Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 397 из 1315 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 26285
  1. Вверх #7921
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Меня мама кормила 2 месяца, за которые я ничего не набрала (100 грамм за месяц - ни в счет). Так что я дочь "немолочной" мамы
    вот давно хотела спросить - мы в рд с девочкой в палате лежали, сейчас общаемся, ее малышка на св (а может уже и на ив), т.к. за месяц гв ничего не набрала. как такое может быть?
    пусть все будет хорошо!


  2. Вверх #7922
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    ого!!! чиатю это все и мне так жалко становится мамочек, которые постоянно воюют за ГВ с родней ...... У нас дома никто и не задумывался о смеси .. я когда сказала, что беременна никто не побежал за бутылочками и сосками ... А я когда представляла себе, что если деть будет на ИВ - это нужно спуститься на первый этаж на кухню развести смесь, покормить ребенка, помыть бутылочку - у меня волосы дыбом ставали !! Мама меня полностью поддерживает (ну кроме возраста до которого нужно кормить - она считает, что до года и хватит =) )

    Катюша - ты УМНИЧКА !!!!!!
    Вы знаете, у меня дома тоже все не за ИВ. Это после роддома было, где, как считало детское отделение, бутылочка выход из всех проблем.
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    вот давно хотела спросить - мы в рд с девочкой в палате лежали, сейчас общаемся, ее малышка на св (а может уже и на ив), т.к. за месяц гв ничего не набрала. как такое может быть?
    Это смотря от какого веса считать, от того что при рождении или от того что при выписке??
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  3. Вверх #7923
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    да уж воевать с родней за ГВ это трудно. У меня как то никто не вмешивается но уже поползли фразы типо а дайте ему борщика или котлетку или сала или ,маловато чтото набирает.
    Дело в том что нам 8.5 и мы до сих пор на ГВ!Только на ГВ. из прикорма ничего не едим.Я хотела кормить и мне это нравилось но уже устала как то .даже уже хочу закончить .Малый из прикорма не ест ничего.ПРосто до истерик.Как только не пробовала.Он у меня еще и аллергик.ТАк что игрались с вводом аккуратно пока не пошла реакция на мое меню наверное.Я сижу уже 8 мес на диете на которой после роддома сидят. уже устала.Но меня никто не отговаривает и не переубеждает кормить до 2 лет.Я думаю что до года это нормально. но т.к. сейчас весна то решила что хочу сейчас заканчивать.А как это сделать не знаю(
    Всем хорошего дня и настроения!!!

  4. Вверх #7924
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
    да уж воевать с родней за ГВ это трудно. У меня как то никто не вмешивается но уже поползли фразы типо а дайте ему борщика или котлетку или сала или ,маловато чтото набирает.
    Дело в том что нам 8.5 и мы до сих пор на ГВ!Только на ГВ. из прикорма ничего не едим.Я хотела кормить и мне это нравилось но уже устала как то .даже уже хочу закончить .Малый из прикорма не ест ничего.ПРосто до истерик.Как только не пробовала.Он у меня еще и аллергик.ТАк что игрались с вводом аккуратно пока не пошла реакция на мое меню наверное.Я сижу уже 8 мес на диете на которой после роддома сидят. уже устала.Но меня никто не отговаривает и не переубеждает кормить до 2 лет.Я думаю что до года это нормально. но т.к. сейчас весна то решила что хочу сейчас заканчивать.А как это сделать не знаю(
    понимаю как вам тяжело) но думаю, что есть смысл продержаться еще, не бросайте на полпути такую гигантскую работу!!! А педприкорм пробовали?
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  5. Вверх #7925
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
    да уж воевать с родней за ГВ это трудно. У меня как то никто не вмешивается но уже поползли фразы типо а дайте ему борщика или котлетку или сала или ,маловато чтото набирает.
    Дело в том что нам 8.5 и мы до сих пор на ГВ!Только на ГВ. из прикорма ничего не едим.Я хотела кормить и мне это нравилось но уже устала как то .даже уже хочу закончить .Малый из прикорма не ест ничего.ПРосто до истерик.Как только не пробовала.Он у меня еще и аллергик.ТАк что игрались с вводом аккуратно пока не пошла реакция на мое меню наверное.Я сижу уже 8 мес на диете на которой после роддома сидят. уже устала.Но меня никто не отговаривает и не переубеждает кормить до 2 лет.Я думаю что до года это нормально. но т.к. сейчас весна то решила что хочу сейчас заканчивать.А как это сделать не знаю(
    Подожди не спешите. нет гарантии что закончив ГВ ваш ре будет все есть. Во-первых, как у вас с зубами??? Во-вторых, детки и после года могут начинать что-то кушать. А в-третьих, как вы прикорм вводили, что пробовали, может вам педприкорм подойдет??? У нас такие же проблемы были до вашего возраста, вообще нисего а рот брать не хотел. Потом ввели мяско и как-то пошло. Но до года не особо как-то ел. А сейчас уже перешли на почти обычный стол. Так что не стоить форсировать события и сразу отменять ГВ.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  6. Вверх #7926
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
    Малый из прикорма не ест ничего.ПРосто до истерик.Как только не пробовала.

    Я думаю что до года это нормально. но т.к. сейчас весна то решила что хочу сейчас заканчивать.А как это сделать не знаю(
    Не факт что закончив с ГВ ребенок будет есть прикорм. В таком возрасте многие знакомые детки капризничали с прикормом, да и мои дети тоже. Дочка еще 2 месяца назад (в 9) отлично ела, сейчас в 11 ни в какую. И если я лишу ее груди, то лишу и еды. Но я уверена, что пройдет еще месяц-другой, зубы перестанут активно беспокоить, привыкнет к взрослой еде и у меня еще будет мысль "ну вот, теперь сися (я) не нужна..."
    А вот про отлучение весной - чего Вы решили что это оптимальное время?

  7. Вверх #7927
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
    да уж воевать с родней за ГВ это трудно. У меня как то никто не вмешивается но уже поползли фразы типо а дайте ему борщика или котлетку или сала или ,маловато чтото набирает.
    Дело в том что нам 8.5 и мы до сих пор на ГВ!Только на ГВ. из прикорма ничего не едим.Я хотела кормить и мне это нравилось но уже устала как то .даже уже хочу закончить .Малый из прикорма не ест ничего.ПРосто до истерик.Как только не пробовала.Он у меня еще и аллергик.ТАк что игрались с вводом аккуратно пока не пошла реакция на мое меню наверное.Я сижу уже 8 мес на диете на которой после роддома сидят. уже устала.Но меня никто не отговаривает и не переубеждает кормить до 2 лет.Я думаю что до года это нормально. но т.к. сейчас весна то решила что хочу сейчас заканчивать.А как это сделать не знаю(
    У меня было похоже с первым, прикорм пошёл плохо, ему не нравилось, в 8 мес. начали лезть зубы (за полтора мес. вышло 7 зубов), мы ели практически только грудь, к году кое-как что-то пошло, в год заболели и опять только грудь, вообщем, убедилась на собственном опыте, что с ГВ это сила, да временами было тяжело что деть висит на груди, но сейчас не жалею. Подумайте хорошо, может не стОит заканчивать сейчас.

  8. Вверх #7928
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Насколько знаю я, педприкорм при аллергии не приветствуется...тем более такой аллергии как у ребенка Лары.

  9. Вверх #7929
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Насколько знаю я, педприкорм при аллергии не приветствуется...тем более такой аллергии как у ребенка Лары.
    ну я думаю, что если прикармливать малыша той же едой, что ест Лара (а она ж на диете), то будет все ок. Но конечно надо аккуратно. Просто в педприкорме плюс это ненавязчивость и интерес к еде как к процессу.
    Я до 7-ми месяцев ничего не давала, потом начала по чуть-чуть, не могу сказать, что что-то очень нравилось, от всего кривился,я не настаивала. Съел ложку хорошо, две - супер)))) В итоге только месяцев в 9-10 мы стали более менее кушать и при это м очень енбольшой набор продуктов, а до этого больше баловались и знакомились с едой.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  10. Вверх #7930
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Ta I Da Посмотреть сообщение
    У меня было похоже с первым, прикорм пошёл плохо, ему не нравилось, в 8 мес. начали лезть зубы (за полтора мес. вышло 7 зубов), мы ели практически только грудь, к году кое-как что-то пошло, в год заболели и опять только грудь, вообщем, убедилась на собственном опыте, что с ГВ это сила, да временами было тяжело что деть висит на груди, но сейчас не жалею. Подумайте хорошо, может не стОит заканчивать сейчас.
    Ситуевина один в один как у нас, а сейчас рот не закрывается. И все равно грудь форева!
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  11. Вверх #7931
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Да все понятно, человек устал и от диеты в том числе. Но я думаю если провести здесь опрос, у кого ребенок плохо ел прикорм - отметившихся будет большинство. И спасались только ГВ. Да, я знаю, злые языки скажут что ГВ как раз было помехой прикорму - ничего подобного. Даже те, кто отлучил от груди до года, все равно говорили что ребенок ничего не ест "взрослого"

  12. Вверх #7932
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Да все понятно, человек устал и от диеты в том числе. Но я думаю если провести здесь опрос, у кого ребенок плохо ел прикорм - отметившихся будет большинство. И спасались только ГВ. Да, я знаю, злые языки скажут что ГВ как раз было помехой прикорму - ничего подобного. Даже те, кто отлучил от груди до года, все равно говорили что ребенок ничего не ест "взрослого"
    Я так никогда не считала, мне наоборот казалось спасением ГВ. а взрослое кушать никогда не надо спешить. И вообще мне кажется до года нет смысла пихать ребенка едой и отменять кормления. ИМХО.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  13. Вверх #7933
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Я так никогда не считала, мне наоборот казалось спасением ГВ. а взрослое кушать никогда не надо спешить. И вообще мне кажется до года нет смысла пихать ребенка едой и отменять кормления. ИМХО.
    Не, ну это я не про собравшихся в этой теме а вот от бабушек-тетушек-враче я слышала мнение, что мол потому какшку и не ест, что грудь пихают. А я считаю (только мое мнение, никому не навязываю есличе), что ничего страшного не будет, если кашку человек будет есть остальные 99,9% своей жизни, а до года "посидит на молочной диете". Правда, так же думаю, что взрослую еду надо давать - в ознакомительном порядке, чтоб ребенок учился жевать, глотать, не давиться

  14. Вверх #7934
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Не, ну это я не про собравшихся в этой теме а вот от бабушек-тетушек-враче я слышала мнение, что мол потому какшку и не ест, что грудь пихают. А я считаю (только мое мнение, никому не навязываю есличе), что ничего страшного не будет, если кашку человек будет есть остальные 99,9% своей жизни, а до года "посидит на молочной диете". Правда, так же думаю, что взрослую еду надо давать - в ознакомительном порядке, чтоб ребенок учился жевать, глотать, не давиться
    Ну да, можно давать яблочки-печеньки-бублики. Компот мы пили в огромных кол-вах. а в остальном сидели спокойно на молочной диете. а на вес давно не смотрела и не напрягалась даже.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  15. Вверх #7935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Не, ну это я не про собравшихся в этой теме а вот от бабушек-тетушек-враче я слышала мнение, что мол потому какшку и не ест, что грудь пихают. А я считаю (только мое мнение, никому не навязываю есличе), что ничего страшного не будет, если кашку человек будет есть остальные 99,9% своей жизни, а до года "посидит на молочной диете". Правда, так же думаю, что взрослую еду надо давать - в ознакомительном порядке, чтоб ребенок учился жевать, глотать, не давиться
    А как насчет молодых людей, которые поедят грудь и бегут (или ползут) на кухню - мол кушать давай, сися не еда? У нас так было месяцев с 7-8 и до года с лишним. Сейчас, правда,год и два - и мы кушаем плохо - но должна сказать, и сисю не особо едим. Не столько сосем, сколько зубы втихаря об сосок почесываем. И при этом 11,5 кил без памперса ттт - на чем набирает не пойму.

  16. Вверх #7936
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    понимаю как вам тяжело) но думаю, что есть смысл продержаться еще, не бросайте на полпути такую гигантскую работу!!! А педприкорм пробовали?
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Подожди не спешите. нет гарантии что закончив ГВ ваш ре будет все есть. Во-первых, как у вас с зубами??? Во-вторых, детки и после года могут начинать что-то кушать. А в-третьих, как вы прикорм вводили, что пробовали, может вам педприкорм подойдет??? У нас такие же проблемы были до вашего возраста, вообще нисего а рот брать не хотел. Потом ввели мяско и как-то пошло. Но до года не особо как-то ел. А сейчас уже перешли на почти обычный стол. Так что не стоить форсировать события и сразу отменять ГВ.
    вот перприкормом как раз и начинали баловаться и сейчас когда отменила весь прикорм виду алергии вижу что интерес к еде есть и сильный. как садимся за стл тут же облизывается и на руки просится. подпускаю к терелке а он руками возюкает но в рот не берет зубы два есть. но новые пока вроде не беспокоят. каюсь дала попробовать вчера грушевое пюре покупное вот оно помоему ему очень понравилось но опять таки рот не спишел открывать. больше нравилось самому ложку пробовать с запахом
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Не факт что закончив с ГВ ребенок будет есть прикорм. В таком возрасте многие знакомые детки капризничали с прикормом, да и мои дети тоже. Дочка еще 2 месяца назад (в 9) отлично ела, сейчас в 11 ни в какую. И если я лишу ее груди, то лишу и еды. Но я уверена, что пройдет еще месяц-другой, зубы перестанут активно беспокоить, привыкнет к взрослой еде и у меня еще будет мысль "ну вот, теперь сися (я) не нужна..."
    А вот про отлучение весной - чего Вы решили что это оптимальное время?
    не факт что будет есть. но грудь хочу закончить изза того что устала сама. и со здоровьем есть пара проблем которые при ГВ нельзя решать.
    Цитата Сообщение от Ta I Da Посмотреть сообщение
    У меня было похоже с первым, прикорм пошёл плохо, ему не нравилось, в 8 мес. начали лезть зубы (за полтора мес. вышло 7 зубов), мы ели практически только грудь, к году кое-как что-то пошло, в год заболели и опять только грудь, вообщем, убедилась на собственном опыте, что с ГВ это сила, да временами было тяжело что деть висит на груди, но сейчас не жалею. Подумайте хорошо, может не стОит заканчивать сейчас.
    когда болел один раз то поняла что грудь рулит. да и сейчас понимаю это. именно поэтому я и кормлю ))в 1.5 мес думала что перестану т.к. не могу не кушать.
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Насколько знаю я, педприкорм при аллергии не приветствуется...тем более такой аллергии как у ребенка Лары.
    ну я с ним аккуратно конечно. и сама такого ужасного не кушаю что бы дала малому.
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    ну я думаю, что если прикармливать малыша той же едой, что ест Лара (а она ж на диете), то будет все ок. Но конечно надо аккуратно. Просто в педприкорме плюс это ненавязчивость и интерес к еде как к процессу.
    й.
    ну моя еда всеравно неприемлимо для малого.А то что проблемы после отмены могут быть это я понимаю но они итак есть.
    Вобщем пока кушаем сисю а там будем смотреть.Он жеж у меня не берет бутылки никакие не берет да и смесь по вкусу не очень
    Всем хорошего дня и настроения!!!

  17. Вверх #7937
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    Разница лишь в том, что моя не понимает смысл ГВ, т.е. она понимает, что это лучше, чем ИВ, но по-моему на интуитивном уровне)))
    да что там мамы..... мамам простительно )))

    вот нам на курсах для беременных консультант расказывала что "с точки зрения психологии лучш кормить до года" - типа в ээто время у ребенка кризис, он становится самостоятельным и "удобнее" (кому?) отлучить его в этот момент. я заикнулась о рекомендациях ВОЗ - оказываеться это все фигня ))) а вот если в год не отлучить - потом проблеммы будут и с сиськой ребенок не захочет расставаться.... наверное до свадьбы )))))))

    нас потом спрашивают - кто до скольки планирует кормить. девочки все - "нуууу, до года где то". я когда сказала что собираюсь до 2 лет - на меня так посмотрели.... как на не вполне нормальную )))))

    так что не только мамочки многие не знают сколько после года полезного в молочке - но даже и те кто ведет курсы. не удивительно, что у нас на участке, как мне сказала медсестра, большинство мам кормят грудью 2-3 месяца... печально (((

  18. Вверх #7938
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от seliva Посмотреть сообщение
    да что там мамы..... мамам простительно )))

    вот нам на курсах для беременных консультант расказывала что "с точки зрения психологии лучш кормить до года" - типа в ээто время у ребенка кризис, он становится самостоятельным и "удобнее" (кому?) отлучить его в этот момент. я заикнулась о рекомендациях ВОЗ - оказываеться это все фигня ))) а вот если в год не отлучить - потом проблеммы будут и с сиськой ребенок не захочет расставаться.... наверное до свадьбы )))))))
    Вам повезло, на курсах у вас был вполне адекватный консультант, действительно, психология ребенка после года совершенно другая и отлучение от груди воспринимается им подобно разлуке с любимым человеком для взрослого!
    Кормите сколько хотите, и на здоровье вашим деткам, но это действительно факт.

      Показать скрытый текст
    офф
    Последний раз редактировалось Gammyanna; 05.05.2010 в 19:13.
    Иду за мечтой!

  19. Вверх #7939
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    Пожалуй, в этот раз не промолчу....Есть роддома, "добрые к матери и ребёнку", а есть консультанты. В любом возрасте, ЕСЛИ реб. не готов к отлучению, этот процесс воспринимается болезненно. Просто, чем старше реб., тем более ярко и четко он может показать свои переживания. Не готовый реб. до года не сможет попросить сисю, не может словами уговаривать маму, не может устроить забастовку против "другой" еды и т.д. На первый взгляд, годовалые детки легче переносят отлучение. Но, это лиш верхний срез. В глубине детского подсознания нарастает кризис, в связи с потерей и НЕ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ни вернуть, ни выразить свое мнение, и не всегда это мнение выражается плачем. Плач по конкретному поводу - это достаточно зрелая реакция нервной системы, некоторые дети остро чувствуют потерю, но не в состоянии отреагировать по-взрослому. И такой конфликт записывается глубоко в подсознании. Любой психолог подтвердит, что эмоция "выпущеная", намного безопасней эмоции спрятанной вглубь. Вследствие не возможности высказаться, стресс может «зайти» глубоко в подсознание, реб может стать агрессивным, перевозбужденным, какое-то время не воспринимать маму.
    Ребенок легче переносит отлучение тогда, когда он к этому готов, сроки у каждого свои, и единого графика быть не может. Не правда, что, чем старше реб., тем труднее его отлучить. Труднее отлучить тогда, когда он не готов. В этом вопросе мама должна ориентироваться, в первую очередь, на готовность ребенка, а, во-вторую, на свою потребность и обстоятельства, а не на возраст.

  20. Вверх #7940
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Я хоть и не консультант, но читсо интуитивно именно так и мыслила, как рассказывает BabyMilk.
    От себя скажу, что просто не представляю как отлучать ребенка в год, во-первых, до года детки только знакомятся со взрослой едой и не всегда кормления заменены. Во-ваторых, возраст действительно сложный и кризисный, грудь очень выручает, если так можно выразиться. В-третьих, еще лезут зубчики и грудь очень часто оказывается единственным от чего успокаивается малыш и единственной едой. Ну и конечно не забывать о пользе ГМ после года. ИМХО)))
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.


Ответить в теме
Страница 397 из 1315 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения