Тема: А вы "средний класс" со своей профессией?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Репутация
    49

    По умолчанию А вы "средний класс" со своей профессией?

    Добрый день всем...
    Вот как-то вспомнилось мне, что государство должно операться на средний класс. И появился у меня вопрос: кто такой этот самый, загадочный "средний класс"? Поглядев на улицах по сторонам, примерно прикинул, что "средний класс - это, наверное, владельцы автомобилей от новых жигулей, до ниссан-нотэ", т.к. их на улицах большинство. Вобщем-то, логично было бы предположить, что представитель "среднего класса" - это человек со семьёй в 3 человека, с 1-им автомобилем на семью и "крышей над головой".
    Вобщем-то суть вопроса: представители каких професий могут отнести себя к среднему классу?
    Пожалуй начну с себя: работаю начальником в украинском филиале крупного российского интернет-провайдера. "Начальник" - понятие растяжимое, поэтому уточню, что "начальник" - главнее "главного инженера" ... И решил как-то раз записывать за месяц все свои расходы, вплоть до спичечного коробка, чтобы составить свою "корзину потребления". Конечно, 1 месяц - это не показатель, но всё-таки это было не легко за всем уследить.
    В прикрепленном файле - экселевский файл со всеми моими расходами на 3 человека. Сразу сделаю оговорку: что зарплата "на руки" 3950 и на машину я заработал работая на стройке электриком (машина: санни 90-го года). Вывод по моим расходам: работаю на еду и тряпки, и если даже что-то отложил 1 месяц, то наследующий месяц всё потратил ещё и одолжил ...
    Вложения


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    У меня семья побольше, имущества тоже больше, машина на 14 лет моложе...., но к среднему классу в изначальном значении этого понятия, себя вряд ли смогу отнести.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    YOW,простие,в вашем файле не обнаружила МЯСА!Года два назад читала,что нижняя планка"среднего класса"начинается с дохода в 1000 у.е.на каждого члена семьи,включая ребенка.То есть 3 человека-3000 условных единиц.При этом недвижимость,автомобиль и прочие необходимые вещи уже должны быть.В общем,мысль прочитанная мне понравилась,но сейчас не знаю на сколько больше необходимо зарабатывать.

  4. Вверх #4
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,688
    Репутация
    55002
    у нас средний клас - ОЧЕНЬ маленький, в основном все за порогом бедности. Правда смотря что с чем сравнивать...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    127
    Ну можно еще придумать-ниже среднего,(но) выше нищегоТакая себе отдельная социальная прослойка..А вообще-жуть,я вот тоже прикинул/подсчитал где то чуть более полторухи выходит,так только и получается,что "дырки" затыкать..А когда же жить..блин..

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    YOW,простие,в вашем файле не обнаружила МЯСА!Года два назад читала,что нижняя планка"среднего класса"начинается с дохода в 1000 у.е.на каждого члена семьи,включая ребенка.То есть 3 человека-3000 условных единиц.При этом недвижимость,автомобиль и прочие необходимые вещи уже должны быть.В общем,мысль прочитанная мне понравилась,но сейчас не знаю на сколько больше необходимо зарабатывать.
    я тоже не обнаружил там мяса, но моё начальство сослалось на то, что у меня родственники в деревне и они должны снабжать меня мясом, с другой стороны, сказали, что на 60 гривен я наел колбасы - это очень много!.. просто, видать, они давненько не были в супермаркете, чтобы посмотреть сколько сейчас можно съесть варённой колбасы на 60 гривен в месяц, причём на троих!?
    кстати, жена сидит дома с ребёнком в декрете...
    Последний раз редактировалось Yow; 22.10.2008 в 22:29.

  7. Вверх #7
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Пробачте.... а це усе у яких грошових одиницях?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    1219
    Сегодня прочитала в газете, что на концертах Агилеры в Киеве были полупустые залы. Билеты стоили от 250 грн. до 9500 грн (VIP-места). Были раскуплены самые дешёвые билеты и частично самые дорогие. Так вот остальные билеты почти не были распроданы и организаторы объяснили сей факт именно отсутствием в Украине среднего класса, т.к. по их мнению именно средний класс должен был раскупить билеты по 5000 грн. Т.е. средним классом они посчитали людей, которые могут себе позволить потратить 1000 уе в месяц на приобретение чего-то одного для своего удовольствия .
    Прекрасных дней летят года...

  9. Вверх #9
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цілком слушно. Середній клас починається з 2500 КБ в місяць на кожного дорослого члена родини. З цих грошей (якщо працюють обидва) можна 700-800 віддавати за іпотеку, 500-600 по кредиту за авто (чи 800-1000 за 2), на залишок жити та відкладати трохи грошей на подорож у відпустку чи... концерт Агілери раз на рік.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Т.е. средним классом они посчитали людей, которые могут себе позволить потратить 1000 уе в месяц на приобретение чего-то одного для своего удовольствия .
    Вот пусть Агилера сама и ходит на свои концерты за такие деньги. Она наверняка может себе это позволить.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Чеширская Мышь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    оперируя вашей логикой я второй человек после директора работаю в муниципалитете и я БОМЖ

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Цілком слушно. Середній клас починається з 2500 КБ в місяць на кожного дорослого члена родини.
    Думаю что поболее чем 2500$. Т.е. как минимум 1 член семьи среднего класса владелец или совладелец бизнеса. Относится ли к среднему клссу прослойка белых воротничков, не знаю.

  13. Вверх #13
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Дабы не впасть в истерику на тему "вся жизнь говно и как она несправедлива", считаю, что нужно радоваться тому, то есть. Я считаю, что имея квартиру в хорошем районе, не дорогую, но новую иномарку, нормально питаясь и одеваясь, - можно благодарить Бога за всё это и жить спокойно.
    Сыты. Обуты-одеты. Где жить, на чем ездить есть. - УЖЕ ХОРОШО!

    Стремиться к бОльшему - да, желательно. Но Бога гневить не надо. Нужно уметь радоваться тому, что имеешь.

    По теме - на нос по 2,5 туёв выходит редко, но бывает.
    Но назвать себя бедными как-то язык не поворачивается. Зарабатывая на троих 3-4-5 тыс. жаловаться на бедность? А что тогда делать тем, кто получает 1500 ГРИВЕН? Или 700-800грн?? Завернуться в простынь и ползти на кладбище?

  14. Вверх #14
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    ИНтуиция, річ не у тім - бути задоволеним тим, що маєш, чи завжди прагнути більшого... Річ у тому, що нижня межа для того, щоб вважатися середнім класом - 2,5 кує в місяць на кожного дорослого... А ті, хто заробляє менше - біднота.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Дабы не впасть в истерику на тему "вся жизнь говно и как она несправедлива", считаю, что нужно радоваться тому, то есть. Я считаю, что имея квартиру в хорошем районе, не дорогую, но новую иномарку, нормально питаясь и одеваясь, - можно благодарить Бога за всё это и жить спокойно.
    Сыты. Обуты-одеты. Где жить, на чем ездить есть. - УЖЕ ХОРОШО!

    Стремиться к бОльшему - да, желательно. Но Бога гневить не надо. Нужно уметь радоваться тому, что имеешь.

    По теме - на нос по 2,5 туёв выходит редко, но бывает.
    Но назвать себя бедными как-то язык не поворачивается. Зарабатывая на троих 3-4-5 тыс. жаловаться на бедность? А что тогда делать тем, кто получает 1500 ГРИВЕН? Или 700-800грн?? Завернуться в простынь и ползти на кладбище?
    зарплата у меня не в "туях", а в гривнях...
    конечно же есть люди (и всегда будут), работающие за свои 800 грн... но уж если мы говорим, что строим капитализм, то давайте искоренять в себе маразматические совдеповские понятия, типа "благодарить Бога за то что имеем" и стесняться хотеть быть богатым!.. непонимаю, почему у всех такое понятие: "на существование хватает и ладно!"? вот и мой начальник сел над моим списком, подумал, и начал выбирать на чём я могу экономить!!! - это бред!..
    как здесь правильно заметили, вопрос поднят для того чтобы понять возможно ли себе заработать на "жизнь", а не на "существование" своей профессией?.. то что говорят "стремись, сынок, и всё будет ок" - могу сказать на своём примере: ну вот я уже под директором и что?.. далее "стремится" - это только подвинуть директора... выходит правду говорят, что у нас средний класс - это бизнесмены?..

  16. Вверх #16
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    у нас средний класс - это бизнесмены
    Здебільшого - так, на жаль.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Yow Посмотреть сообщение
    зарплата у меня не в "туях", а в гривнях...
    конечно же есть люди (и всегда будут), работающие за свои 800 грн... но уж если мы говорим, что строим капитализм, то давайте искоренять в себе маразматические совдеповские понятия, типа "благодарить Бога за то что имеем" и стесняться хотеть быть богатым!.. непонимаю, почему у всех такое понятие: "на существование хватает и ладно!"? вот и мой начальник сел над моим списком, подумал, и начал выбирать на чём я могу экономить!!! - это бред!..
    как здесь правильно заметили, вопрос поднят для того чтобы понять возможно ли себе заработать на "жизнь", а не на "существование" своей профессией?.. то что говорят "стремись, сынок, и всё будет ок" - могу сказать на своём примере: ну вот я уже под директором и что?.. далее "стремится" - это только подвинуть директора... выходит правду говорят, что у нас средний класс - это бизнесмены?..
    Давайте не путать анус с третьим глазом, да? Или Божий дар с яичницей.

    Столько пафоса в вашем положении, когда считаете сколько было потрачено на спички - это даже не смешно. Это гигагрустно.
    Пусть вы хоть трижды замдиректора.

    Стесняться "хотеть быть богатым" не нужно. Это здоровое желание каждого человека.
    Другое дело, что суждено быть богатыми незначительному проценту населения. Так что же, не достигнув богатства к старости, всю жизнь убиваться? А жить-то когда? Радоваться? Дню сегодняшнему и вообще...

    Мое мнение, что и по пути к богатству можно быть счастливым и радоваться каждому новому заработанному рублю.
    И я повторюь - благодарить за это Бога. В этом нет ничего постыдного, ("раз уж вы строите капитализм", изучите и его вечные спутники, как то благотворительность, на которую капиталисты отваливают миллионы своих денег - что по сути есть "откуп", или своего рода благодарение Бога через помощь нуждающимся)

    При совдепе, раз уж вы о нем заговорили, маразматично славили не Бога, а КПСС и Ленина.

    Не знаю, кто вам там рубит самооценку на корню разговорами о 2,5 тыс/на нос как признак причастности к тому самому классу, но я не имея этих 7,5 на троих, всё равно считаю себя средним классом.

    Более того, я не сокрушаюсь и мне комфортно (что есть немаловажно в нашенелегкоевремя)
    Последний раз редактировалось Интуиция; 23.10.2008 в 22:44.

  18. Вверх #18
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Не знаю, кто вам там рубит самооценку на корню разговорами о 2,5 тыс/на нос как признак причастности к тому самому классу, но я не имея этих 7,5 на троих, всё равно считаю себя средним классом.
    Це я
    Те що Ви себе відносите до середнього класу - Ваша особиста справа. Тож якщо це:
    Я считаю, что имея квартиру в хорошем районе, не дорогую, но новую иномарку, нормально питаясь и одеваясь, - можно благодарить Бога за всё это и жить спокойно.
    дійсно надійшло.... звідти, то можна і з 1000 кує вважати себе середнім класом. А ось якщо на це все треба ще заробити, то тут вже пробачте, ті самі кляті 2,5 кує - саме мінімум.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    средний .. не средний ...
    главное при своём доходе оставаться и чувствовать себя человеком.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 23.10.2008 в 23:04.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  20. Вверх #20
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    партизан, повір, людиною себе навіть останній алкаш вважає... якщо в нього є, що випити.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения