Тема: Языковая проблема в Украине - II

Закрытая тема
Страница 3407 из 3883 ПерваяПервая ... 2407 2907 3307 3357 3397 3405 3406 3407 3408 3409 3417 3457 3507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,121 по 68,140 из 77651
  1. Вверх #68121
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,167
    Репутация
    12362
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение

    "Кто на ком стоял?"(с)
    Ще неясно..(с)


  2. Вверх #68122
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Но Табачнику это не помешало. И он закон не нарушал.

    И в качестве причины отказа, кстати, было сказано: "В регионе и так достаточно русских школ.", а не: "Извините, я бы с радостью, но закон, который мне это запрещает (которого нет), нарушить не могу."


    Вы так сильно боитесь прихода другого правительства, которое всё изменит обратно...
    Правительство примет изменения в Конституцию. А придёт другое правительство и отменит эти изменения (вот вам яркий пример сейчас происходит: политреформу Леонида Кучмы 2004-го года (а её осуществилили изменив Конституцию) сейчас новое правительство пытается отменить).
    Вот я и говорю: при отсутствии госстатуса русского языка и подзаконных актов для его исполнения чиновники могут выполнять или не выполнять нечеткие указания в Конституции о развитии русского языка, трактуя их по своему усмотрению и указаниям непосредственных начальников(и Табачник в том числе) Как только Янукович даст отмашку и Табачник закроется..

    Отменить политреформу пытался и Ющенко.. Думаю,это не удастся и Януковичу..

    Всякие причины выдвигаемые чиновниками не позволят притеснять русский язык при четких подзаконных актах, опирающихся на госстатус русского языка..
    Здесь сыграет роль и необходимость чиновниками знать два языка.. Документация на двух языках...И тд

  3. Вверх #68123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    І таких людей мільйони
    Скажите, пан, вы вот все бравируете своим Православием и, якобы, вы верующий человек...

    Напомню лишь некоторые из ваших фраз:

    в тому числі і Бандера і Шуїевич
    Не убий.

    Моральные аспекты убийства беззащитных людей оставим в сторону, исключительно констатация факта восхищения палачами.

    А вам я побажаю: "Отже чи ва їсте, чи п'єте, чи що інше робите, все робіть на славу Божу". (1 Кор. 10 : 31)
    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    Ви хоч уявляєте собі, що означає і до чого приведе знищення титульної нації
    Ну а уж о том, что гордыня (высокомерие) вообще относится к смертных грехах даже как-то говорить неудобно.

    На ваш взгляд действительно верующий человек должен помнить о 10 заповедях и смертных грехах или он должен вспоминать о Вере исключительно, когда ему это удобно? Надеюсь ответите честно.
    Последний раз редактировалось VasArt; 24.09.2010 в 08:21.

  4. Вверх #68124
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    Отрмимуючи подібні запитання, тому числі і від "Zabav@" "огласите фамилии элиты нации..страна должна знать своих "героев", той же "alka", чітко уявляю собі людей, якіі не керуються справами на порозуміння лі об"єднання людей, а ви творите більше навпаки, саме для роз"єднання і поширювання ворожнечі між людьми.
    У Вас очень богатое воображение. Попробуйте общаться не только с воображаемыми, но и с реальными людьми. Форум для этого не самый лучший вариант, так как собеседники тоже в некотором роде не вполне реальны, и тем не менее... Вам задали простой вопрос, Вы же вместо того, чтобы просто перечислить список имен, начали представлять себе каких-то людей, которыые чем-то руководствуются, а чем-то не руководствуются...мдя.
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    Тому перше за все я віддаю дань сврєму Українському народу і тим хто поклав життя своє за його, за визволення і самостійну Україну.
    Мать моя! Здесь так все красиво сказано. Я тоже восхищаюсь своим народом, а также украинским, белорусским, армянским, грузинским, узбекским и т.д. Всем тем, кто в страшные военные годы, плечом к плечу освобождали нашу, тогда еще общую страну и родную землю от фашистской чумы и положили за это свои жизни. Вечная память героям.
    Поэтому
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    і Бандера і Шуїевич, а в остані часи і Білозір...
    ( Гонгадзе не буду трогать, ибо уже оскомина)
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    і багато інших..................
    для меня являются не героями, а "зрадниками Українського народу"
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    тільки частина цього народу по волі Божій зберегла себе, і душу, і віру, і мову свою! І це саме сучасний, согодні званий нами і вами Український Народ!
    А другая часть сохранила по Воле Божией свою душу и веру и язык и это, собственно, великий Русский народ, а третья часть сохранила по Воле Божией свою душу и веру и язык и это, собственно, великий братский Белорусский народ......я могу долго продолжать.
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    А вам я побажаю: "Отже чи ва їсте, чи п'єте, чи що інше робите, все робіть на славу Божу". (1 Кор. 10 : 31)
    Спаси Господи. И Вы не грешите.

  5. Вверх #68125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    "Бютовцы" угрожают заминировать трибуну ВР при попытке повысить статус русского языка

    Депутаты от Блока Юлии Тимошенко намерены предпринять беспрецедентные меры по блокированию работы Верховной Рады, если на рассмотрение парламента будет вынесен законопроект о порядке использования языков в Украине, значительно повышающий статус русского языка. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил депутат от БЮТ Юрий Гнаткевич, передают "Украинские новости".

    "Если коалиция вынесет на рассмотрение в сессионный зал законопроект "О языках", который уничтожает украинский язык, то мы будем блокировать трибуну, но это будет не просто блокирование, как было во время ратификации соглашения о пролонгации пребывания ЧФ в Крыму. Это будет блокирование всей Верховной Рады. И я хочу сказать, что мы заминируем трибуну, потому что позади Москва", – сказал депутат.

    22 сентября один из лидеров БЮТ Николай Томенко также заявил, что "бютовцы" сделают всё, чтобы не допустить принятия этого законопроекта. По его словам, БЮТ также надеется на поддержку Блока Литвина в этом вопросе.

    NewsRu


    У меня вопрос: эти люди сошли с ума?

  6. Вверх #68126
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Теперь я буду это учитывать в общении с вами. (но исключительно с вами). Так что исключительно вам от меня (как от "нацика") один совет - чемодан-вокзал-Россия


    Во-первых, я согласен с Survivor по поводу нестабильности и радикализации.
    Во-вторых, одно дело "статус", а другое дело "права". Вот вы говорите, что несмотря на мою симпатию к русскому языку и русской культуре я хочу унизить русскоязычных и их права.
    Но как это возможно, что я говоря по русски, пытаюсь этот язык "уничтожить"? Тут явное несоответствие. Я не выступаю за урезанные права русского языка - я просто не поддерживаю метод достижения вашей цели (т.е. против "статуса" ,но за "права"). И считаю, что вопрос с "правами" можно решить другими способами. Как я уже говорил - выполнением законов, статусом языка межрегионального общения и можно прибегнуть к статусу регионального языка (хотя при чётком выполнении первых двух пунктов - это уже не понадобится).


    Да вам с вашими "нациками" нужно угол обзора поменять. А то вы на всё через призму "нацик", "не нацик" смотрите.

    Да человек денег, положения, должности и власти хочет. Вот и всё. И видит при этом какую политику власть проводит и соответствует ей. Вот и всё.
    Или до этого, он тоже нациком был, только очень законспирированным?
    Я вам тоже дам совет: не придумывайте фантастические национальности только для того, чтобы обвинить меня в национализме..) Глупо же выглядит...)

    Русскоязычный тоже может быть нациком.. Примеры этого вы можете видеть на форуме.. Но ,пожалуй, самый яркий пример- Донцов, о котором я уже говорила.
    Причины могут быть самыми разными:от искренней убежденности в том,что бедные украинцы веками притеснялись русскими до русофобии,которой страдают некоторые русскоязычные..Даже в России..

    Шкурные интересы и страх перед радикализацией нациков, которые заставляют некоторых представителей русскоязычного населения поддерживать националистов, я бы не называла национализмом..


    http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/p/predatelstvo.htm

    1 Предательство - - нарушение верности общему делу, требований солидарности, измена классовым или национальным интересам, переход на сторону врага, умышленное совершение действий, враждебных общему делу и выгодных его врагам Особенно сурово оно осуждалось в условиях борьбы ..., когда интересы общего дела требовали высокой сплоченности его последователей
    П. обычно связано с беспринципностью , политической трусостью и шкурническими интересами.

    2В связи с тем, что эта ценность является основой рыночных отношений, буржуазная мораль стремиться вывести это понятие в сферу обычных гражданских отношений (с. При отсутствии обмана , предательства, мошенничества и насилия быстрое перераспределение богатств в обществе было бы невозможным, а без них рыночные отношения - блеф.

    PS.Вас я отнесла к нацикам потому, что ваше "не нужен" по отношению к госстатусу русского вы до сих пор ничем не объясняли.. И оно выглядело как прикрытие национализма,желание иметь хоть какое-то превосходство украинцев над русскими, хотя бы в бытовом смысле..

    Если же вы, как и Survivor, боитесь радикализации нациков, подумайте: может быть, вы "предатели"..?
    Последний раз редактировалось лакмус; 24.09.2010 в 11:41.

  7. Вверх #68127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    "Бютовцы" угрожают заминировать трибуну ВР при попытке повысить статус русского языка



    NewsRu


    У меня вопрос: эти люди сошли с ума?
    А что,они были когда-то вменяемы???

  8. Вверх #68128
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    "Бютовцы" угрожают заминировать трибуну ВР при попытке повысить статус русского языка



    NewsRu


    У меня вопрос: эти люди сошли с ума?
    Вот именно они (бют) и желают взорвать Украину по "совершенно несуществующей проблеме"(с)(националисты)...
    Чего-то подобных визгов по экономическим вопросам ("действительно самым важным для государства"(с)(националисты) воооообще не наблюдается...
    Последний раз редактировалось Dema; 24.09.2010 в 12:03.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #68129
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от malyshev Посмотреть сообщение
    А что,они были когда-то вменяемы???
    Ну если они желают скатываться в область пещерного национализма - пожалуйста! Ющенко подобной ерундой тоже страдал. Где он сейчас?
    Русскоязычные с удовольствием "проголосуют" за них

  10. Вверх #68130
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Вот именно он и желают взорвать Украину по "совершенно несуществующей проблеме"(с)(националисты)...
    Чего-то подобных визгов по экономическим вопросам ("действительно самым важным для государства"(с)(националисты) воооообще не наблюдается...
    Тьма черней всего перед рассветом(с)...

  11. Вверх #68131
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    И я хочу сказать, что мы заминируем трибуну, потому что позади Москва", – сказал депутат.
    Что он имел ввиду?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  12. Вверх #68132
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Что он имел ввиду?
    Снова (как и в 2004) русские танки померещились, под Киевом...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  13. Вверх #68133
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Что он имел ввиду?
    Ну надо же где-то про Кремль, Москву, Путина сказать. Главное не контекст и логика, а упоминание

  14. Вверх #68134
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Вот именно они (бют) и желают взорвать Украину по "совершенно несуществующей проблеме"(с)(националисты)...
    Чего-то подобных визгов по экономическим вопросам ("действительно самым важным для государства"(с)(националисты) воооообще не наблюдается...
    Но самое интересное, что они указали место минирования...) Типа " скорее держите меня, а то я его убью"...) комики...

  15. Вверх #68135
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    У меня возник вопрос к нашим оопонентам..

    Ну, ладно. Предположим, статус не надо..Якобы все можно сделать, если придерживаться законов.
    Вот есть проект закона, который прямо дает возможность пользоваться русским языком. Расширяет возможности его применения.
    Как вы относитесь к этому закону?
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #68136
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Янукович: украинский и русский языки не очень отличаются

    В Нью-Йорке, отвечая на вопросы членов Атлантического Совета США, Президент Украины Виктор Янукович, в частности, отметил, что демократия исключает притеснения граждан по любым признакам, сообщает пресс-служба главы государства. Языковой признак здесь не является исключением. «Сегодня общество это осознает. Если говорить, как могут рядом жить люди, которые разговаривают на украинском и русском языках, я скажу так: во-первых, они не очень отличаются один от другого. Поэтому, несмотря на то, на каком бы языке люди не разговаривали, они хотят все нормально жить. Я считаю, что этот вопрос сосуществования существует не только в нашем государстве. Он существует во многих странах мира. Но в странах с развитой демократией эти вопросы уже давно решены.

    Существует Европейская языковая хартия. Украина является членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, и выполнение этой Хартии создает условия для сосуществования любых народов, которые разговаривают на любых других языках. В Украине разговаривают не только на украинском и русском языках. Разговаривают на венгерском, румынском, болгарском, греческом, еврейском и тому подобное. В Украине живет около 120 национальностей. Украина очень интернациональное государство, и сегодня речь идет о том, чтобы создать равные условия для проживания в этой стране всех людей, кто здесь живет и имеет украинское гражданство.

    Разнообразие культур делает Украину еще более интересной, и притеснение той или иной культуры в современном обществе невозможно. Мы осознаем это и учтем в государственной политике. То есть имплементация Европейской языковой хартии в Украине – это вопрос повестки дня. Сейчас мы этим и занимаемся», - отметил Президент.
    В общем, ждите и всё будет...

  17. Вверх #68137
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос к нашим оопонентам..

    Ну, ладно. Предположим, статус не надо..Якобы все можно сделать, если придерживаться законов.
    Вот есть проект закона, который прямо дает возможность пользоваться русским языком. Расширяет возможности его применения.
    Как вы относитесь к этому закону?
    Может уже в Киев выехали (на минирование)...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #68138
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    В общем, ждите и всё будет...
    гурвиц выдвигается на пост от яценюковского блока "фронт перемен"....
    А великий демократ сеня вчера страстно вещал против русского.....

    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    "Бютовцы" угрожают заминировать трибуну ВР при попытке повысить статус русского языка

    Если угрожают, значит срочно необходимо вводить второй язык....
    Последний раз редактировалось Cetus; 24.09.2010 в 13:35.

  19. Вверх #68139
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос к нашим оопонентам..

    Ну, ладно. Предположим, статус не надо..Якобы все можно сделать, если придерживаться законов.
    Вот есть проект закона, который прямо дает возможность пользоваться русским языком. Расширяет возможности его применения.
    Как вы относитесь к этому закону?
    В принципе положительно, его более чем достаточно для решение проблем русскоязычных, хотя некоторые места мне не очень нравятся.

    Но если бы проводили опрос, нужен мне этот закон или нет, т.е. стоит его принимать или нет, то я ответил бы за себя, что мне не нужен.
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #68140
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    В принципе положительно, его более чем достаточно для решение проблем русскоязычных, хотя некоторые места мне не очень нравятся.

    Но если бы проводили опрос, нужен мне этот закон или нет, т.е. стоит его принимать или нет, то я ответил бы за себя, что мне не нужен.
    И (думаю) осуждаешь желание БЮТ подорвать Раду?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Закрытая тема
Страница 3407 из 3883 ПерваяПервая ... 2407 2907 3307 3357 3397 3405 3406 3407 3408 3409 3417 3457 3507 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения