Тема: Дача, земельный участок в Алтестово или Палиёво

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Норка 04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16

    По умолчанию Дача, земельный участок в Алтестово или Палиёво

    Думаю приобрести дачу или земельный участок подальше от городской суеты на берегу пресноводного водоема. Как один из вариантов рассматриваю Алтестово или Палиёво. Поделитесь мнением.
    Всё излечимо! Но прежде нужно вылечить ЛЕНЬ!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    На берегу?

    А не воняет ли тухлятиной там на берегу?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    На берегу?

    А не воняет ли тухлятиной там на берегу?
    Слева перед мостом через лиман поворот на Палиево и дачный массив - тухлятиной не воняет. Лиман внизу и добираться до него по склону по извилистой тропинке. Место красивое, змей куча (полозы)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Норка 04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Какие ещё возможны варианты на расстоянии от Одессы 25 - 40 км. Что можете посоветовать.
    Всё излечимо! Но прежде нужно вылечить ЛЕНЬ!

  5. Вверх #5
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Норка 04 Посмотреть сообщение
    Какие ещё возможны варианты на расстоянии от Одессы 25 - 40 км. Что можете посоветовать.
    Аэропорт
    Бабло побеждает зло !!!

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Норка 04 Посмотреть сообщение
    Какие ещё возможны варианты на расстоянии от Одессы 25 - 40 км. Что можете посоветовать.
    Вариантов море. Все зависит от толщины кошелька
    Озвучьте цифру - может и о море можно подумать...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Норка 04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вариантов море. Все зависит от толщины кошелька
    Озвучьте цифру - может и о море можно подумать...
    Приблизительно от 1,5-3 т.у.е. за сотку.
    Всё излечимо! Но прежде нужно вылечить ЛЕНЬ!

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Тогда точно не море. тут человек с аватарой Шварцнегера с нового года продавал интересный объект в межлиманье - полистайте объявления. Поиск все равно не работает
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Норка 04 Посмотреть сообщение
    Приблизительно от 1,5-3 т.у.е. за сотку.
    Барабои, чистое красивое место, коммуникации. Легко добираться даже на общественном транспорте (30-40 мин. от Привоза)

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    (30-40 мин. от Привоза)
    Зимой
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    у нас у кумовъёв в алтестово домик - воздух хороший..сосновый бор недалеко, к лиману не спускалась...змей не видела..
    но смотря для чего он вам - там с коммуникациями напряжёнка - газ обещают, вода привозная, канализация - выгребная яма...

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Палиево не советую - там какой-то микроклимат особенный - в округе только облачка гуляют, а Палиёво поливает... Немного дальше (км 5) есть Отрадовский массив. У нас там дача была. В кооперативе, что наверху холма - очень классные места. И обжито всё, и председатель хроший(был во всяком случае ещё недавно). И комаров почти нет . Машиной от дома (с Кирова) до дома - 30 мин легкой трусцой!
    А вот Овидиопольское направление(Барабой в частности) - во-первых дороже почему-то, а во вторых дорога кошмарная! В теплое время года в дачные дни зачастую тянучка всю дорогу...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Вот, кстати, на форуме предлагают https://forumodua.com/showthread.php?t=80516

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Зимой
    Я чой то не догнала ваш юмор. Или произошли изменения, которые я не заметила?

  15. Вверх #15
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Я чой то не догнала ваш юмор. Или произошли изменения, которые я не заметила?
    Летом дорога настолько загружена что от Привоза за 40 минут до поворота на Ильичевск редко удается добраться.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Норка 04 Посмотреть сообщение
    Думаю приобрести дачу или земельный участок подальше от городской суеты на берегу пресноводного водоема. Как один из вариантов рассматриваю Алтестово или Палиёво. Поделитесь мнением.
    У нас участок в Палиево. До последнего времени популярностью это напровление не пользовалось - на массиве было полно заброшенных участков. За последние два года они практически все скуплены. - народ ломанулся на природу - но может еще сможешь что найти.
    Из плюсов:
    1. 25 км Киевской трассы - пролетаешь за 10 мин
    2. Вокруг массива сосновый бор
    3. Грибы
    4. Лиман
    5. Вода - в наличии две водонапорные башни - одна используется трактором с бочкой, вторая только что построена для водопровода. Сейчас идет подключение участков - нам на прошлой неделе только затянули пластковую трубу. СТоимость подключения 300 баксов.
    6. Рядом с водонапоркой стоит антена сотовой связи - покрытие 100%
    7. Летом в Полиево тащут газ. Обещают кинуть ветку и дачникам. Щас пока только составляют списки на подключение. Стоимость 2000 баксов.
    8. Ходит куча автобусов и маршрутка. Прямо на массив - подрабатывают частники, на нем живущие. Есть магазин и наливайка.
    Из минусов:
    1. После съеда с Киевской трассы еще 20 км ехать хотя и по асфальтированной, но местами довольно убитой дороге. Хотя дачники временами и скидываются на ее починку (в прошлом году собирали по 100 грн), но грузовики убивают ее за полгода. Короче больше 80-и ехать невозможно
    2. Спускаться к лиману лехко - подниматься - жесть! Склон очень крутой.
    3. ВРеменами наносятся визиты вежливости из близлежащих деревень. Этой зимой лишился велика, верой и правдой отслужившего 25 лет Хотя за 14 лет это только второе вскрытие дачи.
    4. Где-то рядом с Алтестово находится могильник химических отходов, принадлежащих порту - остался еще со времен СССР. Правда за ним пока смотрят, но что будет дальше - х. з.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    И у меня там дача. Могу сказать, что это чуть ли не единственное место в 40 -километровой зоне, где за указанную автором топика сумму можно купить землю. Месть перспективное, развивается, дорожает. И, что немаловажно, много транспорта там проходит. Моя дача находится возле конечной остановки маршруток, это очень удобно для всей семьи (не у всех есть права на авто). Еще можно рассмотреть покупку земли в районе села Малое, или в самом селе. Оно на берегу лимана, но чуть дальше-порядка 50 км от Одессы. Там приемлемые цены и не такой крутой спуск к лиману. Но хуже транспорт. Выбирайте, удачной вам покупки!

  18. Вверх #18
    В палиево-только не село а выше жил массив "надлиманский" у меня лично на 19 линии дом, один минус 10 км от трассы до дачи дорога не очень-но каждый год подлатывают(10 км еду на машине 20 минут-а кто там до 80 разгонялся видно раз в год ездит). Вру два минуса- свет по 40коп.за 1квт.
    Почва благодатная-растет все кроме сволочи укропа(у меня лично). Вода подведена, газ обещают уже 4й год, вроде трубу подарили жил массиву- теперь чёт кумекают-как проводить.
    а воздух.......ешкин кот.... знаете мне 27- езжу на дачу с 16 лет, последние 2 года каждые выходные....и каждые выходные куча народа просится в гости-во как хорошо, даже свои приколы с названием есть, типа "мышь-Палиёвка" или "в Палиева ни...." тут уж сами рифмуйте, ибо нас могут читать дети.
    И нет там никаких змей, только ящерицы...
    Летом вечером прохладненько. Вода изумительная....не пользуюсь ни кремами ни бальзамами после нее (вожу баки домой для готовки)
    Спуска на лиман есть 4, от крутого до пологого. Рыбалка 50-50% один год надоело прям пеленгаса этого тягать с воды-другой год за сезон 10 рыбок...вяленых
    В общем welcome.
    Тут писали про отрадовский массив, чуть дальше Палиева-вообще не советую, там прямо при въезде птицефабрика-летом вонь такая по селу- только пакеты успевай ко рту придвигать, разве что в самом конце села

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для tocik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из дома...
    Сообщений
    914
    Репутация
    159
    А за Алтестово так и не описали плюсов) хочу также купить участок, но чем больше ищешь тем все тяжелее определиться, особенно когда начинают хвастаться кооперативами-а у нас Чайка, а у нас Отдых, а у нас Простор. Объективно в двух словах можете плз описать где все-так приятнее?!)
    Ego Sum Lex!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Леночка 2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    325
    Репутация
    150
    у нас дача выше Полиево мы тут построились и живём очень довольна и лиман и рыба и осенью грибочки место хорошее советую
    Моё счастье Виолетта 12.11.2011


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения