коричневого сахараСпасибо, Олечка, за вдохновение
    Да привкус за счет коричневого сахара и влажность приятная за счёт него.

    Цитата Сообщение от ЛенусикZ Посмотреть сообщение
    Добрый день!Много читаю Вашу тему и вот решилась на этот тортик http://loveandcook.net.ua/persikovyj-tort-s-mussom-iz-shampanskogo/
    И возникло несколько вопросов:
    Какой творожный сыр лучше взять? Можно ли заменить творогом домашним?
    Какие сливки(фирма)?
    Можно сделать вечером или лучше с утра?
    И можно ли этот тортик детям,из-за присутствие алкоголя? Заранее спасибо
    Творожной сыр Альметте, Буко, Перзидент без вкусовых добавок, творогом заменить нельзя.
    Сливки Смачно шеф 30%, Эль-Вир 35%, Президент 35%
    Сделать лучше вечером
    Я своим детям даю, дети гостей тоже его едят, но что разрешать есть своим детям может решить только их мама.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.01.2014 в 16:57.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11142
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Долго я закрывала глаза на этот рецепт. Я понимала, что все исчезнет с противня не успев остыть и решила, что это печь точно не буду, потому как и сама не устою перед соблазном. Но...
    Захотелось сладкого, именно выпечки, а в доме не было ни капли масла, пока я соображала в сторону бисквита, пытливый мозг выдал слово- бискотти
    Ну что...
    Сначала я обрадовалась, семейство опробовав по кусочку сказали, что оно такое... ну для тебя под кофе. И догрызая свои кусочки удалились по комнатам, но через пять минут, когда я чахла над коробочкой со своими(!) печеньками, они вернулись. Попросили чаю, присели и закончилось чаепитие логичным вопросом- А почему так мало испекла)))
    Оля, спасибо!

  3. Вверх #11143
    Новичок Аватар для ЛенусикZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    64
    Спасибо за подробный ответ)))

  4. Вверх #11144
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    подпишусь

  5. Вверх #11145
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Долго я закрывала глаза на этот рецепт. Я понимала, что все исчезнет с противня не успев остыть и решила, что это печь точно не буду, потому как и сама не устою перед соблазном. Но...
    Захотелось сладкого, именно выпечки, а в доме не было ни капли масла, пока я соображала в сторону бисквита, пытливый мозг выдал слово- бискотти
    Ну что...
    Сначала я обрадовалась, семейство опробовав по кусочку сказали, что оно такое... ну для тебя под кофе. И догрызая свои кусочки удалились по комнатам, но через пять минут, когда я чахла над коробочкой со своими(!) печеньками, они вернулись. Попросили чаю, присели и закончилось чаепитие логичным вопросом- А почему так мало испекла)))
    Оля, спасибо!
    В этом ведь есть свой плюс, потому что теперь тебе не нужно крепиться, чтобы не соблазниться лишней парочкой бискотти. Твои домашние позаботились о тебе)

    Цитата Сообщение от ЛенусикZ Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ)))
    Пеките и пусть всё получится!

    Ну что за окном мряка, хоть тортами добавим красок

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11146
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Отличная статья и очень правдивая. Думаю, что многие узнали в ней себя!
    Да-да. А еще мне вспомнились слова героини одной книги:"иногда не так уж и важно знать, что ты будешь делать через год или пять лет. Намного важнее знать, что ты будешь делать через 5 минут. Я знаю, что буду делать - пойду поставлю подходить хлеб."

  7. Вверх #11147
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Булочки с сушен&#1.JPG
Просмотров: 16
Размер:	124.5 Кб
ID:	7542002
    Булочки с сушеной вишней и лепестками миндаля.
    Наши любимые булочки. Очень вкусные

  8. Вверх #11148
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, каждый раз, когда ты выкладываешь свои торты, я думаю, что они идеальны и лучше уже некуда, но каждый следующий раз понимаю, что была не права!!! Они все лучше и лучше) нет предела совершенству, но ЭТИ твои торты просто необыкновенные, не представляю, что может быть лучше!))))))
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  9. Вверх #11149
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    этот желтый торт!!!... это какой-то праздник и солнце и счастье!
    класс!
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  10. Вверх #11150
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Да-да. А еще мне вспомнились слова героини одной книги:"иногда не так уж и важно знать, что ты будешь делать через год или пять лет. Намного важнее знать, что ты будешь делать через 5 минут. Я знаю, что буду делать - пойду поставлю подходить хлеб."
    Да, Наташа, это же почти тоже самое, что пойти медитировать!

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Булочки с сушеной вишней и лепестками миндаля. Наши любимые булочки. Очень вкусные
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, каждый раз, когда ты выкладываешь свои торты, я думаю, что они идеальны и лучше уже некуда, но каждый следующий раз понимаю, что была не права!!! Они все лучше и лучше) нет предела совершенству, но ЭТИ твои торты просто необыкновенные, не представляю, что может быть лучше!))))))
    Ой, знаешь, я ведь в душе очень сильно минималист в декоре. И, украшая торты, стараюсь увидеть их глазами заказчиков. Потому что для меня самый писк - это идеально заглазированный, гладкий торт, с одним или 2-мя акцентами в декоре, монохром в нескольких оттенках одного цвета или максимум 2 цвета. Но при этом самое важное, чтобы очень чистая была работа, когда видно, что под декором ничего не прячется, все линии геометричны, срезы точны, очень люблю чистоту и четкость линий. Но такое мало кому нравится, кажется недоукрашенным, недостаточно нарядным.
    Вот оранжевый торт, он вообще-то детский, я заготовила для него много декора, сделала много разноцветных шариков, фигурки, как обычно, задумала в голове детскую картинку. Но утром, заглазировав торт и приложив к нему эти 2 цветка, вдруг отчетливо поняла, что не хочу больше ничего, не могу себя заставить больше лепить на него декор, вот просто рука не поднималась. Ругая себя изо всех сил, упаковала его, в качестве компенсации сделала для маленькой именинницы цветную шоколадную принцессу и отдала. Но мама потом отписалась, что ребенок был счастлив. Вот так я понимаю, что красота она внутри каждого из нас и гармонию и красоту может ощутить даже маленький ребенок ))

    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    этот желтый торт!!!... это какой-то праздник и солнце и счастье! класс!
    Спасибо, очень хотелось его сделать таким солнечным.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #11151
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Оль, просто потрясающие торты!
    Я когда на них любуюсь, каждый раз возникает вопрос: КАК? КАК? ты это делешь? Вот бы понаблюдать за сим действом онлайн!
    Геометрическая четкость меня просто поражет! Брависсимо тебе!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  12. Вверх #11152
    Частый гость Аватар для nata.r
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Оль, просто потрясающие торты!
    Я когда на них любуюсь, каждый раз возникает вопрос: КАК? КАК? ты это делешь? Вот бы понаблюдать за сим действом онлайн!
    Геометрическая четкость меня просто поражет! Брависсимо тебе!
    Ирусечка, поддерживаю полностью)))
    Я постоянно жду Оленькины шедевры в темке, вот гляну одним глазком и настроения появляется и улыбка, а от одной мысли какие они на вкус ммммммм
    "Все, что ни делается - все к лучшему!!!"

  13. Вверх #11153
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Доброе утро.
    Оля, пару вопросов,
    маффины с финиками - "слив.масло нагреть до комнт. температуры" - это просто размягчить его(достав заранее), или чтоб жидким стало(прогреть в микроволновке)?
    Снежок - 1) сколько литров у тебя форма? (по ингридиентам я поняла, что не больше 2л. 2) "Взбить сливки с сахарной пудрой, добавить пудинг и взбить все вместе. Охладить." это поместить в холодильник массу? как надолго?
    курица, фаршированныя рисом, беконом и клюквой - как правильно располагать курицу в духовке? грудинкой вверх или низ, может набок?))
    Спасибо!

  14. Вверх #11154
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Очень вкусный получился рассольник. Я обычно варила привычный - с перловкой. С фасолькой конечно вкуснее. И как-то всё интереснее (я правда с мяском делала - обжарила мелкими кусочками - дальше по рецепту). И так как обожаю всяческие солянки - такой рассольник нам очень понравился.

  15. Вверх #11155
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Вошла в очередной раз,посмотрела,визуально получила наслаждение,и пошла хомячить паровую котлету(((
    Торты сведут меня с сума(())
    MOD

  16. Вверх #11156
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Оль, просто потрясающие торты! Я когда на них любуюсь, каждый раз возникает вопрос: КАК? КАК? ты это делешь? Вот бы понаблюдать за сим действом онлайн!
    Геометрическая четкость меня просто поражет! Брависсимо тебе!
    спасибо, Ира! Это был бы длинный ролик, я начинаю работу над тортом за 2-3 дня до нужной даты))

    Цитата Сообщение от nata.r Посмотреть сообщение
    Ирусечка, поддерживаю полностью)))
    Я постоянно жду Оленькины шедевры в темке, вот гляну одним глазком и настроения появляется и улыбка, а от одной мысли какие они на вкус ммммммм
    Мне приятно, что могу хоть немного улучшить тебе настроение.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Оля, пару вопросов,
    маффины с финиками - "слив.масло нагреть до комнт. температуры" - это просто размягчить его(достав заранее), или чтоб жидким стало(прогреть в микроволновке)?
    Снежок - 1) сколько литров у тебя форма? (по ингридиентам я поняла, что не больше 2л. 2) "Взбить сливки с сахарной пудрой, добавить пудинг и взбить все вместе. Охладить." это поместить в холодильник массу? как надолго?
    курица, фаршированныя рисом, беконом и клюквой - как правильно располагать курицу в духовке? грудинкой вверх или низ, может набок?))
    Спасибо!
    Чтобы масло стало жидким его нужно разогреть до температуры намного больше комнатной (если это не жаркое лето)и этот процесс называется - растопить. Если написано - размягчить до комнатной, то нужно просто оставить его, чтобы оно стало комнатной температуры
    В описании к рецепту написано "Для выпечки этого торта нам понадобится круглая термостойкая стеклянная миска объемом около 2-х л.", точный литраж своей не меряла, когда-то меряла диаметр в самой широкой части, там она 23 см. Охладить - это просто поместить в холодильник, чтобы полностью остыла и стала холодной.
    Я выкладываю курицу чаще всего грудкой вверх, иногда на бок, тогда переворачиваю. Грудкой вниз не запекаю никогда.

    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Очень вкусный получился рассольник. Я обычно варила привычный - с перловкой. С фасолькой конечно вкуснее. И как-то всё интереснее (я правда с мяском делала - обжарила мелкими кусочками - дальше по рецепту). И так как обожаю всяческие солянки - такой рассольник нам очень понравился.
    Ты, наверное, как моя дочка - рассольники, щи, капустняки, солянки - это её всё. Я уже столько разных вариантов их делаю, чтобы не нудно было)

    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Вошла в очередной раз,посмотрела,визуально получила наслаждение,и пошла хомячить паровую котлету((( Торты сведут меня с сума(())
    Не, ну ты нам здоровая нужна, не смотри на них что ли)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #11157
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    53
    Увидела Вашу тему))) я в ШОКЕ,какая Вы умничка,столько всего вусного готовите!!!!! Срочно подписываюсь)!!!

  18. Вверх #11158
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля эти слойки http://loveandcoock.blox.ua/2010/09/Slojki-s-fetoj-tverdym-syrom-i-zelenyu.html#CommentList с обдувом пекутся или обычный режим верх-низ?
    И какой толщины должно быть тесто?
    Последний раз редактировалось Silka; 18.01.2014 в 15:40.

  19. Вверх #11159
    Частый гость Аватар для СГВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    190
    Девочки, помогите, пожалуйста, найти свиной челагач жаренный на гриле Оля выкладывала пару месяцев назад, сейчас ищу не могу найти

  20. Вверх #11160
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Девчонки помогите а то торможу(( делаю лимонные печеньки с маком....уже разобралась
    Последний раз редактировалось Vitally; 18.01.2014 в 18:16.
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*


Ответить в теме
Страница 558 из 1233 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 560 568 608 658 1058 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения