Тема: Аварии, пожары, несчастные случаи-II

Закрытая тема
Страница 828 из 950 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,541 по 16,560 из 18988
  1. Вверх #16541
    Посетитель Аватар для RiD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    184
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Цитата отсюда: http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/m4s/nom,1883
    За рулем автомобиля находился 20-летний юноша. По данным облГАИ, он управлял автомобилем, не имея водительских прав, гнал на повышенной скорости и не справился с управлением.

    Переоценил свои силы паренек. Ну вот и как его назвать после этого?
    Чёто на лексикон гаишнегов не похоже , это писал какойто блондинко (что значит "гнал" и какая это скорость "повышенная")
    Когда нет врагов, то не бывает войны. (с) Лаоцзы


  2. Вверх #16542
    Фоторепортер Аватар для Александр1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка.....
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    930
    На счёт куяльника вчера уже начинал писать,но передумал... т.к. всё,что слышал,что кто-то,кого-то,на чём-то сбил... И решил,что "пустых" сообщений итак тут хватает!
    Сегодня пробочка была по Балковской от "самураев" до "Катрал"-а... из-за того,что с заправки выезжал грузовик,а джипчик решил по "пацански" обогнать его справа! но не смог...
    Вложение 453296Вложение 453307Вложение 453319Вложение 453320
    Последний раз редактировалось Александр1; 16.06.2010 в 11:04.

  3. Вверх #16543
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Больше часа назад на Пушкинской угол Большой Арнаутской не разъехались два водителя на буржуйских машинах, повреждения не сильные, все живы, но пробка уже тогда собралась приличная, перекрыли 2 ряда

  4. Вверх #16544
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Сегодня пробочка была по Балковской от "самураев" до "Катрал"-а... из-за того,что с заправки выезжал грузовик,а джипчик решил по "пацански" обогнать его справа! но не смог...
    а как вам УАЗик на первой фото
    Это же вроде как не рельсы уже... Нарушал или как?
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 27.08.2009 в 13:45.
    За Мир!

  5. Вверх #16545
    Постоялец форума Аватар для Олежка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    1252
    [QUOTE=Муж+отец;6699804]
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Сегодня пробочка была по Балковской от "самураев" до "Катрал"-а... из-за того,что с заправки выезжал грузовик,а джипчик решил по "пацански" обогнать его справа! но не смог.../QUOTE]

    а как вам УАЗик на первой фото
    Это же вроде как не рельсы уже... Нарушал или как?
    в любом случае двигался не по проезжей части!А по поводу джипа не обогнать справа,а опередить!
    Иду в поход - два ангела вперед, Один душу спасает, другой тело бережет...

  6. Вверх #16546
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Мажоры на уазы пересели?

    А хонда молодец так всегда надо
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #16547
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    На счёт куяльника вчера уже начинал писать,но передумал... т.к. всё,что слышал,что кто-то,кого-то,на чём-то сбил... И решил,что "пустых" сообщений итак тут хватает!
    Сегодня пробочка была по Балковской от "самураев" до "Катрал"-а... из-за того,что с заправки выезжал грузовик,а джипчик решил по "пацански" обогнать его справа! но не смог...
    Вложение 453296Вложение 453307Вложение 453319Вложение 453320

    С точки зрения правил виноват водитель длинномера. Поворот обязан выполнять из крайнего правого положения на проезжей части, если габариты транспортного средства не позволяют выполнить маневр из крайнего положения, то обязан обеспечить безопасность маневра.
    С точки зрения водительского мастерства однозаначно виноват водила Хонды. Еще в автошколе инструктор вдолбил в голову: Прицеп при повороте смещается к центру радиуса поворота. Поэтому никогда нельзя под прицеп подлазить с этой стороны.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 27.08.2009 в 13:13.

  8. Вверх #16548
    Фоторепортер Аватар для Александр1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка.....
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    930
    [QUOTE=Муж+отец;6699804]
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Сегодня пробочка была по Балковской от "самураев" до "Катрал"-а... из-за того,что с заправки выезжал грузовик,а джипчик решил по "пацански" обогнать его справа! но не смог.../QUOTE]

    а как вам УАЗик на первой фото
    Это же вроде как не рельсы уже... Нарушал или как?
    На УАЗе номер 100 00 или 700 00 и сидят там люди в форме...
    не раз его видел в виде мобильного поста на перекрёстке при выезде на киевскую!

  9. Вверх #16549
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    С точки зрения правил виноват водитель длинномера. Поворот обязан выполнять из крайнего левого положения на проезжей части, если габариты транспортного средства не позволяют выполнить маневр из крайнего положения, то обязан обеспечить безопасность маневра.
    С точки зрения водительского мастерства однозаначно виноват водила Хонды. Еще в автошколе инструктор вдолбил в голову: Прицеп при повороте смещается к центру радиуса поворота. Поэтому никогда нельзя под прицеп подлазить с этой стороны.
    что обязан выполнять?
    Поворот? А де там поворот? это выезд с заправки...в "очередь..." как там дальше по тексту. В очередь. Хонда за ним должне был стать...и никак иначе.

    Я ошибаюсь?
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #16550
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    У водилы хонды вообще мозгов нет! Он явно в заднее колесо въехал, при чем тут длинномер?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #16551
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    С точки зрения правил виноват водитель длинномера. Поворот обязан выполнять из крайнего левого положения на проезжей части, если габариты транспортного средства не позволяют выполнить маневр из крайнего положения, то обязан обеспечить безопасность маневра.
    Водитель длинномера и обеспечил безопасность манёвра. Просто дело в том, что когда он выезжал на дорогу, то хонды там явно не было, а вот зачем хонда полезла между прицепом и бордюром в этой ситуации - это вопрос к водителю хонды и его умению водить.
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    что обязан выполнять?
    Поворот? А де там поворот? это выезд с заправки...в "очередь..." как там дальше по тексту. В очередь. Хонда за ним должне был стать...и никак иначе.
    Я ошибаюсь?
    Конечно прав на 1000%

  12. Вверх #16552
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    что обязан выполнять?
    Поворот? А де там поворот? это выезд с заправки...в "очередь..." как там дальше по тексту. В очередь. Хонда за ним должне был стать...и никак иначе.

    Я ошибаюсь?
    Ага. Ошибаешься.
    Если бы выезд был прямой, т.е без поворота, то да. Но здесь выезд с одной проезжей части на другую с поворотом вправо. Водитель любого транспортного средства обязан его выпонять из крайнего правого проложения (если иное не предусмотрено знаками или разметкой). Но для водителям габаритных транспортных средств допускается отклоняться от этог п. правил при условии обеспечения безопасности движения. Т.е при уверенности что никто не подлезет между ним и бордюром. Водитель Хонды стоит в пределах проезжей части. Он же не по бордюру фуру объезжал. А крайнее правое положение на проезжей части не допускает нахождение транспортного средства, даже двухколесного еще правее. Т.е водитель длинномера отклонился от этого п. правил, но не обеспечил безопасность маневра.
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У водилы хонды вообще мозгов нет! Он явно в заднее колесо въехал, при чем тут длинномер?
    Это не водила Хондв въехал. Водитель фуры оставил место между полуприцепом и бордюром, для того чтобы при повороте не наехать на бордюр колесами полуприцепа. В этот промежуток по скудоумию и въехал водитель Хонды. При повороте: седельный тягач автопоезда начинает двигаться, а прицеп вместе с поступательным движением начинает проворачиваься, смещается к бордюру, цепляет Хонду и отрывает ей бампер. Водитель Хонды при этом стоит на месте.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 27.08.2009 в 13:16.

  13. Вверх #16553
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У водилы хонды вообще мозгов нет! Он явно в заднее колесо въехал, при чем тут длинномер?
    А по-моему двигался именно длинномер. Бампер оторван. Короче как не крути - мозгов в любом случае нет
    Последний раз редактировалось angelborn; 27.08.2009 в 13:22.

  14. Вверх #16554
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    А никто не видел чем закончилось это?
    - примерно около 10:00 на Атамана Головатого в районе РЕОМа и заправки Лук Оил еду в третьем ряду, вдруг, впереди меня втискивается деу ланос, (ну может человеку надо...) вслед за ним копейка, которой лет 100 на вид... И вдруг копейка (!) начинает обгонять всех по полосе разгона (карману) для выезда из заправки. Обогнав не более половины ланоса, закончился карман, и копейка с грохотом влетает на бордюр и едет одной "ногой" по дороге другой по бордюру, при этом судя звуку мотора не тормозит, а скорее наоборот. Далее соскакивет с бордюра (так как дорогу преградил заезд в какие-то ворота) и запрыгивает на следующий где после нескольких метров пути останавливается, вероятно, вследствие того, что что-то всё-таки отвалилось. Зацепил он кого-то или нет не видел, (был очень рад что уехал из этого ряда)
    Никто не видел она (копейка) там ещё стоит?
    надеюсь он (водитель) её не скоро починит...
    Последний раз редактировалось alneste; 27.08.2009 в 13:23.

  15. Вверх #16555
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    А крайнее правое положение на проезжей части не допускает нахождение транспортного средства, даже двухколесного еще правее. Т.е водитель длинномера отклонился от этого п. правил, но не обеспечил безопасность маневра.
    Мне кажется, ты путаешь...ты к проезжей части отнес то, что не должне был. Они оба не на проезжей части...а только выезжают на нее...грузовик почти выехал. А хонда только приблизилась.
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #16556
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Бампер джипа оторвало именно задним бампером фуры. Небыло там контакта с колесом. Короче как не крути - мозгов в любом случае нет
    колесом. след даже на фотке виден.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #16557
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    что обязан выполнять?
    Поворот? А де там поворот? это выезд с заправки...в "очередь..." как там дальше по тексту. В очередь. Хонда за ним должне был стать...и никак иначе.

    Я ошибаюсь?
    Ух, я помню как на заре своего автомобилевождения нырнул под поворачивающий длинномер на Таврии - проехал ровно до половины поворота... и тут он начал "складываться"...я тот ужас до сих пор помню - там еще не только бордюр был, но и заборчик перед тротуаром... бр-р, аж до сих пор передергивает. Благо, он услышал мое истошное бибиканье и остановился... Второй шок я испытал, когда он вышел из кабины и пошел ко мне - дядька 2х2, лет под 60, без майки весь покрытый седыми волосами Но он только посмотрел на меня и, сказал "Ну шо ж ты, ПОДРУГА" А потом, когда увидел, что сам я не то что ехать, а даже машину завести не могу, откатил меня вместе с Таврией в карман за поворотом Я это его "подруга" до сих пор вспоминаю, когда передо мной что-то большое поворачивает
    Сорри за офф, но "музыка навеяла..."
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

  18. Вверх #16558
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    А никто не допускает варианта, что Хонда была там тупо запаркована (ну как смогла), а фура малеха радиус не рассчитала?
    Последний раз редактировалось rider13; 27.08.2009 в 13:30.
    Все будет хорошо...или нет.

  19. Вверх #16559
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    колесом. след даже на фотке виден.
    уже исправил. Недоглядел.

  20. Вверх #16560
    Частый гость Аватар для Вячеслатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    506
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я ошибаюсь?
    Согласен на все 100, водитель Хонды не правильно оценил ситуацию сложившуюся на дороге, за что и был наказан. Моё мнение такое.


Закрытая тема
Страница 828 из 950 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения