Тема: Языковая проблема в Украине - II

Закрытая тема
Страница 3432 из 3883 ПерваяПервая ... 2432 2932 3332 3382 3422 3430 3431 3432 3433 3434 3442 3482 3532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,621 по 68,640 из 77651
  1. Вверх #68621
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Когда интеллекта не хватает, в ход начинают идти другие аргументы...
    "Нашеукраинец" вызвал Табачника на открытый поединок кулаками

    Председатель Львовской городской организации партии «Наша Украина» Алексей Луцив публично вызывает министра образования и науки Дмитрия Табачника на бой кулаками в спортивной форме и при участии объективных независимых судей.

    Об этом Алексей Луцив заявил в открытом письме к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Украины Николаю Азарову и председателю ВР Украины Владимиру Литвину.

    "Маститый украинофоб Дмитрий Табачник вот уже больше года пишет антиукраинские материалы в российской прессе. Он открыто унижает честь и достоинство всех этнических украинских, а особенно он с ярой ненавистью отзывается о галичанах, буковинцах, волынянах и закарпатцах…

    Сразу же после назначения г. Табачника министром образования и науки Украины, страной покатилась волна протестов научной элиты, всей интеллигенции, студенчества и всего прогрессивного народа Украины.

    Пообещав не унижать жителей западных областей Украины, я так понимаю, Д.Табачник выхлопотал для себя еще некоторое время пребывания на должности министра.

    В народе говорят: сколько волка ни корми, он все равно в лес убегает.

    Понимая, что п. Табачник не остановится в своих нападках на мой украинский народ, понимая, что Табачник на должности министра образования и науки разорит детские души школьников и студентов, обращаюсь к Вам, господин Президент Янукович, господин премьер-министр Азаров, господин Председатель Верховной Рады Литвин, принять безотлагательные меры по устранению г. Табачника с должности Министра. В случае невыполнения моего требования я публично вызываю г. Табачника на бой кулаками в спортивной форме и при участии объективных независимых судей. Бой должен продолжаться по оговоренным правилам вплоть до потери одним из участников всех сил.

    Я убежден, что г. Табачник будет избегать открытого боя, но об этом должен знать весь украинский народ.


    Председатель Львовской городской организации партии "Наша Украина"
    Председатель правления "Галбуд"
    Заслуженный строитель Украины
    Лауреат Государственной премии в области архитектуры
    Лауреат двух государственных орденов
    Кандидат экономических наук
    Активный физкультурник, 59р;
    рост 176 см; вес 100 кг Алексей Луцив", - указано в обращении.


  2. Вверх #68622
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Да какая там засыпка! Только на мове.. А мы должны будем за свой счет нанимать переводчика...)

    Вот такой консенсус..)
    А по вашему на каком должно быть?
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #68623
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Когда интеллекта не хватает, в ход начинают идти другие аргументы...
    А у нас в школе детей "отобрали" на олимпиаду по русскомку языку. Впервые за столько лет и по русскому....

  4. Вверх #68624
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Ду Эт Посмотреть сообщение
    согласна..я тоже так думаю..но это естественный процесс..добровольный так сказать))
    а происходит наоборот - один украиноязычный в русскоязычном регионе заставляет всех говорить не только при нем но и вообще в публичном месте на украинском..это уже неестественно..и вызывает в лучшем случае недоумение..
    И много вы таких украиноязычных видели?
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #68625
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    ...Сразу же после назначения г. Табачника министром образования и науки Украины, страной покатилась волна протестов научной элиты, всей интеллигенции, студенчества и всего прогрессивного народа Украины.....

    Ну это только со стороны гуцулоязычных и бандероозабоченных!Большинство нормальных украинцев понимают,что все мовные перегибы только разваливают и ТАК уже полудохлую Украину!

    "Украину"-имею в виду " незалежное гособразование",а не место нашего проживания-Родину!

  6. Вверх #68626
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    А у нас в школе детей "отобрали" на олимпиаду по русскомку языку. Впервые за столько лет и по русскому....
    Вот за это Табачника и ненавидят...

  7. Вверх #68627
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Не придумывайте. Я ни слова не говорил об унижениях в Союзе (найдёте цитату - буду благодарен. Не найдёте - буду считать что вы признались что додумываете за других или занимаетесь обманом/подменой понятий).
    Ну вот и прояснилось наполовину))
    Продолжайте,если не хотите "подмены понятий, обманов", перекручиваний и наглого поклепа))

    Так в каких странах унижают украиноязычных и какое отношение мы граждане Украины, а так же наша власть, наши языковые законы имеем отношение к униженным чужеземцам?

    "психологическое давлеине на одного украиноговорящего, на отношение к нему и насмешки, которые нередко встречаются..." (с)
    Последний раз редактировалось Olivi@; 27.09.2010 в 15:07.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #68628
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    объясните, какое он имеет ко мне отношение?
    Обо всех его перлах я узнал когда окончил институт...
    "и иже с ним" не заметил?
    Ты еще дешево отделался - ребятам помоложе Вакарчук достался как апофеоз свидомитства.

    Я ни слова не говорил об унижениях в Союзе
    Получается, что унижали при независимости?
    Я подозревал...
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  9. Вверх #68629
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    И много вы таких украиноязычных видели?
    Одного вполне достаточно, чтобы навонять на всю страну..
    Почему николаевские русскоязычные жители должны слушать собственного мэра на украинском языке?
    Потому что одному пенсионеру, которому больше нечем занаться, как судиться по смехотворным поводам, захотелось поразвлечься?
    И где была Конституция с ее вольным развитием и использованием русского языка, когда суд принимал решение вопреки ей и здравому смыслу?
    /* мерзко хихикает */

  10. Вверх #68630
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Получается, что унижали при независимости?
    Я подозревал...
    Речь шла о "другом государстве", которое мы должны угадать
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #68631
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Речь шла о "другом государстве", которое мы должны угадать
    шо, дали по шапке за суржик в Антарктиде?
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  12. Вверх #68632
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    шо, дали по шапке за суржик в Антарктиде?
    Неужели уже и пингвинов бедных заставляют учить мову???

  13. Вверх #68633
    Посетитель Аватар для Ду Эт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    И много вы таких украиноязычных видели?
    Ющенко))) я привела пример который не нужно воспринимать буквально..я просто на этом примитивном примере попыталась объяснить нелогичность политики украинизации..
    а логика украинизации пока именно такая..заставить русскоязычные регионы перейти на украинский язык....ну или в крайнем случае как предлагают особо патриотичные особи - вообще убрать..депортировать))чтоб не мешали украинизации))

  14. Вверх #68634
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А по вашему на каком должно быть?
    В Союзе русский имел статус языка межнационального общения... Поэтому естесственно предположить, что все переговорщики его знают... На русском не хотите?
    Или вам больше нравиться НЕЕСТЕССТВЕННЫЙ ход событий?

    Впрочем, почему бы и не на мове... Только вот результат будем записывать обязательно на двух языках..) Cогласны?

  15. Вверх #68635
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1206
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю, а утверждаю это...(о чем и высказался). А в подтвержение могу напомнить про совершенно (видимо) неизвестные тебе факты оного - запрет русскоязычного дубляжа в кино, приказ про запрет говорить на переменах на русском языке, курс русской литературы занесенный в учебник по иностранной литературе и т.п. и т.д.....
    А с твоей стороны из доказательств (обоснований) позиции - НИЧЕГО, ноль целых ноль десятых...."меня все равно никто не поймет"(с)(ты)
    Наскільк треба не розуміти проиведені вами приклади, що вийшли вони з підкопирки ворогів Русічів, Руських і Русинів одного і єдиного народу. Подумайте над цією справою, якщо ви Руський Християнин, то і відкриються очі.

  16. Вверх #68636
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Спрашивал... узнал о себе и своей родословной много нового...https://forumodua.com/images/smiles_new/sad.gif

      Показать скрытый текст
    ...
      Показать скрытый текст
    офф

    Чистокровный могиканин ,ты где ! Отзовись !

  17. Вверх #68637
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Істинко Посмотреть сообщение
    Наскільк треба не розуміти проиведені вами приклади, що вийшли вони з підкопирки ворогів Русічів, Руських і Русинів одного і єдиного народу. Подумайте над цією справою, якщо ви Руський Християнин, то і відкриються очі.
    Да вышли они из недр современного украинского национализма...(прошлой власти). Я это и раньше говорил (яки щэ очи мэни видкрываты?)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #68638
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    офф

    Чистокровный могиканин ,ты где ! Отзовись !
    Зато йущёвские "генеадендрологи" откопали его родственные связи с Мазепой,чем экс-фюрер "дуже пишаеться"!А "забитых" селюков со Слобожанщины шото "не бачив"!

  19. Вверх #68639
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от malyshev Посмотреть сообщение
    Зато йущёвские "генеадендрологи" откопали его родственные связи с Мазепой,чем экс-фюрер "дуже пишаеться"!А "забитых" селюков со Слобожанщины шото "не бачив"!
    Правда с Мазепой? С Калнышевким))
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #68640
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Правда с Мазепой? С Калнышевким))
    Ющенко роднится с Мазепой
    Президент Укрианы Виктор Ющенко считает, что его род может быть связан с родом Ивана Мазепы. Об этом он заявил в эфире Житомирской областной телерадиокомпании.
    «У меня дед казак, прадед казак. Моя родословная ведет к Петру Ивановичу Калнишевскому», - сообщил Ющенко.

    Также Президент сказал, что у матери последнего кошевого атамана была фамилия «Ющенко» и она была уроженкой родного села Президента – Хоруживки.

    «Мое село – казацкое», - заверил Ющенко. Он отметил, что земли этого села были собственностью полковника Гамалии.

    Президент также рассказал, что под 11-м номером в Совете Мазепы тоже стоял Ющенко. «Я думаю, что докопаюсь до своей родословной. Я дошел до седьмого колена. А недавно пришло сообщение из Швеции, где обрабатывали архив гетмана Мазепы. И там также нашли родословную Ющенко», - сказал глава государства.

    «Я – казак, но главное не в этом. Мы все казаки, потому что мы украинцы. Главное – у меня пятеро детей, у меня прекрасная жена, у меня был прекрасный отец, у меня прекрасная мама», - отметил Ющенко.

    «Я знаю, ради чего можно было бы умереть, и я очень хорошо знаю, ради чего нужно жить. Я бы очень хотел быть сейчас с Христинкой, Тарасиком, Софийкой, со своими внуками, но я знаю, что мой род делает сегодня большое дело для украинской нации. Поэтому сейчас не нужно думать о свободном времени, а нужно работать на Украину», - добавил Президент.


    Ну а больше всего мне нравится картинная галерея Пети Ющенко-"великие украинцы"-отут пышатися можно бесконечно!(а когда работать???!)


Закрытая тема
Страница 3432 из 3883 ПерваяПервая ... 2432 2932 3332 3382 3422 3430 3431 3432 3433 3434 3442 3482 3532 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения