Тема: Школьная форма, требования, проблемы..

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Ужас какой то! Девоньки и давно тут так? С формой и видом?
    И скажите что за медицинские дневники и маршруты в школу. Мой сын пошёл в Одессе в 5 класс, но нам вроде о таких вещах ни чего не говорили.
    Единственное не понравился хвостик у моего малого.Так он в школе под рубашку прячет.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    У нас довольно разумно к этому вопросу подошли - мальчики - костюм двойка или тройка, когда нет физ-ры, обязательно рубашка и галстук, когда есть - гольф однотонный под костюм, девочки тоже могут форсить только фасоном светлых блуз под жилеткой или пиджаком костюма. Молодцы, что разрешили девочкам в холодное время года брючные костюмы. Прически любые, кроме распущенных волос и химических завивок. Правда, старшекласницы иногда зажигают, но их возвращают на землю.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Наташа_Т - считаю,что отличное решение в Вашей школе.
    Я тоже за форму,но детей они не имеют права выгонять,да еще до такого маразма доходить(с этими отчетами о внешнем виде и т.п.). Кстати,чем хвост у девочки не понравился?? Я в советское время училась,тогда гораздо строже было,но с хвостом приходить - это была обычная практика для любого класса. А мои старшие классы попали в перестроечное время,ребята,кто помнит дикие начесы и сине-черные тени до бровей? Учителя после такого резкого перехода от пионерско-комсольской направленности корвалол пачками закупали(мне их сейчас жалко даже...).
    Еще раз повторю - я за форму,за строгость и порядок,но порой у некоторых учителей(или дирекции) явно нелады с нормальным восприятием жизни и пониманием изменений в подростковой психике...может им предложить кружок какой-нибудь в школе открыть? Польза бы всем была...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    А что мешает перейти в школу, где не особо требуют форму? Сохраните нервы и себе и ребенку.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Wisesnake Посмотреть сообщение
    А что мешает перейти в школу, где не особо требуют форму? Сохраните нервы и себе и ребенку.
    Мы в эту то не так давно перешли, перевела поближе к дому, чтобы в город не возить... Очень теперь жалеем, единственное что хорошо, 5 минут идти до школы. В прошлой школе таких проблем не было, хотя бывшая школа солидней и престижней была, и все подходило и наша форма и прическа. Обратно же не будешь переводить, тем более "благодійний внесок" не малый "внесен", да и возить сейчас из-за загруженности городских дорог очень сложно. Так что будем приспосабливаться.
    Кстати, вчера сочинение по зарубежной литературе переписывали из-за того, что сначала написали фиолетовой ручкой, а надо синей , ....... бред какой-то! какая разница?!!!
    У меня сложилось впечатление, что вообще 90% учителей нашей школы переживают период возрастного гормонального кризиса, и все последствия его... выплескивают на наших детей, ну и на родителей в том числе....

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    вчера сочинение по зарубежной литературе переписывали из-за того, что сначала написали фиолетовой ручкой, а надо синей , ....... бред какой-то! какая разница?!!!
    Действительно, бред. Да, "повезло" вам со школой, сочувствую. Номер не озвучите?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Действительно, бред. Да, "повезло" вам со школой, сочувствую. Номер не озвучите?
    Я уже "озвучивала" на 1-й страничке) этой темы.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера сочинение по зарубежной литературе переписывали из-за того, что сначала написали фиолетовой ручкой, а надо синей , ....... бред какой-то! какая разница?!!!
    У меня сложилось впечатление, что вообще 90% учителей нашей школы переживают период возрастного гормонального кризиса, и все последствия его... выплескивают на наших детей, ну и на родителей в том числе....
    да, это не у учителей вашей школы кризис гормональный, это у вышестоящих персон кризис. а учителям просто приходится следовать указаниям свыше. я сама недавно узнала, что в каждой школе существует орфографический режим (по-моему он так называется), который принимают на педсовете и решают, в каких тетрадях писать, какой ручнокй, какой рукой, сколько клеток отступать и т.п. и всех родителей и детей должны ознакомить с ним в первые дни учебного года, а не заставлять учеников делать 2йную работу.
    а теперь по теме
    я ЗА школьную форму, она дисциплинирует. только, действительно, нужно к этому вопросу подойти разумно. по большому счету, делового стиля одежды было бы достаточно. я 10 лет назад закончила школу, вернее лицей (не в Одессе). у нас было все строго, но ясно. для девочек - только юбки (не выше, чем на ладонь от колена), брюки разрешали, только в морозы. никакой косметики и массивных украшений, никаких длиннющих ногтей. директор переодически устраивал рейды по классам. собственноручно отводил смывать боевой раскрас, заставлял классных руководителей подбирать ученицам распущенные волосы, и обещал на следующий день прийти с ножницами и обрезать "когти"
    хватало 1-2 таких "рейдов" и новички привыкали к требованиям. правда, наша классная в 10 классе уговорила разрешить бледный лак на умеренно длинных ногтях, тушь и неяркую помыду. мотивировала тем. что девочкам нужно учиться ухаживать за собой. директор пошел на уступки. и никто из нас не посмел перейти черту дозволенного.
    все должно быть в меру. а что касается наших дней, судя по ВАШИМ словам, творится бог знает что .может быть стоит этот вопрос поднимать на общешкольном собрании. не уверена, поможет ли, сама не пробовала, у меня сын, так что косюм купили - и вперед.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Я только не могу понять, что в классических темных брюках такого аморального, что их нужно величайше позволять исключительно в мороз...
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Я только не могу понять, что в классических темных брюках такого аморального, что их нужно величайше позволять исключительно в мороз...
    Брюки - это была моя мечта в школе! Я мучалась с юбками и школьной формой! Очень здорово, что сейчас девченки могут выбирать стиль одежды.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    27
    если честно, я тоже страдала без брюк, да и все девченки, но пережили. это, наверное, единственный запрет, с которым никак не хотелось мириться)

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Entahl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    41
    Впервые слышу, чтобы брюки девочкам в школах нельзя было носить.
    Закончила в прошлом году ЧСШ "Гармония", так там иногда в джинсах и футболках проскакивала мимо завучей, каждый день обещали меня на след. день не пустить, но дальше замечаний дело не дошло) А в этом году там ситуацию с формой ужесточили, как мне рассказывали.
    А про хвост - вообще ужас. Какая причёска тогда считается школьной?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
    Впервые слышу, чтобы брюки девочкам в школах нельзя было носить.
    Закончила в прошлом году ЧСШ "Гармония", так там иногда в джинсах и футболках проскакивала мимо завучей, каждый день обещали меня на след. день не пустить, но дальше замечаний дело не дошло) А в этом году там ситуацию с формой ужесточили, как мне рассказывали.
    А про хвост - вообще ужас. Какая причёска тогда считается школьной?
    Это все потому, что Вы - недавняя ученица, а мы - доисторические ученицы))))))))))))

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Нууу, у нас только платье с фартуком и было. А какое счастье было, когда в мае-сентябре разрешали ходить в пионерской форме (юбка-блузка)
    Пролетая над Череповцом

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Entahl, может, еще не стоит забывать, что в государственных школах более строго, и мягко говоря, сухо относятся к детям(((
    может, в гос. школе и не ограничились бы просто замечаниями.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Брюки - это была моя мечта в школе! Я мучалась с юбками и школьной формой! Очень здорово, что сейчас девченки могут выбирать стиль одежды.
    Да, это прикольно. Но не думаю, что во всех школах позволят девочкам в брюках ходить.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Все-таки лучше, когда в форме ходят дети в школу. В последнее время все больше и чаще детворы в форме встречается на улицах. В Таврии был большой выбор школьной формы.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    а моя шестиклассница ходит в школу в черных надколенниках....такие гольфы только чуть выше колен...завуч один раз при входе в школу высказала претензии по поводу внешнего вида и "чулок"))...в следующий раз я пошла с дочкой и приготовилась к бою...почему лосины можна.гольфы можна... а надколенники нет?...ведь тоже самое...только чуть выше...может у мужского пола и возникают какие то ассоциации с чулками...но это их проблемы...но дочке никто ничего не сказал....так что я остыла и успокоилась)))

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    ну Вы конечно рассмешили)))))) надколенники в школу одевать! "может у мужского пола и возникают какие то ассоциации с чулками...но это их проблемы" - иногда эти проблемы становятся не только мужского пола... особенно когда в переходном возрасте подростки смотрят на эти надколенники ( и юбка наверное же соответственной длины)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
    ну Вы конечно рассмешили)))))) надколенники в школу одевать! "может у мужского пола и возникают какие то ассоциации с чулками...но это их проблемы" - иногда эти проблемы становятся не только мужского пола... особенно когда в переходном возрасте подростки смотрят на эти надколенники ( и юбка наверное же соответственной длины)
    да нет...юбка длины нормальной как у всех...просто люди придумали себе какие то запреты идиотские и детям вдалбливают их...помните в советское время не дай бог шлейка лифчика выглядывала из под майки...все будут оглядываться и пальцем показывать...до того это было не прилично...я сама пришивала шлейки изнутри к майке. чтоб шлейка ни в коем разе не выглянула...а посмотрите сейчас....все и девушки и тетеньки одевают лифчики и шлейки все цветов радуги выставляют....так что сегодня не прилично. а завтра как будто так и надо...а еще в семидесятых помните в каких юбках ходили? ну прям практически без юбки...а девочки помладше вообще в таких коротких. что трусы выглядывали из под платьев.....так что теперешние учителя. которые стыдят старшеклассниц за короткие юбки пусть вспомнят в каких юбках они ходили в семидесятых....пусть покажут фотки))))))


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения