Тема: Одесситы могут остаться без Интернета и кабельного ТВ из-за «Одессаоблэнерго»

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 228
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190

    По умолчанию Одесситы могут остаться без Интернета и кабельного ТВ из-за «Одессаоблэнерго»

    Абоненты компании «TeNet» и ряда кабельных телекомпаний могут остаться без Интернета и телевидения. ОАО «Одессаоблэнерго» намерено отключить компании, самовольно подключившиеся к его опорам. Об этом сообщил сегодня входе пресс-конференции директор по безопасности Юрий Кирица.
    По его словам, «Одессаоблэнерго» сейчас проводит инспекционные проверки, цель которых – выявить несанкционированные подвесы на принадлежащих ему опорах. Проводить проверки компания начала с Одессы, затем намерена перейти в Ильичевск, Коминтерново, Белгород-Днестровский и другие районы области. Директор по безопасности отметил, что ряд коммуникационных компаний незаконно подключаются к сетям облэнерго. В результате этим летом штанга троллейбуса задела такой несанкционированный подвес, тот упал на кабели облэнерго, и на подстанции отключился от электроэнергии целый жилмассив в Киевском районе.
    Ю. Кирица отметил, что только в Киевском районе выявлено 37 фактов самовольных подвесов. Одна из компаний-нарушителей – интернет-провайдер «TeNet». Руководству компании сообщено о выявленных нарушениях, и оно «выразило готовность сотрудничать» с «Одессаоблэнерго».
    «Но до окончания ревизии ни о каком сотрудничестве речь идти не может», - отметил директор по безопасности.
    Он отметил, что результаты проверки будут представлены правлению, и оно на своем собрании примет решение, что делать с нарушителями, насколько выгодно в экономическом плане заключать с ними соглашения и возможно ли это технически. Но, по мнению Ю. Кирицы, гораздо больше аргументов в пользу отключения их от опор облэнерго.

    http://odessa-daily.com.ua/component/content/article/116/36936-tenet-oblenergo.html


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Сталкивался с этим когда товарищ хотел протянуть себе оптику. Столбы собственность облэнерго и оптику тянуть могут только их специалисты минимум по 2 доллара за метр (это только работа по протяжке). Кому не нравится - ставьте свои столбы, а без документов кабель просто срежут. С одной стороны порядок конечно должен быть, с другой что плохо, что с монополистом не поспоришь .

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Я так понимаю на TeNeT уже тоже глаз положили? Сейчас будут отжимать через суд.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Я так понимаю на TeNeT уже тоже глаз положили? Сейчас будут отжимать через суд.
    Что-то мне это всё напоминает... Когда-то я пользовался интернетом от укретелекома, потом перешёл на тенет. Цена, скорость, качество- тут тенет рулит, конечно. Однако, переодически от укртелекома звонили и чуть ли не требовали опять подключиться к их интернету. Судя по всему, у них проблем с облэнерго нет. А вот с конкурирующими организациями проблемы явно имеются.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    А я был на Сане, конченней инета наверное вообще нет. Тенет - чудо. Приходилось звонить в ТП только 2 раза за 3 года сулжбы. И то, отстутвсие нета было по причине поломок.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Ужасного в этом ничего не вижу. Навести порядок в сфере телекоммуникаций давно пора, но делать это нужно цивилизовано (дать время на исправление "косяков" и заключения договоров), а не резать без предупреждения.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от кто_то Посмотреть сообщение
    Ужасного в этом ничего не вижу. Навести порядок в сфере телекоммуникаций давно пора, но делать это нужно цивилизовано (дать время на исправление "косяков" и заключения договоров), а не резать без предупреждения.
    Облэнерго и порядок это очень разные вещи, а вот срубить лишнего бабла с абонентов и не всегда законными методами - это всегда пожалуйста.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Пока будут выяснять кто прав и кто кому чего должен, крайними останутся как всегда потребители. Или сидеть без инета будем, или тарифы повысят, "за аренду столбов".

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Я так понимаю на TeNeT уже тоже глаз положили? Сейчас будут отжимать через суд.
    Да "глаз" уже давно положен на все, что приносит деньги, у меня к тенету в свое время были вопросы, поэтому и ушел, тем не менее, тенет довольно успешная компания на рынке, вот и "... теперь мы идем к вам", не отожмут через суд, отожмут как обычно.....ПЕЧАЛЬНО!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    265
    Репутация
    176
    Сана - компания, для которой никаких матерных слов не жалко - заслужили сполна. Хотели в новострое подключиться к Тенету, так получили от них мягкий отказ. Оказывается в Одессе Сана является монополистом (с бандитской окраской) и остальные компании боятся с ней конкурировать. Вот така херня, малявочки.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    Облэнерго и порядок это очень разные вещи, а вот срубить лишнего бабла с абонентов и не всегда законными методами - это всегда пожалуйста.
    Бардак - бардаком, но "весится" на свои опоры без согласования они не разрешают. И это только первые ласточки, в дальнейшем порежут все кабеля в парадных и заставят закладывать в специально приготовленный жёлоб. Вопрос только в том, когда построят эти жёлоба и сколько драть за аренду жёлоба?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Что значит монополистом? Они что запрещают теперь в дома проводить другой нет, кроме ихнего ?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Есть такие районы, где Тенета не будет никогда. =((

    Город поделен между провайдерами.

    Странно, муж работает в Тенете, но ничего не рассказывал про ситуацию, описанную ТС...

    З.Ы. А провода и так сейчас уже заводят в короба... Архитектурное управление (или как оно там называется) уже давно выдвинуло такие требования...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Есть такие районы, где Тенета не будет никогда. =((

    Город поделен между провайдерами.

    Странно, муж работает в Тенете, но ничего не рассказывал про ситуацию, описанную ТС...

    З.Ы. А провода и так сейчас уже заводят в короба... Архитектурное управление (или как оно там называется) уже давно выдвинуло такие требования...
    Действительно, между старыми операторами была договоренность не лезть друг к другу, но в последнее время появились провы, которые плевали на договоренности, некоторые из них строили сеть лишь бы как, так как изначально готовились под продажу. Но рынок не резиновый, выгодно продаться стало не просто, а сопли остались. В некоторых домах видел до 12 желобов (кабельное + инет),

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    И на моей памяти первым был тенет... это так к слову.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Дома ИСН - на работе Тенет
    Однозначный плюс в сторону домашнего интернета.
    rb20e

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от J-Max Посмотреть сообщение
    Кому не нравится - ставьте свои столбы, а без документов кабель просто срежут.
    Даа...это, безусловно, выход с эстетической точки зрения.

    Гватемала.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ceriel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    220
    Хватит сопли разводить, ничего ТеНеТ-у не будет И отжимать татупед у татупеда тоже не будед)
    Где Вы видели подвесы ТеНеТ-а на столбах? Не смешите меня перед сном, мне утром на работу)
    ОблЭнерго будет ходить по подЪездам и снимать питание? Три-ха-ха
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Ага ТеНеТ самая крупная и лучшая компания в городе, если надо то они свои столбы поставят, потому что в месяц если посчитать всех абонентов, то за месячную абонплату от всех, можно весь город столбами усеять

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Цитата Сообщение от ceriel Посмотреть сообщение
    Хватит сопли разводить, ничего ТеНеТ-у не будет И отжимать татупед у татупеда тоже не будед)
    Где Вы видели подвесы ТеНеТ-а на столбах? Не смешите меня перед сном, мне утром на работу)
    ОблЭнерго будет ходить по подЪездам и снимать питание? Три-ха-ха
    ТеНеТ - серьёзная компания, не думаю, что развешивали сопли как попало, а на счет электричества, то если нет договора с РЭСом, то отрежут запросто. С интернетом ситуация очень интересная, слишком много провайдеров, от сюда и бардак в коммуникациях.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения