Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 203 из 489 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 9770
  1. Вверх #4041
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    поиском я занимаюсь не через форум
    А если попробовать?
    Три часа в день за 2000 - это гут. Если все остальное время силком не держат конечно.
    Все предусмотрено


  2. Вверх #4042
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Lexxa Посмотреть сообщение
    А если попробовать?
    Три часа в день за 2000 - это гут. Если все остальное время силком не держат конечно.
    Тут пока вакансий нет
    А насчёт "силком": чаще всего с 17 до 20 часов нужно поработать (треть времени работаем, две трети сидим), но в любом случае мне сейчас нужны только реализаторы.

  3. Вверх #4043
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    шож там за товар такой, что только девушки нужны?

  4. Вверх #4044
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Тут пока вакансий нет
    А насчёт "силком": чаще всего с 17 до 20 часов нужно поработать (треть времени работаем, две трети сидим), но в любом случае мне сейчас нужны только реализаторы.
    Тогда не надо говорить что людей найти не можете.
    Если что, знаете где меня найти. Я вообще всякое умею...
    Все предусмотрено

  5. Вверх #4045
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    шож там за товар такой, что только девушки нужны?
    Выше писал вроде. Грубо говоря, реализация продуктов питания, куриной промышленности.

  6. Вверх #4046
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Lexxa Посмотреть сообщение
    Тогда не надо говорить что людей найти не можете.
    Если что, знаете где меня найти. Я вообще всякое умею...
    Давайте обрисую ситуацию. Надеюсь, модераторы не сочтут мой пост рекламным.
    Вы заинтересовались работой экспедитора. Нужно взять деньги, бланки на заполнение ветеринарных справок, погрузить в машину тару (пустые ящики) и минут сорок сидеть в кабине, пока вас довезёт водитель. После, на базе, расплачиваетесь, отдаёте тару, загружаете такие же, но полные ящики (500-2000кг, минут 15 работы), получаете все документы (реально целый ворох) и развозите груз на несколько точек или на склад. Одна загвоздка - я должен доверять человеку, которому я даю... до 50.000 гривен на руки каждый день. Незнакомому человеку я не доверяю, ессно
    З/п - 60 грн в день + бонусы. Найти человека, который согласиться час работать и 2 отдыхать не такая уж проблема, но вот доверие...
    И, как сказал выше, в ближайшем будующем свободных вакансий не предвидется. Планирую очередное расширение к началу зимы, если крыза планы не нарушит. Может быть тогда

  7. Вверх #4047
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Найти человека, который согласиться час работать и 2 отдыхать не такая уж проблема, но вот доверие...
    И, как сказал выше, в ближайшем будующем свободных вакансий не предвидется. Планирую очередное расширение к началу зимы, если крыза планы не нарушит. Может быть тогда
    Тогда вообще непонятно, к чему все ранее написанное вами и нафига читателям форума всё это читать, поскольку собственно к работе и к бизнесу ваши проблемы не имеют никакого отношения.

    P.S. Человеку, которому доверяют, платят не 60 гривен в день.

  8. Вверх #4048
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Как всегда.
    Да, если скажете что грузитесь на Платановой, буду долго смеяться.
    Все предусмотрено

  9. Вверх #4049
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    P.S. Человеку, которому доверяют, платят не 60 гривен в день.
    А сколько же платят? Может мне действительно стоит в очередной раз пересмотреть оплату труда...

    Выражение "в день" - у меня вырвалось, что бы понятнее было читателю. Мне на полный день человек не нужен, только 3 часа вечером, что не является полным рабочим днём. И даже на пол-ставки не тянет. Априори я не могу доверять ни одному незнакому мне человеку.
    Просто для вас не совсем ясны некоторые истины. Если вы привезли какой-то груз стоимостью 10к баксов, то не совсем не значит, что человек его заказавший столько же денег заработает. Даже 20% от этой суммы мне явно не перепадёт. А вот, если я заработаю 2 процента, будет уже нормально. И это суровые реалии бизнеса. Сколько же я должен заплатить за работу не требующую ни высшего образования, ни специальной смекалки. 1000 гривен за минут 40 поднимания нетяжёлых ящиков? Сколько платить остальным работникам? Опять же - мне может понадобиться заказ на 5000 рублей. Кстати, именно у экспедиторов самые маленькие оплаты из всего персонала. Потому что не нужны ни знания, ни смекалка, ни багатырская сила. Но, если докажете аргументировано, что зарплата маленькая - действительно пересмотрю ставку.

    А зачем читать... просто в этом топе обсуждаются вопросы связанные с работой

    Даже не знаю, что находится на Платановой.
    Последний раз редактировалось Grr; 10.06.2009 в 21:33. Причина: добавление текста

  10. Вверх #4050
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Напишу много...

    Водитель может быть по совместительству и экспедитором.
    Кроме того, выбирают доверенное лицо, которое занимается исключительно финансовыми вопросами. С постоянными поставщиками можно работать в долг, брать товар на реализацию, либо наоборот, оплачивать аванс по оговоренным датам, работать по безналу и т.п.
    Выдавать доверенность/накладную, управлять отгрузками в телефонном режиме, да вагон и тележка разных способов отделить товар от денег.

    И причина большинства проблем - низкая з/п.
    Поставьте работнику высокую з/п, рационально распланируйте его рабочий день, повысьте нагрузку и ответственность, и в итоге можете получить отдачу больше, чем от десятка слоняющихся без дела раздолбаев.

    Мой кум как-то нанимал работников задешево, в результате один просто потерялся со 100 рублями сдачи, второй запил и оставил его без инструментов, а третий подменил ключи от складов и собирался на выходные их почистить.

    Насчет прибыли, средней рентабельности товара и прочего.
    Средняя рентабельность в 2% характерна для достаточно узкой группы товаров, где крайне высока конкуренция, и нужен ассортимент.
    Например, некоторые виды лакокрасочных изделий.

    Средняя рентабельность основной части товаров широкого потребления (продукты, одежда, мебель, предметы быта) выше 30%, что, безусловно, совсем не равно итоговой рентабельности бизнеса. Ну, это беседа явно не для этой темы.

  11. Вверх #4051
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Сколько же я должен заплатить за работу не требующую ни высшего образования, ни специальной смекалки. 1000 гривен за минут 40 поднимания нетяжёлых ящиков?
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    После, на базе, расплачиваетесь, отдаёте тару, загружаете такие же, но полные ящики (500-2000кг, минут 15 работы)
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Но, если докажете аргументировано, что зарплата маленькая - действительно пересмотрю ставку.
    та ну, мура) совсем лёгенькие ящички) при 5 рабочих днях в неделю) так 15-30 тонн в мес на горбу потоскать да часа три в кабине поспать) и всегот из расчёта 5 баксов на тонну)).
    Не знаю может я и отстал от жизни) ну как то не думал что такая работа стоит менее 100 грише смену всёж физический труд требует нормального питания)))
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #4052
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    та ну, мура) совсем лёгенькие ящички) при 5 рабочих днях в неделю) так 15-30 тонн в мес на горбу потоскать да часа три в кабине поспать) и всегот из расчёта 5 баксов на тонну)).
    Не знаю может я и отстал от жизни) ну как то не думал что такая работа стоит менее 100 грише смену всёж физический труд требует нормального питания)))
    Рабочий день = 8 часов. Простая вроде истина. Не подменяйте понятий.
    С запросами типа "100 гришей за то что закину ящики в грузовик и выкину" вы на данный момент работу при всё своём рвении не найдёте. И год назад тоже вряд ли нашли бы. А по поводу "отстал от жизни". На данный момент на побережье начался "сезон". Берут реализаторов для торговли пивом, водой, чипсами и т.п. В хорошем месте вы сможете продать ящиков 20 пива (2 тонны). За это обещают 2000-2500 грн и люди чуть ли не в очереди стоят за такой работой. Хотя в конце месяца "босс" сделает переучёт и выяснится, что у вас огромная недостача, как итог - нет зарплаты и остался висеть мифический долг. Давайте вдвоём выясним что лучше? Стоять целый день на жаре, или потратить несколько часов вечером? Узнать в конце месяца о долге или получать каждый день живые деньги? Общее только одно - и там и там нужно перелопатить 2 тонны. Меня всегда умиляли слова знакомых год назад, что за 500 долларов они могут только в офисе в косынку поиграть, а что бы работать, то нужно получать хотя бы "пару касарей". Это не та страна, где реальны такие деньги
    Чего требует физический труд и кому что нужно кушать - это, мягко говоря, не совсем моя головная боль. Если водиле понадобиться кайен для поддержания мастерства вождения - предложите купить?

    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Напишу много...
    У меня уже отлаженая система платежей. А взятие товара под реализацию, либо предоплата - это дополнительные расходы. В первом случае платная услуга, во втором лишения себя части наличных. Мне больше всего подходит оплата по факту. Так и не понял зачем мне отделять товар от денег, если это принесёт только лишние неудобства.

    Слова "причина большинства проблем - низкая з/п." вообще меня повергли в ступор. У меня нет никаких проблем с экспедиторами.
    Накинуть работки. Ну могу. Будет человек работать не пару часов, а полный рабочий день. И будет целый день с каким-то делом. А получать станет... ну 3к в месяц, потому что больше я платить за непонятно зачем выполняемую работу не смогу. Вы считаете, что лучше целый день работать, чем вечером уделять пару часов, а получать всего лишь на 40% больше? Рационализмом тут и не пахнет

    Рентабельность у продуктов больше 30%? о_О у меня до кризиса столько никогда не было. И у подобных мне предприятий, поверьте, тоже.

    Знаете. Мне папа не подарил готовый бизнес. Я работал на трёх работах, что бы себя прокормить, одеть и обуть. Даже наследственной квартирки мне не досталось, просто начинал всё с нуля. И работал грузчиком на такой работе за гораздо меньшие деньги. Раз, эдак, в десять. Поэтому я уже представляю, сколько мне нужно дать человеку, по сегодняшним реалиям, что бы удержать его на этом месте достаточно долгое время. На данный момент у меня море (именно море) желающих устроиться на работу. Я сам бракую, что бы не попасть в ситуацию, в которых уже бывал. Видимо, оплата предлагается нормальная, если кол-во желающих превышает рабочие места, которые я в состоянии предоставить?

  13. Вверх #4053
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Даже грузчика, которому нужно нетяжело (сам выполнял такую работу не напрягает) поработать часа полтора в день и ещё часика 3 посидеть в кресле за 2000 тяжело удержать. Говорят, что мало совсем
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    На данный момент у меня море (именно море) желающих устроиться на работу.
    Все предусмотрено

  14. Вверх #4054
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    На данный момент у меня море (именно море) желающих устроиться на работу. Я сам бракую, что бы не попасть в ситуацию, в которых уже бывал. Видимо, оплата предлагается нормальная, если кол-во желающих превышает рабочие места, которые я в состоянии предоставить?
    Ну что сказать коли море так выбирайте)), от тока е стоит сравнивать теж 90е когда платили 30у.е и это было шашибись, со 150 как у вас счас выходит).
    Если уж равнять то равняйте цены в аптеке куда впоследсвии через десяток лет будет бегать такой работяга тоскающий тонны груза ежедневно за на пропитание так сказать. И сомневаюсь что грузчик в отличии от программёра аль офисного работника, натаскавшись вдоволь сможет работать в оставшееся время ещё дет грузчиком дабы зашибись ещё 150 у.е для своей семьи.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  15. Вверх #4055
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Давайте вдвоём выясним что лучше? Стоять целый день на жаре, или потратить несколько часов вечером?
    - вроде сколько я реализаторов видел все под тентами стоят или зонтиками.
    Узнать в конце месяца о долге или получать каждый день живые деньги?
    - Я за свою жизнь всего один день работал реализатором - подменял товарища, так вот тогда реализаторам платили каждый день, причем была ставка и процент от проданного. От вас я так понял, что если реализатор - то его обязательно в конце месяца обманут, а если человек у вас будет работать - то все будет хорошо. Думаю с таким подходом вам имеет смысл вообще не платить работникам - говорите им: "На другой работе тебя обязательно обманут - будешь должен кучу денег, придется продать квартиру чтобы расплатиться, да и то до конца жизни будешь должен, а у меня ничего не заработаешь, но и ничего должен не будешь - это ли не счастье?"
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  16. Вверх #4056
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    та ну, мура) совсем лёгенькие ящички) при 5 рабочих днях в неделю) так 15-30 тонн в мес на горбу потоскать да часа три в кабине поспать) и всегот из расчёта 5 баксов на тонну)).
    Не знаю может я и отстал от жизни) ну как то не думал что такая работа стоит менее 100 грише смену всёж физический труд требует нормального питания)))
    Я раньше деньги платил, чтоб потягать несколько тонн в спорт-зале 2тн это 2-3 подхода к одному силовому упражнению для среднего человека, а их за тренировку выполняется 5-10. Так что ничего особенного в перенсти пару десятков ящиков нет, тем более если ящики лёгкие.

    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    - вроде сколько я реализаторов видел все под тентами стоят или зонтиками.
    "
    А под зонтиком не жарко?

    Вообще Grr предлагает людям отличную дополнительную работу. Где ещё не особо напрягаясь без квалификации можно поднять дополнительных 2000грн в месяц к своей основной зп? Конечно, если это единственная работа и до 16-00 человеку нечем себя занять, то он начинает плакаться, но кто ж ему доктор

  17. Вверх #4057
    Посетитель Аватар для intex17
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    261
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Априори я не могу доверять ни одному незнакому мне человеку.
    вот это умные слова )

    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    А вот, если я заработаю 2 процента, будет уже нормально.
    я не экономист, но вроде, рентабельность меньше 8 % считается убыточной или 2 % это чистый доход ?

  18. Вверх #4058
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от intex17 Посмотреть сообщение
    я не экономист, но вроде, рентабельность меньше 8 % считается убыточной или 2 % это чистый доход ?
    анекдот на эту тему: встречаются 2 давних друга, один, по всему видно, по жизни на подъеме. 2-й спрашивает:
    - слушай, как тебе удалось всё? и машина у тебя шик, и женщина, и ты цветешь?
    - а я покупаю яблоки по рублю, а продаю по 3, вот на эти 2 прОцента и живу...

    так что иногда достаточно и 2%-ной рентабельности, чтоб чувствовать себя хорошо
    Hakuna Matata!

  19. Вверх #4059
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Я раньше деньги платил, чтоб потягать несколько тонн в спорт-зале 2тн это 2-3 подхода к одному силовому упражнению для среднего человека, а их за тренировку выполняется 5-10. Так что ничего особенного в перенсти пару десятков ящиков нет, тем более если ящики лёгкие.
    Мазахистов тоже порят и ими в кайф)) от тока таких обычно меньшиство)).
    Опять же в зал ходят за удовольвием, да для здоровья, хотите идёте, хотите нет- а кушать то всегда хочется так что на работу хотите идёте , хотите нет не канает), а пакажите мне работу де то здоровье прибаляется))

    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    А под зонтиком не жарко?
    От как не странно под теми зонтиками иной раз люди по пол жизни работают и увольнений у нормальных хозяев по десятилетиям нет)), думаете потому что 1500 тыщи так много)), да потому что обычно это от 200 у.е + % или левые заработать можно, а тут ток гиморой от сидения в кабине да грыжу от тасканий).

    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Вообще Grr предлагает людям отличную дополнительную работу. Где ещё не особо напрягаясь без квалификации можно поднять дополнительных 2000грн в месяц к своей основной зп? Конечно, если это единственная работа и до 16-00 человеку нечем себя занять, то он начинает плакаться, но кто ж ему доктор
    Ну для начала не 2000 а от силы 1500 гришек, а во вторых про студентов раздающих флаера есть н еодна тема тут).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  20. Вверх #4060
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Если уж равнять то равняйте цены в аптеке куда впоследсвии через десяток лет будет бегать такой работяга тоскающий тонны груза ежедневно за на пропитание так сказать. И сомневаюсь что грузчик в отличии от программёра аль офисного работника, натаскавшись вдоволь сможет работать в оставшееся время ещё дет грузчиком дабы зашибись ещё 150 у.е для своей семьи.
    Работник конвеера пластиковых пресс-форм поднимает и опускает до 3тыс. изделий по 500гр. каждое (визуальный контроль качества) за смену набегает 1,5 тонны. Вероятно, по-Вашему, он тоже "работяга, таскающий тонны груза"...
    К стати, такую особенность грузов подметили давно и объем стандартного ящика, в частности для пищевых продуктов (которые, традиционно, переносятся вручную) ограничили, чтобы общий вес был небольшим и не вредил здоровью грузчика.


Ответить в теме
Страница 203 из 489 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения