Тема: Нужна ли прописка для оформления в садик?! НЕТ!

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 333
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    подскажите, плиз, кто недавно становился на очередь в киевском районо на Королева (я так понимаю Таирово там обслуживают)
    я прописана на Таирово, а у ребенка нет прописки. примут нас или нет, не знаю
    еще, подскажите, какие документы сейчас нужны и как там принимают (есть ли очереди или по записи)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    вот нашла на сайте http://www.krvo.od.ua/parents?id=139
    Зарахування дітей до дошкільних навчальних закладів
    вул. Корольова, 9 каб. 221 понеділок 15.00-17.00 середа 10.00-17.00 обідня перерва 13.00-14.00 Документи: свідоцтво про народження дитини та паспорт одного з батьків (оригінали)

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    подскажите, плиз, кто недавно становился на очередь в киевском районо на Королева (я так понимаю Таирово там обслуживают)
    я прописана на Таирово, а у ребенка нет прописки. примут нас или нет, не знаю
    еще, подскажите, какие документы сейчас нужны и как там принимают (есть ли очереди или по записи)
    требуют прописку не везде, это я знаю. есть районы где как положено.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    требуют прописку не везде, это я знаю. есть районы где как положено.
    интересно бы знать, как в киевском районе

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для marfushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    3879
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    интересно бы знать, как в киевском районе
    в киевском требуют
    Иногда смотришь - рыцарь в доспехах! Приглядишься...придурок в фольге...

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1288
    будем в приморском пробывать без прописки

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от sunmarine Посмотреть сообщение
    Девочки, а мои знакомые устроили ребенка в сад, сами и ребенок прописаны в деревне. Мама официально работает в Одессе и принесла ходатайство с работы, в котором руководство ходатайствует о выделении места для ее сына. Без особых доплат. Так что есть еще такой способ. Другое дело в какой сад Вы попадете....
    а предприятие, на котором официально трудоустроен родитель должно быть гос? или можно частное?

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    будем в приморском пробывать без прописки
    уверение будьте в своей правоте и все получиться.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    а предприятие, на котором официально трудоустроен родитель должно быть гос? или можно частное?
    а какая разница если официальное трудоустройство есть. главное, чтоб с места работы дали бумашишку с печатью мокрой (синей) о том, что вы работаете не первый день и соответственно постоянно проживаете.

    дорогие мои, мамочки! ну пойми те же вы, вас будут дурить пока вы дуритесь. они ж там не глупые все сидят, если вы не уверенным голосом говорите, о том или ином - значит вам можно лапшичку подвесить на уши и вы уйдете ни с чем.
    если вы пришли и с вас требуют прописку, тут же без скандалов и ссор спрашивайте "в какой кабинет вам обратиться с подачей заявления официального за разъяснениями на основании чего вам отказывают в приеме документов" очень часто отношение моментально меняется, т.к. официально пройденная бумага - уже основание подать в суд, а им это не надо, т.к. это с их стороны проигрыш 100% ... не помогло - идите и пишите заявление - прошу разъяснить какие документы по ЗУ я должна подать для того, чтобы проставить ребенка 20.. г.р. в садик,т.к. при подачи паспорта и свидетельства о рождении мне было отказано" все ... у них 30 дней на то чтоб отписаться. это для тех у кого есть время, для тех у кого его нет, записывайтесь на прием к начальнику и у него в кабинете отстаивайте свои права цивильным путем, за одно у него вы сможете узнать о "очереди" ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от marfushka Посмотреть сообщение
    в киевском требуют
    прописку матери или ребенка? или и то, и другое?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для marfushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    3879
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    прописку матери или ребенка? или и то, и другое?
    ребёнка,
    можно и с отцом чтоб был прописан
    хотя я вспомнила что в этом году они не спрашивали именно в районо про прописку,может потому что я говорила.что второго ребёнка хочу в сад устроить.но это не помешало требовать прописку нашей заведуюшей,так что на очередь становитесь смело.если что скажите,что решите этот вопрос когда очередь в сад подойдёт
    Иногда смотришь - рыцарь в доспехах! Приглядишься...придурок в фольге...

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    прописку матери или ребенка? или и то, и другое?
    Цитата Сообщение от marfushka Посмотреть сообщение
    ребёнка,
    можно и с отцом чтоб был прописан
    хотя я вспомнила что в этом году они не спрашивали именно в районо про прописку,может потому что я говорила.что второго ребёнка хочу в сад устроить.но это не помешало требовать прописку нашей заведуюшей,так что на очередь становитесь смело.если что скажите,что решите этот вопрос когда очередь в сад подойдёт
    мамочки, тема о том, что ПРОПИСКА НЕ НУЖНА когда оформляете ребенка в садик, ни в РОНО, ни для заведующей. пишите лучше как вы смогли отстоять свои права, а не о том как сделать прописку, чтоб взяли!!
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    только тему увидела. Респект за нее cobrasss!!!

    а никто не практиковал подавать заявление на постановку в садик в РОНО по почте с уведомлением? Так пишутся все заявления в гос. учреждения и они обязаны дать вам письменный ответ - уж там так точно справку о прописке не надо предъявлять, а только то, что указано в списке кабинета министров. И ответ дают, а если откажут письменно в приеме ребенка в садик, то это уже весомый аргумент для заявления в прокуратуру и конституционный суд о нарушении Конституции Украины


    ссылка о порядке обращения в гос учреждения
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/393/96-%D0%B2%D1%80
    Последний раз редактировалось клементина; 26.02.2012 в 16:48.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Pannida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    155
    Тема очень нужная и актуальная! И хорошо, что есть люди которые ищут правильные пути и добиваются!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Pannida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от клементина Посмотреть сообщение
    только тему увидела. Респект за нее cobrasss!!!

    а никто не практиковал подавать заявление на постановку в садик в РОНО по почте с уведомлением? Так пишутся все заявления в гос. учреждения и они обязаны дать вам письменный ответ - уж там так точно справку о прописке не надо предъявлять, а только то, что указано в списке кабинета министров. И ответ дают, а если откажут письменно в приеме ребенка в садик, то это уже весомый аргумент для заявления в прокуратуру и конституционный суд о нарушении Конституции Украины


    ссылка о порядке обращения в гос учреждения
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/393/96-%D0%B2%D1%80
    Интересно как правильно составить письмо-заявление и на чье Имя (какого руководителя ГОРРОНО)

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    на имя начальника, узнаете его ФИО...а уже внутри ГОРОНо они сами перенаправят нужному исполнителю))) главное что письмо официальное
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    ШУПАРСКИЙ Валерий Степанович - начальник управления образования и науки Одесского городского совета
    Тел: 725-35-93
    Прием граждан: понедельник с 16:00 до 18:00
    Каб. № 207

    вот на имя этого дядечки пишете письмо-заявление, проще он зовется начальник ГОРОНО г. Одессы, указываете обязательно свой телефон и адрес, прилагаете все копии документов в соответствии с требованиями кабинета министров ( обязательно укажите , что документы прилагаются по списку кабинета министров )
    заявление пишется в свободной форме, примерно так, прошу выдать путевку в детский сад моему ребенку такому-то 3 лет по месту жительства ( или указываете номер садика) на основании 53 статьи Конституции Украины о бесплатном и доступном дошкольном образовании, необходимые документы прилагаются.

    обязательно посылайте почтой с уведомлением. и ждите ответа. 2 недели такой вопрос обычно рассматривается, если же в течении 30 дней не дали ответа, то это нарушение закона об обращении граждан и уже такие дела рассматривает прокуратура, но думаю до этого не дойдет, а если ответ будет отрицательный, то тоже должна быть законная мотивация к отказу, а таковых не наблюдается, даже очередей в детский сад у нас официально нет - все эти очереди и карандашиком на бумажке номерок - филькина грамота.
    и почему у нас люди любят ходить в эти учреждения и самолично бить челом, а у них еще и челобитные не хотят принять, если рылом не вышли ( шучу). А ведь можно цивилизованно, как во всех нормальных странах, все решить без очередей и хождения по кабинетам просто отправить свое заявление, жалобу, предложение по почте и ждать гарантировано ответа

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от клементина Посмотреть сообщение
    ШУПАРСКИЙ Валерий Степанович - начальник управления образования и науки Одесского городского совета
    Тел: 725-35-93
    Прием граждан: понедельник с 16:00 до 18:00
    Каб. № 207

    вот на имя этого дядечки пишете письмо-заявление, проще он зовется начальник ГОРОНО г. Одессы, указываете обязательно свой телефон и адрес, прилагаете все копии документов в соответствии с требованиями кабинета министров ( обязательно укажите , что документы прилагаются по списку кабинета министров )
    заявление пишется в свободной форме, примерно так, прошу выдать путевку в детский сад моему ребенку такому-то 3 лет по месту жительства ( или указываете номер садика) на основании 53 статьи Конституции Украины о бесплатном и доступном дошкольном образовании, необходимые документы прилагаются.

    обязательно посылайте почтой с уведомлением. и ждите ответа. 2 недели такой вопрос обычно рассматривается, если же в течении 30 дней не дали ответа, то это нарушение закона об обращении граждан и уже такие дела рассматривает прокуратура, но думаю до этого не дойдет, а если ответ будет отрицательный, то тоже должна быть законная мотивация к отказу, а таковых не наблюдается, даже очередей в детский сад у нас официально нет - все эти очереди и карандашиком на бумажке номерок - филькина грамота.
    и почему у нас люди любят ходить в эти учреждения и самолично бить челом, а у них еще и челобитные не хотят принять, если рылом не вышли ( шучу). А ведь можно цивилизованно, как во всех нормальных странах, все решить без очередей и хождения по кабинетам просто отправить свое заявление, жалобу, предложение по почте и ждать гарантировано ответа
    добавлю еще от себя: когда отправляете на почте подобное письмо обязательно делайте это с описью о вложении - вы на почте на спец. бланке пишите, что в конверт сложите: заявление, ксерокопия того-то и того-то ( да кстати, думаю для того чтоб у чиновников не было шанса отказать или пригласить вас к ним для подачи оригиналов, ксероксы должны быть заверенными). Почтальон при отправлении такого письма выступает 3й стороной и свидетелем того, что вы положили действительно документы и они дойдут до ГОРОНО в полном составе.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    добавлю еще от себя: когда отправляете на почте подобное письмо обязательно делайте это с описью о вложении - вы на почте на спец. бланке пишите, что в конверт сложите: заявление, ксерокопия того-то и того-то ( да кстати, думаю для того чтоб у чиновников не было шанса отказать или пригласить вас к ним для подачи оригиналов, ксероксы должны быть заверенными). Почтальон при отправлении такого письма выступает 3й стороной и свидетелем того, что вы положили действительно документы и они дойдут до ГОРОНО в полном составе.
    паспорт не заверяют.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    паспорт не заверяют.
    а свидетельство о рождении?
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения