Тема: Подскажите лекарство для улучшения аппетита

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 218
  1. Вверх #1
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453

    По умолчанию Подскажите лекарство для улучшения аппетита

    Вот какая у нас ситуация. Моему сыну 1 год 1 мес. Аппетит у нас всегда был неочень, но были любимые блюда.
    Ест он сейчас 4 раза, не доберает в весе (правда немного). Чтобы я не приготовила - есть не хочет. Каждый раз еда у нас с плачем, боем, криками. Я просто не знаю что ТАКОГО приготовить, чтобы он поел.
    Наша врач прописывала лекарства для улучшения аппетита. Подскажите, кто-то из Вас давал своим деткам такие (название) и реально ли помогает?
    Спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Нам врач для улучшения аппетита прописывала Триметабол,

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: основной компонент препарата — ципрогептадина ацефиллинат (метопин) — улучшает аппетит, оказывая влияние на гипоталамус. Часто у детей со сниженым аппетитом выявляют гипотонию или функциональную недостаточность пищеварительной системы, поэтому стимулирование только центра голода может вызвать несоответствие между приемом пищи и способностью организма переварить и усвоить ее. Для предупреждения этого препарат содержит карнитин, стимулирующий выработку желудочного сока и секрета поджелудочной железы и обеспечивает оптимальные условия для усвоения витаминов, микроэлементов и питательных веществ.
    Для полного усвоения всосавшейся пищи необходимо обеспечить оптимальную работу ферментных систем. Поэтому в состав препарата входит комплекс витаминов (В1, В6, В12), выполняющих роль коферментов в метаболизме липидов, белков и углеводов и способствующих их усвоению на клеточном уровне.
    L-лизин дополняет формулу препарата, является основой для биосинтеза белков, оказывает негормональное анаболическое действие.
    Благодаря сбалансированному составу препарат улучшает аппетит и способствует увеличению массы тела, обеспечивая при этом гармоничное развитие организма.
    Препарат хорошо абсорбируется после перорального приема. Данные относительно распределения в организме и проникновения в грудное молоко отсутствуют.
    Выведение происходит с мочой в течение 12 ч после приема препарата.
    ПОКАЗАНИЯ: стимулирование аппетита; в качестве негормонального анабалического средства с целью увеличения массы тела.

    Но я не давала его своей дочке и поэтому не могу сказать про результаты. Но знакомая давала этот сиропичк своему малому и была очень довольна, что он начал хоть что-то есть.Говорит, что это "Чудо-сиропчик"
    Я не давала из-за вот этого - "оказывает негормональное анаболическое действие".


    на сколько сильно он не добирает в весе?

    Просто мне кажется, что если ребенок активный, здоровый, то не стоит волноваться.
    Р.С. У меня дочка тоже не добирает вес,в 2 года она всего 9,500 кг.Но худышкой ее назвать нельзя.
    Последний раз редактировалось Albina; 20.10.2008 в 17:25.

  3. Вверх #3
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Он сейчас весит около 11 кг.
    Просто раньше он ел хорошо, а после года у него какой-то клин в голове с едой. Она у него асоциируется с чем-то плохим.
    Он активный, не болеет, но ест очень мало.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Он сейчас весит около 11 кг.
    Просто раньше он ел хорошо, а после года у него какой-то клин в голове с едой. Она у него асоциируется с чем-то плохим.
    Он активный, не болеет, но ест очень мало.
    У меня сын в этом возрасте весил 9800-никто не говорил, что мало... По весу по-моему все нормально у вас. А аппетит-это и наследственное в том числе. Если вы или муж малоедки, то скорее всего сын тоже не будет отличаться обжорством. Тем более-если активный и здоровый малыш...А препараты...ну не знаю, вам решать, но я бы не давала своему...без веских на то причин.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    29
    Девочки у меня та же проблема, едим только с уговорами, пляками и танцами, мама в роли клоуна обязательно, большой кулек со всякими штучками тоже неотъемлемая часть, задалбывает жуть. Творог так вообще никак не запихнешь. А обидно то как, стоишь выготавливаешь, а она после всего не ест...Вес мы тоже не добираем, педиатр говорит, что все нормально, она пропорциональная, наверное потому что в росте мы тоже не добираем (( Давать какие-то лекарства для повышения аппетита как-то стремно... вроде ж врач говорит что все нормально... Просто меня убивает получасовые кормления под конец которыхя выжпата как лимон ((

  6. Вверх #6
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Мой педиатр советывала фермент Дигестин безвредный в инструкции пишется при нарушении аппетита. Мы до сих пор периодически пьем.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    В поликл-ке детской видела плакат капли Береш+, писалось "если у вашего ребенка плохой аппетит".

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Я сказки рассказываю за обедом, под сказку ест все. Творог не хотела вначале, а потом я начала в него фрукты добавлять и начали есть. Вот с кашей долго была проблема, пока доча не научилась говорить и не объяснила, что "сахар в кашу не надо!". Все-таки препараты надо давать в последнюю очередь (мое личное мнение, конечно). Лучше вначале попробовать поэкспериментировать с детским меню, купить красивую посудку (кушать, пока "коровка на дне не появится") и т.д.
    Щастье, если проблема с едой появилась недавно попробуйте осмотреть внимательно ротик, может там где-то есть стоматитная язвочка и малышу просто больно кушать? Язвочки герпесного стоматита могут болеть более месяца и находится в очень труднодоступных местах.
    Последний раз редактировалось unata; 20.10.2008 в 23:36.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    а у нас от Кидди аппетит просыпается!

  10. Вверх #10
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Нам врач прописывала какое-то лекарство для повышения аппетита. Но она ПОСТОЯННО что-то прописывает, так что я уже не обращаю внимания (просто любит врач лекарствами попичкать детей). Но и ели мы тогда нормально.
    Мои подружки предлагали заглянуть в ротик - может зубик или ранка. Я прочесала рот от угла до угла - чисто всё.
    Как-то пропустили с ним обед, так он даже звука не подал, что ему кушать надо.
    Я и сама против лекарств. Ведь всем извесно, что они влияют на печень (даже самые безопасные). Просто уже и не знаю что с этим делать?!
    А по-поводу веса - наша врач сказала, что в год дети должны весить 12 кг (а по его собственному графику набора веса - 11 кг). А весил он на тот момент взвешивания 10 кг 300 гр.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    а у нас от Кидди аппетит просыпается!
    От поливитаминов аппетит просыпается! Иногда помогает яблоко минут за 20 до обеда; яблочный или морковный сок (натуральный -сама делала. Пить из трубочки чтоб зубы не портить) сразу после завтрака; длительная прогулка и никаких перекусов.
    Мульты во время еды не включаю, наоборот, быстренько кушаем и можно идти смотреть мультики, играть, рисовать, т. е. заниматься чем-то интересным.
    Лет до четырех проблемы с едой часто возникали, старалась готовить, то, что ребенок лучше всего ест, разрешала не доедать, чтоб себе нервы не портить и ему такая еда не на пользу (со слезами и пр.), побольше фруктов (их всегда хорошо ест). После 4 лет стал кушать гораздо лучше.

    А вообще лучше худой, чем толстый. Это из собственного опыта. У старшего ребятенка всегда хороший аппетит - приходится ограничивать.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 21.10.2008 в 09:56.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    А по-поводу веса - наша врач сказала, что в год дети должны весить 12 кг (а по его собственному графику набора веса - 11 кг). А весил он на тот момент взвешивания 10 кг 300 гр.
    Все это "средние" цифры. И прирост по месяцам для детей до года в том числе. Индивидуальные особенности ребенка цифры (таблицы) не учитывают.
    Если ребенок бодрый, активный, то не стоит переживать из-за еды.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Вы шутите нам 4 и весит она 14 кг. Это что дистрофия?!
    Оставьте детей в покое... Пусть едят когда хотят. Как говорили наши бабушки "были бы кости мясо нарастёт"
    Нет аппетита это не болезнь... Извините это пунктик у родителей
    Никого не хотела обидеть

  14. Вверх #14
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Вы шутите нам 4 и весит она 14 кг. Это что дистрофия?!
    Оставьте детей в покое... Пусть едят когда хотят. Как говорили наши бабушки "были бы кости мясо нарастёт"
    Нет аппетита это не болезнь... Извините это пунктик у родителей
    Никого не хотела обидеть
    Оно и понятно, что пунктик.
    Сама раньше думала: "Не за что не стану впихивать в своего ребёнка еду (помню хорошо, как меня кормили)". Ну, а теперь заморачиваюсь на этом.

  15. Вверх #15
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    И телек мы не смотрим, когда едим. И перекусы я отменила.
    Вот если он 3 раза в день кушает, то всегда всё подметает со стола. Но на 3-х разовое не переведёшь. Столько 3-4 летние детки кушают.
    Вот и не знаю, как луше будет.

  16. Вверх #16
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    И телек мы не смотрим, когда едим. И перекусы я отменила.
    Вот если он 3 раза в день кушает, то всегда всё подметает со стола. Но на 3-х разовое не переведёшь. Столько 3-4 летние детки кушают.
    Вот и не знаю, как луше будет.
    У меня с 2,5 лет кушает три раза. И нормальный в весе, у знакомой девочка с 1,5 года так ест и ничего.

  17. Вверх #17
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Может Вы и правы. Может действительно кормить его 3 раза, но порцию увеличить.
    Лекарствами пичкать не хочется, да и нервы свои и его жалко. Тем более, чтобы еда хорошо усваивалась надо обеспечить спокойствие на кухне.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    И телек мы не смотрим, когда едим. И перекусы я отменила.
    Вот если он 3 раза в день кушает, то всегда всё подметает со стола. Но на 3-х разовое не переведёшь. Столько 3-4 летние детки кушают.
    Вот и не знаю, как луше будет.
    У меня один день можер 1 раз покушать и так целую неделю, в другой 4-5. Заметила только одно, как только у неё просыпается аппетит ( например целую неделю просит есть) то меряю рост через неделю выросла на 2 см. Т.Е. Когда растёт ест много. Организм сам регулирует. И признаюсь рёбра у неё не светятся

  19. Вверх #19
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Может Вы и правы. Может действительно кормить его 3 раза, но порцию увеличить.
    Лекарствами пичкать не хочется, да и нервы свои и его жалко. Тем более, чтобы еда хорошо усваивалась надо обеспечить спокойствие на кухне.
    Вы можете конечно попробывать три раза. Порцию все равно будет есть, столько сколько сможет.Будет голодный сам попросит или даст знать. Не переживайте.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Он сейчас весит около 11 кг.
    Просто раньше он ел хорошо, а после года у него какой-то клин в голове с едой. Она у него асоциируется с чем-то плохим.
    Он активный, не болеет, но ест очень мало.
    У нас примерно в вашем возрасте тоже самое случилось, если мне удавалось впихнуть ей хоть что-нибудь один раз в день - я и то была счастлива. Ни хотела есть вообще.
    Сразу же пыталась вызвать у себя рвоту, чтобы больше ничего не давали.
    Сейчас перевела ее на трех разовое питание, и все наладилось.
    И еще, может в этом возрасте у них идет период становления своего отдельного Я, и отказ от еды это временное явление именно в этот период?


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения