Тема: Инфракрасные обогреватели.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460

    По умолчанию Инфракрасные обогреватели.

    Имеются ввиду подобные http://vamteplo.ru/
    Кто пользовался, какие впечатления?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268

    По умолчанию обогреватели UFO

    кто покупал, кто пользуется, расскажите пожалуйста. Стоит вообще обращать внимание на этот обогреватель? Отзывы в интернете весьма протеричивые. Вот хочу услышать мнения пользователеь.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Отзывы о инфракрасном обогревателе UFO 1800

    олег / 24-09-2008 12:20
    Пользуюсь пол года быстро нагревает ,очень хорошая вещ .Другии обогреватели просто туфта.
    ответитьСтецько / 23-09-2008 08:55

    Пользуюсь уже год, очень нравится, греет быстро и эффективно, электричество правда жрет хорошо. В помещении 15 м2 включаю на половину мощности, хватает с головой, короче в целом доволен, однозначно лучше маслянных и тепловентиляторов.
    ответитьNobody / 22-01-2008 17:50

    была в магазине в котором квадратов 30, там стоит две штуки при температуре на улице +2 холод собачий ничего они не греют хорошо что себе не купила
    ответить

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    У нас есть. Просто супер. Никаких нареканий, только удовольствие. У нас напольный

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Они вроде греют только предметы,но не воздух. А мнения действительно разноречивые. Есть прекрасный выход: покупаете понравившийся обогреватель( только обязательно в магазине) и испытываете его до 14 дней, если не нравится-возращаете. Только берегите чек и упаковку. С этим сейчас, во всяком случае в крупных магазинах, проблем нет(з-н о правах потребителя), нужно только взять паспорт и код. На пршлой неделе возвращала радиотелефон в Эльдорадо.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    около двух кило мощности, где же экономия ?

  7. Вверх #7
    Мумусяк Аватар для Anna84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1273
    Экономия в этом вопросе - понятие относительное. За основу экономии принимается во внимание то, что при использовании обогревателей конвекционного типа наилучшим образом обогревается потолок и вся верхняя часть помещения (по крайней мере по законам физики). При использовании же обогрева светом вначале нагреваются предметы в помещении, а только затем само помещение. Вот и получается, что снижаются затраты тепловой энергии на обогрев помещения и, как следствие, снижается расход потребляемой электроэнергии (ну это опять таки с точки зрения физики). Хотя где снижается расход потребляемой энергоэнергии - как раз непонятно, т.к. чтоб поставить такой обогреватель в комнату 14 квадратов, необходимо чтобы и его мощность была 1,4кВт.
    Самой обогревать комнату UFO не приходилось, но их тепло очень хорошо ощутила на выставках на Морвокзале - представители в Одессе обычно всегда присутствуют на осенне-весенних выставках на Морвокзале. Таки греет и неплохо, по крайней мере, когда стоишь непосредственно попадая под лучи обогревателя.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Anna84 Посмотреть сообщение
    Таки греет и неплохо, по крайней мере, когда стоишь непосредственно попадая под лучи обогревателя.
    Вот и ответ на вопрос. Они обогревают предметы, тело человека, а не воздух в помещении, поэтому эффективны при больших площадях, открытых пространствах, там где нагреватели другого типа просто не в состоянии будут обогреть такой объем.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Пишу под лучами обогревателя. Сижу на даче у моря. Комп на балконе. ВЕТЕР С МОРЯ, НО голову и лицо очень греет. зИМОЙ ИСПОЛЬЗУЮ НА ВЕРАНДЕ, т.к. "фанат" свежего воздуха. Важна модель и фирма.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    А вот голову и лицо как раз надо держать в холоде, а ноги в тепле. Да и сейчас не так уж холодно.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    ИМХО, в небольших помещениях его использовать не стоит. Были в Эпицентре, там он стоял включенный между рядами, мы смотрели светильники и консультировались с продавцом, находились метрах в 4-5. Лично мне было очень некомфортно, лицо горело, ощущения как при гриппозной горячке, наверное он был слишком мощный.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  12. Вверх #12
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    ИМХО, в небольших помещениях его использовать не стоит. Были в Эпицентре, там он стоял включенный между рядами, мы смотрели светильники и консультировались с продавцом, находились метрах в 4-5. Лично мне было очень некомфортно, лицо горело, ощущения как при гриппозной горячке, наверное он был слишком мощный.
    Аналогично! Лицо горит, сохнет кожа рук, по крайней мере у меня. Мне не подходят такого типа нагреватели, я использую слотерм, удобная вещь, к тому же обрамив её в рамочку и задекорировав можно вполне использовать как предмет интерьера. В оличии от Уфо, которое никуда не спрячешь! А так висит себе картинка и тихонько греет И предназначен для небольших помещений. Всего пол киловата, и на наше 10м.кв помещение иногда даже жарко ,приходится регулировать температуру

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    человеку комфортны обогреватели с температурой до 60 градусов, выше происходит осушение воздуха со всеми вытекающими

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Слотерм -это как коврик с рисунком?

  15. Вверх #15
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Слотерм -это как коврик с рисунком?
    Именно!
    Только наш без рисунка, одна сторона светлый беж,вторая черная

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    И какой у него эффект, ну например по сравнению с масляным радиатором? Цена, мощность и где покупали?

  17. Вверх #17
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318

    По умолчанию Слотерм

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    И какой у него эффект, ну например по сравнению с масляным радиатором? Цена, мощность и где покупали?
    Покупали вот тут http://www.nikor.com.ua/hot.html в их офисе на ул.Семинарской. стоит 290грн.
    У меня никогда не было маслянного радиатора,не могу сравнить. Думаю эффект такой же как от маслянного радиатора,ведь он САМ является источником тепла,а не предметы на которые он светит.
    Мощность по 0,5 кВт или по 1.0кВт точно не скажу. так как сейчас на работе и не вижу его. Рекомендую позвонить в фирму гед мы покупали,там Вам подробно обьяснят

    Я -довольна! Но Вы сами понимаете, это сугубо личное дело.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Выбираю обогреватель, столкнулась с большим количеством разных и не могу определиться. Нужен не очень заметный(поэтому масляный отпадает) и чтоб работал тихонько и не сжигал воздух(следовательно "дуйка" тоже отпадает ).
    Какой выбрать:карбоновый, слотерм, керамический......?
    Помещение метров 30, средняя температура 15 градусов-мне для комфортности нужно 25.
    Что посоветуете?

  19. Вверх #19
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Выбираю обогреватель, столкнулась с большим количеством разных и не могу определиться. Нужен не очень заметный(поэтому масляный отпадает) и чтоб работал тихонько и не сжигал воздух(следовательно "дуйка" тоже отпадает ).
    Какой выбрать:карбоновый, слотерм, керамический......?
    Помещение метров 30, средняя температура 15 градусов-мне для комфортности нужно 25.
    Что посоветуете?
    ну вот лично я, рекомендую поискать слотерм помощьнее или парочку )

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    А кто-то пользовался карбоновым обогревателем? Какие отзывы?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения