Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 51 из 215 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4300
  1. Вверх #1001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234

    Exclamation Резервное водоснабжение.

    Какие есть наработки, или мысли по созданию резервного водоснабжения в квартире, на случай кратковременного отсутствия воды в водопроводе.
    Квартира находится на средних этажах. В туалете площадь позволяет установить емкость до 100 литров.
    Интересует сама схема обвязки.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Есть две схемы всего...
    1. емкость наполняется и только из емкости идет водоразбор на всю квартиру, т.е в емкости все время меняется вода и она там не застаивается, но всегда работает насос.
    2. емкость используется как резервная , насос включается только когда давление ниже заданного, но в этом случае вода может застаиваться...

  3. Вверх #1003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    Есть две схемы всего...
    1. емкость наполняется и только из емкости идет водоразбор на всю квартиру, т.е в емкости все время меняется вода и она там не застаивается, но всегда работает насос.
    2. емкость используется как резервная , насос включается только когда давление ниже заданного, но в этом случае вода может застаиваться...
    Хотелось бы исключить насос, или какой другой подкашивающий механизм, вполне устраивает напор так сказать самотеком, и больше интересна схема, когда емкость стоит в общем потоке холодной воды, и вода из нее поступает самотеком лишь только при отсутствии ее в основной магистрали. К этому всему необходимо учесть, что для эстетики емкость будет полностью закрыта под облицовочную плитку, и доступ к какому либо узлу будет осуществляться через ревизионный люк.

  4. Вверх #1004
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    И последний вопрос - при замуровывании прастиковых труб в стены, достаточно ли на них надеть эту серую гофру, для компенсации их расширения?
    Эти трубы вообще не нагреваются, ни капельки. Серого изолятора более чем достаточно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Foxjon Посмотреть сообщение
    Хотелось бы исключить насос, или какой другой подкашивающий механизм, вполне устраивает напор так сказать самотеком, и больше интересна схема, когда емкость стоит в общем потоке холодной воды, и вода из нее поступает самотеком лишь только при отсутствии ее в основной магистрали. К этому всему необходимо учесть, что для эстетики емкость будет полностью закрыта под облицовочную плитку, и доступ к какому либо узлу будет осуществляться через ревизионный люк.
    емкость у Вас тогда должна стоять намного выше чем точки водоразбора, т.е под потолком...

  6. Вверх #1006
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Эти трубы вообще не нагреваются, ни капельки. Серого изолятора более чем достаточно.
    Так дело ж не в нагревании, а в том хватит ли этого серого изолятора чтоб труба могла изгибаться как ей хочется при изменении температуры воды.
    Такой вопрос - расстояние между выходами бойлера и расположение горячей и холодной воды одинаковое у бойлеров одного объема или нет?

  7. Вверх #1007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234

    Exclamation Рассмотрим простую схему.

    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    емкость у Вас тогда должна стоять намного выше чем точки водоразбора, т.е под потолком...
    Это понятно, я просто сразу об этом не написал, посчитал, что это само сбой разумеется. Естественно емкость будет находится чуть выше основных потребителей, и вопрос с обустройством самой системы резервного накопления и использования воды самотеком так и не раскрыт.
    Например я вижу все это следующим образом, схема на миниатюре.
    На схеме 1,2 невозвратные клапана, пунктирной линией показано направление потока воды.
    Кто поправит если что не так?

    Задача: Как обустроить схему, для того, чтобы бак был всегда пополнен водой, а при прекращении подачи воды, вода из бака самотеком поступала на основные потребители, без открытия или закрытия (установки) каких либо дополнительных клапанов в связке - резервный накопитель - магистраль.

    Описывайте что и где необходимо добавить или изменить, на схеме я сам внесу все изменения.
    Изображения
    • Тип файла: jpg rezerv.jpg (27.7 Кб, Просмотров: 29)
    Последний раз редактировалось Foxjon; 25.10.2011 в 13:26.

  8. Вверх #1008
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - расстояние между выходами бойлера и расположение горячей и холодной воды одинаковое у бойлеров одного объема или нет?
    Макс, обычно подключают гибкими шлангами, так что все равно какое расстояние.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Foxjon Посмотреть сообщение
    Это понятно, я просто сразу об этом не написал, посчитал, что это само сбой разумеется. Естественно емкость будет находится чуть выше основных потребителей, и вопрос с обустройством самой системы резервного накопления и использования воды самотеком так и не раскрыт.
    Например я вижу все это следующим образом, схема на миниатюре.
    На схеме 1,2 невозвратные клапана, пунктирной линией показано направление потока воды.
    Кто поправит если что не так?




    Задача: Как обустроить схему, для того, чтобы бак был всегда пополнен водой, а при прекращении подачи воды, вода из бака самотеком поступала на основные потребители, без открытия или закрытия (установки) каких либо дополнительных клапанов в связке - резервный накопитель - магистраль.

    Описывайте что и где необходимо добавить или изменить, на схеме я сам внесу все изменения.
    Что бы в емкости была все время вода, подачу воды надо осуществлять при помощи поплавка (как в бочке для унитаза), на выходе из бочки надо поставить обратный клапан по ниже , так чтоб когда давление есть в водопроводе городском оно держало обратный клапан закрытым , а когда нет воды , давления с бочки на обратный клапан хватало для открытия...

    надеюсь понятно объяснил

  10. Вверх #1010
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Макс, обычно подключают гибкими шлангами, так что все равно какое расстояние.
    Не, не хочу я гибких шлангов у себя в квартире, только на крайняк в смесители, если не найду металлических. Ну есть же куча фоток, где к бойлеру подходят трубы прямо из стены. Бойлер что-ли сначала выбирают, а потом разводку, или как?

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не, не хочу я гибких шлангов у себя в квартире, только на крайняк в смесители, если не найду металлических. Ну есть же куча фоток, где к бойлеру подходят трубы прямо из стены. Бойлер что-ли сначала выбирают, а потом разводку, или как?
    ну вообще то да, сначала вешаем бойлер и от него ведем трубы
    или подключают чем то гибким, шлангами, металопластиковыми трубами их можно красиво выгнуть

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    , если не найду металлических.
    в эпицентре навалом сильфонной подводки


  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для MAX-X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так дело ж не в нагревании, а в том хватит ли этого серого изолятора чтоб труба могла изгибаться как ей хочется при изменении температуры воды.
    Такой вопрос - расстояние между выходами бойлера и расположение горячей и холодной воды одинаковое у бойлеров одного объема или нет?
    теплоизоляции т е серого изолятора вполне достаточно расстояние между выводами 100 мм для любого бойлера других по крайней мере я не встречал левый вывод-горячий правый-холодный

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для MAX-X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    ну вообще то да, сначала вешаем бойлер и от него ведем трубы
    или подключают чем то гибким, шлангами, металопластиковыми трубами их можно красиво выгнуть
    а если в месте установки бойлера не готово место для этой самой установки куда вешать станешь

  15. Вверх #1015
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    в эпицентре навалом сильфонной подводки[/IMG]
    С с тонюсенькими наконечниками (не знаю какая там резьба) для смесителей?
    Цитата Сообщение от MAX-X Посмотреть сообщение
    расстояние между выводами 100 мм для любого бойлера других по крайней мере я не встречал
    Я так не уверен - у меня дома стоит болер 80 литров, расстояние 23,5 см, у друга - 10 см.

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для MAX-X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    С с тонюсенькими наконечниками (не знаю какая там резьба) для смесителей?

    Я так не уверен - у меня дома стоит болер 80 литров, расстояние 23,5 см, у друга - 10 см.
    это на стене 23 с половиной или на бойлере? что за марка? вертикальный? горизонтальный?

  17. Вверх #1017
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от MAX-X Посмотреть сообщение
    это на стене 23 с половиной или на бойлере? что за марка? вертикальный? горизонтальный?
    На бойлере, расстояние между центрами труб, выходящих из него 23,5 см. Electrolux EWH 80 SL - вертикальный и горизонтальный одновременно, как повесишь.

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    Помогите советом: Хочу подключить стиральную машину сам. Для этого нужно установить "приборный кран" на пластиковую трубу (в данный момент там ввинчена красная заглушка). Подскажите по креплению крана к трубе? Чем промазывать пакли, силиконы? Или на современных приборных краниках есть прокладки? А к нему уже чеплять шланг от машины, тоже надо чем то промазывать?
    Решая задачу полезно знать правильный ответ

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    шланг от стиралки на кран закручивается через прокладку , вместо заглушки надо взять кран 1/2 на 3/4 с обоими наружными резьбами , запаковать либо на паклю либо на фум ленту

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста! У меня в ванной комнате ниша с трубами заделана гипсокартоном! Мастер оставил только окошечко где-то 30х60см для счетчиков и кранов. Так вот это окошечко совсем имеет неприглядный вид. Я знаю, что есть так называемые сантехнические люки. Подскажите, где можно такой заказать?


Ответить в теме
Страница 51 из 215 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения