Тема: Языковая проблема в Украине - II

Закрытая тема
Страница 3423 из 3883 ПерваяПервая ... 2423 2923 3323 3373 3413 3421 3422 3423 3424 3425 3433 3473 3523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,441 по 68,460 из 77651
  1. Вверх #68441
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Ну так и спрашивайте у этих украинцев.

    Вы, кстати, не пробовали взять и спросить у них? Зайти на один из тамоших форумов и спросить?
    Ну, дык регатся на каком-то стремном ресурсе ради одного вопроса - убого.
    Почему же Вы, украинец, не можете ответить?

    Ведь для многих языковая проблема является не значимой, но очень принципиальной.
    Ведь если окончательно отберут свободу выбора языка - тогда разочаровываться будет не в чем.... и государство, какая бы власть ни была, потеряет доверие подавляющей части населения, ибо даже среди украинцев есть русскоговорящие люди.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88


  2. Вверх #68442
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Ну так и спрашивайте у этих украинцев.

    Вы, кстати, не пробовали взять и спросить у них? Зайти на один из тамоших форумов и спросить?

    Спрашивал... узнал о себе и своей родословной много нового...

      Показать скрытый текст
    ...

  3. Вверх #68443
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Timmy2000 Посмотреть сообщение
    Ну, дык регатся на каком-то стремном ресурсе ради одного вопроса - убого.
    Я так и думал.

    А я на форуме Свободы пытался зарегиться после известных действий Фарион в детском садике. (правда лажа - так и не смог. Все 3 попытки в молоко). Мне так было интересно как они сами относятся к её поступку и словам. И выяснить в чём я, русскоговорящий украинец (с примесями еврея), который не носит вышиванку, виноват перед Украиной, что живу на ней, а не (к примеру) в Росси?

    Цитата Сообщение от Timmy2000 Посмотреть сообщение
    Почему же Вы, украинец, не можете ответить?
    Наверное я какой-то неправильный украинец.
    Вы наверно думаете, что я выступаю против второго госа и хожу дома/по улице в вышиванке, или хожу на партсобрания и митинги Свободы, БЮТа или Нашей Украины? И я за всеобщую украинизацию и за такие постановления, которые запрещают детям общатся на переменах нарусском языке? Угадал? Вы наверно себе в таком духе прадставляете всех, кто на этой ветке выступает против второго госа?

    Цитата Сообщение от Timmy2000 Посмотреть сообщение
    Ведь для многих языковая проблема является не значимой, но очень принципиальной.
    Вот именно это и самая убогая позиция. имхо.

  4. Вверх #68444
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение

    Наверное я какой-то неправильный украинец.
    Вы наверно думаете, что я выступаю против второго госа и хожу дома/по улице в вышиванке, или хожу на партсобрания и митинги Свободы, БЮТа или Нашей Украины? И я за всеобщую украинизацию и за такие постановления, которые запрещают детям общатся на переменах нарусском языке? Угадал? Вы наверно себе в таком духе прадставляете всех, кто на этой ветке выступает против второго госа?


    .
    ну почему такая тяга все примитизировать (((((((
    вот не думаю что вы ходите в вышиванке на митинги ,а даже если и ходите ,то это вовсе не обязательно для выступления против не второго госа ,а РАВНОПРАВИЯ ,
    все намного страшнее !
    в конце концов мне вот повезло услышать человека ,украинца ,естественно говорящего на украинском ,он еще и стихи пишет ,довольно кстати талантливо ) так вот он как раз ЗА равноправие ,потому что ему как патриоту патриоту стыдно за власть ,которая своих собственных граждан пытается объявить чужаками ,хотя русский язык точно такой же родной (

    заигрывать с националистами любых мастей
    Вот именно это и самая убогая позиция. имхо.
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  5. Вверх #68445
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    заигрывать с националистами любых мастей
    Вот именно это и самая убогая позиция. имхо.
    Если вопрос к правительству - не знаю. Это кара какая-то: кто не придёт в высшее руководство - сразу с ними заигрывать начинает.

    Если вопрос ко мне - чего мне с ними заигрывать... что мне с этого... надо оно мне...

    А то, что моя позиция по разным причинам с ними совпадает - так тут уж извините, не моя вина. Вот только им законопроект о языках как кость в горле, а мне он впринципе импонирует.

  6. Вверх #68446
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Liubertas Посмотреть сообщение
    Яким чином вторинність первинність термінів випрадовує обзивання українців холопами шановний антинацист??
    украинцы были барами ?...ну расскажите про светские балы на свиноферме...кстати чтобы предупредить ваши дальнейшие визги,все это относится и к моим украинским предкам...если это было то зачем становится в позу страуса ?...хотя русский менталитет старшего брата это намного лучше чем отношение к украинцам поляков как к быдлу....

    сколько вам говорить что неприятная правда это не оскорбление.
    кстати:
    http://dal.sci-lib.com/word042086.html
    Последний раз редактировалось ALKA; 27.09.2010 в 05:45.

  7. Вверх #68447
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Спрашивал... узнал о себе и своей родословной много нового...

      Показать скрытый текст
    ...
      Показать скрытый текст
    ....

  8. Вверх #68448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    ....

      Показать скрытый текст
    ...

  9. Вверх #68449
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    На подібне нерозумне не маю чести відповідати. Повчиться розуму і знань наприклад у "lyubomirlesnik", перед яким і я стара вже людина преклоняюсь, а ви вже вспіли повчаючи дорікати цій людині!

    То что не имеете чести так это я соглашусь сразу, что ответить не можете --- так понятно что это в ваших агитках не прописано что одессит вам может придумать

    Любой честный ( т.е. имеющий честь) человек не посягнет на чужое , а в этой теме никто не предлагает у вас отнять ваше -- никто же не предлагает запретить украинский , мы тут лишь хотим чтобы наше государство, которое живет за счет нас в том числе , вернуло нам наше свое родное и уважало большинство своих граждан !

    В этом и состоит принципиальная разница между нами --- не национальная , ибо есть и украиноговорящие этнические русские --- ради бога , и украинцы с пеленок для которых русских есть родным языком. Нас вот это не волнует . А "вы" хотите чтобы все ходили строем в вышиванках и лаптях . Дальше как выяснилось у ваших вождей мысли не простираются -- как строить государство , экономику и пр. --- что мы наблюдали в течении 5 лет вашей власти Извините , но ваше время ушло --- на дворе 21 век и всё это ваше хуторянство выглядит просто дикарством !

    PS. для особо умных : я лишь взял слова из цитаты оппонента !

  10. Вверх #68450
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    русский менталитет старшего брата
    Давайте уточним не русский , а именно отдельно московский --- и из-за его ... очень много неприятностей для русских образуется и в самой России и за кордоном !

    Интересно заметить : в психологическом плане м.. и х.. : эти субэтносы очень похожи в своей неадекватной агрессивности . А вроде же такие враги, а по сути ж не отличишь по риторике , наполеновским комплексам и т.п.

  11. Вверх #68451
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    А я на форуме Свободы пытался зарегиться после известных действий Фарион в детском садике. (правда лажа - так и не смог. Все 3 попытки в молоко). Мне так было интересно как они сами относятся к её поступку и словам.
    Для этого регистрация и не нужна вовсе.
    Пожалуйста, типичные образцы

      Показать скрытый текст
    здесь
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  12. Вверх #68452
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Гриценко: Законопроект о языках - это удар по единству общества
    А казался приличным человеком. Я разочарована!

    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    После таких заявлений кто-то еще сомневается, что для русского языка нужен статус государственного?
    Или достаточно выполнения законов?
    При которых русский язык не дает возможности получить достойное образование?
    После таких заявлений кто-то ещё в упор не замечает ущемления прав русскоязычных граждан.

    Цитата Сообщение от lyubomirlesnik Посмотреть сообщение
    Здрастуйте. Я готовій познайомитися з роботою яку Ви вказали. Ми можемо перейти на пряме спілкування по електронці [email protected]
    Личная переписка с участниками темы?))

    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Пусть гниет.
    И вместе с ней пусть гниют наши дети?
    Желаю Украине (всем нам) достойную власть и процветания
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #68453
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Для этого регистрация и не нужна вовсе.
    Пожалуйста, типичные образцы
    Я видела там одно сообщение, где автор считает её поступок - перегибом и минусом для свободовцев)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #68454
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Я видела там одно сообщение, где автор считает её поступок - перегибом и минусом для свободовцев)
    Это в смысле совместных действий с Тимошенко... ну так пацаны и прокомментировали
    мені неприємно бачити лідерів партії, яка представляє себе як ідеологічну проукраїнську патріотичну силу поруч з цією ліберальною жидівкою-олігархом (это о Тимошенко)
    всьо чотко!
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  15. Вверх #68455
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Я так и думал.

    А я на форуме Свободы пытался зарегиться после известных действий Фарион в детском садике. (правда лажа - так и не смог. Все 3 попытки в молоко). Мне так было интересно как они сами относятся к её поступку и словам. И выяснить в чём я, русскоговорящий украинец (с примесями еврея), который не носит вышиванку, виноват перед Украиной, что живу на ней, а не (к примеру) в Росси?


    Наверное я какой-то неправильный украинец.
    Вы наверно думаете, что я выступаю против второго госа и хожу дома/по улице в вышиванке, или хожу на партсобрания и митинги Свободы, БЮТа или Нашей Украины? И я за всеобщую украинизацию и за такие постановления, которые запрещают детям общатся на переменах нарусском языке? Угадал? Вы наверно себе в таком духе прадставляете всех, кто на этой ветке выступает против второго госа?


    Вот именно это и самая убогая позиция. имхо.
    Не впадайте в крайности.
    Если вышиванка хорошего покроя - почему бы в ней и не ходить.
    Тут вопрос в другом, действительно ли все те, кто ходят в вышиванках реально знают украинский язык, владеют им свободно?
    Мой опыт общения подсказывает, что нет
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  16. Вверх #68456
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Timmy2000 Посмотреть сообщение
    эммм....
    одного не понимаю.... если украинцы так уверены, что на украине много украинцев и они говорят на своем (украинском языке), почему е дадут развиваться и русскому.
    ведь если украинцев больше, то, по-идее, украинский может поглотить русский а не наоборот
    А русский язык только на Украине может развиваться?
    В мире всё-равно носителей русского языка в 5-10 раз больше. чем украинского, а значит и развивается и распространяется в столько же раз быстрее.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #68457
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А русский язык только на Украине может развиваться?
    В мире всё-равно носителей русского языка в 5-10 раз больше. чем украинского, а значит и развивается и распространяется в столько же раз быстрее.
    Но ведь Тимми говорит в рамках Украины, а не за весь мир. По Вашей логике, английский тогда должен был давно уже выместить все языки...

  18. Вверх #68458
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Это в смысле совместных действий с Тимошенко... ну так пацаны и прокомментировали

    всьо чотко!
    Это касалось её "воспитательной работы" в детском саду. А вообще свободовцы в целом на неё молятся.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #68459
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А русский язык только на Украине может развиваться?
    В мире всё-равно носителей русского языка в 5-10 раз больше. чем украинского, а значит и развивается и распространяется в столько же раз быстрее.
    В данном случае я говорил именно о украине, ибо развитие русского языка, допустим, в Египте меня мало чем цепляет
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  20. Вверх #68460
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Я так и думал.

    А я на форуме Свободы пытался зарегиться после известных действий Фарион в детском садике. (правда лажа - так и не смог. Все 3 попытки в молоко). Мне так было интересно как они сами относятся к её поступку и словам. И выяснить в чём я, русскоговорящий украинец (с примесями еврея), который не носит вышиванку, виноват перед Украиной, что живу на ней, а не (к примеру) в Росси?
    Я, кстати, спрашивал у тех кто поддерживает. Ситуация очень похожа на ту, что я вижу и тут, они видят только то, что где есть правда(правда ведь есть везде), и не замечают очень острые моменты. Т.е. они видят только то, что на уроке говорили о украинских именах, что Мишель французское имя, Майк - английской, Михаил - русское, а Михайло - украинское. А те реплики, которые русскоязычных задевают, такое ощущение, что они не слышали(приходилось даже давать четкие ссылки по секундам), а если и слышали, то воспринимали совсем по другому, и отнюдь не пренебрежительно, как может показаться.
    Это снова вопрос вероятности )


Закрытая тема
Страница 3423 из 3883 ПерваяПервая ... 2423 2923 3323 3373 3413 3421 3422 3423 3424 3425 3433 3473 3523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения