Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 389 из 1315 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 399 439 489 889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 26285
  1. Вверх #7761
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Что такое масочный наркоз, это -закись азота???
    Вместо скорлупы яиц лучше взять глюконат кальция, потому что курей неизвестно чем кормят. И еще нужно обязательно закислять и скорлупу и глюконат кальция лимонным соком, так кальций лучше усваивается организмом.
    Глюконат кальция откладывается в почках в виде песка, а потом и камней.
    Если уж хотите съэкономить - то пить его нужно ТОЛЬКО с витамином Д (тем же советским)+ витамин С (потом что лимонного сока прийдется выпить где то литр, чтобы был нужный эффект).
    Ventrem nimis replere nocet


  2. Вверх #7762
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    вот от Вас - не ожидала...
    а куда, по-Вашему, наркоз выйдет? в унитаз? или выветрится?
    молоко после наркоза ни в коем случае нельзя давать ребёнку, первую порцию нужно сцедить, с обоих грудей, а лучше и вторую.
    в противном случае наркоз ребёнку попадёт. и это должен был Вам именно врач рассказать, на то он и учился...
    Или не учился...... Что более вероятно.
    Никакие масочные наркозы еще не признаны безвредными. Кормящим они вообще противопоказаны.
    Ventrem nimis replere nocet

  3. Вверх #7763
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    вот от Вас - не ожидала...
    а куда, по-Вашему, наркоз выйдет? в унитаз? или выветрится?
    молоко после наркоза ни в коем случае нельзя давать ребёнку, первую порцию нужно сцедить, с обоих грудей, а лучше и вторую.
    в противном случае наркоз ребёнку попадёт. и это должен был Вам именно врач рассказать, на то он и учился...
    вообще-то из молока наркоз как и алкоголь выводится с той же скоростью, с которой выводится из крови. И сцеживаться не нужно.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #7764
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от Валентина 777 Посмотреть сообщение
    Говорят что если отлучил ребенка от груди, то второй раз нельзя прикладывать. Ребенок глазливый будет. (Вред не только окружающим но и себе). Хотя каждому свое, но я на своей малышке экспериментировать не буду.
    Для тех, кто успел ипугаться
    Эта забобона касается больших деток, то есть тех, кого уже НАДО отлучать. И если после отлучения ребенок выпросит (путем истерик, нытья, рукоприкладства и прочих противозаконных методов) грудь обратно - то тогда все... капец...

    А тех деток, кому мамино молочко нужно для лучшего развития, а это детки до года это не касается! Необходимо делать все, чтоб вернуть ГВ, если оно по какой то причине нарушилось.

    От себя скажу, что очень многие забобоны имеют под собой вполне разумную почву. Что касается конкретно этого, то если двух-трех летний ребенок вернет себе грудь, которую мама решила отнять, то баланс авторитетов будет нарушен, из такого ребенка может не глазливый, но тиранистый вырасти может... Возвращаемся к вопросу воспитания.

    Еще про кальций. Его прием во время кормления никак на ребенке не скажется, организм произведет молоко ровно такое, как нужно ребенку, ни больше ни меньше он туда не "положит" а раз зубы сыпятся, то на двоих вам не хватает, организм выбрал того, кому нужнее... развите скелета ребенка важнее вашей способности грызть орехи... потому принимайте препараты кальция спокойно.
    Последний раз редактировалось SVT; 18.04.2010 в 14:40.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  5. Вверх #7765
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Для тех, кто успел ипугаться
    Эта забобона касается больших деток, то есть тех, кого уже НАДО отлучать. И если после отлучения ребенок выпросит (путем истерик, нытья, рукоприкладства и прочих противозаконных методов) грудь обратно - то тогда все... капец...

    А тех деток, кому мамино молочко нужно для лучшего развития, а это детки до года это не касается! Необходимо делать все, чтоб вернуть ГВ, если оно по какой то причине нарушилось.

    От себя скажу, что очень многие забобоны имеют под собой вполне разумную почву. Что касается конкретно этого, то если двух-трех летний ребенок вернет себе грудь, которую мама решила отнять, то баланс авторитетов будет нарушен, из такого ребенка может не глазливый, но тиранистый вырасти может... Возвращаемся к вопросу воспитания.
    если бы у меня стоял вопрос вернуть малышу грудь,однозначно вернула бы!!!даже знаю(на примере своего брата)что дети которых отлучали,возвращаются к груди,действительно глазливые!Моему брату было месяцев 10-11 мама уехала на неделю на море,по приезду брат взипился в грудь,мама его продолжала кормить,сейчас брату за 30,он глазлаи,но не так что смотрит и может сглазить,а так-если ему кто то не травится или не нравиться действие кого то человека,он про него про себя плохо подумает(ну не в значай)так обязательно с человеком что то станется(не до смерти и не до болезни,а так,упадет или что то типа этого)мне допустим в последний раз лампочка взорвалась(это она так перегарела)прям на голлову,блага осколки в глаза не полетели!
    если я таки пойду на операцию и ребенку будет год и если он захочет еще сосать,я верну ему сисю!такая я,дочку не кормила,дура была, с сына до последнего буду кормить!
    воть!

  6. Вверх #7766
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Ну и правильно. Нафиг эти забобоны все.
    Я считаю или верь во все и тогда слушайся ВСЕХ советов бабок иили не верь НИЧЕМУ и делай все по-соверменному. А то так - вроде мы все делаем по-новому, но в приметы древние верим. Выборочная вера какая-то получается.
    Ventrem nimis replere nocet

  7. Вверх #7767
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    С этого места поподробней. пожалуйста. Как делать, как пить - в общем все-все Яйца и лимоны - оно дешевле чем препараты аптечные... Да и натуральнее пожалуй
    Цитата Сообщение от Ta I Da Посмотреть сообщение
    При беременности потребляла яичную скорлупу
    ну я как бы опоздала - Ta I Da уже все подробно объяснила - а по поводу кур кормят чем попало - у меня яйца домашние (не базарные, а домашние - свои или проверенных знакомых, которых прошу собрать скорлупочки)
    а пью по 1/3 чайной ложки 2 раза в сутки, заедая половинкой дольки лимона - что хотите говорите - зубы у меня до беременности были не ахти - а беременность и кормление с кальцием я вижу эффект - можете не верить

  8. Вверх #7768
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    вот от Вас - не ожидала...
    а куда, по-Вашему, наркоз выйдет? в унитаз? или выветрится?
    молоко после наркоза ни в коем случае нельзя давать ребёнку, первую порцию нужно сцедить, с обоих грудей, а лучше и вторую.
    в противном случае наркоз ребёнку попадёт. и это должен был Вам именно врач рассказать, на то он и учился...
    Мне не один врач советовал подобное - и не только касательно наркоза (я ж попала на антибиотики и т.п. жаловалась уже тут). По логике, если вещество уходит из крови (ну да, в унитаз, куда же еще?) - то и из молока должно уйти, нет? И потом, молоко же не накапливается и ждет пока его съедят, оно в основном в проессе кормления приходит - так почему первую порцию цедить? Но это я так логически рассуждаю...
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Я тоже лечила зубы пролшым летом с уколами. День не кормилп потом до вечера, был ТАКОЙ застой.......
    Все кальции - это маркетинговый ход. Усваивается где-то 20% таблетки (это в лучшем случае). Попробуйте никомедовский кальций + советский витамин Д2 масляный. Хоть какой-то эффект будет. Поменяйте зубную пасту. например на российскую "Сплат". Она продется в аптеках. "Ультракомплекс" в Вашем случае.

    Кстати, можете и не слушаться моих советов - я же в принципе, враг народа
    Если я пишу "ГВ не всегда удается" - это не значит, что Вы враг народа
    А зачем Д2, он тоже на зубы влияет? Я думала там тока кальцй надо
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    ну я как бы опоздала - Ta I Da уже все подробно объяснила - а по поводу кур кормят чем попало - у меня яйца домашние (не базарные, а домашние - свои или проверенных знакомых, которых прошу собрать скорлупочки)
    а пью по 1/3 чайной ложки 2 раза в сутки, заедая половинкой дольки лимона - что хотите говорите - зубы у меня до беременности были не ахти - а беременность и кормление с кальцием я вижу эффект - можете не верить
    А как у ВАс с ногтями? А то у меня как бумага, по идее тот же кальций...
    Последний раз редактировалось Mawpa; 18.04.2010 в 23:13.

  9. Вверх #7769
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    если бы у меня стоял вопрос вернуть малышу грудь,однозначно вернула ббрату за 30,он глазлаи,но не так что смотрит и может сглазить,а так-если ему кто то не травится или не нравиться действие кого то человека,он про него про себя плохо подумает(ну не в значай)так обязательно с человеком что то станется(не до смерти и не до болезни,а так,упадет или что то типа этого)
    воть!
    Ой, у меня у самой похожая фигня, стараюсь себя контролировать т.к. страшновато бывает. Только с ГВ это никак не связано, я бутылку кушала....

  10. Вверх #7770
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Кальций:
    Чтоб не мучит себя лимонами, можно купить КальциТ - есть в аптеке рядом с институтом стоматологии на Ришельевской. Мне его советовал стоматолог, стоит немного (7 грн-12 грн примерно), разработка одесская.
    Тот же цитрат кальция. Ну еще можно на солнышко выйти, чтоб порцию Д витамина до кучи получить.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #7771
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А зачем Д2, он тоже на зубы влияет? Я думала там тока кальцй надо

    А как у ВАс с ногтями? А то у меня как бумага, по идее тот же кальций...
    Витамин Д помогает кальцию усваиваться ПРАВИЛЬНО. Тоесть без отложений в виде песка и камней. Можно пить яичную скорлупу - если яйца домашние, заедать лимоном, но плюс к этому советский витамин Д. Тогда будет вообще супер.
    Ventrem nimis replere nocet

  12. Вверх #7772
    Посетитель Аватар для Oksana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    117
    Репутация
    180

    По умолчанию хелп

    Заболела первый раз после родов, горло-нос и все дела. Врач сказала постоянно носить маску, чтоб ребенка не заразить. А консультанты по ГВ сказали, что вместе с молоком ребенку передаются интитела, и я не могу заразить его.

    Проясните пжл ситуацию, кому верить?? И что делать??
    If opportunity doesn't knock, build the door

  13. Вверх #7773
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Заболела первый раз после родов, горло-нос и все дела. Врач сказала постоянно носить маску, чтоб ребенка не заразить. А консультанты по ГВ сказали, что вместе с молоком ребенку передаются интитела, и я не могу заразить его.

    Проясните пжл ситуацию, кому верить?? И что делать??
    Оксана,заразить можете,носить маску нужно,а ваши антитела конечно помогут малышу не вцепить,но береженного Бог бережет!я носила,даже если у меня горло просто болела!
    говорят так,но мой ре все таки заболел в 3,5 месяца,хотя мы все в масках ходили!

  14. Вверх #7774
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Заболела первый раз после родов, горло-нос и все дела. Врач сказала постоянно носить маску, чтоб ребенка не заразить. А консультанты по ГВ сказали, что вместе с молоком ребенку передаются интитела, и я не могу заразить его.

    Проясните пжл ситуацию, кому верить?? И что делать??
    с медицинской точки зрения не скажу, но сама не так давно переболела гнойной ангиной, полный набор: обложенное горло, жуткий насморк, температура 38. Первые два дня носила маску, потом не выдержала - сняла, т.к. и так дышать было тяжело. Малышка не заразилась, но я все время проветривала, включала в детской ионизатор и капала дочке "назоферон". ГВ не прекращала.
    А про антитела в молоке и я слышала, многие врачи так говорят.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  15. Вверх #7775
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Про антитела правда, про маску тоже. Антитела укрепляют иммунитет, но 100% защиты не дают, как и любая прививка. Маску носите.
    Носите маску, делайте ингаляции настойкой эвкалипта (ни в коем случае эфирными маслами), пейте побольше жидкости, энгистол по 1 табл. 4 раза в день Ребенку назоферон в нос и энгистол по 1/4 табл растолочь и на соску дать облизать 3 раза в день.
    И кормите почаще ребенка грудью, никаких докормов и допоев ни в коем случае. и сами не пробуйте новые продукты, чтобы не спровоцировать у ребенка аллергию.
    Ventrem nimis replere nocet

  16. Вверх #7776
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Заболела первый раз после родов, горло-нос и все дела. Врач сказала постоянно носить маску, чтоб ребенка не заразить. А консультанты по ГВ сказали, что вместе с молоком ребенку передаются интитела, и я не могу заразить его.

    Проясните пжл ситуацию, кому верить?? И что делать??
    Я тоже думала, что ГВ шикарно от заразы защищает. Старший за год ни разу серьезно не болел, и я думала что причина - в моем молоке. А вот младший за первый год один раз болел ОРВИ, второй раз - герпесной ангиной. ОРВИ заразила его я, хотя на тот момент он был только на ГВ без докорма. Откуда взялась ангина - понятия не имею. Подозреваю, что вирус принес наш папа. Ангиной малыш болел в 10 месяцев, очень тяжело, с температурой за 39, которую невозможно было сбить.
    После этого в чудодейственную защиту ГВ от болезней я больше не верю. Может что-то и есть, но действует далеко не всегда. Другой вопрос, что если уж заболел, сиська - великое подспорье (не знаю как у кого, а у меня деть кроме сиси во время болезни ничего не кушал)

  17. Вверх #7777
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что ГВ шикарно от заразы защищает. Старший за год ни разу серьезно не болел, и я думала что причина - в моем молоке. А вот младший за первый год один раз болел ОРВИ, второй раз - герпесной ангиной. ОРВИ заразила его я, хотя на тот момент он был только на ГВ без докорма. Откуда взялась ангина - понятия не имею. Подозреваю, что вирус принес наш папа. Ангиной малыш болел в 10 месяцев, очень тяжело, с температурой за 39, которую невозможно было сбить.
    После этого в чудодейственную защиту ГВ от болезней я больше не верю. Может что-то и есть, но действует далеко не всегда.
    ну никто и не утверждает, что ГВ дает 100% защиту ... как говорит мой муж - и с прпзервативами дети рождаются ... ничего не дает 100% гарантии ... просто если деть заболел - на ГВ легче переносится болезнь .. И если ребенок больной, и он уже на прикорме - при отказе от пищи ГВ спасет его от голода =)
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  18. Вверх #7778
    Посетитель Аватар для Irrrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    104
    Девочки по поводу кальция, норма в сутки для беременых и корящих где то 1200 мг, это литр молока или грам 100-200 сыра )))))
    и усваивается кальций из продуктов питания отлично, я в беременость по 2 литра молока в день пила, залпом причем и никаких проблем с зубами))) сейчас конечно молочка так много не попьешь, животик у малого билеть начинает, но вот сыр твердый каждый день ем)))
    кстати в твороге кальция куда меньше чем в молоке и сыре

    и еще кальций мешает усвоению железа, об этом нужно помнить и не запивать железосодержащую еду-таблетки молоком

  19. Вверх #7779
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    ну никто и не утверждает, что ГВ дает 100% защиту ... как говорит мой муж - и с прпзервативами дети рождаются ... ничего не дает 100% гарантии ... просто если деть заболел - на ГВ легче переносится болезнь .. И если ребенок больной, и он уже на прикорме - при отказе от пищи ГВ спасет его от голода =)
    Согласна 100%.

    А утверждения о том, что ГВ дает 100% защиту я, к сожалению, встречала. Особенно умиляли посты в разгар эпидемии гриппа, типа "я с ребенком каждый день в маршрутке езжу, он ведь на ГВ - не заразится". Думаю, грудничков надо беречь, и в инфекционную среду стараться не погружать.


    Девочки, хочу поделиться - как я поборола свой застой (я в субботу жаловалась). Грудь вроде и не очень-то твердая была, но болеть начала сильно, и чувствовалось, что еще чуть-чуть и температура поднимется. Представив себе лица медсестричек в рд, если я явлюсь с маститотм при ребенке год и два месяца, поняла что надо как-то самой разбиратьсья. Цедила-массировала грудь, разминала болезненные точки (аккуратно!). Вроде полегчало, затвердений не было, именно точек болезненных-тоже. Но чувствую - внутри побаливает, а где конкретно - понять не могу. Всю ночь и весь следующий день давала малому эту грудь, а чтобы вторая не твердела - подцеживала ее . Помогло!!! Не самый научный способ наверное, но подействовал...
    Последний раз редактировалось Mawpa; 19.04.2010 в 21:56.

  20. Вверх #7780
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А зачем Д2, он тоже на зубы влияет? Я думала там тока кальцй надо
    А как у ВАс с ногтями? А то у меня как бумага, по идее тот же кальций...
    с витамином Д (аптечным) надо осторожнее, при передозировке оЧень неприятные последствия
    кроме солнечных лучей витамином Д можно пополнить организм из сливочного масла, сыра , яичного желтка, рыбьего жира, икры рыбной, крапивы, петрушки,и грибов
    а недостаток кальция в организме приведет к нарушению строения костей, зубов, ломкости ногтей, нарушению сердечной и нервной деятельности, избыточному весу
    по поводу молока - не каждый может выпить литр молока в день ( я лично не люблю молоко) - да и если у Вас нет "знакомой коровы" - покупное молоко из порошка вряд ли даст ту пользу, что требуется
    Кроме молочных продуктов, кальция немало в зелени, например, в шпинате, а также в яйцах, миндале, а чемпионом по его содержанию является кунжут. есть кунжутное масло и заправить им салат – очень полезно.


Ответить в теме
Страница 389 из 1315 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 399 439 489 889 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения