Результаты опроса: Нужны ли в Одессе марши и пр. акции УПА?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однозначно не нужны

    59 77.63%
  • Необходимы

    11 14.47%
  • Без разницы

    6 7.89%

Тема: Акции сторонников и противников УПА

Закрытая тема
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 748
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648

    По умолчанию Акции сторонников и противников УПА

    В Симферополе и Одессе пройдут акции сторонников и противников УПА

    Во вторник, 14 октября, в Симферополе пройдут акции сторонников и противников Украинской повстанческой армии (УПА).
    В частности, Конгресс украинских националистов собирается провести молебен и митинг по случаю 66-й годовщины создания УПА и православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

    Со своей стороны Блок Наталии Витренко намерен выступить против "возрождения неофашизма в Крыму". В этой акции также планируется участие представителей Коммунистической партии Украины и ряда других общественно-политических сил.

    В КУН не исключат провокаций со стороны левых. Вместе с тем, в Блоке Витренко ожидают провокаций со стороны правых.

    Между тем, пресс-служба Одесской областной организации УНА-УНСО распространила заявление о том, что завтра в ходе торжественного шествия колонны националистов, приуроченного к 66-летию создания УПА, Дню украинского казачества и православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы ожидаются провокации со стороны ряда "антиукраинских" организаций.

    "Против участников акции готовятся различные провокации, в том числе и силовые. Как нам стало известно, готовят эти самые провокации руководители депутатской фракции Родина в Одесском горсовете. Бить участников марша (а это, в основном, студенты-подростки) собираются вооруженные представители одного из охранных агентств. Кроме этого, на пути следования колонны ожидается контрпикет одной из известных политических партий", – сказано в заявлении.

    При этом организаторы акции подчеркивают, что она носит исключительно мирный характер. И в целях безопасности ее участников во время марша посторонние люди к колонне примкнуть не смогут.

    Особенно это касается журналистов одесского телеканала АТВ, которые, по мнению националистов, впоследствии используют отснятые кадры в "нарезках российско-шовинистского характера" и тем самым способствуют различным провокациям со стороны антиукраинских сил Одесской области.

    Как сообщалось, власти Киева обратились в Окружной административный суд столицы с просьбой ограничить проведение акций в центре Киева 14 октября по случаю 66-й годовщины УПА.

    Сотрудники Министерства внутренних дел блокируют установку сцены на Майдане Незалежности для проведения 14 октября праздничного концерта в честь Украинской повстанческой армии.

    Ряд акции разных политических сил и организаций по случаю 66-й годовщины Украинской повстанческой армии запланирован на 14 октября для проведения в центре Киева.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #2
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Бесплатная реклама к наступающим выборам

  3. Вверх #3
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Мне интересно, почему именно 14 октября? Эта дата историческая?

    Надеюсь, мордобоя не будет
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Написали же. Создание УПА + Пресвятая Богородица.
    Богобоязненные партизаны-схронисты.

  5. Вверх #5
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Я не знала, что УПА создалась 14 октября.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    В Симферополе и Одессе пройдут акции сторонников и противников УПА
    Между тем, пресс-служба Одесской областной организации УНА-УНСО распространила заявление о том, что завтра в ходе торжественного шествия колонны националистов, приуроченного к 66-летию создания УПА, Дню украинского казачества и православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы ожидаются провокации со стороны ряда "антиукраинских" организаций.

    "Против участников акции готовятся различные провокации, в том числе и силовые. Как нам стало известно, готовят эти самые провокации руководители депутатской фракции Родина в Одесском горсовете. Бить участников марша (а это, в основном, студенты-подростки) собираются вооруженные представители одного из охранных агентств. Кроме этого, на пути следования колонны ожидается контрпикет одной из известных политических партий", – сказано в заявлении.

    При этом организаторы акции подчеркивают, что она носит исключительно мирный характер. И в целях безопасности ее участников во время марша посторонние люди к колонне примкнуть не смогут.

    Особенно это касается журналистов одесского телеканала АТВ, которые, по мнению националистов, впоследствии используют отснятые кадры в "нарезках российско-шовинистского характера" и тем самым способствуют различным провокациям со стороны антиукраинских сил Одесской области.
    Ну прям аж прорицатели...

    Как можно предвидеть подобное, если ты сам его не проплачиваешь, или твой Госдеп США?

    Заметьте также "И в целях безопасности ее участников во время марша посторонние люди к колонне примкнуть не смогут" - это означает, что добровольцев будут отпихивать в сторону "студенты-подростки"...

    Ну и заврались...

    А ТЕПЕРЬ - ПРЕДСТАВЬТЕ:

    Подходят к тому маршу "представители Родины", и с ними, понятно, их охрана, т.к. они только в туалет без неё ходят, магнаты...

    Подходят поинтересоваться "зачем вы нас оклеветали, назовитесь и пройдёмте в РОВД, будем возбуждать дело о клевете".

    И вот этот гей-парад начинает драку.

    И... прогноз сбывается.
    Последний раз редактировалось Ur; 13.10.2008 в 23:54.

  7. Вверх #7
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Может нам поздравить УПА в примирительных целях? Праздник 14 октября уже настал
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Может нам поздравить УПА в примирительных целях? Праздник 14 октября уже настал
    Если бы их кто-то хотел проучить - взяли бы рогатку, и стрельнули б гранатку. Полсотни осколков бы обеспечили эффект, а стрелявшего с сотни метров хрен обнаружишь.

    Но им нужно оклеветать и они клевещут. Уроды моральные, .... профессиональные...

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Может нам поздравить УПА в примирительных целях? Праздник 14 октября уже настал
    Не буду.

  10. Вверх #10
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    ...Но им нужно оклеветать и они клевещут. Уроды моральные, .... профессиональные...
    Да, статья написана провокационно, особенно про АТВ...

    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Не буду.
    Тебе проще, ты неукраинец, а нам с этим как-то жить-мириться.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то в онлайне...
    Возраст
    52
    Сообщений
    672
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Если бы их кто-то хотел проучить - взяли бы рогатку, и стрельнули б гранатку. Полсотни осколков бы обеспечили эффект
    Такой эффект?
    Изображения

  12. Вверх #12
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Вот нам тут трупов не хватает!
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то в онлайне...
    Возраст
    52
    Сообщений
    672
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Вот нам тут трупов не хватает!
    Вызывает смешанные чувства?

    А Ur должно-быть радуется.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от me-109 Посмотреть сообщение
    Вызывает смешанные чувства?

    А Ur должно-быть радуется.
    мертвые люди не могут вызывать смешанные чувства, потому как смерть человека- трагедия...
    только зачем надо было тут фото размещать, непонятно

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то в онлайне...
    Возраст
    52
    Сообщений
    672
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    мертвые люди не могут вызывать смешанные чувства, потому как смерть человека- трагедия...
    только зачем надо было тут фото размещать, непонятно
    Это кому как.Кому трагедия,кому смешанные чувства,а кому и поржать хочется.Для некоторых там вообще не люди,а:
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Уроды моральные

  16. Вверх #16
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    УПА и КПУ готовятся к боям в центре Киева
    Националисты во вторник сойдутся в драке с коммунистами




    В честь 66-й годовщины со дня создания на Западной Украине Украинской повстанческой армии (Бандеры и Шухевича) националисты хотят пройти 10-тысячным маршем по Киеву от памятника Тарасу Шевченко к Секретариату президента. Коммунисты и Наталья Витренко же обещают пикетировать это шествие. Должно быть горячо...

    С обоих сторон в открытую признаются, что готовы, в случае чего, и кулаками помахать. В это можно поверить — уже третий год подряд празднование дня рождения УПА в Киеве заканчивается потасовками между крайне правыми и левыми активистами. В этом году, учитывая предвыборную пору, вероятность мастшабных столкновений также крайне высока. Ситуация может быть подогрета президентом Виктором Ющенко, который по словам лидера "Свободы" Олега Тягнибока, намерен завтра подписать указ о признании воинов УПА борцами за украинскую независимость.

    segodnya.ua
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ситуация может быть подогрета президентом Виктором Ющенко, который по словам лидера "Свободы" Олега Тягнибока, намерен завтра подписать указ о признании воинов УПА борцами за украинскую независимость.

    segodnya.ua
    удивительная способность заниматься чем угодно, но делать все не вовремя и не к месту

  18. Вверх #18
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    ВО ЛЬВОВЕ ШКОЛЬНИКИ ИГРАЛИ В БАНДЕРУ. По Львову уже в воскресенье маршировали и скакали на конях вооруженные до зубов «бандеровцы». Съев у ратуши боевой паек, состоящий из пшеничной каши со шкваркам, квашеными помидорами с огурцами (ста граммов не наливали), «вояки» отправились в парк на окраине города и воссоздали бой с большевиками, проходивший тут в годы Второй мировой. «Поведем «москалей» на расстрел, надо подкрепиться», — радовался, доедая кашу, переодетый в форму воина УПА Ярослав Демусь.

    По городу гоняли сотни школьников, участников квеста «Бандеразнай». Дети разбились на 46 команд по 5 человек, складывали ОУН-УПА на кубике Рубика, расшифровали с помощью азбуки Морзе псевдоним лидера ОУН – «Бийлихо» и рисовали портрет вождя националистов. «Чтобы не получилась карикатура, я приложила бумагу к портрету на футболке и обвела», — сказала 10-классница Ира Невидомая.

    Иностранцы же пытались понять, что это за праздник. «Это украинские националисты, они Сталину делали «капут», — на ломаном английском хвалились им.



    Фото С. Николаева

    segodnya.ua


    Не очень похожи на школьников...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    ВО ЛЬВОВЕ ШКОЛЬНИКИ ИГРАЛИ В БАНДЕРУ. По Львову уже в воскресенье маршировали и скакали на конях вооруженные до зубов «бандеровцы». Съев у ратуши боевой паек, состоящий из пшеничной каши со шкваркам, квашеными помидорами с огурцами (ста граммов не наливали), «вояки» отправились в парк на окраине города и воссоздали бой с большевиками, проходивший тут в годы Второй мировой. «Поведем «москалей» на расстрел, надо подкрепиться», — радовался, доедая кашу, переодетый в форму воина УПА Ярослав Демусь.

    Не очень похожи на школьников...
    пилин...(((...
    это как и в чём его растили-воспитывали(((
    и после этого кто-то будет говорить о благородстве целей и помыслов?

    "слава героям"-сценаристам праздника (((
    Последний раз редактировалось greenok; 14.10.2008 в 02:11.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    моя тетя рассказывала, что в их селе (а сама она из глубинки в ЗУ) бандеровцы устраивали публичные казни детей, вступивших в пионеры и комсомольцы (по "убеждению", или потому, что в школах велели- неважно)...


Закрытая тема
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения