Тема: Всё о шевелениях плода

Ответить в теме
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 859
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    100
    Репутация
    27
    если это не шоколад,возбуждающий нерв.систему и не хим. сладости, то все норм. ему нравиться!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    У нас сейчас 26-я неделя. Шевеления типа "пузырики в кишечках" начали ощущать еще в 16 недель. У меня низко плацента. Поэтому все шевеления ощущаю внизу и ооооочень явно.
    18-й недели слушали уже вместе с папой.
    Сейчас гадаем кто будет: футболист, боксер или борец: ворочается так сильно и бодро (тьфу, тьфу, тьфу), что, когда принимаем ванную, волны идут )))))

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от l_kenny Посмотреть сообщение
    У нас сейчас 26-я неделя. Шевеления типа "пузырики в кишечках" начали ощущать еще в 16 недель. У меня низко плацента. Поэтому все шевеления ощущаю внизу и ооооочень явно.
    18-й недели слушали уже вместе с папой.
    Сейчас гадаем кто будет: футболист, боксер или борец: ворочается так сильно и бодро (тьфу, тьфу, тьфу), что, когда принимаем ванную, волны идут )))))
    У меня плацента тоже низко. Но внизу как раз чувствую редко и слабо, чаще выше пупка. Думаю. это зависит от того, как чадо лежит - где ножки, там и сильнее шевелюшки.

    Пы Сы
    А мы даже не гадаем кто будет: старший братик заявил, что младший обязательно пойдет на дзюдо, как и он.

  4. Вверх #44
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Мой малыш начинает активно шевелится после того как я поем сладкого. Мне интересно не вредна ли такая принудительная активность. Просто когда я не ем сладкого ребенок шевелится обычно под вечер один раз в день, а так получается несколько раз в день, я вот думаю может я его беспокою и это может повлиять на нервную систему ребенка?
    в сладком есть глюкоза, она повышает мозговую деятельность и, возможно, начинается активнее кровобращение. у меня тоже реагировали малыши на сладкое

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    в сладком есть глюкоза, она повышает мозговую деятельность и, возможно, начинается активнее кровобращение. у меня тоже реагировали малыши на сладкое
    Как вы считаете это не вредно? Не будет ли ребенок потом раздражительным или гиперактивным? Мне просто кажется, что глюкоза для ребенка это как для взрослого кофе или другие стимулирующие напитки, сначала тонизируют, а потом появляется раздражительность и усталость. Ну так мне интуиция подсказывает, хотя может я себе это придумала. Вобщем вся в сомнениях.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    Ну то, что дети активно стучаться, когда хотят кушать, думаю, все прочувствовали.
    Наша кис, к тому же, активничает (причем, оооочень), когда я начинаю кушать и особоенно после того, как покушала.
    Муж говорит, что это он так проявляет любовь и ласку к маме. А то, что мне иногда аж больно, так это от того, что он еще не умеет правильно проявлять свои чувства
    positive knitting

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Девочки, нет сил молчать
    Уже 2 недели чувствую что-то, описать словами не могу, как будто кто-то внутри кожу мягко сжимает и перекатывает между пальцами, ну или как сокращения мышц, но точечные. Пишут все про лопавшиеся пузырики, но я не могу понять как это
    Ощущения мои происходят примерно в одно и то же время, утром и вечером или только утром и только вечером. И в одних и тех же местах, там где прощупывается матка, бывает слева, бывает справа. Срок 16,5 недель, первый раз почувствовала почти в 15 недель. Чувствую обычно когда сижу наклонившись, т.е. немного прижав пузик, или лежу неудобно.
    Это шевелюшки или глюки?

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    Это шевелюшки или глюки?
    Шевелюшки! все, что не поддается описанию и непривычно - как раз ОНО САМОЕ и есть

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    277
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    Привет всем мамочкам и тем кто,как и я, в ожидании чуда.
    У меня 18-я неделя,вот уже три дня ощущаю внизу живота легкую пульсацию,но аритмичную и в разное время. Беременность первая и я никак не могу понять,оно это или просто игра моего воображения.
    Вроде при первой бер-ти в 17 недель рановато. К тому же у меня плацента по передней стенке и дама я весьма крупная(за это время набрала уже аж 10 кг).Везде пишут,что с такими показателями я должна почувствовать шевеления не раньше 20-й недели.Еще смущает,что пульсация слишком низко,под животом,а многие описывают ощущения в животе как бульканье или газы.
    Поделитесь ,плз, своими ощущениями при первых шевелениях ваших масюнь. На что это было похоже? На каком сроке произошло? В каком месте живота? т.д. Думаю,многим это будет в помощь.
    У меня зашевелился тоже в 17 недель и тоже беременность первая и тоже я из крупного десятка. Ощущения были точно такие же-в самом низу живота. Я даже не поняла что это. Сейчас у меня 26 недель, двигается мой малыш очень активно и ощущаю я его все в том же низу

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    277
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    Привет всем мамочкам и тем кто,как и я, в ожидании чуда.
    У меня 18-я неделя,вот уже три дня ощущаю внизу живота легкую пульсацию,но аритмичную и в разное время. Беременность первая и я никак не могу понять,оно это или просто игра моего воображения.
    Вроде при первой бер-ти в 17 недель рановато. К тому же у меня плацента по передней стенке и дама я весьма крупная(за это время набрала уже аж 10 кг).Везде пишут,что с такими показателями я должна почувствовать шевеления не раньше 20-й недели.Еще смущает,что пульсация слишком низко,под животом,а многие описывают ощущения в животе как бульканье или газы.
    Поделитесь ,плз, своими ощущениями при первых шевелениях ваших масюнь. На что это было похоже? На каком сроке произошло? В каком месте живота? т.д. Думаю,многим это будет в помощь.
    У меня зашевелился тоже в 17 недель и тоже беременность первая и тоже я из крупного десятка. Ощущения были точно такие же-в самом низу живота. Я даже не поняла что это. Сейчас у меня 26 недель, двигается мой малыш очень активно и ощущаю я его все в том же низу

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    Я тоже начала ощущать рано, где-то в 16 недель. Но у меня это было сложно с чем-то перепутать, потому что сразу начал пинаться, причем очень сильно. У меня еще живота особо не было, но это было видно со стороны.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Я чувствую вечером, иногда днем, что-то в животике, как будто пульс, потом решила, что так пульс и в том месте не может стучать, девочки такое интересное ощущение, неужели это оно, что все ждут с нетерпением??? Срок – 15 недель.
    :)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Valka, если как будто пульс - то вполне возможно, что масик икает. Стоит обратить внимание на питание мамочки.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Valka, если как будто пульс - то вполне возможно, что масик икает. Стоит обратить внимание на питание мамочки.
    ну икота в 15 неделек это вы перегнули, скорее всего это так шевелюшки проявляются

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    и в первую,и во вторую беременность почувствовала шевелюшки очень рано, недель в 15-16. Сразу понимала, что это ОНО, потому что это не было похоже на газы, бульканье или еще что то, а такие робкие еле ощутимые пиночки Сейчас у нас 25 недель, робкие пиночки превратились в очень даже ощутимые пинки

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    у нас первые толчки почувствовались в 16-17 недель. вначале нечасто, но я как-то сразу поняла что это они, ждала каждый раз когда толкнется еще разок, а теперь когда живот в 38 недель ходуном ходит с улыбкой вспоминаю те робкие толчки

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Ой.. а у меня в 37 такие ковыряния под ребрами... И что он там ищет)))
    ТАк что порхания бабочек превращаются в топтание слоником)))))))

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    213
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от l_kenny Посмотреть сообщение
    Ну то, что дети активно стучаться, когда хотят кушать, думаю, все прочувствовали.
    Наша кис, к тому же, активничает (причем, оооочень), когда я начинаю кушать и особоенно после того, как покушала.
    Муж говорит, что это он так проявляет любовь и ласку к маме. А то, что мне иногда аж больно, так это от того, что он еще не умеет правильно проявлять свои чувства

    А я думала,мне кажется,что малыш шевелится,после того как я поем и еще под утро, когда сам кушать хочет....а вот днём редко на что реагирует...
    у меня срок 23 недели,но чувствую я малыша редко-это нормально?

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от kokins Посмотреть сообщение
    А я думала,мне кажется,что малыш шевелится,после того как я поем и еще под утро, когда сам кушать хочет....а вот днём редко на что реагирует...
    у меня срок 23 недели,но чувствую я малыша редко-это нормально?
    Если ты работаешь с утра до вечера - то это нормально. Просто нет времени все как следует ощутить. Но если раньше шевелился больше, а теперь меньше то лучше сказать об этом врачу. Думаю, что ничего страшного не произойдет, но я всегда страховалась.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    сначала это порхание бабочки в 16 недель=)
    А потом порхание слонят и подпрыгивание мамочки


Ответить в теме
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения