Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 299 из 1315 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 1299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 26285
  1. Вверх #5961
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    вот все тут пишут - кормить по требованию или по времени.
    что значит по времени я понимаю, а вот что значит по требованию? объясните, пожалуйста, как понять что 3х месячный ребенок хочет именно кушать, а не спать, какать, писать, гулять, соску, выплюнуть соску, на ручки, полежать на кроватке, болит что то и тд... ?
    у каждого ребенка на то или иное требование свой тип плача ... и хорошая мамочка его быстро начинает понимать ..
    Я не хвастаюсь, но уже в РД на 3-й день начала различать когда деть закакался или хочет кушать ... Дома научилась понимать когда у него что-то болит, когда он хочет на руки и когда ему не комфортно - как правило завернулась кофточка ..
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009


  2. Вверх #5962
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    у каждого ребенка на то или иное требование свой тип плача ... и хорошая мамочка его быстро начинает понимать ..
    Я не хвастаюсь, но уже в РД на 3-й день начала различать когда деть закакался или хочет кушать ... Дома научилась понимать когда у него что-то болит, когда он хочет на руки и когда ему не комфортно - как правило завернулась кофточка ..
    а если я начала понимать через недельку, то уже мамочка по-хуже?)))))))))))))
    шЮтка конечно)
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  3. Вверх #5963
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    объясните, пожалуйста, как понять что 3х месячный ребенок хочет именно кушать, а не спать, какать, писать, гулять, соску, выплюнуть соску, на ручки, полежать на кроватке, болит что то и тд... ?
    Начнем с того, что 3 месяца - это еще очень мало. Для них грудь - это способ общения, ее можно просто предложить на пару чмоков, а быть на руках у мамы - очень приятно и естественно, почти как в забытом пузике.
    Моя вообще не просила, такой ребенок ,Плакать начинала, если уж совсем оголодала, т.е. часа через полтора-два. Я проверяла, хочет ли кушать, так - мизинцем трогала ямку над верхней губой - если клювик открывался - пора, шли кормиться )))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #5964
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    а если я начала понимать через недельку, то уже мамочка по-хуже?)))))))))))))
    шЮтка конечно)
    нет конечно =))) но не через пол года же ... да и 3 месяца для такого уже многовато .............
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  5. Вверх #5965
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    в чем проблема? положить ребенка спать у подружки
    хуже когда мама с ребенком идет в прокуренный бар....
    а лучше если дитя дома поспит в своей обстановке

  6. Вверх #5966
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    А я не понимаю, кушать, животик или ещё что то, первым делом предлагаю грудь и смотрю уже по обстановочке и плохой мамой меня не назовёшь))

  7. Вверх #5967
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    у каждого ребенка на то или иное требование свой тип плача ... и хорошая мамочка его быстро начинает понимать ..
    Я не хвастаюсь, но уже в РД на 3-й день начала различать когда деть закакался или хочет кушать ... Дома научилась понимать когда у него что-то болит, когда он хочет на руки и когда ему не комфортно - как правило завернулась кофточка ..
    Ну начнем с того, что месяц это ещё очень маленький опыт, чаще всего в первый месяц после рождения детки только спят и едят, проблемки у малыша появляются позже в виде газиков, коликов, испугался чего то яркого или шумного, захотел с мамой побыть на ручках, заболела голова, начали беспокоить зубки, да причин, беспокоящих малыша может быть просто масса и распознать отчего плачет малыш , ну очень сложно бывает, и , если мама не всегда знает от чего её ребеночек плачет - не говорит о том, что она плохая мать. Как правило у груди малыш успокаивается, но далеко не всегда.

    Кстати - попробуйте бодики, они застегиваются между ножек и не заворачиваются
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  8. Вверх #5968
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    а сколько Вашему ребенку?

    Но в любом случае-все индивидуально
    У Б-га только одни руки-Твои...

  9. Вверх #5969
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Валентина)) Посмотреть сообщение
    вот так и можно, голодом никто не морит но висеть на сисе с утра до утра есть занятия по интереснеймы как то приучены к ритму, нет такого, что едим в четко определенное время, но промежутки между)) кормлениями присутствуют 2-3 часа, а как по другому? не представляю, голодом ребенка не морила никаких усилий не прилагала, с рождения так сложилось
    пы.сы. я за кормление по требованию, но требования у каждого свои
    Согласна! Мало того, расскажу свою ситуацию Ходила беременная в Колыбельку, где всех очень настраивают на ГВ, причем, именно по требованию... А моя родившаяся дочь не заявляла никаких требований. Вообще. Спит и спит себе. Приехали из роддома, положили ее на кровать и ходим тихонько, чтобы не разбудить дитя, пока мама быстренько в ванну нырнула и т.д. Час спит, два, три...Семнадцать часов ребенок спит. У меня истерика - мы еще и масюсенькие родились 2700 - нельзя нам вес терять никак... Даю ей грудь - не реагирует - спит и все... Кто-то говорит - нельзя будить... А что делать? Пришла к нам консультант по ГВ и говорит: "Раз нет требования у маськи, оно должно быть у мамы..." Вот и пошло так с тех пор - лежали первый месяц сутками с ней в кровати - поест пару минут, потому что мама нос щекочет - не дает спать, и опять спим, поедим чуть-чуть и спим... К месяцу чуть просыпаться начали, но кушать не хотим по-прежднему...Дадут - едим, но сами не просим... Так что, для нас питание по графику было спасением... И поверьте на слово, и консультант по ГВ, и педиатр наш ( частный ) разводили руками - ну, значит, вот такой ребенок...
    Считаю, что спор несколько бесполезен, потому как каждый ребенок инивидуален и то, что хорошо одному - абсолютно неприемлемо другим. Хотя, тоже думаю, что после года все равно вырабатывается какой-то ритм жизни у всех деток - ну, плюс-минус... И грудь предлагать малышу, когда ему элементарно скучно - не правильно... Еда - просто замечательно, тем более такая, но после года у ребенка потребность не только в еде Мягко говоря

  10. Вверх #5970
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Lolli
    прямо описывает мою ситуацию со старшей доцей с той лишь разницей что вес был немного больше
    да и младшая грудь воспринимает тока как еду и ест по часам (как приличный ребенок )
    а вообще - каждому своё ... и тут спорить нечего
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  11. Вверх #5971
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    иу меня было также с сыном-если я не дам-он и не просил, я вообще не знала,как его голос звучит первые полтора месяца
    У Б-га только одни руки-Твои...

  12. Вверх #5972
    Посетитель Аватар для svetische
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Репутация
    419
    хи.... насколько они разные, детишки))) мы с первого дня требовали жратушки) спали к ряду 4 часа только один раз за первые три месяца... все остальное время ели и игрались..
    Stupidity should be painfull

  13. Вверх #5973
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Девочки 6 день кашляем ужасно(( придётся давать антибиотик, а так не хотелось, надежда на ГВ не оправдалась в этот раз(((

  14. Вверх #5974
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    А ГВ и кашель как-то связанны?
    У Б-га только одни руки-Твои...

  15. Вверх #5975
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Девочки 6 день кашляем ужасно(( придётся давать антибиотик, а так не хотелось, надежда на ГВ не оправдалась в этот раз(((
    Доктор определил бронхит? Мы тоже кашляли долго и очень тяжко, но у нас обошлось без антибиотиков... Не забудьте, обязательно, давать пробиотики малышу, чтобы потом еще и с животиком не страдать... Удачи вам, а масику - здоровья!

  16. Вверх #5976
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Девочки 6 день кашляем ужасно(( придётся давать антибиотик, а так не хотелось, надежда на ГВ не оправдалась в этот раз(((
    не спешите. антибиотик разве лечит кашель? определите причины кашля. может слизь отхаркивает, а может что посложнее. вызовите врача послушать или сходите к нему сами. только потом что-то принимайте...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  17. Вверх #5977
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    А ГВ и кашель как-то связанны?
    Надеялась на иммунитет, а у нас зубки ещё верхние собираются прорезываться, короче всё вместе.

  18. Вверх #5978
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Определил ларинготрахеит, вечером , почти в одно и то же время начинается приступ, в этот момент мы с мужем готовы давать и антибиотик и в скорую звонить, но пока выдерживали, но малыш сильно мучается, вялый, температура держится 37, 4, вырывает и ночью тяжело спит, поэтому думаем раз улучшений нет, придётся(( А врач каждый день приходит его слушать, вот сегодня решил что надо дать антибиотик...

  19. Вверх #5979
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    у меня когда дите переохладилось и просыпалось по ночам от кашля то только грудное теплое молоко его согревало..и за 3 дня кашель прошел зато после начала выходить слизь из носика...каланхое покапала дня 4 т.к. сморкаться не умел.....но я была уверена в своем ребенке и его здоровье поэтому врачей не вызывала чтоб не пугали меня своими необоснуемыми заключениями

  20. Вверх #5980
    Посетитель Аватар для Jenevev
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    168
    Репутация
    368
    Девочки нет времени перечитывать темку полностью может кто то уже писал,скажите пожалуйста когда должны пойти месячные нам уже три месяца а намека на это пока нет.Плиз в ЛС
    Доченька Машенька 12.10.2009
    В ожидании чуда 15.08.2012


Ответить в теме
Страница 299 из 1315 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 1299 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения