Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 22 из 524 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #421
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Тут я что-то недопоняла. Если покупается энное количество стульев в класс по опеределенной цене, то при оплате их дают чек, так? Для проверки я например иду в магазин, где эти стулья покупались и спрашиваю на них цену, и узнаю что один стул стоит 80 грн., а не 120 как "нарисовали". "Черная" бухгалтерия самого магазина меня в данном случае будет меньше волновать (это работа налоговой), чем то, что с родителей снимают доп.деньги.
    Я не про это, классные расходы проконтролировать можно. А вот расходы школы нет. Например, крыша или окна в коридоре.
    18.09.2003
    08.04.2010


  3. Вверх #422
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Я не про это, классные расходы проконтролировать можно. А вот расходы школы нет. Например, крыша или окна в коридоре.
    В этом я с Вами согласна, хотя при ооооооочень крепком желании и упертости тоже можно, тогда школьной бухгалтерии не позавидуешь.

  4. Вверх #423
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Panty, если это чек кассового аппарата, он не может быть на другую сумму или с другой ценой. Ни один магазин так не сделает. так сделать могут частные предприниматели только (на рынках которые торгуют). Где вы их на рынке искать будете? Строительном особенно а проконтролировать один слой краски строители положили или два, как указано в смете это точно нереально.
    Строительные расходы - одни из самых неподконтрольных

  5. Вверх #424
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Panty, если это чек кассового аппарата, он не может быть на другую сумму или с другой ценой. Ни один магазин так не сделает. так сделать могут частные предприниматели только (на рынках которые торгуют). Где вы их на рынке искать будете? Строительном особенно
    На строительном рынке выдают накладную, но тут другой ньюанс цены на стройматериалы бывают взлетают за неделю, так что куй железо пока горячо.))
    Про слои краски мне понравилось, хорошая статья
    Последний раз редактировалось Panty; 30.09.2010 в 15:28.

  6. Вверх #425
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    На строительном рынке выдают накладную, но тут другой ньюанс цены на стройматериалы бывают взлетают за неделю, так что куй железо пока горячо.))
    Про слои краски мне понравилось, хорошая статья
    Краска как краска, а вот шпаклевка при неровных стенах у разных мастеров может в разы отличаться.
    18.09.2003
    08.04.2010

  7. Вверх #426
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    На строительном рынке выдают накладную, но тут другой ньюанс цены на стройматериалы бывают взлетают за неделю, так что куй железо пока горячо.))
    накладная не есть документом об оплате. Это документ о получении товара.
    Кроме того, точно также впишут то, что скажут. Не обязаны в нашем государстве частные предприниматели вести учет. Наскоками их проверяют на рынке, но это не мешает им показывать одни суммы в отчетах и другие в накладных. Никто сопоставлять не будет. таков закон

  8. Вверх #427
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    ARTA
    а в магазине канцтоваров, например, можно не только свой чек взять, а и чек предыдущего покупателя, если он ему не нужен. так тоже делают.
    поэтому вариантов кроме как закупать самому, если есть основания не доверять, нет. Не хотят вам доверить покупку, типа отказываются от помощи (как у Зориславы) - надо требовать быть во время закупке с ними, чтоб лично убедиться в величине расходов. Если несколько раз поучаствовать, то примерный размер регулярных расходов знать будете. Ну, я бы сделала так[/QUOTE]


    Но на чужой чек нужно ведь что то предоставить, товар я имею ввиду.....Учитель ведь знает, что куплено в класс. Я не думаю что можно взять чужой чек, это бред.
    У меня в классе деньги, которые остаются на конец года, идут на ремонт класса, на мытьё окон и генеральную уборку класса перед 1 сентября. Ведь никто из родителей не придёт в августе мыть окна. Если конечно денег мало, то приходится дособирать. В этом году нам хватило денег на косм.ремонт.

  9. Вверх #428
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Я не думаю что можно взять чужой чек, это бред.
    ну, если вы не думаете, это не значит, что не берут
    если родитель считает, что классные расходы неоправданно завышены, несмотря на то, что есть все чеки/документы, то как один из вариантов - это липовые документы на то, чего нет и не было и в помине. Очень и очень распространенная в нашей стране вещь.
    в общем, было бы желание украсть, а как украсть - если голова есть, то найдется.
    Другое дело, что я не считаю, что все воруют. Как раз наоборот - большинство не ворует. Но если есть подозрение, то надо проверять все версии и сопоставить чеки с тем, что было реально куплено тоже

  10. Вверх #429
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Краска как краска, а вот шпаклевка при неровных стенах у разных мастеров может в разы отличаться.
    Чтобы иметь идеально ровные стены их тогда гипсокартоном обшивают. Одно ясно, что статья "на ремонт" самая неконтролируемая.

  11. Вверх #430
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    А мне вчера одна знакомая мама сказала,что они в прошлом году купили и установили мп. окна,так их освободили на целый учебный год от школьных взносов.И я считаю что это правильно.А то выходит парты в школу+доску+стулья+двери+мебель(шкафы) +ремонт кабинетов и огромный плюс наличности.Не многовато????
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  12. Вверх #431
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,802
    Репутация
    10379
    Нас не освобождали,получалось и на школу,на класс,на праздники,охранника и на мп окна.Причём в одном классе окна обошлись в 550 грн,в другом 50 долларов(ещё по курсу 5грн)

  13. Вверх #432
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нас не освобождали,получалось и на школу,на класс,на праздники,охранника и на мп окна.Причём в одном классе окна обошлись в 550 грн,в другом 50 долларов(ещё по курсу 5грн)
    Так я и предлагаю,что если родители покупают все от стула до шкафов.То пусть школьный фонд поубавят!!!!
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  14. Вверх #433
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Если родители покупают мебель и делают ремонт в школе (окна+классы) на что тогда идет +ФШ?

  15. Вверх #434
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Если родители покупают мебель и делают ремонт в школе (окна+классы) на что тогда идет +ФШ?
    Как объясняют, деньги из ФШ идут на ремонт кабинетов, которые не закреплены за определенными классами, спортзал, столовая, коридоры, крыша, подвал, трубы и т.д.

  16. Вверх #435
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Как объясняют, деньги из ФШ идут на ремонт кабинетов, которые не закреплены за определенными классами, спортзал, столовая, коридоры, крыша, подвал, трубы и т.д.
    А если в одном кабинете учится два класса,потому что две смены в школе?
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  17. Вверх #436
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    А в другой школе ,кто перешли в 5 класс ,вручают кабинеты которые не видели три года ремонта.
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  18. Вверх #437
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Зорислава Посмотреть сообщение
    А в другой школе ,кто перешли в 5 класс ,вручают кабинеты которые не видели три года ремонта.
    У нас так в 1 классе было.
    Дали помещение, которое служило бытовкой или складом.
    Хотя на подготовку мы ходили в другой кабинет.
    Ничего, отчухали потом.
    А какие были варианты?
    Ходили к директору, а у нее свои аргументы. Попробуй поспорь; речь была заготовлена заранее.

    Цитата Сообщение от Зорислава Посмотреть сообщение
    А если в одном кабинете учится два класса,потому что две смены в школе?
    Кабинет закрепляется за одним кл. руководителем, вроде.
    Или как?
    Последний раз редактировалось Машинка; 01.10.2010 в 06:19.

  19. Вверх #438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ariya Посмотреть сообщение
    А у нас в месяц всего 35 грн. (школа+класс) и все! Правда еще за прописи заплатили - 76 грн. Никаких вступительных взносов и тому подобного. Подготовка вообще была бесплатной и летом месяц в школьном лагере тоже бесплатно.
    Назовите пожалуйста номер школы, а то из-за обязательных "добровольных" взносов уже дышать сложно. Классная сама переизбрала родительский комитет, сама диктует сколько денег куда надо, как отчитываться за потраченные деньги, да ещё и обижается если родители с ней не согласны...

  20. Вверх #439
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от daxa* Посмотреть сообщение
    Вы тож на доску собираете...)))
    Я в шоке, как это первоклашкам и класс не подготовить, у нас аналогичная история с доской + стенка в класс нужна, т.к. не куда ложить плакатики разные.... Ах да, чуть не забыла, как я могла , окна тож, т.к. первые дождики были текут страшно...(((( Окна наверно на каникулы отложат, как раз конец октября-сезон дождей.
    А мы в 5 класс перешли, в младшей школе вставили металлопластиковые окна, сделали светильники, купили доску, так нам родители теперешних первоклашек высказали всоё фэ, мол плохо вы класс подготовили, нам теперь столько всего сделать нужно! Неблагодарные свиньи! Хотели бы мы посмотреть на них, если бы мы вообще ничего не сделали для класса!

  21. Вверх #440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    а вы и вся ваша семья платит все налоги государству? Со всего без исключения дохода?
    Большинство людей налоги как раз не платят в полной мере
    Вот как платятся в нашем государстве налоги гражданами, точно также финансируются и государством и школы, больницы и т.п.
    А мы с мужем официально на государственной зарплате, ак что налоги платим и являемся такими же бюджетниками как и учителя, но нам на работе никто денег "Благотворительно" на ремонт наших рабочих мест не сдает!


Ответить в теме
Страница 22 из 524 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения