Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 1067 из 1315 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1065 1066 1067 1068 1069 1077 1117 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,321 по 21,340 из 26285
  1. Вверх #21321
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    тантум верде можно и полоскать и пшикать,и у меня когда сильно болело стоматодином полоскала,и лисобакт можно.
    Счастливы и здоровы!


  2. Вверх #21322
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Думаю, что дальше ваши зубки идут. Пока малочко легко течёт, деточка сосёт, как нужно потрудиться, начинает нервничать, т.к. больно десенкам.
    тоже уже склоняюсь мысли что это зубы (по крайне мере надеюсь), так как сегодня дите прикорм плохо ест. нет аппетита у него я так понимаю. и на сиське вечером опять гопак танцевал и уши выкручивал. вроде как молочницы и стоматита нет, насколько дал мне посмотреть. буду наблюдать, надеюсь за пару дней чтото проясниться.

  3. Вверх #21323
    Новичок Аватар для Ольга_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    А почему грудь ребёнку не даете?
    там же из бугорка выходит гной,я как то боюсь...

  4. Вверх #21324
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    тоже уже склоняюсь мысли что это зубы (по крайне мере надеюсь), так как сегодня дите прикорм плохо ест. нет аппетита у него я так понимаю. и на сиське вечером опять гопак танцевал и уши выкручивал. вроде как молочницы и стоматита нет, насколько дал мне посмотреть. буду наблюдать, надеюсь за пару дней чтото проясниться.
    уши? может ушки просквозил?

  5. Вверх #21325
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    уши? может ушки просквозил?
    буду смотреть. он уши с 3 х мес.крутит. педиатр говорит что это зубы беспокоят. козелки ушей трогаю ведет спокойно. я думаю что если б були уши то с 3х мес. это какбы проявилось?

  6. Вверх #21326
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Капли вокара, чай с ромашки, полоскание фуроцилином, от температуры нурофен или парацитомол.
    Спасибо)

  7. Вверх #21327
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    Темпа:детский нурофен, парацетамол, но если темпа выше 38-ми. Горло:рассасывать можно септефрил, полоскать горло ротоканом, содовым раствором, дышать над паром содовой воды с каплей йода(йодом не увлекаться!)
    Спасибо)

  8. Вверх #21328
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    девочки,подскажите, что делать!?
    Малышке 5мес на ГВ. До недавнего времени периодически спала со мной,периодически перекладывала в кроватку,но спали мы нормально.Могла проснуться на покушать 4-5 раз.Последнюю неделю после болезни ночью она висит на мне,в прямом смысле слова. Просыпается постоянно. Укачивания не помогают,ревет как белуга,только сисю.
    Соску мы не признаем.Как нам быть дальше?
    Купить соску и насильно приучить?или на ночь ввести смесь?или мучаться?
    помогите невыспавшейся маме!
    Последний раз редактировалось конхфета; 30.04.2015 в 08:58.

  9. Вверх #21329
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от конхфета Посмотреть сообщение
    девочки,подскажите, что делать!?
    Малышке 5мес на ГВ. До недавнего времени периодически спала со мной,периодически перекладывала в кроватку,но спали мы нормально.Могла проснуться на покушать 4-5 раз.Последнюю неделю после болезни ночью она висит на мне,в прямом смысле слова. Просыпается постоянно. Укачивания не помогают,ревет как белуга,только сисю.
    Соску мы не признаем.Как нам быть дальше?
    Купить соску и насильно приучить?или на ночь ввести смесь?или мучаться?
    помогите невыспавшейся маме!
    взять ребенка к себе в постель и кормить во сне - это самый простой способ, чтоб и ребенок не орал, и маме выспаться.
    а плакать малыш может от стресса после болезни, от того, что зубки режутся... причин много.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  10. Вверх #21330
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    взять ребенка к себе в постель и кормить во сне - это самый простой способ, чтоб и ребенок не орал, и маме выспаться.
    а плакать малыш может от стресса после болезни, от того, что зубки режутся... причин много.
    мы сейчас так и делаем-спим вместе с грудью во рту, но это же будет ненормальным если это войдет в привычку и я буду у нее вместо соски удовлетворять сосательный рефлекс:'(:'(:'(

  11. Вверх #21331
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    буду смотреть. он уши с 3 х мес.крутит. педиатр говорит что это зубы беспокоят. козелки ушей трогаю ведет спокойно. я думаю что если б були уши то с 3х мес. это какбы проявилось?
    ушки проверять надо так: легонько нажать на козелки и резко отпустить, если это уши то ребенок среагирует

  12. Вверх #21332
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от конхфета Посмотреть сообщение
    мы сейчас так и делаем-спим вместе с грудью во рту, но это же будет ненормальным если это войдет в привычку и я буду у нее вместо соски удовлетворять сосательный рефлекс:'(:'(:'(
    то есть вы считаете нормальным удовлетворять сосательный рефлекс соской(грудьзаменителем)?! как то странно такое слышать...

  13. Вверх #21333
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от конхфета Посмотреть сообщение
    мы сейчас так и делаем-спим вместе с грудью во рту, но это же будет ненормальным если это войдет в привычку и я буду у нее вместо соски удовлетворять сосательный рефлекс:'(:'(:'(
    соска - это заменитель груди, а не наоборот, как раз удовлетворять сосательный рефлекс грудью - это и есть самое нормальное и естественное положение вещей.
    мы же не говорим - я у мужа вместо резиновой женщины)))))
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  14. Вверх #21334
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от конхфета Посмотреть сообщение
    мы сейчас так и делаем-спим вместе с грудью во рту, но это же будет ненормальным если это войдет в привычку и я буду у нее вместо соски удовлетворять сосательный рефлекс:'(:'(:'(
    Вы уж извините за грубость, но, как писалось уже не раз, это то же самое, что сказать: "я не буду удовлетворять мужа вместо резиновой женщины". а как Вы предлагаете удовлетворять сосательный рефлекс по-другому? Или Вы считаете, что соска - это естественное изобретение? это не нападки, просто тема ГВ, естественное вскармливание. Плюс почитайте на сайтах о ГВ о побочных эффектах сосок-пустышек (прикус, психология, отказ от груди)

  15. Вверх #21335
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    ушки проверять надо так: легонько нажать на козелки и резко отпустить, если это уши то ребенок среагирует
    ок проверю. спасибо

  16. Вверх #21336
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    девы, а есть кто при гв делал прессотерапию и вакуумно-роликовы массаж?)

  17. Вверх #21337
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Девочки, как спасаетесь при сенной лихорадки? Есть разрешенные препараты? Или только местные?
    Someday soon
    Someone's smile will haunt you

  18. Вверх #21338
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    соска - это заменитель груди, а не наоборот, как раз удовлетворять сосательный рефлекс грудью - это и есть самое нормальное и естественное положение вещей.
    мы же не говорим - я у мужа вместо резиновой женщины)))))
    я мама первый раз,форум стараюсь читать....к советам прислушиваюсь....
    но, если мелкая будит вечно спать с нами в кровати, то резиновая женщина мужу будет в самый раз)))

  19. Вверх #21339
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Вы уж извините за грубость, но, как писалось уже не раз, это то же самое, что сказать: "я не буду удовлетворять мужа вместо резиновой женщины". а как Вы предлагаете удовлетворять сосательный рефлекс по-другому? Или Вы считаете, что соска - это естественное изобретение? это не нападки, просто тема ГВ, естественное вскармливание. Плюс почитайте на сайтах о ГВ о побочных эффектах сосок-пустышек (прикус, психология, отказ от груди)
    я за ГВ!вот у меня и возникают вопросы,как делать правильно. Сися должна быть едой,или едой-путышкой-грызунком?

  20. Вверх #21340
    Частый гость Аватар для Мизуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    609
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от конхфета Посмотреть сообщение
    я за ГВ!вот у меня и возникают вопросы,как делать правильно. Сися должна быть едой,или едой-путышкой-грызунком?
    Сися - это всё! Это еда, пустышка, обезболивающее (да, и такой эффект), успокоительное и просто дать почувствовать близость мамы. А вот погрызания надо вкорне пресекать, хотя это не сложно: при первых покусах грудь забирается и дается через время. Дети в этом плане не дураки, понимают что если кусать - сиси не будет.
    Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.


Ответить в теме
Страница 1067 из 1315 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1065 1066 1067 1068 1069 1077 1117 1167 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения