Результаты опроса: Отныне я в кино:

Голосовавшие
728. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не пойду ни при каких обстояельствах

    526 72.25%
  • Пойду поржать с украинского перевода(Гоблин отдыхает)

    87 11.95%
  • Ходитиму до кіна регулярно(особливо на "Іронію Судьби" україньскою мовою)

    115 15.80%

Тема: На каком языке кино?

Закрытая тема
Страница 99 из 596 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 11911
  1. Вверх #1961
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    А вот интересно, если фильм снимут в Украине на русском, то его уже переводить на украинский не надо? (в законе говорилось о запрете демонстрации без перевода только для иностранных фильмов). И ещё возник вопрос, как быть с фильмами совместного производства и что это такое в теперешних реалиях.


  2. Вверх #1962
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Пусть они будут, хоспади. Но зачем же полностью запрещать фильмы с русским дубляжем? Иогли же власти сделать закон более гибким.
    Ну Ви ж казали, що краще тре залишити як було, а було так, що українських сеансів в Одесі майже не було.ТОбто з 36-ти за моїми підрахунками було не більше 10-ти. Навіть менше. ТОбтоя в кіно на українські сеанси сходити не могла, але Вас все влаштовувало. ГАрно виходить...
    До речі, що там з цитатами про ЗАБОРОНУ фільмів з російським дубляжем?

  3. Вверх #1963
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Ну Ви ж казали, що краще тре залишити як було, а було так, що українських сеансів в Одесі майже не було.ТОбто з 36-ти за моїми підрахунками було не більше 10-ти. Навіть менше. ТОбтоя в кіно на українські сеанси сходити не могла, але Вас все влаштовувало. ГАрно виходить...
    - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    - Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить.
    - Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.
    - Вы и способ знаете? - спросил заинтересованный Борменталь.
    - Да какой тут способ, - становясь словоохотливее после водки, объяснил Шариков, - дело не хитрое. А то что ж: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

    (c)

  4. Вверх #1964
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Проголосовал за пункт №1, так как он не подразумевает запрета на прокат кино на русском и иных языках.

    Хотя, конечно, необходимо выразить это ещё внятнее и более однозначно, чтоб не было разговоров подобному этому в других темах.

    Пункт 2 неплох, только какой-то мутный и не понятно, что подразумевает.
    Пункт 3 не нравится
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  5. Вверх #1965
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Tur
    Я б радив вам змінити свій аватар...

    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    - Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить.
    (c)
    Шкода, якщо ви вважаєте, що ця цитата тут доречна...

  6. Вверх #1966
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    - Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить.(c)
    и воцарится новый мировой порядок??? а может сперва тараканов из головы выгоним,может от них беды-то случаются???а уж после поделим...если будет с кем
    Шарикову больше не наливать!!!
    Дхарма,артха,кама,окша

  7. Вверх #1967
    Частый гость Аватар для wertu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    525
    Репутация
    36
    Хочу сказати кілька слів про тему та її автора. В самій назві криється брехня та пересмикування - В Україні ніхто не забороняв рускоязичноє кіно, а лише був роз'яснений закон, згідно якому мають забезпечити український переклад фільмів. Друга брехня у 3 варіанті відповіді - фільми що створені до входження у силу постанови КСУ зокрема Іронію долі дублювати звісно ж не будуть. Також автору не завадило трошки ознайомитися із українським правописом переш ніж намагатися написати щось українською Ходитиму до кіна регулярно(особливо на "Іронію Судьби" україньскою мовою)
    1 кіно не змінюється при відмінюванні.
    2 мова наша називається українською
    3 Судьба українською - доля

  8. Вверх #1968
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Tur
    Я б радив вам змінити свій аватар...
    С какой это радости?

  9. Вверх #1969
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Да, про аватар это зря. Хотя, конечно, у верующих оно может вызывать самые различные эмоции, но поднимать в этой теме данный вопрос смысла не вижу. Не хватало ещё религиозных споров.
    Последний раз редактировалось Fireball; 30.12.2007 в 15:20.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  10. Вверх #1970
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Если бы в кинотеатры Одессы, не буду говорить про другие города, ходила публика которая требовала бы украинский перевод, а иначе бы бы не голосовала гривней. Уж поверьте, был бы дубляж.
    Розумієте, у мене не так багато часу, щоб щодня навідуватися до кожного кінотеатру з подібними вимогами.
    Я також голосую гривнею, не ходжу.

    Цитата Сообщение от GZ
    в кино ходят смотреть фильм на языке, который наиболее понятен зрителю.
    Ні, в кіно ходять перш за все на фільми. Свого часу потягнула одеську подругу на ПКМ-3 в українському дубляжі. Вона дуже хтіла потрапити на цей фільм, але згідно часу і місця могли потрапити тільки на український дубляж. Вона відмовлялася, аргументуючи це тим, що не знає мови. Я її запевнила, що шкільних знань з української мови має вистачити. За весь фільм вона не зрозуміла лише одне слова, і взагалі не пошкодувала потім, що пішла. Того більше, сказала, що раніше через незрозумілу одеську політику в цьому питанні вважала, що фільм з українським дубляжем - це ледь не китайською. Тобто нєфіга не зрозуміло і погано зроблено. А виявилось навпаки.
    Це до того, що більшість з тих, хто так активно проти, ЖОДНОГО фільму з українським дубляжем в кінотеатрі не дивилися, але засуджують.

  11. Вверх #1971
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    Блин, как забавно совпало. Украиномовные "глядачи" молчали и не жаловались, а тут приняли закон и понеслось )
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  12. Вверх #1972
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Блин, как забавно совпало. Украиномовные "глядачи" молчали и не жаловались, а тут приняли закон и понеслось )
    Що понеслося? Україномовні глядачі перші почали???

  13. Вверх #1973
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Що понеслося? Україномовні глядачі перші почали???
    Топикстартер как раз украиномовный обиженный "глядач"
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  14. Вверх #1974
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Топикстартер как раз украиномовный обиженный "глядач"
    Так подивіться на дату створення ціє теми і сусідньої про те, що в Україні, наче б то, заборонили російськомовне кіно.
    А потім говоріть про те, хто і що почав.

  15. Вверх #1975
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Так подивіться на дату створення ціє теми і сусідньої про те, що в Україні, наче б то, заборонили російськомовне кіно.
    А потім говоріть про те, хто і що почав.
    Да, да. "Кляти москали, воны перши почалы"...хныы... я обратил внимание на эту тему и отписал что я думаю.
    {MOD}Уничижительные национальные наименования
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 31.12.2007 в 11:57.
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  16. Вверх #1976
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Да, да. "Кляти москали, воны перши почалы"...хныы... я обратил внимание на эту тему и отписал что я думаю.
    І, як завжди, недоречно і не туди...
    Краще б мовчав...

  17. Вверх #1977
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от wertu Посмотреть сообщение
    Хочу сказати кілька слів про тему та її автора. В самій назві криється брехня та пересмикування - В Україні ніхто не забороняв рускоязичноє кіно, а лише був роз'яснений закон, згідно якому мають забезпечити український переклад фільмів. Друга брехня у 3 варіанті відповіді -
    1. "Кіно" еще как склоняется. точно так же как и "авто". Смотрите 5й канал, СТБ и прочее телебачення - склоняется.
    А что до опроса. Тут знаете ли снова хочу привести фразу из "канала чесних новин" "Цэ опытування нэ Е репрезинтатывным"(с)

    А что до судьбы: название фильма - имя собственное, я же не перевожу на русский язык ник нашей ИрЫси(она кстати этого неистово требует).
    Последний раз редактировалось Cartman; 30.12.2007 в 18:49.

  18. Вверх #1978
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    какой еще "як завжды"? я вообще недавно тут, так что "как ОБЫЧНО" быть не может... Может это у тебя в порядке вещей "нэ туды" но это не ко мне, а к компетентным врачам.Ты мне рот не затыкай своими галушками ) Вы националюги всю жизнь ноете и сетуете на русских и все русское...это у вас в крови
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  19. Вверх #1979
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Squee Посмотреть сообщение

    Процитируй мне эти статьи или параграфы.
    Или прекращай свистеть и нагло лгать.

    И не надо ссылаться на "мнения" каких-то "русских сил" и интервью никому неизвестных политиканов, мечтающих хоть каким-нибудь образом стать известными. Меня не интересует мнение дяди Васи из Крыма, просто процитируй соответствующий официальный документ.
    Я с Вами на "ты" не переходил. Остыньте.
    Я не ссылаюсь на мнения каких то русских сил. Лишь одна из статей была связана с русской общиной крыма. Я приводил как Всеукраинские, так и Одесские, а еще и одну крымскую статью.
    Далее, однофорумчане приводили "пресс-релиз" КС, который подверждал новости украинских информационных агенств.
    Решения у меня нету на руках, я в КС не работаю. Товарищ Fireball хвастался тем что имеет решение на руках, но предъявить его общественности не удосужился.
    Что до "политиканов" - из политиков я привел только интервью нашеукраинца Вакарчука, который не скрывал удовлетворения решением КС и говорил о том, что граждане будут изучать украинский язык в кинотеатрах.

  20. Вверх #1980
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    Итак!
    Вот он, пресс-релиз КСУ https://forumodua.com/showpost.php?p=2116852&postcount=14997
    Читаем вниматоч... Внимательно!
    "Логічний та граматичний аналіз змісту цієї норми дає підстави дійти висновку, що законодавець зобов’язав усіх суб’єктів кінематографії обов’язково здійснювати дублювання або озвучення чи субтитрування українською мовою іноземних фільмів перед їх розповсюдженням в Україні. На це вказує словосполучення „в обов’язковому порядку“, вжите законодавцем поряд із словами „вони також“. Без обов’язкового виконання приписів, передбачених частиною другою статті 14 Закону, суб’єкт кінематографії не має права отримати дозволу на розповсюдження та демонстрування іноземних фільмів в Україні."


Закрытая тема
Страница 99 из 596 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения