Тема: Языковая проблема в Украине - II

Закрытая тема
Страница 3883 из 3883 ПерваяПервая ... 2883 3383 3783 3833 3873 3881 3882 3883
Показано с 77,641 по 77,651 из 77651
  1. Вверх #77641
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Для вас тоже нет проблемы? Замечательно. Но, знаете ли, какая штука. Я уже некогда приводила эту аналогию, но придется повторить: мне не грозит риск заболеть простатитом. Просто потому что не грозит. Но я на этом основании не стану доказывать, что проблем, связанных с ним, не существует. Вот потому мне и непонятна мотивация - в частности, ваша.

    Что касается вашей борьбы с теми, "кому мешают украинцы, украинский язык". К таковым вы, видимо, причисляете тех, кто выступает за придание русскому языку статуса государственного, а следовательно и меня? Ну, если найдете мои сообщения в поддержку вашего тезиса, сбросьте ссылочки, пожалуйста.

    Можем и на украинский перейти, не желаете?

    Предложение касается и милой барышни Хома38.
    А что вы так взъерепенились я симпатизирую милой барышне , которая на мой взгляд очень дельные посты пишет и выражаю свое мнение , а о языке говорите хоть на русском , хоть на украинском я оба понимаю .


  2. Вверх #77642
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение

    Можем и на украинский перейти, не желаете?

    Предложение касается и милой барышни Хома38.
    Прекрасное предложение. С удовольствием почитаю на хорошем украинском. Ты в украинском - просто Богиня. Это не комплимент, а констатация факта. А вот милейших любителей украинского Бондаренко и Хому почитать не доводилось.

  3. Вверх #77643
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Бондаренко Посмотреть сообщение
    А что вы так взъерепенились я симпатизирую милой барышне , которая на мой взгляд очень дельные посты пишет и выражаю свое мнение , а о языке говорите хоть на русском , хоть на украинском я оба понимаю .
    Наша симпатия к милой барышне обоюдна) Так все-таки - как относительно предложения продолжить дискуссию на украинском - прекрасном, любимом мной языке, за который вы так отчаянно ратуете? Очень хочется, знаете ли, почитать. Именно в вашем изложении и милой барышни.
    И это пройдет.

  4. Вверх #77644
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Бондаренко Посмотреть сообщение
    А что вы так взъерепенились я симпатизирую милой барышне , которая на мой взгляд очень дельные посты пишет и выражаю свое мнение , а о языке говорите хоть на русском , хоть на украинском я оба понимаю .
    Хотелось бы дельные посты о защите украинского читать на украинском. У меня среди друзей немало украинских националистов, даже радикальных. Мы и в ЛС общаемся каждый на своем. И понимаем друг друга прекрасно. Так что не стесняйтесь, Вас даже москвичка поймет

  5. Вверх #77645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    как может мешать то, что под руку не попадается? мешает лишь неравноправие и отрицание эгоизм гос масштаба мешает, наглость в историческом направлении.
    Наглость , эгоизм это о русском языке , эгоизм и хамство о большенстве его носителях . И подруку не попадает , но вы из за него ночи не спите и спотыкаетесь .

  6. Вверх #77646
    Частый гость Аватар для Хома38
    Пол
    Женский
    Адрес
    лучший в Украине!(из личных наблюдений)
    Сообщений
    624
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Общеевропейские ценности были бы невозможны,если бы сейчас в Европе Германия была нацистской а Италия-фашистской...Что касается языков и культуры,то они различны в каждой стране ЕС:ЕС-конфедерация..

    Когда наще правительство перестанет поддерживать фашизм на ЗУ ,у нас на Украине тоже возникнут "общие ценности".. А вопросы языка и культуры можно решить путем федерации..

    И будем мы совсем, как Европа...)
    слушайте,ну зачем говорить о том что если бы было да кабы,давайте по существу,а?если быГермания была фашистской,то и нас свами не было бы.зачем эти слова,ну?
    а не всё ли равно ,конфедерация,или ещё что?суть моего поста:каким образом они смогли обьединить разные государства и убрать границы разных и по культуре,и по вероисповеданию,и по менталитетам ,и по этносам людей?почти у всех уже одна валюта,и никто не претендует на общеевропейский гос.язык.
    короче,не знаю я в чём польза принятия русскоговторым гос,не могу понять.я вижу в этом ущемление самолюбия,если хотите,украинцев,как некоторые презрительно их называют "свидомиты",это уже патриотизм считается пороком,ёклмн,и не вижу никакого ущемления русскоязычного населения.ну не вижу,и ничего кроме хамства в аргументацию ущемления и приняти я так и не прочитала здесь.в основном хамство и жлобство сторонников 2-го языка,за редким исключением всё же были нормальные посты.пробегитесь по ветке за сегодня,убедитесь сами.представляю что там было до меня,скорее всё то же самое.
    эх........

  7. Вверх #77647
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Хотелось бы дельные посты о защите украинского читать на украинском. У меня среди друзей немало украинских националистов, даже радикальных. Мы и в ЛС общаемся каждый на своем. И понимаем друг друга прекрасно. Так что не стесняйтесь, Вас даже москвичка поймет
    присоединяюсь к предложению lens и Акулины
    действительно, украинского на форуме маловато. хочется разнообразия.

  8. Вверх #77648
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Хотелось бы дельные посты о защите украинского читать на украинском. У меня среди друзей немало украинских националистов, даже радикальных. Мы и в ЛС общаемся каждый на своем. И понимаем друг друга прекрасно. Так что не стесняйтесь, Вас даже москвичка поймет
    На каком языке мне говорить решу сам без вас . В отличие от вас в Одессе Московских штампов нет и ходим мы не строем , а как кому захочется . Запомните это именно это и отличает нас от Москвы .

  9. Вверх #77649
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Хома38 Посмотреть сообщение
    а они не имеют? тогда почему не видно каких-то акций,митингов,ну там я не знаю,голодовок,или просто забастовок каких-то,хотябы даже малочисленных?не думаю что Янык стал бы их разгонять,ему бы это подошло даже.или есть митинги,может я что упустила в новостях.зато сегодня вот видела в Донецке был митинг студентов против политики Азарова-Табачника сокращения высших уч.заведений.вот вам и суть всего,скоро до лампы будет на каком языке учиться,потому что учиться вообще негде будет.вот это действительно проблема,а не "вопрос" рус.языка,которого и нет то на самом деле.
    Судя по этому посту, вы легко внушаемы. Не хочу писать, что зомбированы, но где-то это так и есть. Вы не видите, не понимаете, что с образованием творится просто катастрофа, что Табачник говорит абсолютно правильные вещи, что скоро количество выпускников школ будет меньше количества абитуриентов и любой двоечник-лоботряс сможет без конкурса поступить в ИМО в Киеве, хотя раньше не прошел бы даже в ПТУ. Что государству не нужно такое количество менеджеров и юристов, которые после выпуска в массовом порядке пополняют армию безработных либо торговцев мобильными телефонами. Вы ничего этого видеть и знать не желаете. Такое впечатление, что у вас в голове матрица, на которые накладываются текущие события и делаются соответствующие выводы. Вот и данный пример характерен. Вы видите протесты студентов и делаете выводы, что "студентам будет теперь негде учиться". А того, что в стране почти 900 вузов, и это скоро им такими темпами просто некого будет набирать, вы просто знать не желаете.

  10. Вверх #77650
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Бондаренко Посмотреть сообщение
    На каком языке мне говорить решу сам без вас . В отличие от вас в Одессе Московских штампов нет и ходим мы не строем , а как кому захочется . Запомните это именно это и отличает нас от Москвы .
    Ну, от Акулины вас отличает иное) Из сферы как интеллекта, так и воспитания, такта и умения себя вести. Но это, собственно, не наши проблемы).

    Так что, надо полагать, украинским языком не владеете?
    И это пройдет.

  11. Вверх #77651
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Пауза на релакс.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Закрытая тема
Страница 3883 из 3883 ПерваяПервая ... 2883 3383 3783 3833 3873 3881 3882 3883

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения