Тема: Всё о шевелениях плода

Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 859
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477

    По умолчанию Всё о шевелениях плода

    Привет всем мамочкам и тем кто,как и я, в ожидании чуда.
    У меня 18-я неделя,вот уже три дня ощущаю внизу живота легкую пульсацию,но аритмичную и в разное время. Беременность первая и я никак не могу понять,оно это или просто игра моего воображения.
    Вроде при первой бер-ти в 17 недель рановато. К тому же у меня плацента по передней стенке и дама я весьма крупная(за это время набрала уже аж 10 кг).Везде пишут,что с такими показателями я должна почувствовать шевеления не раньше 20-й недели.Еще смущает,что пульсация слишком низко,под животом,а многие описывают ощущения в животе как бульканье или газы.
    Поделитесь ,плз, своими ощущениями при первых шевелениях ваших масюнь. На что это было похоже? На каком сроке произошло? В каком месте живота? т.д. Думаю,многим это будет в помощь.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    у меня в 19 нед, вот тоже как вы прислушивалась к каждому стуку и бульканью, но ровно в 19 нед., доця как лупанула меня, так я сразу поняла что это оно))) ударила меня ввержу живота)
    действительно шевеления могут быть внизу, если плод низко расположен ... вам скоро на узи и там вы узнаете точно
    кстати хочу сразу предупредить, если вдруг вы явно чувствовали шевеления, а потом вдруг в один день их мало чувствуете или не чувствуете вообще, не волнуйтесь на ранних сроках это норма, если при этом ваше общее состояние в порядке!
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  3. Вверх #3
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    То, что вы чувствуете-это оно и есть!!! Ваши детки с вами начали общаться.
    у меня первое шевеление было в 15,5 недель, правда я худенькая. Но, я сразу поняла, что это и есть мое счастье)))

  4. Вверх #4
    модная фигнюшка :) Аватар для rosomaha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    357
    Первые шевеления почувствовала на 18 неделе,и на бульканья и газики они похожи не были.Чувствовала их также в низу живота.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    В первую беременность шевеления чувствовать начала в 18 нед.Похоже на лёгкое взмахивание крыльев бабочки ( если её поместить внутрь )
    А после 20 нед. уже толчки...

    Во вторую беременность аналогичные ощущения с 15 нед.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Я вот недавно стала ощущать, сейчас почти 17 недель. Что-то наподобе пульсации изнутри При чем в одно и тоже время, когда я ложусь спать, часов в 10 вечера, и немогу естественно уснуть))
    Даже папочка ощущает, когда кладет руку на живтик. Меня только пугает, что я мало набрала в весе, всего 2 кг... Может из-за этого так рано стала ощущать, хотя я ждала этого и прислушивалась все время.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Первая беременность, 16 неделя. Практически удар внизу живота, с боку.
    Врач сказала, что деточка случайно попала в нерв. Потом каждый день в одно и то же время. И все время в то же место.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Девочки, и я побежала смотреть дневник беременности свой. У меня ровно в 18 недель. Первое время это больше походило на щекотку чуть ниже пупка (естественно внутри).
    Удачи всем беременным красатусям ))))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Спасибо,девочки,очень интересно. У всех по-разному малыш дает о себе знать. Сегодня у меня что-то притих или это пока не оно. Видимо,когда долбанет со всей силы,тогда я буду уверена на все 100.Подождем.....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Думаю,что это малыш! У меня тоже было в самом низу живота,еле еле слышно,действительно как бабочка,в 16-17недель,тоже думала,оно или нет,потом ощущения окрепли.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Крошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    177
    Репутация
    63
    Подтверждаю слова многих мамочек!В первую беременность почувствовала в 17 недель легкие ощущения внизу живота,не знаю как делают бабочки,но как будто бы рыбка хвостиком по животу вильнула(изнутри) это точно было! Сейчас беременна второй раз.И ощущения появились уже на 15,5 неделе,но уже почувствовала толчок.И уже точно знала,что это малыш!Наверное,во второй раз эти ощущения сложно с чем-нибудь перепутать!...Так что не сомневайся-это малыш.
    Вообще,у всех моих знакомых впервые это происходило в 17-18 неделек.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    У меня тоже первая беременность 20нед- везде читала, что первый шевеления похожи на легкие вибрации.Но видимо вибрации пролетели незаметно и ребенок зашевелился уж больно активно на 18 неделе.В основном шевелимся много с утра и вечером перед сном

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    У меня первая беременность. Первое шевеление почувствовала на 17й недельке. Определила, что это оно - два раза провели ручкой или ножкой по одному и тому же месту - газики так не булькают, они хаотичны. А вот папка у нас стал чувствовать пинки уже в конце 24й недели. Хотя я до этого чувствовала, как его ладошку изнутри осторожно трогают. Как мне объяснила врач, первые движения хоть и очень слабенькие, но все равно они обычно в одно и то же время бывают. Поэтому, если повторяется примерно в одно и тоже время суток - это оно )))

  14. Вверх #14
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    у меня было в 16 недель первое шевеление, если вы думаете, что это оно, то это оно и есть У меня было как будто внутри муха большая жужжит и крылышками меня шекочет, такая своеобразная вибрация. А потом пошли пинки Кстати, поздравляю вас с беременностью долгожданной
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Как мне объяснила врач, первые движения хоть и очень слабенькие, но все равно они обычно в одно и то же время бывают. Поэтому, если повторяется примерно в одно и тоже время суток - это оно )))
    А у меня каждый день в разное время. Вчера весь день тихо было, а наночь задергался "нервный тик" внизу живота,чуть выше лобка. А сегодня всё утро уже не тик и не пульсация, а одноразовые прикосновения изнутри. Думаю,что это все-таки оно Мне на УЗИ скоро,считаю минуты,а время так долго тянется.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Omorfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    67
    Nefertity, конечно это шевеления, нет никаких сомнений. Я тоже почувствовала примерно на переходе из 17 в 18-ю неделю, и тоже на форуме девочек спрашивала, оно-не-оно. А сейчас уже 23 недели, я уже точно знаю, кто это там пинается =))
    Кстати, у меня нормальное подлежание, не низкое, но в основном пинается манюня ниже пупка. За все время один только раз лупанула меня по ребрам пару дней назад, сильно, я аж скрючилась, и минут 5 идти не могла (дело было в магазине). Но это вот единственный раз было, все остальное время только ножками внизу барабанит =)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    А у меня каждый день в разное время. Вчера весь день тихо было, а наночь задергался "нервный тик" внизу живота,чуть выше лобка. А сегодня всё утро уже не тик и не пульсация, а одноразовые прикосновения изнутри. Думаю,что это все-таки оно Мне на УЗИ скоро,считаю минуты,а время так долго тянется.
    Если вдруг резко начинает биться, то вполне возможно, что вы просто лежите в неудобной для масика позе. И стоит немножко по другому лечь. На спине спать уже точно зась. Еще если съесть что-нить сладкое, например шоколадку - то почти 100% пупсик начинает напоминать о своем существовании. Только не стоит увлекаться, поскольку от большого количества сладкога маське хорошо не будет.

    А вообще первые шевеления в первую беременность - самые радостные моменты!!!! И самое большое нетерпение, когда уже будет все хорошо ощущаться. Поздравляю вас.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Если вдруг резко начинает биться, то вполне возможно, что вы просто лежите в неудобной для масика позе. И стоит немножко по другому лечь. На спине спать уже точно зась. Еще если съесть что-нить сладкое, например шоколадку - то почти 100% пупсик начинает напоминать о своем существовании. Только не стоит увлекаться, поскольку от большого количества сладкога маське хорошо не будет.

    А вообще первые шевеления в первую беременность - самые радостные моменты!!!! И самое большое нетерпение, когда уже будет все хорошо ощущаться. Поздравляю вас.
    Спасибо за наставления,меня муж ночью переворачивает со спины на бок,потому что я засыпаю на боку, а ночь уже ж не контролирую и ложусь на спину,как удобнее. О шоколадках слышала,поем перед УЗИ,чтобы проснулся и показал кто там сидит

    Для меня не только первые шевеления большая радость,но и сама беременность настоящее чудо,после многих лет бесплодия и борьбы,но это другая история. Так что спасибо огромное за поздравления

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    А я вчера вечером почувствовала небольшие толчки чуть ниже пупка, как будто большие пузыри лопаются, так интересно . Срок 16 недель, но то что это не газики это точно, такого раньше никогда не было

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Я почувствовала на 19-й недельке, причём "предощущений" не было никаких, вдруг сразу поняла - это ОНО ! Сидели с мужем вечерком, смотрели ТВ, и тут я с глупейшей улыбкой и почему-то шёпотом ему сообщаю - "наш малыш шевелится !!! ". Вскоре выяснилосЬ. что это малышка. Было похоже на крылышки насекомого или мыльные пузыри, немножко щекотно, непривычно, неожиданно и ооочень приятно. Наверное, это самый счастливый момент за всю беременность - первое ощущение своего малыша ! До этого ни растущий животик, ни картинка на УЗИ мониторе, ни анализ ХГЧ не дают чувства полной уверенности, что ваш малыш внутри, он растёт !
    Теперь, на 29 неделе, "шевелюшками" это назвать нельзя, это такие конкретные толчки и пинки, сопровождающиеся моими вскриками "ай и ой" и шутками про "слонятко", но всё равно - это моё СЧАСТЬЕ !!!


Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения