Тема: Арестовали машину.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    16

    По умолчанию Арестовали машину.

    Всем привет.
    Вот вам такая ситуация произошла 27.06.2013. Кому-то будет может полезно просто почитать, а кто-то может советом мне поможет.
    Ехал я после сервиса домой, заехал на работу за женой, забрал её и поехали мы себе домой. Впереди три выходных, настроение отличное. Жену забрал возле 7км. Проехали Авангард, пожъезжаем к 2 столбам, шутим, смеёмся... возле 2 столбов очередт из машин 5-7... смотрю гаец идёт такой деловой через дорогу как по Дерибасовской. ну мы на него поглядели, посмеялись и тут он своей палочкой показывает на нашу машину и на обочину. Ну думаю, что мол раз на него смотрели и смеялись так он решил остановить проверить. Подходит представляется и говорит:
    - (Г) Ваши права и тех паспорт.
    - (Я) Какая причина остановки?
    - (Г) Ваша машина находится в аресте. Пройдите в наш штаб наверх с документами и Вам там всё расскажут.
    Ну думаю, что просто хочет меня из машины заставить выйти и из-за того что я начал к нему с вопросами о причине об осановке.
    Зашёл наверх, смотрю на одном мониторе фотка машины в Авангарде, на другом мониторе мои данные и написано АРЕСТ, номер постановы и штраф 51 грн.
    Я начинаю расспрашивать Паренька за компьютером мол что это за прикол такой предпразничный, а он отвечает:
    - (П) На Вашу машину наложили арест за штраф.
    - (Я) У меня эта машина уже 3 года и у меня ни одного штрафа никогда не было на ней.
    - (П) Машина на Вас оформлена?
    - (Я) Да.
    - (П) Штраф какой-то у Вас не оплаченный. Арест наложила исполнительная служба как на Ваше имущество. Штраф 51 грн за 19.12.2012.
    - (Я) У меня никаких штрафов нет! Ни автомобильных, ни пешеходных. Кредитов нет. Чё за...?
    - (П) Я не знаю. У нас есть только Ваши данные, номер постановы и сумма штрафа. Кстати, сумма штрафа уже 102 грн.
    Приходит гаер который меня останавливал и говорит:
    - (Г) Сейчас поедем на штраф площадку, оставите там машину. Поедете в исполнительную службу на улице 1-ая Сортировочная 36г, заплатите там штраф, затем с квитанцием об оплате поедете на Королёва 5 в ГАИ, покажите им квитанцию и они выдадут постановление о снятии ареста с машины. Приедете на штраф площадку, оплатите за простой и заберёте машину.
    Отвожу его в сторонку...
    -(Я) Какая штраф площадка? 51 грн!!!!!!!!! Это же смешно! Тем более что у меня никаких штрафов реально нет, а даже и если есть он на самом деле, то я никоим образом не был уведомлён! Как я мог об этом штрафе знать? Я за штраф площадку заплачу в несколько раз больше, чем сам штраф! Завтра выходной из-за праздника, потом 2 выходных. Я же до понедельника не смогу порешать вопросы никак! Давайте как-то без штраф площадки, я оплачиваю штраф и все довольны.
    - (Г) Нет. Так нельзя. Машина прошла уже по всем базам и засвечена даже в базе в Киеве! Если я отпущу, то через полчаса будут и у тебя и у меня большие проблемы.
    В общем, общего языка не нашли и пришлось поехать на штраф площадку на Тираспольком шоссе. Там всё оформили и оставил машину.

    Вот такая ситуация нелепая вышла. Какой штраф и за что - я не знаю. Об этом скажут только в исполнительной службе в Понедельник. Но я что-то уверен, что это ошибка какая-то. Наверное придётся судиться.
    Мне вот интересно почему меня за полгода не уведомили? Могут ли без решения суда или без постановы суда забирать машину?

    У кого есть такой опыт, то делитесь - буду признателен!

    Очень интересно мнение юристов.

    ОБНОВЛЕНО И ДОПОЛНЕНО.

    Машину забрал 01.07.2013

    Вот я добрался наконец до компа чтобы рассказать итоги.
    Как я и был уверен на 99%, что штраф не мой — так и оказалось. У человека штраф за пешеходку. У него Имя и Фамилия такие же как и у меня, но Отчество разные. Даты рождения вообще абсолютно разные. Место проживания он указал несуществующее. Государственный Исполнитель какого-то хрена написала мою машину к нему в имущество и наложила арест и розыск. Вот так вот меня и арестовали в итоге.
    Всё это я выяснил когда к ней пришёл. Сначала она разговаривала со мной дерзковато, но когда узнала что машина моя, а должник не я — изменилась во всём — в лице, общении, тоне. Сказала, что выдать мне постанову о снятии ареста и розыска она может в двух случаях:
    1. Через разбирательство. То есть через суд, а значит машина подвисает на штраф площадке очень надолго.
    2. Если я хочу, то могу оплатить штраф за должника и тогда она подсуетится и выдаст мне прямо сейчас постанову.
    Я конечно же выбрал вариант номер два. Выдавать постанову на основании ошибки она не хотела. Всё время говорила, что это ошибка ГАИ, но тут поцом надо быть чтобы не понять что закосячила она.
    Ознакомиться с материалами дела она мне не дала. Мотивировала это тем, что это штраф не мой, а соответственно дело не моё и я постороннее лицо в данном случае (несмотря что машина моя на штраф площадке) и мне нужна доверенность от должника на ознакомление с материалами дела.
    Дала мне она постанову, в которой сделала ошибку в моём гос.номере и мне пришлось возвращаться, хорошо что только отъехал. Вернулся, она переделала и из трёх мест исправила только в одном… исправляла ещё раз. Это в очередной раз доказало, что смотрит она скорее жопой, чем глазами.
    Далее встретился с человеком, который мне помог в ГАИ взять постанову о снятии ареста и розыска из базы, на основании которой мне могли выдать авто со штраф площадки. Если бы занимался сам, то мог бы постанову получать до 10 дней, есть такие сроки по закону, а соответственно снова машина зависает на штраф площадке.
    После получения постановы в ГАИ я оплатил за штраф площадку и забрал авто.
    Расходы материальные:
    1. После ареста взял машину до дома — 60 грн.
    2. Оплата штрафа со всеми просрочками, процентами банка, процентами ГИС, налогом ГИС — 160 грн.
    3. Решил вопрос в ГАИ — 400 грн.
    4. Услуги штраф площадки — 570 грн.
    5. Улуги транспортировки (сопровождение ГАИ до штраф площадки) 2км — 80 грн.
    6. Какие-то компьютерные услуги ГАИ — 25 грн.
    7. Оплата пунктов 4,5,6 через банк — услуга банка — 25 грн.
    8. Сделал в банке сразу копии всех трёх квитанций — 30 грн.
    Итого: 1350 грн попадоса на ровном месте + 4 дня, которые должен был отдохнуть = коту под хвост.
    Про моральный ущерб мне и моей жене — молчу.

    Скорее всего буду подавать в суд. Мне уже готовят образец как подать заявление.
    Последний раз редактировалось Embrion; 09.07.2013 в 15:38.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для люлюхэн
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    661
    Репутация
    238
    Ааааа, раньше надо было платить денег за пробитие авто по базе, а щас под столбами покатался и будь здоров - все чисто, а если не чисто - то и за 51 грн. к столбам подвесят за те самые места!!!
    Нинавижу када пишут с ашыпками. Дуроки кокиета...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Maraman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    194
    Репутация
    34
    Точно такая же ситуация и с моей, только слава Богу без гайцов обошлось(благо предупредили заранее что машина в аресте) Был штраф за ремень не оплаченный, письмо из исполнительной получал : )
    Люблю запах напалма по утрам

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Maraman Посмотреть сообщение
    Точно такая же ситуация и с моей, только слава Богу без гайцов обошлось(благо предупредили заранее что машина в аресте) Был штраф за ремень не оплаченный, письмо из исполнительной получал : )
    В том-то и дело, что у меня ни штрафов. ни уведомлений никаких не было!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1667
    51 грн это либо на пешехода либо помочились в неположенном месте, можете и не помнить
    Надо было на месте договариваться чтобы не забирали на штафплощадку, в моём случае это было за протокол двухлетней давности, причем штраф был тогда оплачен, но не вовремя и документы успели уйти в исполнительную.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Не помнить не могу ибо гражданин я законопослушный!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Такая фигня сейчас заполонила весь Киев. Люди воют под штраф площадками. Площадки эти частные и цены не подчиняются и не контролируются ни кем.это капец что творится. Людям приходиться оплачивать простои на штраф площадке чтобы забрать свою машину.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Пора начинать гражданскую войну что ли? ))) Беспредел властей не имеет границ. Терпения уже не хватает! Такое впечатление, что они испытывают терпение народа...

  9. Вверх #9
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Embrion Посмотреть сообщение
    ....

    У кого есть такой опыт, то делитесь - буду признателен!

    ....
    Вы потом, когда возьмёте постанову и заберёте коня с площадки, всегда возите с собой оригинал постановы и с десяток другой ксероксов с этой самой постановой и с обратной стороны ксерокс водительского удостоверения и техпаспорта.
    С областной базы якобы снимут, но ещё полгода минимум будет висеть в системе Рубеж и на каждом посту будут тормозить.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Понял. Спасибо за совет. Я в принципе так и думал делать.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    А где можно узнать,находится ли машина в розыске .
    Весит пару неоплаченых штрафов.
    Автору удачи.
    и побыстрее решить проблемы!!
    Последний раз редактировалось Михаил003; 03.07.2013 в 13:40.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Kara_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    830
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Михаил003 Посмотреть сообщение
    А где можно узнать,находится ли машина на штраф площаде.
    Весит пару неоплаченых штрафов.
    Автору удачи.
    и побыстрее решить проблемы!!
    В гараже или на стоянке, смотря где Вы ее храните) а вообще лучше оплатить, а то раз есть неоплаченные, то рано или поздно можно таки на штрафплощадку попасть( если уж и с оплаченными можно туда угодить(

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Машину забрал ещё в понедельник. Конкретнее расскажу уже, наверное, завтра.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 в 16:05 ----------

    ОБНОВЛЕНО!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения