Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 20 из 524 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #381
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Вы понимаете насчёт криво сидит и дует,то бывает что неправильно сидят и за новыми столами,и не по росту купленными
    А насчёт дует,то как холодно так и дует, а мп окна - не оч гуд,опять таки ,на мой взгляд.
    А вот тупо платят бабло- касается всех гос школ,в кот платят таинственное "на школу"


  3. Вверх #382
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    Если родоки делают в классе улучшения из разряда премиум-это супер.
    А если родоки вместо того что бы истребовать свое, за это платят своё бабло то кто они?
    Меценаты или споцнеры... или может посетители одесского цирка?
    Извините, мне сложно понять Ваш жаргон и тем более уловить хоть какой-нибудь смысл в Ваших сообщениях.

  4. Вверх #383
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    это еще вопрос кто кому яйца или другую часть тела (в зависимости от того, на что операция) крутить будет
    т.е. если заболеете, то или в страховую медицину (в нашем варианте в частную школу) пойдете или взятку дадите, чтоб лежать в хорошей палате (сидеть за хорошей партой возле окна, из которого не дуети смотреть на доску на которой видно). я вас правильно поняла?
    Хорошие классы(палаты) в школах (в больницах) уже давно за вполне официальные деньги.
    По поводу кто кому бейцы крутит.. ну доводилось болеть. Я вполне мило за 260 грн., в день лечился в госпитале со всеми медикаментами госпиталя, уходом, едой отдельным туалетом и прочими мини юбками на училках (медсестрах)...
    Так что все можно... но думаю это не всех устраивает...
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  5. Вверх #384
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    45
    Хорошая тема! Она должна быть главной на этом форуме. Сообщение 347 - эталон.
    В школе где мои внуки ежемесячно собирается порядка 7000,0 у.е. Как оказалось это средненькая сумма по Одессе. Интересно знать какой откат с каждого директора требуют в управлении горобразования. Понятно, что 100% бюджетных денег они забрали через подставные однодневные фирмы!

  6. Вверх #385
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    А если родоки вместо того что бы истребовать свое, за это платят своё бабло то кто они?
    ок, расскажите как лично вы "истребуете" свое? Т.е. каким образом лично вы сделали так, чтоб школа поменяла в классе окна/парты и предоставила все моющие в класс где учится ваш ребенок?
    научите ))
    Я вполне мило за 260 грн., в день лечился в госпитале со всеми медикаментами госпиталя, уходом, едой отдельным туалетом и прочими мини юбками на училках (медсестрах)...
    тогда ничо не поняла. больницы ж тоже государство должно снабжать. Чего тогда в больнице вы не требовали, чтоб бесплатно все было, а лежали там, где "небесплатно"?
    Последний раз редактировалось Arta; 30.09.2010 в 10:38.

  7. Вверх #386
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы понимаете насчёт криво сидит и дует,то бывает что неправильно сидят и за новыми столами,и не по росту купленными
    А насчёт дует,то как холодно так и дует, а мп окна - не оч гуд,опять таки ,на мой взгляд.
    А вот тупо платят бабло- касается всех гос школ,в кот платят таинственное "на школу"
    А я вот не против платить...
    Пусть только мне счет выставят, а я потом это все на расходы по образованию отнесу в декларации....
    Только ж не выставят они счет
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  8. Вверх #387
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    [QUOTE=Arta;15002861]
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    А если родоки вместо того что бы истребовать свое, за это платят своё бабло то кто они?
    {/QUOTE]
    ок, расскажите как лично вы "истребуете" свое? Т.е. каким образом лично вы сделали так, чтоб школа поменяла в классе окна/парты и предоставила все моющие в класс где учится ваш ребенок?
    научите ))
    Отдал ребенка в частную школу
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  9. Вверх #388
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Извините, мне сложно понять Ваш жаргон и тем более уловить хоть какой-нибудь смысл в Ваших сообщениях.
    Ничего страшного не переживайте...
    Ты не первая
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  10. Вверх #389
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    Хорошие классы(палаты) в школах (в больницах) уже давно за вполне официальные деньги.
    По поводу кто кому бейцы крутит.. ну доводилось болеть. Я вполне мило за 260 грн., в день лечился в госпитале со всеми медикаментами госпиталя, уходом, едой отдельным туалетом и прочими мини юбками на училках (медсестрах)...
    Так что все можно... но думаю это не всех устраивает...
    Насколько я поняла, вы предпочитаете частную школу, платите официально и вас это устраивает?
    А те, которые ходят в гос. школы и за что-то платят - это лохи?

    Знаете, если бы частные школы сегодня были абсолютно бесплатные, во многие из них я бы и даром не отдала своего ребенка.

  11. Вверх #390
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    В нашем классе адекватные родители,с деньгами на класс - вопросов нет,хотел бы только ты что-то сам
    А вот с деньгами на школу,мягко говоря не очень
    Лет пять назад мне пришлось походить по десятку одесских школ и почитать отчёты дирекции
    Так вот:в отношении компьютерных классов,компьютеров и комплектующих- в отчётах указывались совершенно не реальные суммы на тот момент,в остальное не углублялась

  12. Вверх #391
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    ок, расскажите как лично вы "истребуете" свое? Т.е. каким образом лично вы сделали так, чтоб школа поменяла в классе окна/парты и предоставила все моющие в класс где учится ваш ребенок?
    научите ))
    тогда ничо не поняла. больницы ж тоже государство должно снабжать. Чего тогда в больницы вы не требовали, чтоб бесплатно все было?
    Дак а мне не нужно бесплатно.... я готов платить... но не тайно "фонд школы" или "фонд класса"... а вполне себе легально.
    Да и еще ты перестань школу и больничку сравнивать..
    Больницы уже вполне самостоятельные организации
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  13. Вверх #392
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    У меня тут "пакостные" вопросы нарисовались:
    На парты, доски, окна собираются средства с родителей ежегодно, так? Это что за год, все приходит в негодность?
    Туалетная бумага и бумажные полотенца(сколько рулорнометров в месяц за время пребывания в школе ваш ребенок может потратить?), градусники и ведра ежемесячно убиваются? Продолжать можно дальше, если статьи расходов "раздуть" до нужных размеров, то кому это нужно сделают.

  14. Вверх #393
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    Отдал ребенка в частную школу
    А, ну тогда понятно.
    Постом выше я уже предугадала суть вопроса.

  15. Вверх #394
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    [QUOTE=yurij33;15002899]
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Отдал ребенка в частную школу
    тогда это правильно.
    нет в нашем государстве ничего бесплатного.
    Ми маємо те, ща маємо (с)

    Да и еще ты перестань школу и больничку сравнивать..
    Больницы уже вполне самостоятельные организации
    кто вам такое сказал? Больницы горздраву подчинены, школы - гороно.
    И те, и те у нас государственные и бесплатные в основном. И могут параллельно с этим оказывать также платные услуги.
    Кроме того, не снабжаются необходимым ни больницы, ни школы.
    в общем, общего у них ого-го сколько.
    Последний раз редактировалось Arta; 30.09.2010 в 10:49.

  16. Вверх #395
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, вы предпочитаете частную школу, платите официально и вас это устраивает?
    А те, которые ходят в гос. школы и за что-то платят - это лохи?
    Ну что мне еще раз повторить..... хотя похоже ты таки начинаешь меня понимать... Респект
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Знаете, если бы частные школы сегодня были абсолютно бесплатные, во многие из них я бы и даром не отдала своего ребенка.
    А мне это даже не зачем знать
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  17. Вверх #396
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У меня тут "пакостные" вопросы нарисовались:
    На парты, доски, окна собираются средства с родителей ежегодно, так? Это что за год, все приходит в негодность?
    Туалетная бумага и бумажные полотенца(сколько рулорнометров в месяц за время пребывания в школе ваш ребенок может потратить?), градусники и ведра ежемесячно убиваются? Продолжать можно дальше, если статьи расходов "раздуть" до нужных размеров, то кому это нужно сделают.
    В некоторых школах вопрос мебели решался оригинально:закупили всё в первом,два года не трогают,потом в пятом классу дают пустой класс,опять покупаешь,ну и зависит как классная договорится с директором.
    Всё-таки можно было решать эти вопросы как-то более открыто и справедливо,классы с неугодными классными платили больше других

  18. Вверх #397
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Всё-таки непросто правильно оценить уровень обучения в частной школе,разве что по отзывам уже отучившихся людей,мнению которых доверяешь
    Частная школа - это очень на любителей.

  19. Вверх #398
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мамааа
    Родители - молодцы,если в классах тепло и уютно.
    А вот у руководства школы и отдельных учителей запросы бывает "зашкаливают"
    Не знаю,обычно два мнения купим что -нибудь подешевле или у нас не должно быть хуже чем у ..,да и ещё в свободное от работы время,а сертификаты и прочее не до того,да и не могут родители быть специалистами и в окнах, и в мебели
    А вот государственного подхода никакого....наплевать было гос-ву,а теперь что ???
    а33, судя по сегодняшнему развитию событий во всех сферах, то родители с самого зачатия должны быть просвещенными во всем: акушерство и гинекология, детская неонатология и педиатрия(+все профильные специальности по детским заболеваниям), учебновоспитательный комплекс( со всеми программами, а также знанием предметов), бухучет, стройматериалы и пр. хознужды.

  20. Вверх #399
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В некоторых школах вопрос мебели решался оригинально:закупили всё в первом,два года не трогают,потом в пятом классу дают пустой класс,опять покупаешь,ну и зависит как классная договорится с директором.
    Всё-таки можно было решать эти вопросы как-то более открыто и справедливо,классы с неугодными классными платили больше других
    1-4 класс - это младшая школа и естественно, что в 5 классе переводят в другой кабинет, в другом крыле (во многих школах старшие отдельно от младших). Да и по размеру парты уже маловаты будут.
    Мы платим 100 грн. в фонд школы. В этом году пошли в 5 класс, в новый, уже отремонтированный кабинет с новыми партами и доской. В классе так же был телевизор и МП окна. Нам осталось только докупить шкаф.
    Особой проблемы не вижу.

  21. Вверх #400
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Panty
    плюсики не ставятся


Ответить в теме
Страница 20 из 524 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения