Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 448 из 845 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 498 548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 16886
  1. Вверх #8941
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то если отец есть, но брак не зарегистрирован, это не даёт права получить статус мать-одиночка.
    Т.е. если, например, нагрянет комиссия и увидит папу, или со слов соседей узнает о его существовании, то нечего не получится..
    Да и еще, кажется, там что-то было по поводу того, что женщина, разведенная за год до рождения ребенка, тоже не может считаться одиночкой...

    Или я ошибаюсь?
    девочка хочет не просто без брака зарегистрировать ре на папу, она хочет зарегистрировать его на свою фамилию, а именно это уже и дает ей статус м/о, а так да, если проверят и узнают что "папа" фактически имеется, то статуса и пособия могут лишить...(особенно в связи с последними событиями в стране, вон как за м/о рьяно взялись, под шумок и настоящие м/о могут пострадать)
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.


  2. Вверх #8942
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    мне интересно папа согласен? была бы я мужиком и меня лишили бы оф. ребенка....мягко скажем была бы не рада!
    у меня в семье очень сложная обстановка(да у кого ее нет), у меня гепатит и мужа сахарный диабет.... но мне и в голову такое не приходило
    Папа согласен,сейчас такое время что если можно что-то урвать у нашего государства нужно это делать!

  3. Вверх #8943
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    девочка хочет не просто без брака зарегистрировать ре на папу, она хочет зарегистрировать его на свою фамилию, а именно это уже и дает ей статус м/о, а так да, если проверят и узнают что "папа" фактически имеется, то статуса и пособия могут лишить...(особенно в связи с последними событиями в стране, вон как за м/о рьяно взялись, под шумок и настоящие м/о могут пострадать)
    Девушка а как они могут проверить наличие официального папы?Вломится в квартиру и проверять наличие особей мужского пола?

  4. Вверх #8944
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Да-да... я где-то читала, что матерей-одиночек, как и чернобыльцев могут "урезать" в финансировании. =((

    Действительно, повышенное при покупке квартиры и пособие матери-одиночки - это разные "вещи", но смысл один - "урвать".

    Мне, например, тоже это дико. Но у каждого свои обстоятельства, в связи с которыми люди и изворачиваются, как могут.

    Далеко ходить не надо.
    Родственники. Отец мужа и его жена (как оказалось и не жена по документам) завели ребенка. Сейчас девочке 10 лет.
    Сдают 3 квартиры, не работают и получают пособие "мать-одиночка". В то время как старший сын вкалывает до 10-11 ночи и получает 3 тысячи грн. официально и в связи с таким огромнейшим окладом ни на какое повышенное даже не приходится рассчитывать...

    Я не завидую. Ни в коем случае.

    Просто как-то неприятно... и неправильно
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 04.01.2012 в 12:54.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  5. Вверх #8945
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Девушка а как они могут проверить наличие официального папы?Вломится в квартиру и проверять наличие особей мужского пола?
    А доходы они тоже могут прийти проверить... Посмотреть как живете... Если уж получает 500 грн по документам, а дом напичкан новинками технического прогресса, то о каком повышенном вообще речь может идти?
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  6. Вверх #8946
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Папа согласен,сейчас такое время что если можно что-то урвать у нашего государства нужно это делать!
    Что значит урвать??!!! Что вы там урываете?))) Что за менталитет( ".. а они лучше меня живут... 100% урвали у гос-ва...) У Вас папа со всей ответсвенностью заявил, что готов отказаться по бумагам от ребёнка, что б больше урвать..??!!! Да лучше б он на вторую работу устроился.
    Вы порассуждайте, что вы выигрываете, сегодня урываете, а завтра папа пропал и Вы с больной мамой и ребёнком ( у которго нет отца, я не имею в виду биологического..).


    Родили ребёнка и появилась возможность "урвать". Это же неправильно.

  7. Вверх #8947
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    А доходы они тоже могут прийти проверить... Посмотреть как живете... Если уж получает 500 грн по документам, а дом напичкан новинками технического прогресса, то о каком повышенном вообще речь может идти?
    Я все это понимаю,но на сегодняшний день наш дедушка является официальным опекуном нашей бабушки т.е нашей мамы а он бывший моряк,суды и все такое год были все проверяли так что наличие техники в доме вполне оправданно и заслуженно.Проверить можно все.Но у нас немного другая ситуация

  8. Вверх #8948
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Чего завелись? Совесть-лучший контролер. Гос-во одной рукой дает, другой забирает...это я о нашей бесплатной медицине и образовании.

    ЗЫ. Во избежании домыслов: получаю обычное пособие.

  9. Вверх #8949
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Что значит урвать??!!! Что вы там урываете?))) Что за менталитет( ".. а они лучше меня живут... 100% урвали у гос-ва...) У Вас папа со всей ответсвенностью заявил, что готов отказаться по бумагам от ребёнка, что б больше урвать..??!!! Да лучше б он на вторую работу устроился.
    Вы порассуждайте, что вы выигрываете, сегодня урываете, а завтра папа пропал и Вы с больной мамой и ребёнком ( у которго нет отца, я не имею в виду биологического..).


    Родили ребёнка и появилась возможность "урвать". Это же неправильно.
    Урвать это образно.Если можно получать от нашего государства больше денег то от чего этой возможностью не воспользоваться.Я повторюсь вы не знаете всю нашу ситуацию.Если бы все было бы так легко, то и доходы народ бы свои не скрывал

  10. Вверх #8950
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Милые девушки со своей колокольни судить легко,мы у вас совета спросили, а вы демогогию развели.А наличие или отсутствие официального папы ниче не поменяет.Захочет свалить даст справку о доходах в 800 грн и на выходе 250,вот сильно на эти деньги проживешь.Когда отец хочет помогать он будет помогать как в браке так и нет
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Девушка а как они могут проверить наличие официального папы?Вломится в квартиру и проверять наличие особей мужского пола?
    как- элементарно! они сейчас приходят с проверками и проверят лежат ли мужские вещи и все такое прочее... плюс мы ведь до конце не уверены что соседей не будут опрашивать... почитаете тему про м/о, там про методы непрямых оценок доходов граждан на посл. страницах... и именно за м/о должны были взяться в первую очередь...
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  11. Вверх #8951
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Урвать это образно.Если можно получать от нашего государства больше денег то от чего этой возможностью не воспользоваться.Я повторюсь вы не знаете всю нашу ситуацию.Если бы все было бы так легко, то и доходы народ бы свои не скрывал
    если бы такой способ "урвать" не касался ребенка никто бы не высказывался.
    мы в этой теме и мат помощь не раз советовали при оформлении повышенного все не выкладывать, так и суммы там по более...

  12. Вверх #8952
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    как- элементарно! они сейчас приходят с проверками и проверят лежат ли мужские вещи и все такое прочее... плюс мы ведь до конце не уверены что соседей не будут опрашивать... почитаете тему про м/о, там про методы непрямых оценок доходов граждан на посл. страницах... и именно за м/о должны были взяться в первую очередь...
    Прочитаем и примем к свединию.А если нада я им холодильник открою пусть посмотрять

  13. Вверх #8953
    Добрый вечер,мамочки!Подскажите,пожалуйста,в каком случае я могу оформить "малозабеспечену семью" и чем это отличаеться от "допомоги до 3хлет"?У меня 2 детей: 3и1,5 лет.ПОмогите пожалуйста очень на вас надеюсь !!!

  14. Вверх #8954
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Думаю эта инфо будет тут полезна:
    С 1 января рождаемость и смертность регистрируют только в одном городском ЗАГСе. Кроме того, самих отделений дворца бракосочетаний в городе с нового года стало заметно меньше. Изменения связаны с масштабной реорганизацией, которая проходит в Одесских ЗАГСАх.

    Теперь в каждом районе города осталось только по одному ЗАГСу. Напомним, что ранее в Малиновском и Суворовским районах их было по 2, а в Приморском и вовсе — 3. Как и прежде они будут регистрировать браки и разводы. Однако зарегистрировать в них своих малышей одесские родители теперь не смогут. Начиная с 1 января 2012 года, задокументировать появление на свет маленьких одесситов можно только в одном ЗАГСе города, который расположен по адресу Среднефонтанская 30,б. То же самое касается и смертности.

    Одесситы, ощутившие на себе последствия реформы, жалуются на неудобства и огромные очереди.

    Как сообщили «Думской» сотрудники одного из районных ЗАГСов Одессы, решение о реорганизации было принято не на региональном уровне, а на всеукраинском.

    «Да, действительно у нас сейчас проходит масштабная реорганизация, — сообщила нашему изданию сотрудница ЗАГСа, — соответствующий указ поступил к нам из Киева».
    http://dumskaya.net/news/revolyuciya-v-odesskih-zagsah--teper-ih-vdvoe-me-016769/
    и отзывы:
    Сегодня уложились в 3 часа. Где-то так около 9:15 приехали, уже там человек 6 стояло и около 12 всё закончили. Нельзя сказать, что прямо дикие очереди, довольно быстро всё происходит. Но пока они соберут данные, потом надо в соседний банк бежать оплатить 44 грн, затем пока начнут выдавать свидетельства...
    Заранее записи нет, ну если не по блату какому. Если супруги на одной фамилии, то может только один приезжать.
    Работают с 9:30 до 17:00, обед с 12:30 до 14:00 пн-сб.
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  15. Вверх #8955
    Посетитель Аватар для razzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Репутация
    187
    Lan4ic полностью согласна если есть отец и он не против то так и делайте с нашего гос-ва нада брать все и до последнего

  16. Вверх #8956
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от КаТеРиНоЧкА -)- Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,мамочки!Подскажите,пожалуйста,в каком случае я могу оформить "малозабеспечену семью" и чем это отличаеться от "допомоги до 3хлет"?У меня 2 детей: 3и1,5 лет.ПОмогите пожалуйста очень на вас надеюсь !!!
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1768-14 и первый пост. сравнивайте

  17. Вверх #8957
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1768-14 и первый пост. сравнивайте
    Спасибочки!

  18. Вверх #8958
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Девушка а как они могут проверить наличие официального папы?Вломится в квартиру и проверять наличие особей мужского пола?
    соседей опросить-мои например точно меня бы сдали

  19. Вверх #8959
    Посетитель Аватар для razzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Репутация
    187
    мы своих предупредим шо делать

  20. Вверх #8960
    Посетитель Аватар для вероника23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    иличевск
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    Дата рождения ребенка?
    дата рождения ребенка
    10.09.09
    самая обоятельная и привлекательная


Ответить в теме
Страница 448 из 845 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 498 548 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения