Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 567 из 1315 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 617 667 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 26284
  1. Вверх #11321
    Новичок Аватар для Palchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Репутация
    96
    Мне в роддоме зав. детским отделением сказала, что арбуз можно) Я почти пол арбуза сама сьедаю , ребенку 2 недели))


  2. Вверх #11322
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от BIriska Посмотреть сообщение
    Девчонки подскажите можно ли арбуз при ГВ, если он свой домашний, без нетратов
    а где вы такой взяли?)) Тоже хочуууу, но базарные еще боязно покупать (
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  3. Вверх #11323
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Здравствуйте. Поделитесь мнением и информацией на такую тему: можно ли лечить ребенка 10 месяцев антибиотиками, но через материнское молоко. т.е. пить антибиотики маме и давать молоко ребенку. Кто сталкивался с таким? Сколько попадает в молоко? Дочка просто совсем отказывается есть все кроме молока. Сейчас мы болеем ангиной, заразились от старшей дочки (3 года - у нее температура прошла за 3 дня и горло уже почти не красное). А младшая второй день мучится с температурой до 40 и горло с гнойными пробками. И вдобавой у нас еще золотистый стафилокок 5*10в 5 степени. Врачи говорили что стаф будем лечить вместе с какойто болезнью, чтоб желудок лишний раз не травмировать... Вот сейчас великолепный случай. Но антибиотики есть мы не хотим, рвет постоянно, даже ести силой залить. Антибиотики Зиннат. Заранее всем спасибо за ответ.

    Я тут немного поузнавала... ответ на мой вопрос. Врачи мне сказали что если мне самой пить антибиотики а потом давать молоко ребенку то это уще хуже - вирус не убъеш а он станет только сильнее. А давать антибиотик конечно нада, я и даю. только срыгивает много и вялая, обезвоживание...
    Последний раз редактировалось alena77; 13.08.2011 в 12:44.

  4. Вверх #11324
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить ГВ, если молока совсем мало...почти нет (я вчера сцедила с 2-х грудей всего 10 грамм)
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  5. Вверх #11325
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    5008
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поделитесь мнением и информацией на такую тему: можно ли лечить ребенка 10 месяцев антибиотиками, но через материнское молоко. т.е. пить антибиотики маме и давать молоко ребенку. Кто сталкивался с таким? Сколько попадает в молоко? Дочка просто совсем отказывается есть все кроме молока. Сейчас мы болеем ангиной, заразились от старшей дочки (3 года - у нее температура прошла за 3 дня и горло уже почти не красное). А младшая второй день мучится с температурой до 40 и горло с гнойными пробками. И вдобавой у нас еще золотистый стафилокок 5*10в 5 степени. Врачи говорили что стаф будем лечить вместе с какойто болезнью, чтоб желудок лишний раз не травмировать... Вот сейчас великолепный случай. Но антибиотики есть мы не хотим, рвет постоянно, даже ести силой залить. Антибиотики Зиннат. Заранее всем спасибо за ответ.
    Я конечно не врач, но ангина это не шутки, тем более такая настоящая с гнойными пробками. Вы бы не эксперементировали с этим, а антибиотики все таки малече подавали, как по мне это как раз тот случай когда они необходимы. В крайнем случае, если совсем не запихнуть, я бы решилась на иньекции. Выздоравливайте!!!
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  6. Вверх #11326
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    5008
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить ГВ, если молока совсем мало...почти нет (я вчера сцедила с 2-х грудей всего 10 грамм)
    Вам прямая дорога к консультанту. Но по своему опыту скажу, что сцеживание это не показатель, у меня больше 60 гр с обеих грудей с учетом супернаполненности никогда не получалась, т.к. грудь реагировала только на ребенка. Если хотите остаться на ГВ посоветуйтесь со специалистом. Из простых советов: отдыхайте, побольше контакта телесного с ребенком, питье по желанию, грудь по требованию.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  7. Вверх #11327
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить ГВ, если молока совсем мало...почти нет (я вчера сцедила с 2-х грудей всего 10 грамм)
    У меня двое и я с обеими мучаюсь - сцеживаю. Обе в месяц переболели и сосали плохо и я чтоб не ушло молоко стала сцеживать. У меня тоже было 15 грам из обоих грудей. Но потом расцедила - сцеживала кажд 3 часа и по 10 минут, независимо идет молоко или не. И пришло. Со второй ночью не сцеживаю. Это конечно мучение... но что лучше молока? Конечно нужно бороться за естесвенное ГВ, но если не получается, тоже не конец света.

  8. Вверх #11328
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    У меня двое и я с обеими мучаюсь - сцеживаю. Обе в месяц переболели и сосали плохо и я чтоб не ушло молоко стала сцеживать. У меня тоже было 15 грам из обоих грудей. Но потом расцедила - сцеживала кажд 3 часа и по 10 минут, независимо идет молоко или не. И пришло. Со второй ночью не сцеживаю. Это конечно мучение... но что лучше молока? Конечно нужно бороться за естесвенное ГВ, но если не получается, тоже не конец света.
    Спасибо! Буду бороться!!! Сегодня уже начала пить Апилак и чай для лактации и сцеживаюсь каждые часа 2,5.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  9. Вверх #11329
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    40
    Сообщений
    840
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду бороться!!! Сегодня уже начала пить Апилак и чай для лактации и сцеживаюсь каждые часа 2,5.
    я все таки восстановила, как мне советовали выше, давала грудь как только ребенок ротик открывал, вот она мне их и рассосала, уже вторые сутки только грудь кушаем

  10. Вверх #11330
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от BIriska Посмотреть сообщение
    я все таки восстановила, как мне советовали выше, давала грудь как только ребенок ротик открывал, вот она мне их и рассосала, уже вторые сутки только грудь кушаем
    Мой начинает нервничать, брыкаться и плакать...жалко
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  11. Вверх #11331
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    По повуводу ангины - обратитесь к другому педиатру. По моему мнению, Зиннат - это на тот а\б
    П.Ы. Если это действительно ангина - а\б обязательны!!! Но через ГВ нужной концентрации в ЛОР органах не достичь,а резистентность микроорганизмов выработаете 100%

  12. Вверх #11332
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ЗД Посмотреть сообщение
    По повуводу ангины - обратитесь к другому педиатру. По моему мнению, Зиннат - это на тот а\б
    П.Ы. Если это действительно ангина - а\б обязательны!!! Но через ГВ нужной концентрации в ЛОР органах не достичь,а резистентность микроорганизмов выработаете 100%
    Ангина у нас вирусная, не инфекционная, налета на гландах нет, а только на зеве сверху. Понятно что зиннат для этого был чересчур сильный, но у нас золотистый стафилокок, поэтому я решила давать зиннат, так как на него есть чувствительность стафилококов. Решила убить обе ифекции одновременно. Нам уже стало лучше, кушаем сами и не срыгиваем, но зиннат такой противный на вкус... А через грудное молоко давать антибиотики наверное не стоит никогда - вред себе и резистентность обеспечена...

  13. Вверх #11333
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду бороться!!! Сегодня уже начала пить Апилак и чай для лактации и сцеживаюсь каждые часа 2,5.
    Я тоже пила апилак и чай, но немогу сказать что это чтото дает. Я еще пила пиво с черным чаем - 2 раза в день один к одному светлое пиво и гарячий чай с сахаром. Дрожжи способствуют лактации. Еще чай с галетным печеньем. А что ребенок сам не хочет сосать? А чтоб к бутылке не приучать можно с ложки кормить.

  14. Вверх #11334
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    Я тоже пила апилак и чай, но немогу сказать что это чтото дает. Я еще пила пиво с черным чаем - 2 раза в день один к одному светлое пиво и гарячий чай с сахаром. Дрожжи способствуют лактации. Еще чай с галетным печеньем. А что ребенок сам не хочет сосать? А чтоб к бутылке не приучать можно с ложки кормить.
    Спасибо, попробую! Да он то впринципе хочет, только злится что там нет ничего...Сегодня ночью уже дольше сосал...
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  15. Вверх #11335
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Единственное средство помогающее при лактации - это кормление по требованию (при том, что это самое требование необходимо заметить на самой первой стадии, т.е. поворот головы, причмокивание и т.п. Тогда малыш будет меньше нервничать). Пиво и т.п. - это не то (((
    Кроме того, необходимо перстать нервничать, это второе по значимости. Если Вам помогает тёплый чай успрокоиться и настроиться на кормление - пейте, если нет - не пейте. Я пила по 6 литров в день поначалу, т.к. сам процесс доставлял удовольствие, и , следовательно, повышал отделение молока из груди, но не его Выработку.
    Удачи!!!

  16. Вверх #11336
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ – Основные вопросы. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Грудное вскармливание. ч1. Распространенные вопросы 1-10. Когда звонить
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 17.08.2011 в 16:01.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #11337
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ – Основные вопросы. Американский институт педиатрии. ч. 2

      Показать скрытый текст
    Грудное вскармливание. ч2. Распространенные вопросы 11-20. Полезные ссылки
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 18.08.2011 в 09:48.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #11338
    Посетитель Аватар для @P4ELKA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    281
    Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста в левой груди молока очень много слава Богу, а вот в правой вроде есть тоже но она меньше левой где-то на размер , полтора и набирается тоже в раза 3 медленнее.... ребенок конечно охотнее ест с левой!!! Стараюсь чаще прикладывать к правой. но ему не нравится. а левую приходится сцеживать, если все-таки поедим с правой) Как быть, что можно сделать с правой чтоб и там молока прибавилось.... Спасибо!!!

  19. Вверх #11339
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от @P4ELKA@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста в левой груди молока очень много слава Богу, а вот в правой вроде есть тоже но она меньше левой где-то на размер , полтора и набирается тоже в раза 3 медленнее.... ребенок конечно охотнее ест с левой!!! Стараюсь чаще прикладывать к правой. но ему не нравится. а левую приходится сцеживать, если все-таки поедим с правой) Как быть, что можно сделать с правой чтоб и там молока прибавилось.... Спасибо!!!
    Чаще давать, иначе рискуете быть с разными по размеру грудьми
    Ventrem nimis replere nocet

  20. Вверх #11340
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Предлагайте меньшую грудь просто так, в перерывах между кормлениями. Пусть это будут просто посасывания или пару глоточков, но чаще.


Ответить в теме
Страница 567 из 1315 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 617 667 1067 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения