Тема: Собаки Немецкого приюта

Ответить в теме
Страница 142 из 183 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3660
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    По умолчанию Собаки Немецкого приюта

    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:41.

  2. Вверх #2821
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Елена!! Посмотреть сообщение
    Вы должны понять эмоции cleot, молодая женщина, мать двухлетнего ребенка, всю холодную зиму выхаживал малышей, они были подкинуты к ее собакам, которых она курировала, щенки были полудикие, в руки не давались. По этому возраст мы смогли определить лишь тогда когда они заболели. Но ведь и раньше я привозила и трехмесячных щенков и все было нормально.
    Дело не в том, что кто то кого то хочет обидеть –есть факт и на него надо реагировать.
    В немецкий приют мы позвонили сразу в понедельник, они предложили привести щенка, но он в обед умер, но если честно мне слабо вериться, что они будут возиться с вирусными малышами их скорее всего усыпят.
    Все всё конечно понимают...но какой реакции вы хотите добиться,чтоб приют не принимал щенков вообще? Разве трудно догадаться что очень многих щенков служба отлова привозит в приют уже больными или с болезнью в инкубационном периоде,когда ещё не видно что щенок болен,так как нет симптомов,естественно стресс и стерилизация снижают иммунитет ещё больше и есть большая вероятность подхватить инфекцию.
    К сожалению в приюте просто не хватает врачей и рук,очень много животных привозят на стерилизацию и очень много травмированных животных,которых лечат и за которыми ухаживают.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  3. Вверх #2822
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    /К сожалению в приюте просто не хватает врачей и рук,очень много животных привозят на стерилизацию и очень много травмированных животных,которых лечат и за которыми ухаживают/.
    Давайте не будем кривить душой, мы все знаем, что если через службу отлова привозят больное животное его просто усыпляют и ни о каком лечении речи быть не может.
    Я не хочу ни кого обвинять, но факт остается фактом. Дети ушли на радугу их не вернуть , но я очень не хочу, чтобы пострадали и другие ни в чем не повинные щенки. Я не специалист, но неужели нельзя соблюдать элементарные методы дезинфекции, ведь расходы на это заложены в денежной смете приюта немцами.
    А если мы будим молчать, то все это будет продолжаться и дальше, а зачем тогда вся программа по стерилизации , не проще ли всех гуманно усыплять, во всяком случаи они умрут без мучений и не будут разносить инфенкцию.
    И скажите пожалуйста, зачем отлавливать щенков на стерилизацию в раннем возрасте, пусть подрастут, но у нас ведь служба отлова хватает всех без разбора.
    Вчера, например в нашем городе, под одну гребенку подмели одну течную суку и семь кобелей, трое из них уже были стерилизованные раньше и имели ошейник, в придачу попал и домашний спаниель с ошейником.
    Последний раз редактировалось Елена!!; 13.03.2013 в 12:39.

  4. Вверх #2823
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    А при чем тут дезинфекция? В Приюте она соблюдается. Но есть такое понятие " инкубационный период", когда в приют попадают уже больные животные без проявлений или признаков болезни. Кстати, в Приюте новопривезенных собак держат в карантине, как раз именно для того, чтобы не допускать перекрестных заражений.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #2824
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Елена!! Посмотреть сообщение
    И скажите пожалуйста, зачем отлавливать щенков на стерилизацию в раннем возрасте, пусть подрастут, но у нас ведь служба отлова хватает всех без разбора.
    Вчера, например в нашем городе, под одну гребенку подмели одну течную суку и семь кобелей, трое из них уже были стерилизованные раньше и имели ошейник, в придачу попал и домашний спаниель с ошейником.
    Служба отлова НЕ является подразделением Нем. приюта и не подчиняется НП. Это муниципальная служба
    звоните начальнику управления экологии И. Дербоглаву по тел. 724 33 24
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #2825
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Дорогой начальник Дербоглав бывает на работе реденько..Да и не его это ума дело. Он больше по вопросу, как финансами свой личный дербоглавовский карман наполнить. По поводу службы отлова обращайтесь к инспектору (кажется, Ольга, но не уверена) либо просите сразу и.о. Дербоглава - Дацюк Валентину Николаевну. Лично ее знаю, женщина дельная и ответственно подходит к проблемам. Она Вас перенаправит дальше, если будет такая необходимость. Управление называется - Управление экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета. Это на тот случай, если решите писать туда письмо. Напишете неправильно название - завернут Вам его обратно и всего делов.

  7. Вверх #2826
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Ув. Елена!! не знаю откуда у вас такая информация что всех больных животных в приюте усыпляют,но лично я и ещё огромное количество людей здесь могут подтвердить что это не так,в приюте лечат больных и травмированных животных и огромное им за это спасибо,мы не раз привозили больных даже онко заболеваниями собак и потом забирали их здоровыми.

    По поводу того что несколько стерильных кобелей попали снова в приют,то в этом нет ничего страшного,по журналу проверят номера и когда была сделана прививка от бешенства,если прошло достаточно времени,то прививку повторят и привезут вам всех собак обратно.
    А для того чтоб не происходило то что вы описали,то ловцам должны помогать опекуны,которые знают собак лучше,чем кто либо.А если всем извините на этих собак наплевать,то ловцы тоже не экстрасенсы чтоб догадаться кто из них стерильный,а кто нет и на лбу у собаки это не написано.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #2827
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    ...ловцы тоже не экстрасенсы чтоб догадаться кто из них стерильный,а кто нет и на лбу у собаки это не написано.
    Вмешаюсь: зато на животе написано
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #2828
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Может вопрос не совсем в тему. Тогда прошу извинить. Сейчас не очень тепло. Мы меняем в коридоре ковровую дорожку. Старую )в приличном состоянии) могу передать. Размеры (приблизительно) ширина см 80, длина метра полтора - два

  10. Вверх #2829
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Может вопрос не совсем в тему. Тогда прошу извинить. Сейчас не очень тепло. Мы меняем в коридоре ковровую дорожку. Старую )в приличном состоянии) могу передать. Размеры (приблизительно) ширина см 80, длина метра полтора - два
    От себя добавлю: район Таирова.
    Девочки оттуда, едущие в приют, захватите дорожку у Юли - идут холода...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #2830
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Репутация
    29
    Хватит мусолить тему приюта кто прав кто виноват информация была дана ради информации насчет карантина не уверена потому что по срокам как то не складывается собак отлавливают в день доставки их стерилизуют и через 7-10 дней их возвращают при этом их сразу же и вакцинируют от бешенства а карантин должен составлять не менее 14 дней с момента поступления и лишь потом все остальное по поводу лечения да согласна лечат но тех за которыми стоят опекуны которые могут финансировать лечение и содержание остальных к сожалению не всегда приют не резиновый а животных очень много.Щенков контактников мы не отправили в приют решили лечить сами их было трое они поправились и в ближайшие дни вернутся на свое место остается еще один щенок который вернулся из приюта после стерилизации его состояние еще не стабильное хотя внешний вид уже получше вчера боролись с парезом кишечника,и с этой бедой справились дальше будем посмотреть будем решать проблемы по мере их поступления.По поводу отлова который происходил у нас в Южном когда взяли 1 течную суку и семь кобелей некоторые из них были уже стерильны причем не так уж давно тогда вообще произошло черт знает что и правды так и не выяснили машину на отлов из Южного никто не заказывал отловщики приехали в 6 утра ни представитель экосервиса ни представитель общества защиты животных их не встретил так как никто об этом не знал.До 8 утра они прождали прохода начальника экосервиса и уже потом поехали ливить собак сами и как сказал ловец ему уже пофиг кого ловить он должен загрузить машины и выполнить распоряжение своего начальства так оно все и случилось клетки забили кобелями очень быстро и уехали а еще несколько течных сук осталось в общем вот такой расклад.

  12. Вверх #2831
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А собаки доехали до приюта? Вы узнавали?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #2832
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Сегодня по работе была на предприятии на Черемушках. Во все предыдущие визиты видела там собак, которые жили на тер. предприятия, охраняли ее, а сегодня никого не было. Рассказали вот что: сегодня в 5 утра приехала служба отлова и забрала 3х собак. До этого машина уже приезжала 3 раза: в первый раз они забрали только старшую из собак и увезли типа на стерилизацию (больше собаку никто не видел), следующие 2 раза рядовых работников предприятия предупреждали тихонько, что приедет машина, и они прятали собак. Сегодня же служба отлова приехала в 5 утра и справилась со своей работой..Снова увидеть собак уже никто не надеется (( Как мне объяснили, каждый раз вызывает ловцов директор предприятия, т.к. ему жалуются арендаторы (одного из них укусила собака и он написал кучу жалоб во все инстанции)..Я на всякий случай оставила телефон НП, сказала, что можно звонить и интересоваться судьбой этих собак (если они туда доехали вообще..), тогда, возможно, собак вернут. Но принимая во внимание отношение директора к этим собакам, я даже не знаю - безопасно ли для собак вернуться на территорию предприятия. Потравит он их да и все (((

  14. Вверх #2833
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Вчера видела стаю собак возле переезда в Большой Долине.Там раньше их не видела.Как им там выжить не представляю,где добывать пищу не понятно.

  15. Вверх #2834
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Сегодня по работе была на предприятии на Черемушках. Во все предыдущие визиты видела там собак, которые жили на тер. предприятия, охраняли ее, а сегодня никого не было. Рассказали вот что: сегодня в 5 утра приехала служба отлова и забрала 3х собак. До этого машина уже приезжала 3 раза: в первый раз они забрали только старшую из собак и увезли типа на стерилизацию (больше собаку никто не видел), следующие 2 раза рядовых работников предприятия предупреждали тихонько, что приедет машина, и они прятали собак. Сегодня же служба отлова приехала в 5 утра и справилась со своей работой..Снова увидеть собак уже никто не надеется (( Как мне объяснили, каждый раз вызывает ловцов директор предприятия, т.к. ему жалуются арендаторы (одного из них укусила собака и он написал кучу жалоб во все инстанции)..Я на всякий случай оставила телефон НП, сказала, что можно звонить и интересоваться судьбой этих собак (если они туда доехали вообще..), тогда, возможно, собак вернут. Но принимая во внимание отношение директора к этим собакам, я даже не знаю - безопасно ли для собак вернуться на территорию предприятия. Потравит он их да и все (((
    Нужно в день отлова звонить, привезли собак или нет и напоминать еще раз адрес, куда возвращать, я так делала. В НП всегда отвечают на все вопросы.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  16. Вверх #2835
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Нужно в день отлова звонить, привезли собак или нет и напоминать еще раз адрес, куда возвращать, я так делала. В НП всегда отвечают на все вопросы.
    Да, я все это рассказала..Только мне ясно дали понять, что директор не желает присутствия собак на предприятии ((

  17. Вверх #2836
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Вчера видела стаю собак возле переезда в Большой Долине.Там раньше их не видела.Как им там выжить не представляю,где добывать пищу не понятно.
    Наташа, какого окраса собаки???
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #2837
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Вмешаюсь: зато на животе написано
    Я уже три года вместе с ловцами отлавливаю собак и сама на своём опыте уже знаю,что не всегда получается перевернуть собаку и посмотреть на её живот,это практически не возможно,только в том случае если собака под действием транквилизатора и её голова в петле,потому что даже после укола дротиком с транквилизатором,некоторые собаки из страха и из за стресса пытаются укусить,поэтому чем меньше и короче будет контакт с собакой и чем быстрее её посадят в клетку,тем лучше для неё и для ловцов.
    Прошу обратить внимание на то что стерилизованных собак тоже нужно отлавливать для того что сделать ревакцинацию бешенства и ничего плохого в этом нет и это нужно делать каждый год.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #2838
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Мои знакомые нашли собачку в очень жутком состоянии(несчастный скелетик с запутавшейся шерстью...),привели её в порядок(большое спасибо Саше и Тане),искупали,обработали от блох и глистов,постригли и расчесали,были с ней на приёме у ветврача.
    Возраст собачки 1,5 года,девочка,похоже метис йокширского терьера,вес 5 кг,очень ласковая и игривая. Ей очень нужен дом!

    11 марта мы завезли её в приют,так как её нужно стерилизовать и нет возможности держать её дома.

    Фото не очень качественные,в жизни эта собачка просто прелесть.

    Звоните 067 55 98 650 Саша

    Последний раз редактировалось Black swan; 23.03.2013 в 08:52.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #2839
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    ко мне обратилась женщина, работает на 7 ом км. К ним прибилсь 2 небольшие собачки, со свежими швами и клеймом, у одной шов воспален, с ошейником красным. То ли служба отлова уже обленилась и выпускает по месту, то ли что... Суть в том, что охрана 7 км собак пытается выдворить, закидывает ночью питардами ( не только этих), собаки периодически исчезают. На этих 2 ух собанек тоже уже ругались и сказали, что отравят или както ликвидируют..

    В общем, я не знаю как помочь людям... Объяснила, что надо забрать их, курировать и искать дом. Собачки похожи на бывшедомашних, одна на болонку.

    Если шов воспален, можно будет привезти ее в приют? Я сказала звонить спрашивать в приюте, но спрошу еще и здесь..

  21. Вверх #2840
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Мои знакомые нашли собачку в очень жутком состоянии(несчастный скелетик с запутавшейся шерстью...),привели её в порядок...
    Эта собачка очень похожа на Тильду, которую я подобрала в июне за складами на 14-ой ст. Черноморской дороги, только в возрасте расхождение: моей лет 5-7.
    Звоню новым хозяевам - пока молчок.
    Она была в ужасном виде, со спутанными прядками редких волосьев, обширными лысинами и корками какой-то коросты по туловищу, с неприятным запахом.
    У неё обнаружилось кожное заболевание и больные глаза; я вылечила и в сентябре пристроила.
    Вот фото Тильды, похожа?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=231000&p=29800720&viewfull=1#post29800720
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 18.03.2013 в 21:45.


Ответить в теме
Страница 142 из 183 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения