Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 11 из 8375 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 167489
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #201
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Хорошая новость.
    МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Соглашение между Россией и Черногорией о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран вступит в силу 21 ноября, сообщает МИД РФ.

    http://news.mail.ru/politics/2140936/


  3. Вверх #202
    И только наши бегают,заискивают,а Европа визовый режим не отменяет.Даже не смягчает.

  4. Вверх #203
    Посетитель Аватар для В.В. Путин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    27
    а не только с Черногорией. на днях еще с Македонией вступило в силу

    http://news.ng.ru/2008/10/27/1225115546.html

    Македония отменяет визы для россиян
    16:52 27.10.08

    С 31 октября 2008 года россияне смогут ездить в Македонию без виз, передает РИА "Новости".

    Согласно сообщению МИД РФ, с 31 октября 2008 года вступает в силу подписанное 19 июня 2008 года соглашение между Россией и Македонией об условиях взаимных поездок граждан двух стран.

    Условия соглашения предусматривают, что россияне смогут осуществлять безвизовые поездки в Македонию сроком до 90 дней "с целью осуществления деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного обучения, лечения, а также с частными целями".

    Что касается туристов, они могут находиться на территории государства другой стороны без визы до 30 дней.

    Россиянам, въезжающим с целью трудоустройства, потребуется оформление визы.


    .....................

    так что надо не о голодоморе вашему МИДу тему поднимать

    учитесь!

    Лаврову респект и уважуха.
    Я призывал к насилию и наказан за это...

  5. Вверх #204
    Новичок Аватар для vlastenec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    39

    Exclamation За карикатуру на Путина россиянин получил год колонии

    02 ноября 2008 | 09:43
    К году колонии приговорен житель Барнаула, который разместил на собственном сайте коллаж с изображением премьер-министра России Владимира Путина в виде скинхеда.

    Об этом сообщает CNews.

    Александр, фамилия которого не разглашается, признан виновным по статьям о возбуждении национальной, расовой или религиозной розни и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

    При обыске у Александра дома была обнаружена националистическая атрибутика, берестовая кора с изображением фашистской свастики, запрещенная газета "Лимонка" и видеопленка, где он в лесу обучается рукопашному бою вместе с друзьями-скинхедами. Подсудимый является членом движения "Русская нация", ранее он задерживался за участие в несанкционированном митинге "Движения против нелегальной эмиграции".

    "На суде Александр пытался доказать свою невиновность, но суд критически отнесся к его показаниям и признал его виновным", - заявила заместитель прокурора Индустриального района Ирина Герасименко. Вердикт суда – год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

    За последние несколько лет в России судебные приговоры за экстремизм в интернете стали частой практикой, однако до сих обвиняемых приговаривали к выплате штрафа или условным срокам наказания. Этот случай – первый, когда дело доходит до реального заключения.

    Напомним, 2006 за статью "Путин как фаллический символ России" главный редактор интернет-издания "Курсив" Владимир Рахманьков был приговорен к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

    В августе 2007-го года был изъят тираж журнала "Собака.Ru", с карикатурой на Путина на обложке.

    В марте 2008-го год условно получил блогер Савва Терентьев за комментарий на Livejournal.com, в котором нелестно отозвался о милиционерах и призвал сжигать их на городской площади.

    Это же скольких человеков можно было бы пересадить в Украине за аналогичные деяния, начиная с постояльцев этой ветки!
    Последний раз редактировалось vlastenec; 02.11.2008 в 09:16.

  6. Вверх #205
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Посадили русского националиста - ну и замечательно.
    В России всяких нациков сажают.

  7. Вверх #206
    Посетитель Аватар для В.В. Путин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    27
    http://www.zrpress.ru/zr/2008/86/12

    Уже с 1 января 2009 г. россияне смогут без визы посещать Вьетнам

    Россияне теперь смогут ездить без виз в 40 стран

    Нынешний год для российских граждан ознаменовался открытием сразу нескольких безвизовых направлений. В целом сегодня почти 40 стран принимают россиян без предварительного оформления виз: заветный штамп ставится непосредственно при въезде.

    В текущем году появились новые страны, которые ввели безвизовый режим для российских граждан. И если Исландия вряд ли когда-либо станет массовым и популярным среди наших сограждан направлением, то Израиль, Вьетнам и Черногория вполне могут пополнить список популярных стран для отдыха и путешествий.

    По мнению экспертов, после отмены виз активнее Израиль будут посещать не туристы, а граждане, имеющие там родственников и друзей. Израиль, отмечают они, является дорогой страной и не располагает достаточным количеством отелей, особенно на курортах и в главных туристических центрах.

    Среди европейских государств "отличилась" Черногория, отменившая в нынешнем году визы для россиян. В этой небольшой стране в последние годы многие россияне приобретали недвижимость. Впрочем, и ранее въезд в Черногорию для наших сограждан был безвизовым. Так что прежде всего речь идет об отмене в ближайшее время виз для черногорцев, для россиян же официальные власти этого государства просто лишний раз подтвердили свободный въезд.

    Уже с 1 января 2009 г. россияне смогут без визы посещать Вьетнам. Эта страна за последние годы привлекла внимание нескольких тысяч обеспеченных россиян. Некоторые крупные туроператоры всерьез занялись разработкой и продажей туров во Вьетнам, наращивая статистику поездок наших сограждан на местные курорты. Однако курортов в этой стране не так много, да и инфраструктура отдыха пока не столь развита, как в соседнем Таиланде, где аналогичный отдых в большинстве случаев обойдется дешевле.

    Некоторые эксперты полагают, что решение о безвизовом обмене туристами, возможно, более выгодно странам-партнерам, чем России, поскольку все большее число бизнесменов из этих государств стремятся открыть в нашей стране свой бизнес или развивать уже открытое дело. Если прежде деловые люди не всегда или с определенными сложностями получали недешевые к тому же российские визы (до $200 в случае с Израилем), то теперь эти проблемы останутся в прошлом. Процент же "чистых" туристов из Черногории, Вьетнама и Израиля не слишком высок.

    ураааааааа!
    Я призывал к насилию и наказан за это...

  8. Вверх #207
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от vlastenec Посмотреть сообщение

    Это же скольких человеков можно было бы пересадить в Украине за аналогичные деяния, начиная с постояльцев этой ветки!
    что-то я кожный день вижу в российских блогах карикатуры на Путина и Медведева.
    неужели авторы уже все посажены? неужели публикуют каждый день новый карикатырц и шаржи, и коллажи на президентов, доставая их из следственных дел?
    может, дело не в карикатуре?

  9. Вверх #208
    User banned
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    А мне почтовый ящик заспамили антипути и антимедведе ньюзами, пытаюсь отписать их, а эти суки еще больше спамят.

  10. Вверх #209
    User banned
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    Да эти уроды буквально заставляют меня любить Путина, после демонстрации своей гнилой и тщедушной ненависти. А я никогда за власть не голосовал!

  11. Вверх #210
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    что-то я кожный день вижу в российских блогах карикатуры на Путина и Медведева.
    неужели авторы уже все посажены? неужели публикуют каждый день новый карикатырц и шаржи, и коллажи на президентов, доставая их из следственных дел?
    может, дело не в карикатуре?
    Бери выше - утоплены в Северном море. На баржу и на дно.

  12. Вверх #211
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Бери выше - утоплены в Северном море. На баржу и на дно.
    издалека наметанным глазом приметил ценителя Стругацких унд Гоблина.

  13. Вверх #212
    Новичок Аватар для vlastenec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Бери выше - утоплены в Северном море. На баржу и на дно.
    Ты ничё не перепутал, может в Баренцевом море, 12 августа 2000 года?

  14. Вверх #213
    User banned
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    Эт я помню. Армейка, строевая песня:
    " Россия любимая моя,
    Родные березки, тополя!
    Как дорога ты, для солдата, -
    Родная русская земля!"

    Но Украина меня задолбала больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. Вверх #214
    User banned
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    Ну не люблю я Россию, но вы - украинокоитусы, меня просто задолбали.

  16. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от vlastenec Посмотреть сообщение
    Ты ничё не перепутал, может в Баренцевом море, 12 августа 2000 года?
    Или по договоренности с украинцами были сбиты 04.10.01 нашими ракетчиками над Черным морем?
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  17. Вверх #216
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от vlastenec Посмотреть сообщение
    Ты ничё не перепутал, может в Баренцевом море, 12 августа 2000 года?
    Не смешно. Там люди погибли, а Вы юродствуете тут на форуме.

  18. Вверх #217
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Или по договоренности с украинцами были сбиты 04.10.01 нашими ракетчиками над Черным морем?
    Вот это ошибка, страшная, непоправимая, но ошибка.
    И я могу сказать, что никто в РФ не вспоминает об этом в негативе об Украине. Я не вспомню ни одной саркастической статьи в российских СМИ относительно сбития самолета и муссирования данного эпизода.
    Да, трагедия, непредумышленная. И никому не приходит в голову плясать на костях.

  19. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Вот это ошибка, страшная, непоправимая, но ошибка.
    И я могу сказать, что никто в РФ не вспоминает об этом в негативе об Украине. Я не вспомню ни одной саркастической статьи в российских СМИ относительно сбития самолета и муссирования данного эпизода.
    Да, трагедия, непредумышленная. И никому не приходит в голову плясать на костях.
    Согласен с Вами, и сам не собирался. Удивила отсылка к трагедии с Курском честно сказать. Сильно удивила
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  20. Вверх #219
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, и сам не собирался. Удивила отсылка к трагедии с Курском честно сказать. Сильно удивила
    Знаешь (давай на "ты") - "Курск" - трагедия, которая косвенно коснулась многих. У меня свояк - офицер-подводник с Камчатки. А я жил (и живу) в том доме, в котором жил капитан-лейтенант Колесников - на Богатырском проспекте. И знал его, друзьями, естественно, не были, но "привет, пока". "Всем привет - отчаиваться не надо".
    И сколько дерьма было вылито на флот. А я был на похоронах на Серафимовском кладбище. Офицеры флота, мужики от 30 до 50 с трудом слезы держали. Это больно для всей России. И не могу понять людей, который пытаются "Курском" уязвить Россию.

  21. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Знаешь (давай на "ты") - "Курск" - трагедия, которая косвенно коснулась многих. У меня свояк - офицер-подводник с Камчатки. А я жил (и живу) в том доме, в котором жил капитан-лейтенант Колесников - на Богатырском проспекте. И знал его, друзьями, естественно, не были, но "привет, пока". "Всем привет - отчаиваться не надо".
    И сколько дерьма было вылито на флот. А я был на похоронах на Серафимовском кладбище. Офицеры флота, мужики от 30 до 50 с трудом слезы держали. Это больно для всей России. И не могу понять людей, который пытаются "Курском" уязьвить Россию.
    Да! Мы все тогда очень переживали, надеялись,что кого-нибудь удастся спасти. У меня отец на ЧФ служил на спасателе подводных лодок, считал возможным спасение людей, но на Баренцевом море другие условия
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)


Ответить в теме
Страница 11 из 8375 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения