Тема: Жилой комплекс "Малиновский"

Ответить в теме
Страница 24 из 131 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2614
  1. Вверх #461
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008

    По умолчанию 2

    абсолютно не понятна очередность остекления, где попало, некоторые этажи в первой секи вообще прошли мимо. Но самое интересное это окна с внутренней стороны дома, по смыслу там, где размещены квартиры «двушки» должны были быть либо застеклены либо выложены кирпичики из газобетона, а они абсолютно сквозные. Зашел на сайт стикона, думал посмотрю как в проекте, но там только сторона с Разумовского. Заиграло воображение – может нам установят панорамные стекла.



    Девятый этаж 3 секции к сожалению еще гонят, но даже сегодня, в Вс. слышал как на верхних этажах что то долбали, как будто с арматурой работали. А когда уходили уже видели как заезжала бетономешалка – работа идет даже на выходных, песня

    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.


  2. Вверх #462
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008

    Exclamation ген.план

    А вот собственно и ген.план нашего дома. Как видно, слева, возле 3 секции четко виден гаражный кооператив, по центру зеленый пятачек, на котором располагается какая то подстанция или что то в этом роде (в общем в каждом дворе такое есть), и слева небольшая дорожка для машин, думаю поместится немного, не представляю как там можно будет разъехаться И хочу сказать, что на рисунке все еще более менее смотрится, а сопоставляя с реальными размерами - получается крохотный дворик, где пройти тяжело будет. Так что детская площадка либо места для машин жильцов - просто мечта, о которой можно забыть

    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  3. Вверх #463
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Я тоже сегодня попал на стройку, но был в первой половине дня. То желтое, которое вы Вы видели возле окон - то специальный утеплитель на основе стекловолокна и тут "Стикону" большой за это, так как окна и откосы меньше будут промерзать. Со стеклопакетами разобрался - они там двухкамерные, но не теплосберегающие и из среднего по качеству профиля, ну и за это впринципе спасибо (жить можно, хоть и хотелось-бы за такие деньги более качественного остекления). По поводу лифтов, то ждать 2 года, что-бы их запустили не нужно. После ввода в эксплуатацию дома (держим ориентир на май-июнь 2012г.), будет работать грузовой лифт, специально для поднятия стройматериалов в дом (платно это удовольствие будет или нет - пока не в курсе).

    Кто еще из второго этажа, отзовитесь - спрашиваю еще раз, так как есть проблемы с архитектурой именно второго этажа???!!!

  4. Вверх #464
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня попал на стройку, но был в первой половине дня. То желтое, которое вы Вы видели возле окон - то специальный утеплитель на основе стекловолокна и тут "Стикону" большой за это, так как окна и откосы меньше будут промерзать. Со стеклопакетами разобрался - они там двухкамерные, но не теплосберегающие и из среднего по качеству профиля, ну и за это впринципе спасибо (жить можно, хоть и хотелось-бы за такие деньги более качественного остекления). По поводу лифтов, то ждать 2 года, что-бы их запустили не нужно. После ввода в эксплуатацию дома (держим ориентир на май-июнь 2012г.), будет работать грузовой лифт, специально для поднятия стройматериалов в дом (платно это удовольствие будет или нет - пока не в курсе).

    Кто еще из второго этажа, отзовитесь - спрашиваю еще раз, так как есть проблемы с архитектурой именно второго этажа???!!!
    а вы окна будете менять или оставите? я вот пока в раздумьях

  5. Вверх #465
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Со стеклопакетами разобрался - они там двухкамерные, но не теплосберегающие и из среднего по качеству профиля, ну и за это впринципе спасибо (жить можно, хоть и хотелось-бы за такие деньги более качественного остекления)
    Надо разобраться наверняка, а то для 14 этажа "жить можно" не пройдет, там, в поднебесье, окна нужны очень хорошего качества
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  6. Вверх #466
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    а вы окна будете менять или оставите? я вот пока в раздумьях
    Ну там где окна с выходами на застекленные лоджии - то это глупо их менять (и так ведь остекление+остекление+утепление, если вскрывать лоджии - то менять на лоджиях обязательно + утеплять лоджию снаружи и выводить отопление на лоджию (последний пункт, конечно по желанию). У кого такое окно большое в спальне и выходит не на южную сторону - то просто советую от такого окна избавиться сразу ибо все-равно придете к этой мысли, но уже после ремонта!!!

  7. Вверх #467
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Надо разобраться наверняка, а то для 14 этажа "жить можно" не пройдет, там, в поднебесье, окна нужны очень хорошего качества
    Про окна "очень хорошего качества" на 14-ом этаже - это конечно хорошо только помечтать. Но только там ставят их все одинаковые, независимо от этажа (не знаю - какие будут у людей, где круглое витражное окно будет стоять), а те что я видел не впечатлили меня толщиной самого стеклопакета, а также качеством пластика и самого профиля!!!

  8. Вверх #468
    Посетитель Аватар для retukler
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    26
    так что с этим гаражным кооперативом? он остаеться или его убирут? почему отказались от паркинга?машины что с собой в квартиры придеться забирать?

  9. Вверх #469
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от retukler Посмотреть сообщение
    так что с этим гаражным кооперативом? он остаеться или его убирут? почему отказались от паркинга?машины что с собой в квартиры придеться забирать?
    он останется, смотрите генплан
    А место для машины ищите заранее

  10. Вверх #470
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    он останется, смотрите генплан
    А место для машины ищите заранее
    угу, искать, райончик густонаселенный, высоток много + малина рядом, многие гаражи используют в качестве складов. Так что поиски будут сложными либо циферка неоправданно высокой как для гаража... придется побегать, а то не хотелось бы машину кидать где попало
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  11. Вверх #471
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от retukler Посмотреть сообщение
    так что с этим гаражным кооперативом? он остаеться или его убирут? почему отказались от паркинга?машины что с собой в квартиры придеться забирать?
    Стоянки во дворе не будет - мы так просто Вам дворик под стоянку не отдадим!!!
    Гостевой паркинг будет небольшим (это по плану застройки и жильцов) - на 3-5 машиномест и то только для погрузки-разгрузки!!!
    Гаражный кооператив останеться - там у всех документы на землю под гаражиками имеются и подвинуть их непросто!!!
    Подземный паркинг тоже ОТМЕНЯЕТСЯ ибо "Стикону" не выгодно его строить, а продавать по 15-20 штук у.е - там никто покупать не будет, не того размаху и полету этот дом!!!
    Так, что придеться аккуратно машину на лоджию в руках заносить, слава богу они там просторные!!!

  12. Вверх #472
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Стоянки во дворе не будет - мы так просто Вам дворик под стоянку не отдадим!!!
    Гостевой паркинг будет небольшим (это по плану застройки и жильцов) - на 3-5 машиномест и то только для погрузки-разгрузки!!!
    Гаражный кооператив останеться - там у всех документы на землю под гаражиками имеются и подвинуть их непросто!!!
    Подземный паркинг тоже ОТМЕНЯЕТСЯ ибо "Стикону" не выгодно его строить, а продавать по 15-20 штук у.е - там никто покупать не будет, не того размаху и полету этот дом!!!
    Так, что придеться аккуратно машину на лоджию в руках заносить, слава богу они там просторные!!!
    угу, на грузовом лифте и повезем

  13. Вверх #473
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Так, что придеться аккуратно машину на лоджию в руках заносить, слава богу они там просторные!!!
    Придумал!!! Оставляем свои гаражи/места на стоянках где они сейчас есть и массово закупаем велосипеды, будем просыпаться утром раньше на 1 часик и ехать за машиной Улучшим здоровье свое, район менее загазованный будет, да и вообще прикольно, особенно зимой - масса эмоций
    Я открою на первых этажах вело-магазин и мастерскую, буду скидку форумчанам делать -10%
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  14. Вверх #474
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Придумал!!! Оставляем свои гаражи/места на стоянках где они сейчас есть и массово закупаем велосипеды, будем просыпаться утром раньше на 1 часик и ехать за машиной Улучшим здоровье свое, район менее загазованный будет, да и вообще прикольно, особенно зимой - масса эмоций
    Я открою на первых этажах вело-магазин и мастерскую, буду скидку форумчанам делать -10%
    ага, а зимой на лыжах будет не дом - а показательно оздоровительный комплекс

  15. Вверх #475
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Придумал!!! Оставляем свои гаражи/места на стоянках где они сейчас есть и массово закупаем велосипеды, будем просыпаться утром раньше на 1 часик и ехать за машиной Улучшим здоровье свое, район менее загазованный будет, да и вообще прикольно, особенно зимой - масса эмоций
    Я открою на первых этажах вело-магазин и мастерскую, буду скидку форумчанам делать -10%
    А я вообще на электрички пересяду - там в 200-ста метрах остановка как-раз для них имеется. Вот только ветку специальную к себе на работу нужно проложить и вуаля!!!

  16. Вверх #476
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    А я вообще на электрички пересяду - там в 200-ста метрах остановка как-раз для них имеется. Вот только ветку специальную к себе на работу нужно проложить и вуаля!!!
    а я и забыл про нее
    вот черт, сосед, Вы мне бизнес ломаете
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  17. Вверх #477
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    а я и забыл про нее
    вот черт, сосед, Вы мне бизнес ломаете
    Не переживайте я Вас с Вашим велосипедным бизнессом в долю возьму.
    Я же не собираюсь рельсы каждому к работе вести, а только себе, так что велик в руки и на электричку, а с электрички - опять велик в руки и на работу!!!
    И для ног подкачка - вдвижении и для рук - в поезде и самое главное - нет выброса в воздух выхлопных газов

  18. Вверх #478
    Посетитель Аватар для retukler
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    26
    а что означает красная колючая проволка на генплане? мне кстати сказали что каких то два металлических гаража ... снесут

  19. Вверх #479
    Новичок Аватар для Soraya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35
    Репутация
    17
    с внутренней стороны дома находится вполне приличный и действующий гаражный кооператив, который прямо таки врезается во внутренний двор дома. Сразу стал вопрос - а снесут ли их??, если нет, то печально, т.к. ежедневное "жу-жу" как от машин так и от местечковых гаражных СТО нам будет обеспечено весь день на пролет + в выходные (во время обхода видел как в одном из гаражей устроили местную мастерскую, ну вобщем такими раньше все Щорса было утыкано).

    А как же так никто раньше не обратил внимание на эти гаражи??? Реально - под окнами будет вжик-вжик.... надо же какое неудобство оказывается.... т.е. со всех сторон дом окружен транспортом.............. надо брать самый верхние этажи, чтобы хоть как то этого не слышать... хотя 2года без лифта ходить - тоже перпектива не из приятных...

  20. Вверх #480
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    На верхних этажах слышно с улицы ещё лучше, чем на нижних
    Пушкин жив не хуже Цоя


Ответить в теме
Страница 24 из 131 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения