Тема: Школьная форма, требования, проблемы..

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378

    По умолчанию Школьная форма, требования, проблемы..

    Извините, что повторяюсь, аналогичная тема уже была. Её закрыли.
    Но... проблема осталась
    Школьная форма, внешний вид, медицинские дневники, маршруты движения ребенка в школу и т.д и т.п. Я думаю с этим возникают проблемы не только у меня. Давайте обсудим и будем, что-то решать, не знаю может массово письмами своими городское управление образования "забросаем"
    Сегодня опять проблема - юбка, купленная в "Антошке" на "школьном базаре" не школьная... На прошлой неделе - прическа - волосы, собранные в хвост, не школьная прическа.... Еще раньше - за черную джинсовую юбку (без прыкрас)))), домой отправили, можно еще много перечислять....
    Не подумайте, что я мама какой-то разгильдяйки, которая ходит в школу в чем попало. Я очень старательно, долго и самое обидное - дорого (особенно в этом году), подбирала школьный гардероб, для ученицы 7-го класса, все в отделах школьной формы, все строго, по-возрасту, стильно, по-деловому, белый верх-черный низ.
    Что делать? !!! Меня уже это достало, я уже не говорю о наших школьниках...
    Разве существует стандарт, образец школьной формы? Это обязательно?
    Тогда, где её можно купить или хотя бы посмотреть, как она выглядит?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Выгонять детей с уроков КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено - и это не обсуждается. Форма не имеет строгого образца - и я ЗА форму со вкусом и выдумкой. А что плохого в маршрутах движения в школу? Они делаются один раз.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Выгонять детей с уроков КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено - и это не обсуждается. Форма не имеет строгого образца - и я ЗА форму со вкусом и выдумкой. А что плохого в маршрутах движения в школу? Они делаются один раз.
    У нас бывшая директор учителей некоторых выгоняла с урока...переодеться...и снять лишние украшения.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Спасибо, Анеля, за поддержку.
    Завтра пойду в школу разбираться. Не поможет буду общаться с управлением образования, честно очень неприятно... но настроена решительно.
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Выгонять детей с уроков КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено - и это не обсуждается. Форма не имеет строгого образца - и я ЗА форму со вкусом и выдумкой. А что плохого в маршрутах движения в школу? Они делаются один раз.
    Насчет маршрутов, я считаю, что не правильно в наше время разгула преступности, вклеивать эти схемы в дневники. Теперь в дневнике каждого одесского школьника есть схема движения его в школу!!! - это противоречит элементарным принципам безопасности каждого ребенка. Потерял ребенок дневник, или, и уже это имеет смысл, его украли. И пожалуйста, лови-карауль на любом углу маршрута и забирай телефон, выясняй отношения и т.д. Что недостаточно адреса? Маршрут считаю полным бредом, рисовать отказались, классного руководителя пригласила на чашечку чая, чтобы посмотрела, где живем, если это уж так необходимо.
    Детей в школе нужно прежде всего учить, и хорошо, а не выдумывать всякую ерунду, прежде всего, для родителей.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    Спасибо, Анеля, за поддержку.
    Завтра пойду в школу разбираться. Не поможет буду общаться с управлением образования, честно очень неприятно... но настроена решительно.

    Насчет маршрутов, я считаю, что не правильно в наше время разгула преступности, вклеивать эти схемы в дневники. Теперь в дневнике каждого одесского школьника есть схема движения его в школу!!! - это противоречит элементарным принципам безопасности каждого ребенка. Потерял ребенок дневник, или, и уже это имеет смысл, его украли. И пожалуйста, лови-карауль на любом углу маршрута и забирай телефон, выясняй отношения и т.д. Что недостаточно адреса? Маршрут считаю полным бредом, рисовать отказались, классного руководителя пригласила на чашечку чая, чтобы посмотрела, где живем, если это уж так необходимо.
    Детей в школе нужно прежде всего учить, и хорошо, а не выдумывать всякую ерунду, прежде всего, для родителей.
    Маршрут неправильно объяснили))) Это не адрес - а указание опасных мест по дороге. Не обязательно при этом дом малевать))) Не спешите в управление - пообщайтесь сначала в школе.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    И еще вот по теме нашла, по-поводу недопуска к занятиям из-за "формы":

    "Об этом и речи быть не может, это неправомочно и считается грубейшим нарушением. Школа не имеет права ограничивать детей в возможности учиться в зависимости от того, есть у него форма или нет, хочет он ее носить или нет. Хотя, конечно, желательно, чтобы дети понимали, что школа — это некий вариант начала работы", — объяснила нам начальник отдела общего и среднего образования по воспитательной работе управления образования Одесского горсовета Ирина Дымусяк. По словам чиновницы, существут министерское письмо рекомендательного характера, принятое еще в 1998 году, с четким описанием, как именно должна выглядеть форма. "Жесткой регламентации не существует. Образцы формы принимает само учебное учреждение решением родительского собрания", — говорит Ирина Владимировна. "
    Полный текст статьи:http://www.miop.org/news?item=1_46

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    По маршруту, я целую объяснительную в школу написала, почему этого нельзя и не хотим делать. С этим вопрос вроде решили...
    А в управление, это если в школе правды не найду, но это, исключительно, по поводу формы. Честно, мне уже совсем, не понятно, как же и в чем ходить в нашу школу? Хочется выложить фотографию ребенка, когда отправляю её в школу, и внизу написать, что тут не так? Может люди подскажут

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Omorfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    67
    Вот мне 24 года. Соответственно, школу я закончила 8 лет назад. И меня отправляли домой переодеваться, и неоднократно! Ну и ничего, выжила, не умерла, и школу нормально закончила, и университет, и вообще вполне довольна собой. И хоть будучи школьницей очень злилась, что не могу похвастаться в школе новыми импортными шмотками, привезенными папой из рейса, теперь прекрасно понимаю какого было бы детям, которым, если не было бы единой формы, приходилось бы ходить в школу в брата или сестры обносках. Они ничем не хуже остальных, и развивать в них комплексы неполноценности - худшее, что может быть.
    А по поводу стандартов, это уже оставили на усмотрение школ. В одних строже, в других немного лояльнее. Так что выкладывать фотографию ребенка совершенно бессмысленно, лучше будет просто выяснить в точности до самых мелких деталей, как принято ходить школьникам Вашей школы.
    В общем, я за строгую школьную форму, как ни крути, и очень надеюсь, что через 5 лет, когда мой ребенок пойдет в первый класс, ничего в этом плане не изменится.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    У подруги ребенок пошел в 1 класс. Их родительский комитет выбрал для них школьную форму черного цвета.
    Насколько я помню она купила дочери: сарафан, юбку, пиджак, и кажется штаны. Никаких проблем не было. Хотя мама тоже выбирала, что покрасивее.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Вот тема https://forumodua.com/showthread.php?t=95075
    ее тоже начали с формы, а закончили черте чем, но про форму уже вроде все перетерли. У моих в школе форма, у старшего очень строго, галстук обязательно, рубашка или белая или в светлых тонах, гольфики запрещены. У дочки в теплый сезон форма, а когда холодно, то уже школа начинает расцветать всеми цветами, и желтые кофты, и бордовые юбки с оборками, и полосатые колготы. Черте что получается, никакой строгости, моямалая аж пищит, что так все ходят и одевается ярко. Я против, в школе должна быть форма, холодно, теплый гольфик и темный свитерок.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для клушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама, поскот
    Возраст
    50
    Сообщений
    384
    Репутация
    99
    Вот именно что была и мне кажется что еще не одна тема будет по поводу формы и будет продолжатся пока все наши школы не прийдут к единому мнению,верх светлый,низ белый понятие растяжимое,спрашиваешь конкретно,тебе не дают конкретного ответа,то что блестки,рисунки и яркость,это понятно,а дальше? А учителя сами в чем ходят?Почему бы им не подать пример ученикам? Вот ребенок посмотрел что там к примеру Мария Ивановна пришла в черных брюках и черной кофточке с огроными белыми цветами,почему ему нельзя так?,я считаю и учителям надо черный низ,светлый верх(они же тоже на работе)а еще выгонять учителей со школы кто одет не по *уставу*

  12. Вверх #12
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    А у нас в школе директор ввела "джинсовый день" один раз в месяц. Это день, когда дети могут прийти в школу в чем угодно, похвастать нарядами. Дети очень довольны)).

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    А у нас в школе директор ввела "джинсовый день" один раз в месяц. Это день, когда дети могут прийти в школу в чем угодно, похвастать нарядами. Дети очень довольны)).
    А у нас тоже))) Посмотрим, к чему приведёт - но дети 100% ОЧЕНЬ довольны)))

  14. Вверх #14
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе - прическа - волосы, собранные в хвост, не школьная прическа...
    А моя почти каждый день носит хвост.
    Никаких претензий.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    В 2 гимназии очень жесткий директор, у них четко утвержденная форма,которая закупается класом. 11класница носит в сумке "2 форму" и косметики ноль в школе. Это все оговаривается с родителями при приеме в школу-это правильный подход.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    375
    Какие б ни были нормы в школе - выгонять с уроков не имеют права. Устройте им провокацию - прийдите через полчаса после занятий с криком "где мой ребёнок?". Побегают-поищут, валидола попьют и найдут другие методы.

    Я только "за" школьную форму, но в разумных пределах. Оговаривается цвет и примерный фасон, требовать же конкретную модель школа, мне кажется, не должна. Дети разные, и фасон, который одному подойдёт идеально, другого превратит в пугало. Опять же, стоимость у разных моделей тоже колеблется значительно.

    А что "хвост - не школьная причёска" просто глупость.
    Имеете все основания идти в районо. Лучше, конечно, сначала по-доброму попробовать, но получится ли?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    В Заведение о котором я говорю, просто так не попадают, там учатся дети руководителей города и все они соглашаются на эти условия. Нет косметики, нет коротких юбоки др. Если бы он разрешил все и один приходил от версачи, а другой с 7км это то же не правильно! Никто никого не выгоняет просто приходят со сменной "формой" и просит выйти смыть косметику, у него авторитет неприкословный все дети и родители его уважают!
    Под сменной "формой" я подразумиваю короткие юбки, джинсы, кросовки ит,д,

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Вообще-то, похоже, надо говорить о конкретных школах.

    altera, вы в какую школу ходите?

    Интересно просто где такое безобразие - к прическам детским придираются

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Вообще-то, похоже, надо говорить о конкретных школах.

    altera, вы в какую школу ходите?

    Интересно просто где такое безобразие - к прическам детским придираются
    И не только к прическам, у нас новая "беда", колготы с рисунком ни-ни, только темные. Купила на Южном колготы, со слов продавца: все такие в школу берут, хорошего качества, крепкие. У нас не прошли, сказали завтра в школу не пустят.
    С внешним видом вроде бы уже разобрались, пошили юбку, "под чутким руководством" классного руководителя, до колена, как по мне вид ужасный, малая недовольно каждое утро её надевает.
    А учимся мы в 6 гимназии или НВК Гармония, это что на Вузовском.
    И еще у нас почти каждый четверг линейка по внешнему виду, кто не "по форме" вызывают на пед.консилиум, это сейчас педсовет так модно называется.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Моя дочь учится в 13 школе на посёлке . У них тоже 13 числа каждого месяца джинсовый день... Что касается формы- то тоже постоянно возникали претензии к ученикам и ученицам и родителям было не понять, в чём же ребёнок должен был прийти. Но больше всего меня убивает- когда РОДИТЕЛИ приходят в школу и заявляют "Моя дочь будет ходить в розовом и краситься, потому что ей так нравится. И вы не имеете права.... и т.д." Это очень печально- что и как тогда требовать от детей?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения