Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 95 из 1226 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 595 1095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1881
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    А сколько он стоит?
    И тот и тот?
    Цены там смешные: мука ржаная 2.20 за кг. это 110 грн.мешок. Солод по 6,20. Если учесть, что в Киеве мы брали солод по 30 грн. за кг....
    Солода они Вам взвесят 5 или 10 кг. без проблем, а мука только мешком.
    Еще у них есть смеси для хлеба "Бородино","Совитал","Тыквита" и другие, так вот их надо смотреть внимательно, тут уже привезли домой жучков с этой базы...


  3. Вверх #1882
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    так вот их надо смотреть внимательно, тут уже привезли домой жучков с этой базы...
    А! Вот еще одна добавка! Вместо колбасы

  4. Вверх #1883
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Давно хотел поробовать - сегодня таки сделал хлеб со свежим огурцом, как советовала ув. cote d'Ivoire

    Результат удивительный. Запах ни с чем не сравнить! Нет слов, чтоб описать. Семье не понравился, а я в восторге, наверно потому что я люблю маслины, кинзу и сыр с пенецилином
    Так что пробуйте - может это та изюминка, что вы искали?

  5. Вверх #1884
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,056
    Репутация
    81045
    Ну, Ustas , не пугайте народ Запах потрясающий, но сыром с перициллином не пахнет, не бойтесь! Пахнет...ну, как свежесорванным и...эээ..свежеоткусанным огурчиком, да еще в июне. Вот так, наверное

  6. Вверх #1885
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    вот отчитываюсь - все хотела испечь ржанной хлеб и всегда полное фиаско ( кроме бородинского который давала Вика)
    взяла свой любимый рецепт закваску ( только муки в рецепте 500 грм взяла 200 пшеничной и 300 ржанной, 1 стл ложка аграмма, 1 стл ложка клейковины, 260 грамм воды сахар, соль, масло) правда воды долила еще немного- вобщем вышел очень хороший, НО жутко упала середина- наверное из-за воды, но вкус очень даже ничего, нужно будет попробывать печь в духовке.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  7. Вверх #1886
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Всем привет.Весь форум не читала если вдруг вопрос повторится извините.Хочу купить мулинекс с багетами,у кого-нибудь есть?Какие отзывы.Заранее спасибо.

  8. Вверх #1887
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Майя Ю Посмотреть сообщение
    Всем привет.Весь форум не читала если вдруг вопрос повторится извините.Хочу купить мулинекс с багетами,у кого-нибудь есть?Какие отзывы.Заранее спасибо.
    у меня у сестры такая ей нравится, у меня обычный мулек- есть недостатки- плохо пропекается корочка верхняя
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #1888
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    искала перед пасхой хлебопечь- рыла инет магазины, обзванивала наши маркеты итог панасоники 255- дешевле 300 дол нет.. и их вообще нет обещали к начлу мая, делонги- редкость в наших магазинах.. в инете есть

    и еще один вопрос к знающим что лучше взять панасоник 254или 253 либо делонги ( не помню марку но тот который програмируемый и тут рекламируемый??) и еще в метро видела хлебопечь за 350 грн как в думаете для новичка нормльно либо все же Брать хороший бренд??
    Панасоник лучше, отличие между 254 и 255, в лопатке для ржаного хлеба и диспенсере- это такое устройство при помощи которого семечки, орешки и прочая ерунда закидывается автоматически в хлеб, а у 254 надо открыть крышку и закинуть после сигнала. Переплачивать за диспенсер особого смысла нет, он иногда забивается и не скидывает всё содержимое в хлеб. Пользуемся постоянно, хлеб в магазине уже забыли когда покупали. Шикарно замешивает тесто на пельмени и вареники, джемы варит бесподобно. Не требует к себе никакого внимания, но требует очень точного соблюдения пропорций (желательны электронные весы). Мулинекс и лыжи тоже неплохая техника, товарищу дарил мулинекс - он тоже доволен.
    За 350 грн. ??? А вы достаточно богаты чтобы покупать такие дешёвые вещи?
    Последний раз редактировалось tacsa; 17.09.2008 в 15:28.

  10. Вверх #1889
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Панасоник лучше, отличие между 254 и 255, в лопатке для ржаного хлеба и диспенсере- это такое устройство при помощи которого семечки, орешки и прочая ерунда закидывается автоматически в хлеб, а у 254 надо открыть крышку и закинуть после сигнала. Переплачивать за диспенсер особого смысла нет, он иногда забивается и не скидывает всё содержимое в хлеб. Пользуемся постоянно, хлеб в магазине уже забыли когда покупали. Шикарно замешивает тесто на пельмени и вареники, джемы варит бесподобно. Не требует к себе никакого внимания, но требует очень точного соблюдения пропорций (желательны электронные весы). Мулинекс и лыжи тоже неплохая техника, товарищу дарил мулинекс - он тоже доволен.
    За 350 грн. ??? А вы достаточно богаты чтобы покупать такие дешёвые вещи?

    Могу помочь с приобретением по более доступной цене.
    я уже как меяцев так 4 пеку в муленексе
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #1890
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Панасоник лучше, отличие между 254 и 255, в лопатке для ржаного хлеба и диспенсере
    И в 254-м нет программы "Ржаной". Хотя тема уже многа раз обсуждалась, чем заменить, но суть этой программы в том, что выпечка вначале 10-15мин идет на мах. температуре (для образования корки), а потом на мин. (для мякого и липкого мякиша). Хотя в этом режиме много недоработок, к примеру явно недостаточное время замеса и подъема.

    Насчет проблем с диспенсером - слышу впервые, просто то что липкое, жирное или клейкое, обваляйте в муке и диспенсер не забъется

  12. Вверх #1891
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Насчет проблем с диспенсером - слышу впервые, просто то что липкое, жирное или клейкое, обваляйте в муке и диспенсер не забъется
    Мысль хорошая, надо подсказать производителю, добавить это в инструкцию по эксплуатации.

  13. Вверх #1892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Панасоник лучше, отличие между 254 и 255, в лопатке для ржаного хлеба и диспенсере- это такое устройство при помощи которого семечки, орешки и прочая ерунда закидывается автоматически в хлеб, а у 254 надо открыть крышку и закинуть после сигнала. Переплачивать за диспенсер особого смысла нет, он иногда забивается и не скидывает всё содержимое в хлеб. Пользуемся постоянно, хлеб в магазине уже забыли когда покупали. Шикарно замешивает тесто на пельмени и вареники, джемы варит бесподобно. Не требует к себе никакого внимания, но требует очень точного соблюдения пропорций (желательны электронные весы). Мулинекс и лыжи тоже неплохая техника, товарищу дарил мулинекс - он тоже доволен.
    За 350 грн. ??? А вы достаточно богаты чтобы покупать такие дешёвые вещи?

    Могу помочь с приобретением по более доступной цене.
    А цены вы откуда такие взяли?Муж смотрел мулинекс цена за 1000грн.

  14. Вверх #1893
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Нет, это не я, это *ОДА* такую цену в Метро видела.
    А какая модель Мулинекса вас интересует?

  15. Вверх #1894
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    нравятся мне люди которые взяли страницы из середины топика и мусолят их.. 350 грн это была китайская печка, кстати тут одна наша форумчанка на примерно такой такие супер хлеба печет... по поводу панаса, 254 я инет магазинах можно было взять и за 180 дол и 150 я уже сейчас и не помню, а мулики разные модели я свою брала где то за 600 грн не помню уже.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #1895
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    где-то неделю-две назад видел мулик 2000 (как у меня) в домотехнике на 4й фонтана примерно за 520 грн

  17. Вверх #1896
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    350 грн это была китайская печка, кстати тут одна наша форумчанка на примерно такой такие супер хлеба печет....
    Надеюсь, это обо мне? Так я свою "китаечку" купила за 278 грн. А печет она суперски, хотя все говорят, что мне просто повезло. Но я когда покупала, даже не знала что покупаю и сколько это должно стоить.
    Кстати, знаю человека (хлебопека) который свою печку выменял за бутылку водки, не зная еще что это такое. Печет хороший хлеб.
    А недавно совершала экскурс вокруг Привоза, вот где куча техники: Мегамакс, Фокстрот, Фоксмарт,Домотехника - все вокруг одного квартала и в каждом есть ХП. Видела и Мулики, и Панасоники, и ЛЖ.

  18. Вверх #1897
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Штуша, да какие проблемы? У меня есть запас, могу поделиться!
    Юрчик, спасибо огромное за отзывчивость и помощь!
    Ну а я естественно как - ДАЙТЕ КАШИ так ДАЙТЕ еще и ЛОЖКУ -
    рецептиков теперь соответствующих не подкинешь?
    А то я со своей самодеятельностью боюсь что-то испортить.
    Нужен бдительный контроль специалиста!

  19. Вверх #1898
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ну а я естественно как - ДАЙТЕ КАШИ так ДАЙТЕ еще и ЛОЖКУ - рецептиков теперь соответствующих не подкинешь?
    А то я со своей самодеятельностью боюсь что-то испортить.
    Нужен бдительный контроль специалиста!
    Ну так будем бдить

    Все конечно знают, что куча рецептов живет на хлепечьке.ру - туда и идем и читаем, что мы все и делаем время от времени. Встречая одноименного пользователя на этом форуме, думаю, что Штуше не нуно ничего объяснять

    Кроме того, есть родные рецепты "Дома-Хлеб" : http://www.doma-hleb.narod.ru/receipt.html. По ним уточнение - там, где закваска Экстра-Р, заменяем ее на 2-3чл аграма + 4-5чл клейковины (панифарина); в хлеб обязательно добавляем мин. 1стл молотого кориандра - именно он делает вкус черного хлеба, я добавляю 1,5-2стл, а тмина - только 0,5чл.
    Бородинский из этих рецептов мне понравился больше всего: https://forumodua.com/showpost.php?p=2625267&postcount=1032

    Есть хороший рецепт Бородинского в родной мурзилке к Мулинексу-5004, с быстрой опарой и без пшенич. муки. Тоже пробовал, вкусно.

    Любимый рецепт моей семьи - Дарницкий от Фугаски. Вот мой вариант этого мегапопулярного хлеба: https://forumodua.com/showpost.php?p=2724893&postcount=1278

    Это то, что быстро и проверено. Есть еще масса экспериментов с двойными замесами, попытками обмануть программу, последующей выпечкой в духовке и тд. Но это уже в следующей серии

  20. Вверх #1899
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Любимый рецепт моей семьи - Дарницкий от Фугаски. Вот мой вариант этого мегапопулярного хлеба: https://forumodua.com/showpost.php?p=2724893&postcount=1278
    Ustas, в Дарницком от Фугаски панифарина 2,5 ст.л. не многовато? Вон как его разнесло. Я пользуюсь эко-клейковиной, так больше 1 ст.л. не добавляю. А вообще Дарницкий на закваске да в духовке - лучше не бывает!

    Замес конечно в хлебопечке!

  21. Вверх #1900
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Ustas, в Дарницком от Фугаски панифарина 2,5 ст.л. не многовато? Вон как его разнесло. Я пользуюсь эко-клейковиной, так больше 1 ст.л. не добавляю. А вообще Дарницкий на закваске да в духовке - лучше не бывает!
    2,5 стл канечно многовато Тока у меня 2,5 чл.
    Это я пек на московском панифарине. Нашей клейковины действительно нужно меньше, но скока - только опытным путем. Кстати, дарницкий у меня разносит крышу и без панифарина почемуто.


Ответить в теме
Страница 95 из 1226 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 595 1095 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения