Тема: Соня с оставшейся Деткой.

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 252
  1. Вверх #1
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336

    По умолчанию Соня с оставшейся Деткой.

    Ситуация такая:из дома выкинули молоденькую кошку с котёнком. Не знаю, сколько недель они провели на улице и где прятались от людей, но кошь явно была безумно голодной и хватанула отравленный корм, "заботливо" разложенный в травке.. Около шести вечера она выползла невесть откуда, поднялась на лапы и упала, потом по непонятной совершенно причине поползла на животе к дому на Королёва, 6. Изо рта текла слюна, подбородок дрожал. Котёнок вялый, но поплёлся за мамой. (Как выяснилось,у кошки было три котёнка, двоих из них сегодня бросили в мусоросборочную машину, которая приехала за баками, т.е перемололи там живьём!!!!!!!!)
    Кошку с оставшейся деткой отвезла на Франко,45-А в состоянии тряпочек....При осмотре выявлены признаки отравления и крайнего истощения мамы-кошки. Молока у неё от голода и стресса уже не было, пара капель молозива. Малышке достаточно было высосать и эти пару капель отравленного молока, сколько ей надо при весе 600 грамм?
    Кошку назвали Соней,её малышку Деткой, обе очень красивые, но пока несчастные и больные.
    Манюня слабенькая, с раздутым животиком, большая заглищенность и куча блох. Кошке ставили капельницу, спасали от отравления. Весь вечер провела в клинике, нужно было держать животных и помогать врачу.

    Оставила 50 грн.

    Соне для лечения и реабилитации очень нужен корм:
    Royal Canin CONVALESCENCE
    Royal Canin RECOVERY консервы
    Детке-Royal Canin BABYCAT. (Детке я сегодня оставила 1 паштетик BABYCAT и завтра завезу немного сухого, отсыплю от Счастья).

    Любая помощь актуальна и принимается с благодарностью.
    Последний раз редактировалось Спилия; 07.08.2011 в 16:15.
    Невозможное - возможно.


  2. Вверх #2
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:из дома выкинули молоденькую кошку с котёнком. Не знаю, сколько недель они провели на улице и где прятались от людей, но кошь явно была безумно голодной и хватанула отравленный корм, "заботливо" разложенный в травке.. Около шести вечера она выползла невесть откуда, поднялась на лапы и упала, потом по непонятной совершенно причине поползла на животе к дому на Королёва, 6. Изо рта текла слюна, подбородок дрожал. Котёнок вялый, но поплёлся за мамой. (Как выяснилось,у кошки было три котёнка, двоих из них сегодня бросили в мусоросборочную машину, которая приехала за баками, т.е перемололи там живьём!!!!!!!!)
    Кошку с оставшейся деткой отвезла на Франко,45-А в состоянии тряпочек....При осмотре выявлены признаки отравления и крайнего истощения мамы-кошки. Молока у неё от голода и стресса уже не было, пара капель молозива. Малышке достаточно было высосать и эти пару капель отравленного молока, сколько ей надо при весе 600 грамм?
    Кошку назвали Соней,её малышку Деткой, обе очень красивые, но пока несчастные и больные. В клинике записаны на Юлию Игнатенко.
    Манюня слабенькая, с раздутым животиком, большая заглищенность и куча блох. Кошке ставили капельницу, спасали от отравления. Весь вечер провела в клинике, нужно было держать животных и помогать врачу.

    Оставила 50 грн.

    Соне для лечения и реабилитации очень нужен корм:
    Royal Canin CONVALESCENCE
    Royal Canin RECOVERY консервы
    Детке-Royal Canin BABYCAT. (Детке я сегодня оставила 1 паштетик BABYCAT и завтра завезу немного сухого, отсыплю от Счастья).

    Любая помощь актуальна и принимается с благодарностью.
    Скажи, пожалуйста, как врачи оценивают их шансы?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #3
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Скажи, пожалуйста, как врачи оценивают их шансы?
    Не знаю, Раюша, кошка к тому же ещё при пальпировании и хрустит вся, непонятно почему. На ощупь переломов нет, она бы орала наверное при осмотре. Будут делать рентген. Я сегодня поеду на Франко, проведаю, узнаю, потом отпишусь.
    Невозможное - возможно.

  4. Вверх #4
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Сегодня после часу дня буду на Малиновского-Гайдара, если кто-то будет рядом, пожалуйста, позвоните. Передам 200 гр. Сейчас я тоже в этом районе, но через час должна пойти на работу в сторону 1 ст. Люстдорфской. Если кто-то как раз рядом, тоже позвоните. 0936564186
    После 13,00 я как раз буду ехать на Рабина,7 в клинику, надо завезти корм одной масявке, оттуда на Франко. Перезвоню обязательно, встретимся где Вам удобно.Спасибо!!!!

    067 721 24 15
    Невозможное - возможно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Люся ,прорвемся!!Я помогу, чем смогу!!завтра завезу куда скажеш оставшийся корм...

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Люся, все будет хорошо.
    Сегодня проведала кошечку ей получше, ее капают. Малый Детка сидит с ней и сосет ее.
    У кошечки предварительно или глистная инвазия или инфекционка. Решается вопрос о переводе ее на И. Рабина.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531


    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #8
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    О, и я только вернулась с Франко! Ездила проведать. Отвезла Детке паштетики бэбикэт интенсив и такой же сухой корм для котят от 1 месяца. Радует то,что Соня сегодня сидит, капельницы хорошо её прочистили, вымыли немного эту дрянь. Истощение у них обеих, Соне конечно больше досталось.Я интересовалась,можно ли их кормить другим кормом, не таким дорогим, ответили - ДА,МОЖНО. Мягкий "Мяу" в пакетиках подойдёт. На днях завезу ей.

    Сегодня передали денежку для помощи, отвезла и оставила в клинике.
    СПАСИБО, девочки!!!!!!!!

    Odessitka1981 -200 грн.
    panzermaster-200 грн.

    коtка, спасибо что проведала и сделала фото.
    Невозможное - возможно.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Ну теперь эти красотки просто обязаны выздороветь! Такое пережили, чуть Богу душу не отдали, и слава Богу, что их вовремя нашел такой отзывчивый человек, как Люся.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Была в клинике, проведала кисуню и котенка. Оставила 100 гривен.
    Соню с Деткой надо перевозить в клинику на Рабина.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Ну теперь эти красотки просто обязаны выздороветь! Такое пережили, чуть Богу душу не отдали, и слава Богу, что их вовремя нашел такой отзывчивый человек, как Люся.
    Люся без помощи форума сама ничего не сделает! Общими усилиями, помощью, участием, только так....Люся просто шла домой! Если бы летала на метле, сразу в окно, конечно бы не заметила, а так - это тропинка к моему подъезду, мимо не пройдёшь. Другое дело, многим удобно не видеть, что кому-то плохо.
    А ведь какой-то нелюдь до сих пор продолжает травить животных в округе, опять находили в траве разложенные шарики из отравленного фарша. То,чем их травят, долго не выводится из организма. Если удаётся спасти животное, его потом нужно лечить и лечить. Препарат имеет длительное действие.Ну, будем надеяться, Соне с Деткой повезёт.
    Невозможное - возможно.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Вы умничка!!! Детка с Сонечкой очень красивые коши!!!

  13. Вверх #13
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Была в клинике, проведала кисуню и котенка. Оставила 100 гривен.
    Соню с Деткой надо перевозить в клинику на Рабина.
    Спасибо,Джулиан!
    Надо- значит надо. Неплохо бы наверное и искупать Детку, она кишит блохами, а обрабатывать, как сказали, её пока нельзя. Она маленькая и ослабленная. Я вчера пока держала её, руки были просто чёрные, как в саже, приходилось мыть и опять держать.
    Невозможное - возможно.

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Просто на Рабина будет существенно дешевле, а врачи и там, и там сейчас хорошие. На Франко стационар в день 68 гривен, и для кошки, и для котенка. А на Рабина 54 для кошки и 17 для котенка.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #15
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Сегодня перевезла Соню с Деткой на Рабина. Сонечке уже немного лучше, вид у неё очень уставший, измученный, капельницы и уколы будут продолжать ставить пока ещё 8 дней обязательно, а там будет видно. Она умничка, слушается, процедуры терпит, уколы только болючие, кричит и вырывается. Начинает появляться аппетит, это уже хорошо. Детка оклемалась немного, ведёт себя активнее, пристаёт к Соне- "Дай дитю молока!", молока конечно больше нет, Соня даёт ей пустышку. В клеточке их поместили вдвоём, купила им сегодня горшок, т.к в клинике не оказалось лишнего, оставила немножко корма. Соню с Деткой сегодня проведала De_liss, привезла им материальную поддержку и для малышки очень хорошую игрушку.

    Спасибо девочкам за помощь!
    *Belolapka*-50 грн.
    De_liss-100 грн. и игрушку.

    По Франко долг сегодня закрыла. На Рабина только открылся, оставила 100 грн.
    Невозможное - возможно.

  16. Вверх #16
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Оставила сегодня в клинике 50 грн. от kissa2626. Светуля, спасибо большущее за поддержку!

    У Детки помимо прочего добавился конъюктивит, капают глазки. Соня измучена этим отравлением, капельницами, по мордочке видно,что ей нездоровится, устала она... Размотали лапку,чтобы перевязать канюлю для капельниц, а у неё бедненькой образовалась рана, дырка там, где катетер стоял. Другую венку решили не трогать, смазывать ранку левомиколем. Завтра будут делать ей рентген, нужно выяснить, от чего она вся хрустит и лечить кошку. Отвезла им корм.
    Невозможное - возможно.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Тоже сегодня дважды проведывала подопечных на Рабина. Сонечку очень жалко - слабенькая она, тихая, лежит все время в лоточке. Детка намного бодрее, бегает по клетке, играется, скачет. Сонечку же еще лечить и лечить.
    Народ, помогите, кто может Сонечке и Детке! Сейчас Соню из клиники никуда забирать нельзя. ее нужно серьезно подлечить, а вот с денюжкой у нас совсем туго...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Только что приехала с Рабина, проведала Соню с Деткой. Соня сегодня принимала ванну, но все равно сидит несчастная в углу клетки. Зубками все еще клацает, врач сказал, что надо делать рентген, потому что еще непонятно, что с ней. Врач сказал, что позвонит кому-то, кто отвечает за Соню, спросит, согласны ли на рентген. Детка, конечно, чувствует себя лучше.
    Я оставила 200 гривен. Но я так понимаю, что это, наверное, только на рентген и пойдет?

  19. Вверх #19
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Только что приехала с Рабина, проведала Соню с Деткой. Соня сегодня принимала ванну, но все равно сидит несчастная в углу клетки. Зубками все еще клацает, врач сказал, что надо делать рентген, потому что еще непонятно, что с ней. Врач сказал, что позвонит кому-то, кто отвечает за Соню, спросит, согласны ли на рентген. Детка, конечно, чувствует себя лучше.
    Я оставила 200 гривен. Но я так понимаю, что это, наверное, только на рентген и пойдет?
    Odessitka1981 , спасибо за Ваше внимание к ним и помощь!!!!!!!

    Сегодня у меня не было возможности заехать в клинику, но я разговаривала вечером с врачом.Получилось так, что рентген собирались сделать ещё на Франко, почему-то не сделали..при перевозке на Рабина в карточке назначений рентген не был указан, поэтому ждали нашего согласия (вчера, вообще-то речь об этом была..). В общем, завтра утром Соне будут делать рентген в двух проекциях:стоя и лёжа, для выяснения её неимоверного хруста, который повергает медперсонал просто в шок.Стоимость одного снимка рентгена+плёнка почти 60 грн. Слюноотделение у неё ещё есть,челюсть немножко подрагивает, аппетит-стул в норме,глазки капают левомицетином, ранку мажут левомиколем, капельницы и уколы продолжаются. Сегодня Соню купали шампунем "Лапушка" (выступала,конечно!!!! ), за час высушили лампой. Доктор сказал, что её внешне и не узнать, шерстка приобрела другой вид. Но завтра собираются искупать повторно, т.к. она пушистая и неимоверное количество грязи ,которое смыли сегодня, это не предел. Так же искупают завтра и Детку. Обеих девушек обработают от блох. Так что приеду-боюсь не узнаю!

    Очень переживаю по поводу хруста..что это может быть???
    Невозможное - возможно.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    [B]
    Очень переживаю по поводу хруста..что это может быть???
    Придется подождать до завтра, тогда узнаем. Но, наверное, это не слишком хорошо... Боюсь, Соне нужно будет много помогать, прежде чем она выздоровеет.
    Меня лично очень пугает ее слюноотделение и челюсть, ведь это внешние проявления внутренних проблем.


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения