Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 349 из 1315 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 399 449 849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 26285
  1. Вверх #6961
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    К слову о сушках и т.п. Моя мама уверяет меня, что если давать ребенку сосать очищенную морковку (целиком конечно, а не натертую) в период, когда режутся зубки, это будет и полезно, и приятно, и безопасно. Бабкины сказки?)
    Не ,не сказки. Просто морковка - аллерген. (оранжевый ,красный цвет овощей и фруктов не является показанием для первого прикорма и пробы в частности). Возможно ,я блоки - но лучше проверенные и зеленые, желтые. Но это тоже так, виртуально. Фрукты более агрессивны для детского ЖКТ, чем овощи.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #6962
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Здравствуйте.
    Подскажите,плз...
    ГВ влияет на покраску волос???Третий раз не могу достичь нужного цвета волос...куча выкинутых на ветер денег,нервы и желание сменить мастера(((
    И второй вопрос..Есть ли какой-нибудь способ отучить ре засыпать только под грудью?Он засыпает сам или в коляске или под грудью...Если того или другого нет-будет бодрствовать,орать ,пищать и хотеть спать,но не уснет((

  3. Вверх #6963
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Не ,не сказки. Просто морковка - аллерген. (оранжевый ,красный цвет овощей и фруктов не является показанием для первого прикорма и пробы в частности). Возможно ,я блоки - но лучше проверенные и зеленые, желтые. Но это тоже так, виртуально. Фрукты более агрессивны для детского ЖКТ, чем овощи.
    Имеется в виду именно сосание-лизание морковки, которая используется в "беззубый" период как прорезыватель... это тоже может быть вредно?...

  4. Вверх #6964
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите,плз...
    ГВ влияет на покраску волос???Третий раз не могу достичь нужного цвета волос...куча выкинутых на ветер денег,нервы и желание сменить мастера(((
    И второй вопрос..Есть ли какой-нибудь способ отучить ре засыпать только под грудью?Он засыпает сам или в коляске или под грудью...Если того или другого нет-будет бодрствовать,орать ,пищать и хотеть спать,но не уснет((
    Обычно спрашивают наоборот - можно ли при ГВ краситься... Думаю, что влияет, это ж ведь все гормоны (ГВ, беременность, мес.)
    Второй вопрос для меня тож очень "больной"
    Poli_SHOK 07.09.09

  5. Вверх #6965
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите,плз...
    ГВ влияет на покраску волос???Третий раз не могу достичь нужного цвета волос...куча выкинутых на ветер денег,нервы и желание сменить мастера(((
    И второй вопрос..Есть ли какой-нибудь способ отучить ре засыпать только под грудью?Он засыпает сам или в коляске или под грудью...Если того или другого нет-будет бодрствовать,орать ,пищать и хотеть спать,но не уснет((
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Обычно спрашивают наоборот - можно ли при ГВ краситься... Думаю, что влияет, это ж ведь все гормоны (ГВ, беременность, мес.)
    Второй вопрос для меня тож очень "больной"
    а я бы хотела что бы мы просто у сиси засыпали,а то в коляске да и так его нужно катать,как будто по фронтовой дорожке идешь,так просто туда сюда не подойдет!у меня уже мозоли на рукаж!

  6. Вверх #6966
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Обычно спрашивают наоборот - можно ли при ГВ краситься... Думаю, что влияет, это ж ведь все гормоны (ГВ, беременность, мес.)
    Второй вопрос для меня тож очень "больной"
    Хехе))У меня на голове такая ситуация,что другая постановка вопроса,к сожалению не актуальна))

    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    а я бы хотела что бы мы просто у сиси засыпали,а то в коляске да и так его нужно катать,как будто по фронтовой дорожке идешь,так просто туда сюда не подойдет!у меня уже мозоли на рукаж!
    Нда уж)))у каждого своё

    И всё же...?

  7. Вверх #6967
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Я красилась конечно, но результат меня не устроил, полголовы окрасилось а половина хмм...не совсем...думаю повлияло ГВ, больше не хочу. Хорошо хоть цвет выбрала близкий к своему родному.

  8. Вверх #6968
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    красилась уже 2 раза все гуд
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  9. Вверх #6969
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Валентина)) Посмотреть сообщение
    красилась уже 2 раза все гуд
    Эх...осветлять волосы это немного другое...я смывала цвет,а потом пыталась вернуть родной...тобишь покраситься в родной.В итоге рыжий привозный цвет.

  10. Вверх #6970
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Эх...осветлять волосы это немного другое...я смывала цвет,а потом пыталась вернуть родной...тобишь покраситься в родной.В итоге рыжий привозный цвет.
    каждый мастер, если он хороший, знает, что во время беременности, ГВ и мес. результат покраски и фим завивки может быть не предсказуемым.
    при том что в один день может быть все гуд, а в другой - то же самое может и в зеленый цвет покрасить))) так что эксперементы в это время лучше не проводить
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  11. Вверх #6971
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    Имеется в виду именно сосание-лизание морковки, которая используется в "беззубый" период как прорезыватель... это тоже может быть вредно?...
    Может быть, если склонность к аллергии - раз, все же что-то в желудок попадает, а еще рано - два.
    Ну и фактор, если вдруг кусочек таки отгрызется, а мамы вовремя рядом не будет.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #6972
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите,плз...
    ГВ влияет на покраску волос???Третий раз не могу достичь нужного цвета волос...куча выкинутых на ветер денег,нервы и желание сменить мастера(((
    И второй вопрос..Есть ли какой-нибудь способ отучить ре засыпать только под грудью?Он засыпает сам или в коляске или под грудью...Если того или другого нет-будет бодрствовать,орать ,пищать и хотеть спать,но не уснет((
    а у меня другая история.. сына наедается, а потом не может уснуть под грудью, его нужно укачивать...
    я нашла способ, сажу его на себя "как в слинге" грудь в рот и "прыгаю" на фитболе, если такового нет, то на диване/стуле... главное при этом мягко ограничить ребенку свободу движения и обзора... так и засыпаем...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  13. Вверх #6973
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Эх...осветлять волосы это немного другое...я смывала цвет,а потом пыталась вернуть родной...тобишь покраситься в родной.В итоге рыжий привозный цвет.
    Тут от мастера зависит очень сильно. Я , когда хотела после мелирования вернуть свой волос , мне сразу сказали, что дело геморное и стремное, не факт, что получится.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  14. Вверх #6974
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Эх...осветлять волосы это немного другое...я смывала цвет,а потом пыталась вернуть родной...тобишь покраситься в родной.В итоге рыжий привозный цвет.
    Меня когда малому было 2 месяца пергидроль попросту не взял!!! Держали больше часа (обычно мне 40 минут хватает), смыли- а там почти все как было. Парикмахер сначала офигела, потом смеяться начала "забыла, что ты кормишь, у кормящих часто так"

  15. Вверх #6975
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Девчонки, очень нужен совет.

    Такая вот неприятная ситуация:

    У знакомой ребенку месяц, вчера ночью у нее начался аллергический приступ (по неизвестной причине раздулась как Пьер Ришар в "Невезучих") Приехавшая скорая вколола лекарство, после которого неделю нельзя кормить (собственно, их и осуждать-то нельзя, в тот момент целью было ее спасти).
    Вопрос - что делать, чтобы эту неделю ГВ сохранить? Я могла только посоветовать сцеживаться почаще, и сказала что теоретически нельзя кормить из бутылочки- только со шприца или ложки. Но вот думаю - а реально ли малыша кормить все время из шприца? Это ж не одно кормление, а круглые сутки. Неужели будет наедаться. Или можно бутылочку подобрать с маленьким отверстием. В общем, кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажите плиз...

    Врачи со скорой вообще ей посоветовали на ИВ ребенка перевести, мол "приступ повториться может". Она в великий депресняк, ессно, впала - так все хорошо было, ГВ без проблем, молока валом - а тут на ровном месте вот такое. Я конечно думаю, что это чушь- можно просто держать дома смесь на случай рецедива, и кормить спокойно грудью когда эта неделя пройдет.

    Самое неприятное, что она вроде даже не знает какое лекарство ей кололи...

    С ней я правда не разговаривала - мы не близкие знакомые, позвонила общая подруга т.к. я из всех самый большой опыт ГВ имею. Но что тут можно посоветовать - я то вообще смесь ни разу в жизни не готовила. Кроме как орать "пусть не смеет засушиваться" - больше ничего и не скажешь...

  16. Вверх #6976
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Нам почти 10 мес, началась менструация, помню. что тема вроде эта обсуждалась, но мама успела уже сказать, что можешь попрощаться с ГВ, понимаю что это бред, многие кормят с этими "делами", но всё же...как то немного не по себе((

  17. Вверх #6977
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Нам почти 10 мес, началась менструация, помню. что тема вроде эта обсуждалась, но мама успела уже сказать, что можешь попрощаться с ГВ, понимаю что это бред, многие кормят с этими "делами", но всё же...как то немного не по себе((
    У меня оба раза месячные начались почти сразу- месяца через 2 после КС. И все ОК.

  18. Вверх #6978
    Посетитель Аватар для ArtuShonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    394
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    а у меня другая история.. сына наедается, а потом не может уснуть под грудью, его нужно укачивать...
    я нашла способ, сажу его на себя "как в слинге" грудь в рот и "прыгаю" на фитболе, если такового нет, то на диване/стуле... главное при этом мягко ограничить ребенку свободу движения и обзора... так и засыпаем...
    +1! я тоже так делаю! фитбол супер штука!!! и ножки становятся постройнее и доця балдеет и засыпает!
    "Женщины любят только тех, которых не знают."

  19. Вверх #6979
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Нам почти 10 мес, началась менструация, помню. что тема вроде эта обсуждалась, но мама успела уже сказать, что можешь попрощаться с ГВ, понимаю что это бред, многие кормят с этими "делами", но всё же...как то немного не по себе((
    Ни как менструация не влияет на способность кормить! Это естественный момент запуска гормональной системы женщины и это более чем нормально. Бывают случаи, когда приходится заканчивать ГВ после 1.5-2 лет, если они не начались, вот это уже плохо. Единственное, что может быть - молока на время может стать чуть меньше, хотя лично у меня все наоборот, оно "приглушается" перед месяч., а во время них увеличивается. Происходит гормональный всплеск. Кормите на здоровье, у Вас прсто "запустился" организм!

  20. Вверх #6980
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Нам почти 10 мес, началась менструация, помню. что тема вроде эта обсуждалась, но мама успела уже сказать, что можешь попрощаться с ГВ, понимаю что это бред, многие кормят с этими "делами", но всё же...как то немного не по себе((
    У меня на 4 месяце гв начались...сейчас 7 пошел)Всё ок,вроде)))Только не могу покраситься ))аххахаха)))


Ответить в теме
Страница 349 из 1315 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 399 449 849 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения