Тема: Языковая проблема в Украине - II

Закрытая тема
Страница 3424 из 3883 ПерваяПервая ... 2424 2924 3324 3374 3414 3422 3423 3424 3425 3426 3434 3474 3524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,461 по 68,480 из 77651
  1. Вверх #68461
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Я, кстати, спрашивал у тех кто поддерживает. Ситуация очень похожа на ту, что я вижу и тут, они видят только то, что где есть правда(правда ведь есть везде), и не замечают очень острые моменты.
    Докажи, будь так любезен, конкретными примерами.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]


  2. Вверх #68462
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Объяснил уже. И привёл несколько причин.


    Да понятно, понятно уже: кто не с нами - тот нацик. А кто не нацик - тот предатель. Градация свой/чужой видна отчётливо. Всё понятно госпожа нацик. Единственный выход (из нашего государства) для вас в данной ситуации - чемодан-вокзал-Москва Кострома.
    Да нет... Причину вы привели только одну:cтрах перед радикализацией нациков.. Остальные ваши пространные рассуждения касаются только НЕНУЖНОСТИ госстатуса русского языка...
    Вы готовы нам "все права людей отдать по доброй воле",кроме права называться людьми.. Причиной этого может служить не только страх перед нациками,но и желание оставить украинцев титульной нацией...Поэтому я не буду пока снимать с вас ярлычок нацика...)

    Теперь о градации... Не понимаю, почему вы против нее так рьяно выступаете? Чего вы липнете к нам в "свои"? Какой вы нам "свой"?Мы- равноправные граждане Украины и хотим ими оставаться всегда... А вы согласны на роль холуя у нациков...И нас уговариваете последовать вашему примеру...

    PS.Очень у вас естесственно звучит:"Чемодан-вокзал..."...) Прорвало наболевшее?..)

  3. Вверх #68463
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от AlenkA_SPb Посмотреть сообщение
    Но ведь Тимми говорит в рамках Украины, а не за весь мир. По Вашей логике, английский тогда должен был давно уже выместить все языки...
    Ну, кое-где таки вымещает, подавляющее большинство научных работ пишется на английском. Не вымещает полностью, так как слава Богу человек может знать несколько языков.
    И в этом плане у украиноязычных больше мотивации учить самим русский язык, как второй, намного больше, чем у русскоязычных - украинский, так как русский более развит(больше материалов) и знание его дает больше преимуществ. А знание украинского ничего не дает русскоязычным, поэтому многие забьют на его изучение, если не будет необходимости.
    Я лично хочу, чтобы Украина была вся двуязычной.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #68464
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Timmy2000 Посмотреть сообщение
    В данном случае я говорил именно о украине, ибо развитие русского языка, допустим, в Египте меня мало чем цепляет
    Ну, если снятые мыльные оперы в Москве показывают по украинским каналам на русском, то значит развитие языка в мире(увеличение продукции на нем), напрямую относится к развитию его и в Украине. Тоже самое и с печными книгами, если в Украине доступна вся русскоязычная продукция со всего мира, то значит это напрямую связано с его развитием и в Украине. Вот если бы Украина была полностью закрыта и не допускала никакой информации из вне на русском языке, тогда можно было говорить о конкретном развитии русского языка на Украине без рассмотрения мировой ситуации.
    Украинская же продукция производиться только на Украине, поэтому одинаковый подход к двум языка не верен.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #68465
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, кое-где таки вымещает, подавляющее большинство научных работ пишется на английском. Не вымещает полностью, так как слава Богу человек может знать несколько языков.
    И в этом плане у украиноязычных больше мотивации учить самим русский язык, как второй, намного больше, чем у русскоязычных - украинский, так как русский более развит(больше материалов) и знание его дает больше преимуществ. А знание украинского ничего не дает русскоязычным, поэтому многие забьют на его изучение, если не будет необходимости.
    Я лично хочу, чтобы Украина была вся двуязычной.

    Гм... мне не совсем понятен ход Ваших мыслей...
    Вы утверждаете, что знание украинского русскоязычным ничего не дает - и тут же, не сходя с места, высказываете пожелание, шоб они его знали..
    А зачем, собственно? Тому що Україна?

  6. Вверх #68466
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, кое-где таки вымещает, подавляющее большинство научных работ пишется на английском. Не вымещает полностью, так как слава Богу человек может знать несколько языков.
    И в этом плане у украиноязычных больше мотивации учить самим русский язык, как второй, намного больше, чем у русскоязычных - украинский, так как русский более развит(больше материалов) и знание его дает больше преимуществ. А знание украинского ничего не дает русскоязычным, поэтому многие забьют на его изучение, если не будет необходимости.
    Я лично хочу, чтобы Украина была вся двуязычной.
    Так правильно, если Украина будет двуязычной - значит раскол в стране уменьшится.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  7. Вверх #68467
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, если снятые мыльные оперы в Москве показывают по украинским каналам на русском, то значит развитие языка в мире(увеличение продукции на нем), напрямую относится к развитию его и в Украине. Тоже самое и с печными книгами, если в Украине доступна вся русскоязычная продукция со всего мира, то значит это напрямую связано с его развитием и в Украине. Вот если бы Украина была полностью закрыта и не допускала никакой информации из вне на русском языке, тогда можно было говорить о конкретном развитии русского языка на Украине без рассмотрения мировой ситуации.
    Украинская же продукция производиться только на Украине, поэтому одинаковый подход к двум языка не верен.
    Все к этому шло..., но (к счастью) прошлую власть пинком прогнали (демократическим пинком)...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #68468
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А русский язык только на Украине может развиваться?
    В мире всё-равно носителей русского языка в 5-10 раз больше. чем украинского, а значит и развивается и распространяется в столько же раз быстрее.
    И потому нет ничего страшного нет в том, что Гитлер уничтожил миллион евреев... В мире их гораздо больше, чем немцев.. И ,значит, они быстрее размножаются...

  9. Вверх #68469
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Докажи, будь так любезен, конкретными примерами.
    Это не возможно из-за вашего восприятия. Даже одно то, что тут приравнивают равные статусы языков с равноправием граждан, четко указывает на то, что люди видят только часть (которая равна), но напрочь отказываются увидеть все остальные части.
    Так что доказывать ничего не буду, считайте это моим личным виденьем, что люди везде одинаковые, вне зависимости от места проживания и поддержки политиков, и на вещи хоть они смотрят с разных сторон. но абсолютно одинаково.
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #68470
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Все к этому шло..., но (к счастью) прошлую власть пинком прогнали (демократическим пинком)...
    Ну, вот это ваше восприятие, ваши страхи(которые вы будете конечно отрицать), которые для меня беспочвенны.
    Так же напуганы и люди на западной Украине по поводу своего родного языка. И только вы можете понять, что их страхи беспочвенны, но они нет.
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #68471
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Это не возможно из-за вашего восприятия.
    Что не так с восприятием?
    Даже одно то, что тут приравнивают равные статусы языков с равноправием граждан, четко указывает на то, что люди видят только часть (которая равна), но напрочь отказываются увидеть все остальные части.
    Гм... а может, нечего на зеркало пенять? Связь языка и его носителя тебе поясняли неоднократно, ты не понял - кто тебе доктор?
    Так что доказывать ничего не буду, считайте это моим личным виденьем
    Примерно так оно и есть.
    что люди везде одинаковые, вне зависимости от места проживания и поддержки политиков, и на вещи хоть они смотрят с разных сторон. но абсолютно одинаково.
    Угу, а давай ты мне расскажешь, как я одинаково смотрю на вещи с тягныбоком и его последователями...
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  12. Вверх #68472
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, вот это ваше восприятие, ваши страхи(которые вы будете конечно отрицать), которые для меня беспочвенны.
    Так же напуганы и люди на западной Украине по поводу своего родного языка. И только вы можете понять, что их страхи беспочвенны, но они нет.
    Я не отрицаю, а утверждаю это...(о чем и высказался). А в подтвержение могу напомнить про совершенно (видимо) неизвестные тебе факты оного - запрет русскоязычного дубляжа в кино, приказ про запрет говорить на переменах на русском языке, курс русской литературы занесенный в учебник по иностранной литературе и т.п. и т.д.....
    А с твоей стороны из доказательств (обоснований) позиции - НИЧЕГО, ноль целых ноль десятых...."меня все равно никто не поймет"(с)(ты)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  13. Вверх #68473
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Это не возможно из-за вашего восприятия. Даже одно то, что тут приравнивают равные статусы языков с равноправием граждан, четко указывает на то, что люди видят только часть (которая равна), но напрочь отказываются увидеть все остальные части.
    Так что доказывать ничего не буду, считайте это моим личным виденьем, что люди везде одинаковые, вне зависимости от места проживания и поддержки политиков, и на вещи хоть они смотрят с разных сторон. но абсолютно одинаково.
    Кроме того известного факта, что абсолют недостижим, имеется еще один труднооспоримый факт - в мире нет ничего одинакового (тем более взглядов...)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #68474
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Гм... мне не совсем понятен ход Ваших мыслей...
    Вы утверждаете, что знание украинского русскоязычным ничего не дает - и тут же, не сходя с места, высказываете пожелание, шоб они его знали..
    А зачем, собственно? Тому що Україна?
    Да, я считаю, что человеку живущему на Украине необходимо знать(причем НЕ обязательно даже говорить или писать) украинский язык, так как он составляет часть культуры этой страны, и это уникальная часть Украины, которая не имеет аналогов в мире. И я хочу, чтобы и на украинском языке появлялись достойные товары(фильмы, книги и т.д.), а предложение так же зависит от спроса.
    Только многие почему-то воспринимают мое такое желание с тем, что я хочу уничтожить русский язык, такое вот у них восприятие
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #68475
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, вот это ваше восприятие, ваши страхи(которые вы будете конечно отрицать), которые для меня беспочвенны.
    Так же напуганы и люди на западной Украине по поводу своего родного языка. И только вы можете понять, что их страхи беспочвенны, но они нет.
    Так пусть себе в своих областях польский, румынский вводят. никто ж не против.
    И вообще, не введение русского перечит демократическим ценностям)
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  16. Вверх #68476
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Кроме того известного факта, что абсолют недостижим, имеется еще один труднооспоримый факт - в мире нет ничего одинакового (тем более взглядов...)
    Не поверишь, у всех людей одна голова, две руки, две ноги И два нормальных человека в этой плоскости АБСОЛЮТНО похожи
    Я ведь говорю про одинаковость в основе, взгляды - это уже наслоения.
    Вы можете сколько угодно считать, что ваша половина населения Украины хорошая и поддерживает правильных политиков, но это будет только ваше мнение, для меня такой разницы нет, так как я вижу людей глубже.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #68477
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Не поверишь, у всех людей одна голова, две руки, две ноги И два нормальных человека в этой плоскости АБСОЛЮТНО похожи
    Я ведь говорю про одинаковость в основе, взгляды - это уже наслоения.
    Вы можете сколько угодно считать, что ваша половина населения Украины хорошая и поддерживает правильных политиков, но это будет только ваше мнение, для меня такой разницы нет, так как я вижу людей глубже.
    Обезьяна великолепно подходит под твою классификацию похожести...Видать и взлядов от неё можно ожидать похожих на твои (например).
    п.с. Про "взгляды наслоения" - ты утверждал именно про взгляды...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #68478
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Не поверишь, у всех людей одна голова, две руки, две ноги И два нормальных человека в этой плоскости АБСОЛЮТНО похожи
    Я ведь говорю про одинаковость в основе, взгляды - это уже наслоения.
    Вы можете сколько угодно считать, что ваша половина населения Украины хорошая и поддерживает правильных политиков, но это будет только ваше мнение, для меня такой разницы нет, так как я вижу людей глубже.
    Это вы очень правильно-про плоскости...) У маньяка-убийцы тоже одна голова и четыре конечности...) А все различия между нами-только наслоения...)

  19. Вверх #68479
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    я вижу людей глубже.
    избранный...
    один я вспомнил анекдот о Петре Первом и боярах?
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  20. Вверх #68480
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю, а утверждаю это...(о чем и высказался). А в подтвержение могу напомнить про совершенно (видимо) неизвестные тебе факты оного - запрет русскоязычного дубляжа в кино, приказ про запрет говорить на переменах на русском языке, курс русской литературы занесенный в учебник по иностранной литературе и т.п. и т.д.....
    Ну, ты нового мне ничего не открыл, и у меня твой страх не появился, так как я вижу совсем ситуацию по другому.
    А с твоей стороны из доказательств (обоснований) позиции - НИЧЕГО, ноль целых ноль десятых...."меня все равно никто не поймет"(с)(ты)
    Так, а что вы от меня хотите? Я не собираюсь, в отличии от вас, повторять тыщу раз одно и тоже. Я несколько раз повторил, увидел непонимания и про это и говорю. Вы же в этой теме кому-то постоянно что-то пытаетесь доказать, используя одни и те же аргументы. И что получилось ли кого-то переубедить? Если нет, то ответьте почему?
    Это снова вопрос вероятности )


Закрытая тема
Страница 3424 из 3883 ПерваяПервая ... 2424 2924 3324 3374 3414 3422 3423 3424 3425 3426 3434 3474 3524 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения