Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 39 из 206 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 4104
  1. Вверх #761
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Юльчик, с дебютом вас! Впереди вся жизнь волнений и переживаний, будем привыкать . Но узи я бы всё-таки сделала, чтобы у невролога была полная картина.

    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    А на носочках у кого-то детки стоят периодически???
    уточни - что значит периодически?
    Твой малыш стоит периодически или стоит обычно на полной ступне, но периодически на носочках?
    Я в младенчестве стояла и топала только на носочках - мама вовремя заметила и побежала к педиатру, та отправила к хирургу, выявили недоразвитие ахиллова сухожилия, назначали массажи, со вторым курсом ушло. А моя свекровь, её отец (прадед нашего ребёнка), невестка и две наши племяшки так и ходят, опираясь на носок, у одних вид такой, будто их ветром несет вперёд, другие сваливаются на пятку, походка тяжёлая.
    С поджатыми пальчиками у нас с каждой неделей картина всё лучше, смотрю расслабилась почти ножка, наверное перератстаем.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 16.03.2011 в 12:51.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #762
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    А на носочках у кого-то детки стоят периодически???
    как правило детки так дурачатся, ну бывает еще в этом вина родителей - покупают ходунки, неправильно поддерживают (за руку) при первых шагах.
    а вот если постоянно стоит или ходит, то да, надо таки пойти к хирургу (ортопеду), неврологу.
    Думаю вам пока рано, т.к. токо начинаете стоять.
    Главное не провоцируйте ходьбу/стояние на цыпочках всякими ходунками.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 16.03.2011 в 12:55.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  3. Вверх #763
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Всем спасибо! Я противник ходунков, прыгунков и т.д. хоть и тяжко целыми днями дитя на руках таскать (с кенгуру не сложилось), но так ребенок здоровей будет. Когда становится на ножки всегда контролирую положение его стопы. К неврологу и ортопеду обязательно наведаемся.

  4. Вверх #764
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Я противник ходунков, прыгунков и т.д. хоть и тяжко целыми днями дитя на руках таскать (с кенгуру не сложилось), но так ребенок здоровей будет. Когда становится на ножки всегда контролирую положение его стопы. К неврологу и ортопеду обязательно наведаемся.
    Вот и я противник ходунков, и также приходится на ручках таскать))) Но главное -Здоровье!

  5. Вверх #765
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Businka!, как там ваши МПЩ?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #766
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    . Да и вообще у нас намечен на 8 месяцев визит к невропатологу и я никак не решу тащить ребенка на узи в сотой раз или не стоит, просто пойти к врачу а там если увидят необходимость сделаем.
    Я бы сходила, чтобы быть уверенной, что ниче не пропустили.

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Businka!, как там ваши МПЩ?
    от ока Саурона никуда не спрячешься)))))
    боюсь даже писать, напишу, что всё плохо - скажете, чтоб не парилась и нет таких диагнозов скажу, что всё хорошо - скажете, что это так совпало по возрасту, что всё рассосалось и прошло само собой

    Вобщем, всё у нас значительно лучше. МПЩ не только перестала расти, но и пошел регресс. Вместо почти 9 мм она стала уже 7 мм. Бочерова сказала, что всё у нас нормально для нашего возраста и нашей недоношенности. Всё ещё есть у нас кое-какие негаразды с сосудиками (последствие гипоксии), но больше узи головы делать не нужно и об этой проблемке мы можем забыть, наблюдение невролога больше необязательно. И что если сами захотим, то можем к ней наведаться, но не раньше, чем через пару месяцев. Дала еще пару советов на счет спинки и ножек, на что обратить внимание, вот и всё

  7. Вверх #767
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    от ока Саурона никуда не спрячешься)))))
    боюсь даже писать, напишу, что всё плохо - скажете, чтоб не парилась и нет таких диагнозов скажу, что всё хорошо - скажете, что это так совпало по возрасту, что всё рассосалось и прошло само собой

    Вобщем, всё у нас значительно лучше. МПЩ не только перестала расти, но и пошел регресс. Вместо почти 9 мм она стала уже 7 мм. Бочерова сказала, что всё у нас нормально для нашего возраста и нашей недоношенности. Всё ещё есть у нас кое-какие негаразды с сосудиками (последствие гипоксии), но больше узи головы делать не нужно и об этой проблемке мы можем забыть, наблюдение невролога больше необязательно. И что если сами захотим, то можем к ней наведаться, но не раньше, чем через пару месяцев. Дала еще пару советов на счет спинки и ножек, на что обратить внимание, вот и всё
    я рад что всё хорошо.

    у нас вот тоже все хорошо по УЗИ, МПЩ в норме уже, от ВЖК 3-й степени и следа не осталось - и заметьте все без "лекарств". А не читал бы "умных дядек заграничных". принимали бы себе какую-то каку и потом думали бы что она помогла нам
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #768
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    о, я тоже похвастаюсь нашей щелью - с 5 мм она стала 2.9. Были сегодня у Храмова, он сказал, что у нас остались микроскопические остаточные явления ишемии, что ничего не назначал бы, кроме ещё одного курса массажа и повторить УЗИ в годик. И посоветовал проверить глазное дно.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #769
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14882
    я понимаю,что ходунки категорически запрещены невропатологами,но мой малый стал ходить только после ходунков.ни массажи,ни остальное не помогло нам после 4 месячного лежания(в гипсе и распорках).когла сняли -он не знал,зачем ему ноги.он ими как руками орудовал.массажи помогли встать.но пойти-не помогли.посадила в ходунки(но здесь оговорюсь-отрегулировали так,чтоб доставал ногами до пола хорошо.чтоб на цыпочках не ходил).сначала -пару дней вроде как- он еще не понимал,что от него хотят,а потом стал ходить ,шаг за шагом.так что можете закидать меня тапками,но если бы я не взяла ходунки,мы бы еще долго делали массажи( непонятно сколько,чтоб начал понимать,что ему делать с ногами),учитывая наши проблемы.
    я-не против ходунков!!!!!!!)))))))))

  10. Вверх #770
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Всех поздравляю с отличными щелями! (нет повода не выпить)

    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    я понимаю,что ходунки категорически запрещены невропатологами,но мой малый стал ходить только после ходунков.ни массажи,ни остальное не помогло нам после 4 месячного лежания(в гипсе и распорках).когла сняли -он не знал,зачем ему ноги.он ими как руками орудовал.массажи помогли встать.но пойти-не помогли.посадила в ходунки(но здесь оговорюсь-отрегулировали так,чтоб доставал ногами до пола хорошо.чтоб на цыпочках не ходил).сначала -пару дней вроде как- он еще не понимал,что от него хотят,а потом стал ходить ,шаг за шагом.так что можете закидать меня тапками,но если бы я не взяла ходунки,мы бы еще долго делали массажи( непонятно сколько,чтоб начал понимать,что ему делать с ногами),учитывая наши проблемы.
    я-не против ходунков!!!!!!!)))))))))
    MAMASTASA, а в каком возрасте посадили в ходунки? и как со спинкой были дела к моменту, когда посадили в ходунки, хорошо ли сидел, не выгибалась ли спинка?
    Последний раз редактировалось Businka!; 16.03.2011 в 21:36.

  11. Вверх #771
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Я тоже не против ходунков.Сели в ходунки в 9 мес.Не надолго.В день раза 3 минут по 10-15.Начинали с пары минут.В ходунках провели 2,5 мес.Сидели хорошо,со спинкой проблем не было.Повторюсь-не злоупотребляли ходунками

  12. Вверх #772
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Присоединюсь к Аудитору-мы без лекарств с 2 мес.Все медикаментозные рекомендации невропатолога не соблюдали

  13. Вверх #773
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14882
    бусинка,в год,когда сняли распорку.со спиной-это что именно?как он в ходунках стоял или как сидел?он тогда вроде и не сидел еще..все вместе учился -и ходить,и сидеть(в смысле,сидел не идеально,и долго это было....)

  14. Вверх #774
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Девочки и мальчики, словами не передать как я за всех рада!!!!!!!!!!! Эта неврология потрепала нам всем нерв не мало, а эти щели так и подавно...... Очень надеюсь вскоре присоединится к Вам (нам узи только предстоит). И тогда точно можно будет это дело отметить

  15. Вверх #775
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    бусинка,в год,когда сняли распорку.со спиной-это что именно?как он в ходунках стоял или как сидел?он тогда вроде и не сидел еще..все вместе учился -и ходить,и сидеть(в смысле,сидел не идеально,и долго это было....)
    да, я непонятно вопрос задала. Я имела в виду, как со спинкой было до того, как в ходунки посадили, сидел ли уже хорошо.
    У нас ходунки есть, нам подарили, но пока боюсь малыху туда сажать. Ножки у нас сильные, крепкие, лупасим и отталкиваемся, но спинка слабая.
    Вот начнет ползать хорошо, сидеть сама, тогда буду думать про ходунки.

  16. Вверх #776
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Кстати, читал недавно новые исследования в журнале Pedatrics по поводу сна недоношенных детей. В общем у недоношенных детей вырабатывается меньше пигмента Меланин, который в том числе отвечает и за сон. Недоношенные дети возрастом от 6 до 1 года (просто детей этого возраста исследовали) спят меньше доношенных на 1-4 часа
    Наша белочка спит не больше 12 часов. при норме в 6 месяцев около 15 часов (+/-).
    у кого как с этим обстоит дело?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #777
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Мы ночью спим 11-12 часов и днем 2 часа ещё-в сумме 14 часов.Ночью спим беспокойно-постоянно крутиться по часовой стрелке,ползает. Всплакивает раза 3-4 за ночь-с компотом или молоком успокаивается.

  18. Вверх #778
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Ой, у нас не сон, а забег на 100 м. Спим в основном с 12 до 9 (ночной сон), если это можно назвать сном.... Постоянно крутится как юла, куда-то ползет. Перебрались уже в другую комнату на кровать по-больше, чтоб было где ползать, потому что если нет куда ползти начинает плакать. Тима ползает, а я караулю чтоб не упал и укрываю всю ночь Если идем гулять то еще спим с 12 до 15, а то и до 16, ну и потом еще раза 2 по мин 30-40 в 17-18 и 21-22. Если гулять не пошли то спит днём в доме раза 2 по мин 40 и раз часа 1,5. так что как то так

  19. Вверх #779
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14882
    бусинка,сидел он точно плохо,но он очень хорошо ползал .в распорке.и переворачивался с ней.первый раз он упал у меня с дивана именно в распорке.оставила возле стенки (диван большой,разложенный),сама залезла на 2 секунды в шкаф-только и услышала грохот и рев.меня всю типало,а ему ничего,ни синяка,отделался испугом.
    еще думаю,может,спина у нас была просто нетренированная,мышцы слабые,поэтому сидел долго плохо.
    Последний раз редактировалось MAMASTASA; 17.03.2011 в 23:25.

  20. Вверх #780
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Бозе мой..... такой хорошенький
    А не подскажете мне не далекой, в связи с чем такие мучения ребеночку. Это при дизплазии такое одевают ли я не так поняла?


Ответить в теме
Страница 39 из 206 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения