Тема: есть ли в Одессе клуб boy-scout ?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    13

    По умолчанию есть ли в Одессе клуб boy-scout ?

    может кто-то знает есть ли в Одессе клуб бойскаут?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    мне тоже интересно

    скорее всего нет (((((((((, а жаль ((((((((((

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    мальчишкам было бы очень интересно

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    похоже, что пока интересно только нам

  5. Вверх #5
    В Крыму есть, говорят очень дорого, но ОООООООООООчччччччееееееееннннннннь круто, я бы тоже сынишку отдала.Но мы будем узнавать про Крым, к сожалению Одесса отстает

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    эхх...услышал бы нас кто-то и занялся этим полезным делом мальчишкам то шо надо было бы

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Мы ходим с турклуб (сыну 10 лет) и летом ездим в скаутские лагеря вот уже 3 года. В Одессе есть скаутская организация, которая держится только на инициативе турклуба. В течении года занимаемся ориентированием, поездками по Украине (Крым, Карпаты ,Львов), при желании детей - туризмом. Практически бесплатно. Нет никакой рекламы, т к нет денег. Все держится на "честном слове". Занимаемся уже 3 года и очень довольны.
    Сынуля - 19.02.2001г. Дочечка - 12.06.2010г

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    Мы ходим с турклуб (сыну 10 лет) и летом ездим в скаутские лагеря вот уже 3 года. В Одессе есть скаутская организация, которая держится только на инициативе турклуба. В течении года занимаемся ориентированием, поездками по Украине (Крым, Карпаты ,Львов), при желании детей - туризмом. Практически бесплатно. Нет никакой рекламы, т к нет денег. Все держится на "честном слове". Занимаемся уже 3 года и очень довольны.
    Расскажите, чему там учат мальчишек? Я просто читала про скаутские организации в нашей стране, даже списалась с Крымскими, они дали мне координаты - наверно тех, куда ходит Ваш сын, но с ними я не связывалась - рановато нам, но интересно очень)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    в основном учения проходят в лагерях. Детский палаточный городок - дети сами готовят и обслуживают себя. Каждый день спортивные игры и туристические соревнования. Зимой, как такового обучения нет, но любой может договориться, когда ему приходить в турклуб и заниматься там чем-то (задачки решать для развития логики или учить вязать узлы, к примеру). Групп нету, т к большинство народу собирается только к лету и ездят только в лагеря. Также мы занимаемся ориентированием вместе с ними - это правда не скаутское направление, но туристическое и спортивное интересное мероприятие.
    Сынуля - 19.02.2001г. Дочечка - 12.06.2010г

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    в основном учения проходят в лагерях. Детский палаточный городок - дети сами готовят и обслуживают себя. Каждый день спортивные игры и туристические соревнования. Зимой, как такового обучения нет, но любой может договориться, когда ему приходить в турклуб и заниматься там чем-то (задачки решать для развития логики или учить вязать узлы, к примеру). Групп нету, т к большинство народу собирается только к лету и ездят только в лагеря. Также мы занимаемся ориентированием вместе с ними - это правда не скаутское направление, но туристическое и спортивное интересное мероприятие.
    а со скольки лет туда принимают?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    мы пришли в 7 лет, но пару лет я везде ездила с сыном. Сейчас, я знаю, пришел мальчик 6-ти лет, но он тоже везде с мамой. В 9 лет я первый раз отпустила в лагерь сына самого.
    Сынуля - 19.02.2001г. Дочечка - 12.06.2010г

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,937
    Репутация
    262

    По умолчанию Пласт на Черьомушках для дітей 9-12 років.

    На вул.Малиновського запрацював осередок української скаутської організації ПЛАСТ.

    Моєму сину сподобались заняття.Теоретичні заняття проводяться раз на тиждень,у понеділок о18.Крім того,Їх на вихідні водять у музеї,були в дитячому центрі"Лев і Лія".З настанням тепла вони ходитимуть у походи,влітку можна дитину відправити у табори,які розташовані по всій Україні.Це не націоналістична організація,бо скаутський рух за проповідує рівність всіх рас і націй.Заняття ведуться українською.
    Последний раз редактировалось Машинка; 06.12.2011 в 13:51.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Если вы про Дон-Боско, то они с нами и ездят. Да, у них, вроде, есть и занятия (с этого года начались). На настоящую организацию Пласт я насмотрелась в лагерях))) Надеюсь, что здесь не так ))). Они в самом деле сильно националистичны, но это зависит, в первую очередь от взрослых наставников. В Одессе я такого не наблюдала, что и радует.
    Сынуля - 19.02.2001г. Дочечка - 12.06.2010г

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,937
    Репутация
    262
    Так,це в Дон Боско.Цю групу відвідують лише двоє хлопчиків по 11 років.Заняття почались 2 місяці тому.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,937
    Репутация
    262
    З 17 по 19 лютого у центрі Дон Боско відбудеться зліт не лише пластунів,а усіх скаутських організацій Одещини.Можна буде познайомитись і придивитись!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для желтая хризантема
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    113
    Была раньше организация Пластуны, вела Алла Дмитриевна Суховей в клубе Родина на Черемушках, варненская 5\1 (в адресе не уверена, там жэк в той же парадной)
    занятия бесплатные конечно
    больше ничего не расскажу, но в общем это вариации на тему туризма

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,937
    Репутация
    262
    Коротко про зліт скаутів 17-19 лютого.Діти жили 2 доби у Дон Боско.Були змагання зі спортивного орієнтування,комп"ютерна інтелектуальна гра"Кто самый умный",студія ліплення з глини,квест"По храмах Одеси",настільний теніс та інші ігри.У організаторів і дітей брали інтерв"ю кореспонденти газети і телебачення.Католицький священник Отець Міхаїл(до речі,він польський скаут) прчитав проповідь про Божі заповіді і заповіді скаутів,а студент юр.академії розповів про права дитини.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1505.jpg
Просмотров: 111
Размер:	118.0 Кб
ID:	3904212Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1510.jpg
Просмотров: 84
Размер:	112.0 Кб
ID:	3904213Обслуговували діти себе самі(варили їсти з допомогою дорослих і прибирали).Висипався син погано,бо доросліші скаути з області(не пластуни)майже півночі заважали спати,а все інше йому сподобалось.

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Что ж так возраст ограничен ? Моему ребенку уже 13,5 ....
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,937
    Репутация
    262
    Вік не обмежено,питання в тому,чи підходить за віком ваша дитина саме для цього гуртка.Якщо треба,в особистому повідомленні я Вам дам номер телефону керівника ПЛАСТу,і Ви зможете узгодити всі питання.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Здравствуйте! Моя дочь, ей 11, лет ходит на занятия и тренировки в " Школу безпеки". На ул. Канатной, угол Успенской (по Успенской пройти немного вверх) есть школа и в зале, оборудованном спортивным инвентарем, проводятся тренировки. Тренировки чередуются, то в зале, то так сказать выездные. В среду, например, они были в пожарной части. Организуются выездные соревнования. Само название "Школа безопасности" говорит само за себя. Очень всем рекомендую и мальчикам и девочкам. Главное, очень доступно, оплата символическая. Самому юному ученику 6 лет)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 19:45
  2. 7.11.08 ::"ОРЕШЕК" :: dj ANUBIS,dj EASY BOY,,Dj JONNY WALKER
    от Dj AnuBis в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:11
  3. SoundtrackS - Grandma's Boy !
    от luvli в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения