Тема: Всё о шевелениях плода

Ответить в теме
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 859
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Nefertity, легкая пульсация внизу живота - это и есть малыш твой долгожданный! У меня точно так же о себе давала знать дочурка. В 16 недель. Я тоже не сразу поняла. Хотя и опыт уже был :о) В первую Б сынуля дал о себе знать довольно "громко" и четко :о))) Тоже в 16 нед.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    А теперь новый вопрос. Как часто в течении дня нужно ощущать шевеления? С какого срока нужно пристально прислушиваться и считать до 10 раз в день?
    У меня 19 недель. Бывает малышка(мы уже знаем,что у нас девочка) весь день в футбол играет, а бывает сутками молчит-это нормально?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Доброе утречко.Недавно читала по этому поводу, что если ребенок сильно бьет в течении какого времени необходимо поменять положение, вполне возможно вы не удобно сидите/лежите, возможно съели много шокодала
    У меня сейчас 21 неделя, у нас тоже по разному - то тихо , то буйно.
    В обменной карте написано, что считать надо с 28 недели

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    во-первых, поздравляю с доченькой!

    во-вторых, срок 19 нед. еще маленький, малышка соответсвенно тоже, она также может быть активной ночью, а вы спите и не чувствуете.....
    вообще лучше уточнить у вашего гинеколога, а по моей памяти ну наверно с нед. 24
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    Я в 19 недель почувствовала - пришла с работы, улеглась на диван, смотрю телевизор..... и поняла что наше чудо шевелиться!!!!!!!!!!! Вот сразу как-то поняла, ну ни как бабочка, ни газики, а как-то так.... ну вот сразу дошло, что это "оно самое"!!!!! Зато сейчас в 27 недель толкаеться жутко!!!! Мы его называем "пихун")))))))))))) Иногда толчки бывают слишком сильные, папа наш даже переживает или мне не больно от таких ударов))))))))))))))))))))))))

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    ну вот кроме шевелений и побоев у нас еще наблюдается - ребенок уляжется на каком то органе, типа аппендицит, и как камень, а ты завываешь просто от боли

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    ага, особенно сейчас уже - бывает так активно скачет что у меня потом желудок болит)))))

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    А у нас пару дней назад были прицельные удары по мочевому.Удар.. и ждем моей реакции. Потом опять удар. И так минут 20 наверное. Не знаю со скольки надо считать. Но перерыв между шевелениями должен быть вроде не более 10 часов. в пятницу иду в роддом - планирую расспросить акушерку подробно, чтобы не переживать.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Девочки, а кто-нибудь чувствовал, как малыши икают ?
    У меня пару раз было, первый раз неделек в 27. Они же иногда околоплодные воды заглатывают, я даже на УЗИ видела, а потом начинают в течении нескольских минут ритмично вздрагивать ( не толкаться, а именно вздрагивать ), с частотой быстрее чем икает взрослый человек, но перепутать невозможно. Так жалко эту масю становится, хочется как-то "туда" водички передать попить, чтобы полегчало.

  10. Вверх #30
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Считают с 28 недели, должно быть не меньше 10 шевелений за 12 часов с 8 до 20.00. Я обычно просыпалась к 8-ми вместе с мужем, насчитывала 10 движений за 15-20 минут и успокаивалась. Уже перед родами врач мне объяснила, что это неправильно и мои 10 шевелений за 15 минут - всего лишь один эпизод шевелений. Правда, сильно понервничать по этому поводу я не успела, так как сынуля вскоре родился . Но хочу сказать, что в течении дня малявка у меня не особо активничал, зато с 3-х до 5-ти утра (у меня была бессоница) он там прыгал, переворачивался и пинался. И сейчас совенок растет. Так что все-таки все индивидуально
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь чувствовал, как малыши икают ?
    У меня пару раз было, первый раз неделек в 27. Они же иногда околоплодные воды заглатывают, я даже на УЗИ видела, а потом начинают в течении нескольских минут ритмично вздрагивать ( не толкаться, а именно вздрагивать ), с частотой быстрее чем икает взрослый человек, но перепутать невозможно. Так жалко эту масю становится, хочется как-то "туда" водички передать попить, чтобы полегчало.
    Ой, да! У меня сынулька икал частенько. Как это приятно всё вспоминать...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Правда, сильно понервничать по этому поводу я не успела
    Вот эти подсчеты шевелений - фишка недавняя, даже листик выдают, куда надо это все записывать... Я сначала пыталась, а потом плюнула на это дело. Сплошные нервы и прислушивания к себе. И поиски что у меня не так. ((( У моей подруги дитенок шебуршался просто без остановки, а мой наоборот - сидел тихо как мышь. И мы обе нервничали ) Теперь им по году, все по прежнему, первый - "сорви-голова", второй - "тихушник", но оба умные и здоровые, хорошо развиваются. Так что - подсчеты - в топку! Имхо, конечно )

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь чувствовал, как малыши икают ?
    У меня пару раз было, первый раз неделек в 27. Они же иногда околоплодные воды заглатывают, я даже на УЗИ видела, а потом начинают в течении нескольских минут ритмично вздрагивать ( не толкаться, а именно вздрагивать ), с частотой быстрее чем икает взрослый человек, но перепутать невозможно. Так жалко эту масю становится, хочется как-то "туда" водички передать попить, чтобы полегчало.
    Вспомнила, у кумы ребенок икал И пихался все время так, что у нее живот никогда круглым не был, все время было видно то ручку, то ножку
    Эх, когда уже я масика почувствую... Пока только 15 неделка идет, надеюсь уже скоро

  14. Вверх #34
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    Вроде при первой бер-ти в 17 недель рановато.
    беременность вторая (это я к тому, что могу отличить шевеления от бурчания живота), шевеления почувствовала в 12 недель. а вы грите рановато в 17

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Ой девочки! Когда у вас будет 30-40 неделя, то будете упрашивать, чтоб посидели тихонечко)))

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Ой девочки! Когда у вас будет 30-40 неделя, то будете упрашивать, чтоб посидели тихонечко)))
    абсолютно согласна, они как ничаинают там играться, что уже не знаешь, как сесть или встать, чтоб и ему и тебе комфортно было. мой второй малыш намного активнее первой доци. прям не сидится ему на месте. а вы не замечали как потом вели себя ваши детки после родов? поведение в реальной жизни меняется, или остается таким же как у мамочки в пузике?

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна, они как ничаинают там играться, что уже не знаешь, как сесть или встать, чтоб и ему и тебе комфортно было. мой второй малыш намного активнее первой доци. прям не сидится ему на месте. а вы не замечали как потом вели себя ваши детки после родов? поведение в реальной жизни меняется, или остается таким же как у мамочки в пузике?
    У меня всё так же .
    Ребёнок в пузике вёл себя спокойно.Но только приму неудобное положение ( для крохи), сразу пинаться, локтями распихивать .

    Сейчас , вне пузика,тоже спокойная, но только хочу обнять-поцеловать-потискать, сразу :" Мама, вот так - НЕ надо! "
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Дада, такие же и остаются как и в животике... И спят и граются примерно в то же время... Я сейчас хожу со вторым, мне кажется что он поспокойнее, чем первый.. А с первым.. всю ночь в животе буянил, а днем так тихо было.. Когда родился думала что мы с мужем станем совами настоящими)) И в 4 года любитель попозже лечь ,а вставать утром-казнь)))))))

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Дада, такие же и остаются как и в животике...
    в принципе, логично, темперамент вряд ли существенно может изменить единственно факт родов )) Говорят, что жизненный цикл малыша четко прослеживается полсе 34 недель беременности. у нас 36 - Ну что же, значит у нас будет на редкость противный сын : ложиться спать в 1-2 ночи и просыпаться ровно в 8 утра, а также по ночам вскакивать в холодильник покушать ( я верю, что это он мной манипулирует по ночам..), а заодно любить тортики
    Кстати, пинаться начал на 18ой неделе, ощущения действительно, несмотря на отсутствие опыта и знания "как оно бывает", ни с чем не перепутать! Помню, сидела зачарованная и ждала повторения ))) сейчас жду перерывов в "игрищах" - особенно сыну полюбился мой правый бок, упереться значит головешкой в ребра, а ногами по почкам...Лучше бы правильно перевернулся, поросенок А еще он часто икает по вечерам, мне аж в попу отдает ))) завидую мужу - он еще и ухом прикладывается и слушает (по уху получал не раз). Обидно, что скоро все это закончится..как-то время так пролетело...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Мой малыш начинает активно шевелится после того как я поем сладкого. Мне интересно не вредна ли такая принудительная активность. Просто когда я не ем сладкого ребенок шевелится обычно под вечер один раз в день, а так получается несколько раз в день, я вот думаю может я его беспокою и это может повлиять на нервную систему ребенка?


Ответить в теме
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения